Содержание
Конспект урока чтения в 8 классе коррекционной школы VIII вида
Конспект урока чтения в 8 классе
Тема урока: С.А.
Есенин «Отговорила роща золотая»
Тип урока: урок
изучения нового материала
Учитель
Гаврилова Т.Р.
Цель урока: Совершенствование навыка
осознанного, выразительного чтения.
Задачи урока:
Обучающие:
-учить анализировать и
выразительно читать данное произведение;
-формировать навык работы над
образными средствами языка.
Коррекционно-развивающие:
-развивать память учащихся,
внимание, мышление, воображение, мыслительные навыки на основе операций
анализа, синтеза, сравнения;
-развивать связную устную речь
учащихся;
-развивать эмоциональную сферу
учащихся;
-формировать монологическую и
диалогическую речь учащихся;
-активизировать и пополнять
словарный запас учащихся.
Воспитывающие:
-прививать интерес к творчеству
С.А. Есенина;
-пробуждать интерес к предмету;
-воспитывать любовь к Родине, к
родной природе.
Оборудование
урока
1.Тетрадь.
2.Портрет С.А. Есенина.
3.Толковый словарь под редакцией
С.И. Ожегова.
4.ТСО (планшет).
5.Таблицы со словарными словами.
6.Карточка для самостоятельной
работы учащихся.
7.Учебник чтения для 8 класса
специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида.
Ход урока.
I.
Орг. момент.
-Начинаем наш урок. Мне хочется, чтобы он получился
интересным, увлекательным, красивым. В этом поможешь мне ты. Поэтому,
настройся на работу.
II.
Подготовка к восприятию темы.
-Сегодня, мы отправимся в мир поэзии.
-Что такое поэзия?
( стихи, произведения написанные стихами)
-Прочитай предложения:
Поэзия весеннего утра.
Поэзия золотой осени.
Поэзия родной природы.
-Заменим слово поэзия словом красота.
-Обратимся за более точным определением слова «поэзия»
к словарю С.И. Ожегова.
(зачитываю значение слова)
В этом словаре собрано и объяснено более 70 тысяч
слов. В мире поэзии эти слова встают в определенный строй, и мы слышим
прекрасные поэтические творения.
III. Речевая разминка.
-Проведем речевую разминку.
-Читаем:
Шум, блеск, всплеск, гам.
Гром, треск, плеск, срам.
— Похожи эти слова на стихотворение?
-Почему? (произносятся складно)
-Совершенно верно. Это один из признаков стихотворения,
называемый рифмой.
-Все ли слова мы произносим при чтении стихотворений
одинаково? (одни — тише, другие – громче)
-Правильно. Это называется интонацией.
-Прочитаем эти слова еще раз, выделяя голосом первое
слово. Попытаемся прочитать с чувством радости.
-Хорошо!
-Теперь прочитаем с интонацией удивления, спрашиваем,
выделяя голосом четвертое слово, соблюдаем паузы.
-Что мы сейчас повторили?
(правила выразительного чтения)
-Перечисли их.
(- читать не торопясь,
-выделять голосом отдельные слова
-останавливаться на знаках препинания).
IV.
Сообщение цели и темы урока.
1.Вводная беседа.
—Сегодня мы начинаем изучать жизнь и творчество замечательного русского
поэта Сергея Александровича Есенина.
Есенин — нежное имя,
Соловьиный звон.
Кудрями золотыми
Звенел веселый клен.
Из солнечного ливня
Весеннее лицо
Овеял ветер нивный
Цветочною пыльцой.
-Поэт прожил на земле до обидного мало — всего три
десятилетия. Он писал, что его творения отзовутся и останутся в людских
сердцах. На уроках, посвященных его творчеству, мы постараемся увидеть,
услышать, прочувствовать мир, созданный поэтом.
-Вглядись внимательно в портрет Есенина.
-Что ты можешь сказать об этом человеке?
-О его жизни нам расскажут…
(учащиеся рассказывают краткую биографию
поэта, на экране демонстрируются картины родного края Есенина, звучит мелодия
пьесы Чайковского « Времена года»).
2.Рассказ учителя
Сергей Есенин — исконно русский, глубоко национальный
поэт. «Какой русский и какой чистый поэт», — говорил о нем Максим Горький.
Поэт Руси, он взял у ее природы даже характерные черты своей внешности.
Чарующую синеву глаз у бездонных озер и голубых
небес; Мягкие кудри — у крон родных берез; золото волос — у российских нив:
«Эти волосы взял я у ржи,
Если хочешь на палец вяжи-
Я нисколько не чувствую боли…»
А главное, он взял у Родины, у бескрайней России,
глубокую и необъятную душу:
Душа моя — поле безбрежное…»
Сергей Есенин воспевал в своих стихах природу, и не
зря его называют певцом русской природы.
V.
Изучение нового материала.
Работа над стихотворением.
1.Вводная беседа.
-Сегодня ты познакомишься с одним из стихотворений
Сергея Есенина «Отговорила роща золотая…», в котором поэт создает яркий,
красочный и многоцветный мир природы, наполненный переливами цветов и
изысканных оттенков. И эпиграфом к уроку возьмем слова. В. Ходасевича об этом
произведении:
«Это…яркий ковер, сотканный из верной и нежной
любви поэта к родной земле…»
2. Чтение стихотворения учителем.
— Это стихотворение относится к такому жанру, как
пейзажная лирика.
Лирика — выражение чувств поэта.
(Читаю стихотворение наизусть)
Что ты увидел, что услышал, что представил, слушая
стихотворение?
-Какое время года описано? Почему?
3.Словарная работа.
-Я бы хотела выяснить, как вы понимаете значение
следующих слов?
·
Журавли — большая
болотная птица с длинными ногами и длинной шеей.
·
Равнина — ровная, без
холмов земная поверхность
·
юность-возраст, между
детством и зрелостью
(На экране демонстрируется толкование слов
после высказываний ученика)
4.Чтение стихотворения учащимся «про себя».
-Сейчас прочитай стихотворение «про себя».
(учащийся читают вполголоса)
-Я за тобой наблюдала и видела, что тебе было
интересно читать. Интерес к стихотворению поможет понять его и выразительно
прочитать вслух.
-Послушай еще раз это стихотворение в исполнении
профессионального чтеца. Внимательно слушай и следи за его интонацией (звучит
запись стихотворения).
Физкультминутка.
5.Анализ стихотворения. Работа над средствами
языковой выразительности.
-Понравилось тебе исполнение актера?
-Сегодня, мы будем учиться читать с выражением это
стихотворение. Для этого нам нужно поставить логическое ударение в тексте и
проанализировать стихотворение.
Работа по карточке.
-Я буду читать по одному четверостишию, голосом
выделяя слова и паузы.
-Ты должен подчеркнуть эти слова и расставить паузы.
( читаю по четыре строки, ученик работает по
карточке. Затем проверяю, задавая вопросы:
-Какие слова подчеркнул?
— Где расставил паузы?)
(После проделанной работы ученик читает
стихотворение по четыре строки)
-Как ты думаешь, какие чувства владели поэтом, когда
он писал это стихотворение?
(тоска, одиночество, сожаление)
-Каким настроением оно проникнуто? (грустью)
—В каких строчках поэт сравнивает, природу с живым существом? Зачитай
эти строки.
— А с чем сравнивает поэт себя? (с деревом)
-Зачитай эти строки.
-Кем чувствует себя поэт?
(осенней рощей)
-Да, поэт и роща — двойники, как бы прорастающие друг
в друга. Очеловечивать окружающий мир умеют все поэты. Этот прием называется
олицетворением. А Есенин ощущал «себя» деревом, травой, рощей. Это как бы
«олицетворение наоборот».
-Ты уже говорил, что это стихотворение грустное,
печальное.
-А о чем печалится поэт?
(о прошедшей юности, об ушедшем лете)
— Несмотря на свою тоску, печаль, грусть, какое это
стихотворение?
( прекрасное, пронизано любовью к родной
земле).
Выразительное чтение.
-Теперь, я думаю, тебе не составит труда прочитать это
стихотворение выразительно.
-Вспомним еще раз правила выразительного чтения.
-Попробуем вместе прочитать стихотворение, выделяя
голосом все смысловые слова и паузы. При чтении нужно постараться передать
настроение поэта.
Хоровое чтение.
-Молодец!
-Я даю тебе минуту на тренировочное чтение.
-Прочитай стихотворение….
-Очень хорошо!
VI.
Закрепление знаний учащегося.
— Что тебе напоминает это стихотворение? (песню)
-«К стихам расположили песни», — отмечал Есенин в
автобиографических набросках. И многие стихи поэта, в свою очередь, стали
известными песнями. Стихотворение «Отговорила роща золотая…» не могло
не стать песней. Композитор Г. Пономаренко переложил его на музыку и
получился прекрасный романс. Я предлагаю тебе его послушать
(звучит романс; на экране демонстрируются
картины золотой осени)
—Понравилось тебе это произведение?
—Какие чувства оно вызывает?
(волнение, любовь к природе)
-Да. Оно волнует, завораживает, озаряет каким – то
таинственным, тихим светом.
VII. Домашнее задание.
-Домашнее задание будет немного необычное. Обычно,
если мы учим стихи наизусть, нам это задание предлагает учебник. А сегодня
такого задания в учебнике нет. Но мне бы хотелось, чтобы это произведение
осталось в твоей памяти.
VIII. Подведение итогов урока.
Оценивание.
— Что на твой взгляд, отличает поэзию Есенина?
(любовь к Родине, к природе, к родным местам)
-В стихах Есенина мы видим не только изображенные
поэтом картины природы, но и самого поэта. Поэта можно понять только по
хорошим настоящим стихам. Когда их читаешь, будто слышишь его голос.
Наш урок подошел к концу. Но на этом уроке мы не
закончили изучать творчество С. А. Есенина. В этом разделе учебника только два
произведения поэта, но я думаю, что ты еще не раз в течение своей жизни встретишься
со стихами Есенина.
Поэтому, мне хочется тебе пожелать: читай, люби,
наслаждайся поэзией Сергея Есенина.
-Ты сегодня показал хорошие знания по данной теме.
-За активную работу, выразительное чтение я ставлю
тебе за урок оценку 5.
-Тебе понравился урок?
-Что нового ты узнал?
-Что было наиболее увлекательным?
-Значит, наш урок получился таким, каким мы его
задумали: интересным, увлекательным, красивым.
Чтение — Материалы для коррекц. классов
Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии
«Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы
делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому
ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С
начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у
нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что
немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда
коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология.
Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к
экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит
время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования
занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз
разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво.
Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио.
Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ «Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска»
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной
информацией. Всё очень чётко, без «воды». Всё, что сказано, показано, очень
пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь
полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она
поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5. 0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень
аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и
приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же
составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и
особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ
сочинения! Превосходно!
20 Упражнений для улучшения понимания прочитанного в 8-м классе
Обучение навыкам понимания прочитанного для восьмиклассников – непростая задача. Здесь так много движущихся частей: учащиеся должны развивать свои собственные когнитивные и метакогнитивные навыки, в то время как внешние факторы, такие как стандартизированное тестирование, играют огромную роль в формировании их навыков чтения.
Но это не значит, что составить программу чтения для восьмого класса должно быть сложно. Мы собрали 20 лучших ресурсов, которые помогут вам разработать надежную программу чтения для восьмого класса.
1. Персональные графические органайзеры повествования
Этот удобный инструмент поможет вашим ученикам найти начало, середину и конец своих личных историй. Или они могут использовать его для анализа историй других людей. В любом случае, это отличный способ поощрить визуальную организацию повествования.
Подробнее: Учителя платят учителям
2. Поиск главной идеи
В этом графическом органайзере подчеркивается одна из самых важных стратегий понимания: поиск основной идеи нехудожественного текста. Это позволяет учащимся 8-го класса различать основные идеи и вспомогательные детали, что важно для многих стандартных наборов тестовых вопросов.
Подробнее: Scholastic Teachables
3. Бридж для главных событий
Этот графический органайзер помогает реализовать стратегию чтения восьмого класса, заключающуюся в определении основных событий. Он разработан, чтобы помочь учащимся организовать основные моменты сюжета в повествовании. Он полезен для всех типов повествовательных текстов и является эффективной инструкцией по структуре рассказа.
Подробнее: Scholastic
4. Вывод и прогнозы
Этот набор текстов и вопросов посвящен средним школам Чикаго и содержит упражнения для понимания языка в начальной школе. Тема также посвящена переходу в старшую школу, так что это будет отличный материал ближе к концу учебного года.
Дополнительная информация: Центр городского образования
5. Рабочий лист «Зов предков»
Ни одна программа чтения в восьмом классе не обходится без классической приключенческой истории Джека Лондона. Этот рабочий лист помогает учащимся задуматься о важнейших деталях и особенностях литературы «Зов предков». Эти концепции переносятся и на другую классическую литературу.
Узнайте больше: English Worksheets Land
6. История жизни: Зора Нил Херстон
В этом задании рассказывается вдохновляющая история известной писательницы Зоры Нил Херстон. Он побуждает учащихся определять ключевые события и прогнозировать результаты документальной истории. Он также включает вопросы теста на понимание.
Узнайте больше: прочитайте Works.org
7. Основная идея с поездами
В этом графическом органайзере учащиеся организуют основную идею с помощью поездов, а вспомогательные детали следуют за двигателем «основной идеи». Этот органайзер, вероятно, будет знакомым обзором для большинства ваших учеников, поскольку эта концепция часто вводится с раннего возраста. Это делает его идеальным графическим органайзером для «обзоров» и отличным способом начать учебный год.
Узнать больше: Укромный уголок миссис Науфаль
8. Анализ берлинских замечаний Джона Кеннеди
Этот рабочий лист помогает учащимся проанализировать историческую речь на уровне чтения восьмого класса. Он также включает упражнения на понимание, чтобы помочь учащимся полностью понять, что сказал Джон Ф. Кеннеди (JFK) и что он имел в виду во время важного выступления.
Дополнительная информация: Центр городского образования Polk Bros.
9. Подготовительное видео к STAAR для 8-го класса
Это видео предназначено для того, чтобы помочь учащимся начать подготовку к экзамену STAAR на понимание прочитанного в 8-м классе. Он включает информацию об эффективных инструкциях по стратегии понимания и знакомит учащихся с типами вопросов.
Узнать больше: Шера Расмуссен
10. Церемония зеленой кукурузы чокто
Это онлайн-занятие направлено на то, чтобы помочь учащимся освоить научно-популярные тексты. Он включает аудиоверсию текста, а также вопросы на понимание для восьмого класса, которые помогут учащимся погрузиться глубже.
Подробнее: Readworks.org
11. Краткий текст о путешествии
Этот рабочий лист отлично подходит для работы с колокольчиками, а также идеально подходит для учащихся, изучающих английский язык как иностранный. Это отличный способ провести мозговой штурм синонимов и контекстуализировать текст с точки зрения того, что они уже знают.
Подробнее: iSL Collective
12. Логические выводы с помощью короткометражного фильма
Да, вы можете использовать короткие фильмы для обучения навыкам понимания прочитанного! Эти занятия предназначены для того, чтобы помочь представить и отработать стратегию логического вывода, и они отлично используют увлекательные короткие фильмы, которые понравятся учащимся.
Узнайте больше: Научите процветать
13. Сосредоточьтесь на нехудожественной структуре
Эти ресурсы сосредоточены на поиске ключевых моментов в научно-популярных текстах. Они подчеркивают роль основных идей и вспомогательных деталей, а также вводят и разъясняют важность переходных и соединительных слов.
Подробнее: В классе с Кристин Наннини
14. Учебные цитаты
Без базовых знаний цитаты и сноски могут стать сложной темой на уровне чтения 8-го класса. Этот ресурс помогает учащимся узнать о различных способах цитирования источников, чтобы они могли распознавать и создавать цитаты в научно-популярных текстах.
Узнайте больше: учитель Caffeine Queen
15. Упражнение на понимание снов о карантине
Этот рабочий лист представляет собой краткий текст с некоторыми подробными и личными вопросами, что делает его отличным вариантом для более короткого класса или для начала учебного года. Он также включает в себя большое внимание к расширению словарного запаса. Это также хороший выбор для студентов ESL.
Подробнее: iSL Collective
16. Взлом! Художественная серия
Эта серия рассказов предлагается в онлайн-формате, включая аудио для чтения вслух. Он также поставляется с вопросами на понимание прочитанного, которые заставят учащихся возвращаться к истории, прогнозировать и делать выводы. Это интересный способ провести уроки художественной литературы онлайн!
Узнайте больше: прочитайте Works.org
17. Полный список книг для средней школы
Ни один урок словесности в восьмом классе не может быть полным без большинства книг из этого списка! Список также содержит ссылки на источники вдохновения, которые помогут вам учить всему, от образного языка до литературных тем, вместе с каждой книгой. Кроме того, эти книги — увлекательный способ внедрить стратегии полного чтения в программу чтения в восьмом классе.
Подробнее: 55 книг, которые ученики 8-го класса должны иметь на книжных полках
18. Практика поиска текстовых доказательств
В этой серии упражнений учащиеся рассмотрят ряд научно-популярных текстов и найдут доказательства, подтверждающие утверждения или идеи. Для успешного выполнения упражнений им придется использовать беглое, сканирование и поисковое чтение, и это отличный способ представить и отработать эти важные стратегии понимания прочитанного на уровне 8-го класса.
Узнайте больше: учитель Caffeine Queen
19. Вопросы для чтения и понимания экосистем
Этот текст и прилагаемый рабочий лист помогают закрепить переходные слова и идеи, связанные с причиной и следствием. Это интересная привязка к учебной программе 8-го класса по наукам о жизни, и она также направлена на активизацию предварительных знаний учащихся по этой теме. Таким образом, он сочетает в себе целый ряд важных стратегий понимания прочитанного для 8-го класса!
Дополнительная информация: Центр городского образования
20. Чтение рабочих листов Gold Mine
Эта коллекция рабочих листов для понимания прочитанного включает как тексты с вопросами на понимание, так и рабочие листы для определенных книг и стихов, которые популярны в программе чтения восьмого класса. Вы можете легко распечатать и раздать их своим ученикам!
Дополнительная информация: Englishlinx.com
Руководство для 8-го класса: чтение и письмо
В последний год обучения в средней школе восьмиклассники погружаются в подготовку к старшей школе, практикуя и укрепляя навыки, которые они приобрели в предыдущие годы в средней школе, а также изучая новые (и часто более сложные) навыки.
Во многих отношениях 8-й класс — это переходный год, поскольку ожидается, что учащиеся освоят методы обучения в средней школе и станут «старшеклассниками». В частности, ожидается, что восьмиклассники будут независимыми мыслителями и работниками, анализирующими и объясняющими то, что они узнают, как в письменной, так и в устной форме.
Чтение в 8-м классе
В 8-м классе учащиеся продолжают практиковать многие навыки, которым они научились в предыдущих классах, особенно обращая внимание на такие детали, как текстовые доказательства, язык и сопоставление текстов разных жанров. Тем не менее, восьмиклассники продвигают свой анализ текстов дальше, изучая детали и структуру письма и оценивая, как эти элементы влияют на текст.
Для развития навыков чтения ваш восьмиклассник :
- Оценивает доказательства в текстах, чтобы определить наиболее сильные подтверждения идеи и анализа.
- Определяет основную идею или тему текста, используя доказательства из текста для ее поддержки.
- Предоставляет объективное резюме текста.
- Понимает, резюмирует и отслеживает развитие основной идеи текста, используя доказательства из текста.
- Анализирует, как такие элементы, как конкретные диалоги, события или использование слов, влияют на персонажей, принимаемые ими решения и другие события и действия в тексте.
- Понимает использование языка в тексте, включая образный язык, аналогии и намеки на другие тексты.
- Сравнивает и противопоставляет различные структуры текстов, включая структуры абзацев и предложений.
- Анализирует разницу между точками зрения персонажей и то, как эти различия влияют на текст.
- Анализирует преимущества и недостатки использования различных форм текста и медиа для представления темы или идеи.
- Сравнивает текст с версией текста в фильме или пьесе, уделяя особое внимание тому, как фильм или пьеса отличается от текста.
- Анализирует тексты, содержащие противоречивую информацию по одной и той же теме, и расшифровывает, когда они вызваны противоречивыми фактами или интерпретациями.
Письмо в 8-м классе
В 8-м классе учащиеся продолжают практиковать и совершенствовать многие навыки письма, которые они изучили в 7-м классе, а также осваивают некоторые дополнительные сложные навыки письма. Учитывая, что совершенствование письма может потребовать времени и практики, от учащихся не ожидается, что они овладеют большим количеством новых навыков. Тем не менее, они изучают некоторые новые методы и навыки, которые улучшают их навыки письма и позволяют им стать лучшими писателями.
Чтобы развить навыки письма, ваш восьмиклассник :
- пишет аргументы, которые представляют четкие причины и соответствующие доказательства и включают:
- Введение
- Признание противоположных пунктов формулы
- Логичное и упорядоченное изложение причин и доказательств
- Графика, специальное форматирование и мультимедиа, при необходимости
- Подтверждение утверждений с использованием доказательств из достоверных источников
- Заключительное предложение или абзац, поддерживающий сделанный аргумент
- Формальный тон и стиль
- Пишет структурированные и хорошо организованные мнения, исследования и информационные материалы, которые:
- Используют подтверждающие утверждения и доказательства, основанные на достоверных текстах и источниках
- Предоставьте введение, включающее объяснение того, что следует
- Развивайте темы, используя факты, детали, цитаты, примеры, термины и определения, относящиеся к предмету
- Включить переходы, соединяющие концепции, события и абзацы
- Включите вывод, подтверждающий представленную(ые) идею(и)
- Сохраняйте формальный стиль «эссе»
- Интеграция других форм мультимедиа и форматов, таких как графики, диаграммы, заголовки, аудио или видео, когда это необходимо
- Пишет хорошо структурированные повествования (как правдивые, так и вымышленные), которые включают:
- Рассказчика, персонажей и точку зрения
- Описательные детали и сенсорный язык для описания персонажей, обстановки и переживаний
- Диалог, темп, размышления, а также детали и описания персонажей, обстановка и впечатления
- Продуманный выбор слов
- Четкая структура с логическим порядком и потоком, показанная с помощью переходных слов и фраз и логической последовательности
- Вывод, связанный с повествованием и основанный на нем
- Планирует, пересматривает и редактирует текст, особенно под руководством учителей и коллег, уделяя особое внимание опробованию новых подходов и обеспечению того, чтобы текст имел цель и привлекал аудиторию.