Содержание
Классный час 1 сентября в 1 классе «Теперь мы
Классный час на 1 сентября в 1 классе
«Теперь мы первоклассники»
Цель: создание атмосферы праздника, знакомство детей со школой.
Задачи:
формирование учебной мотивации и желания учиться;
развитие культуры общения и взаимопонимания;
воспитание общечеловеческих ценностей.
1. Организационный момент.
Звучит песня «Чему учат в школе» (сл. М. Пляцковского, муз. В. Шаинского). Первоклассники заходят в класс и садятся на свои места.
Здравствуйте, взрослые!
Здравствуйте, дети!
День необычный сегодня на свете —
Музыка всюду, улыбки и смех —
Школа открыла двери для всех.
И не грустите, девчонки, мальчишки,
По играм, затеям и сказочным книжкам,
Со школьной жизни всё начинается,
В страну Знаний мы отправляемся!
Дорогие ребята! Сегодня у вас торжественный и важный день: вы пришли учиться в школу. Ещё вчера вас называли детьми, малышами, а с сегодняшнего дня о вас будут говорить: «Этот ученик, ученица, школьники и школьницы».
Школа станет для вас вторым домом, вы найдёте много новых друзей. В этой комнате, которая называется классом, вы каждый день будете получать особенные подарки. Но это не игрушки и не конфеты. Это знания, чтобы вы выросли умными, добрыми, трудолюбивыми. Я поздравляю вас с первым школьным днём и желаю хорошо учиться и хорошо трудиться.
— Меня зовут Юлия Александровна. Я – ваша первая учительница. Я очень рада вас видеть.
Посмотрите вокруг, как много ребят в классе. Может быть, вы еще не все друг друга знаете, не со всеми знакомы. Конечно, у каждого есть свое имя, и сразу бывает трудно запомнить, кого как зовут. Но ведь сложно разговаривать с человеком, если не знаешь его имени. А мы будем вместе учиться, и поэтому надо знать всех ребят своего класса.
Давайте познакомимся. Когда я скажу: «Три-четыре!» — каждый по команде выкрикнет свое имя. Ну-ка, попробуем!
— Три-четыре! Ой-ой-ой!…. Вроде бы громко кричали, а я ни одного имени не расслышала!
Давайте попробуем по-другому. Если не получилось громко, давайте скажем свои имена тихим шепотом.
— Три-четыре! Опять что-то не то … Никто не кричал, а все равно ничего не понятно.
Наверное, ребята, дело в том, что все говорят одновременно. Вместе работать хорошо, играть весело, петь здорово, а вот отвечать плохо: когда все сразу говорят разные слова, то ничего не понять. Поэтому говорить надо по – одному. Это первое школьное правило. Человеку становиться особенно приятно, когда его слушают. Если мы научимся друг друга слушать, всем нам станет тепло и уютно.
— Сейчас я буду подходить к каждому из вас и давать лучик солнышка. Когда вы его получите, вы поднимитесь и назовёте своё имя. (Учитель начинает с себя, а продолжают дети)
— Теперь у каждого из вас есть маленький лучик нашего теплого классного солнышка. А чтобы вы знали, что этот лучик именно ваш, возьмите ручку и напишите на нём своё имя. А кто не сможет сам, помогут родители. Или поднимите руку, и я сама вам помогу.
Все готовы?
— Но лучики не могут существовать без солнышка. Давайте его создадим.
— Сейчас мы проверим, запомнила ли я вас. Я буду называть вашу фамилию и имя, а вы выходить к доске и прикреплять лучик к солнышку.
(Дети прикрепляют лучик, а учитель одевает детям ленту с надписью “Первоклассник”)
Посмотрите, какое лучистое солнышко у нас получилось.
На части не делится солнце лучистое.
И вечную землю нельзя разделить.
Но искорку счастья – луча серебристого
Ты можешь, ты в силах друзьям подарить.
Теперь это солнышко нашего класса будет светить нам, поднимать настроение в плохую погоду и помогать в трудную минуту.
Ребята, посмотрите, как много у солнца лучиков, так же много, как и нас. И все мы один класс, 1 «В». Наш класс – это все мы, а еще наш класс – это комната, где мы находимся.
Теперь, ребята, вы носите гордое звание «Первоклассников». Итак, вы пришли в школу, а знаете ли вы как нужно вести себя в школе, в классе, на уроке.
Вы должны запомнить такие правила:
Если хочешь строить мост,
Наблюдать движенье звёзд,
Управлять машиной в поле
Иль вести машину ввысь –
Хорошо работай в школе,
Добросовестно учись.
Ты думал: школа не вокзал,
Не страшно опоздать,
Но тех, кто в школу опоздал,
Она не станет ждать.
Ты не должен оставлять
Дома книжку и тетрадь.
В нашей школе есть закон:
Вход неряхам запрещён!
Вставайте дружно каждый раз,
Когда учитель входит в класс.
Парта – это не кровать
И нельзя на ней лежать.
Ты сиди за партой «стройно»
И веди себя достойно.
Учитель спросит – надо встать,
Когда он сесть позволит – сядь.
Ответить хочешь – не шуми,
А только руку подними.
— Давайте запомним их, и будем соблюдать.
— Сегодня вы стали первоклассниками, теперь лента на груди и большое желание много знать отличают вас от всех других детей.
— Ученик! Это почетное звание носят все жители страны Знаний и его нужно обязательно заслужить. Итак, сейчас я проверю, готовы ли вы стать учениками. Для этого вы должны преодолеть испытания. Давайте поиграем.
Игра «Собери портфель»
Итак, дети, если я назову предмет, который нужно взять в школу, вы хлопаете в ладоши. Если этот предмет не нужен в школе, вы топаете ногами.
Учебники и книжки,
Игрушечная мышка,
Паровозик заводной,
Пластилин цветной,
Кисточки и краски,
Новогодние маски,
Ластик и закладки,
Степлер и тетрадки,
Расписание, дневник.
Собран в школу ученик!
Учитель: Молодцы! Первое испытание выдержали. Испытание второе, отгадайте загадки.
Вопрос 2.
Новый дом несу в руке,
Двери дома на замке.
Тут жильцы бумажные,
Все ужасно важные.
Дети: Портфель.
То я в клетку, то в линейку,
Написать на мне сумей — ка,
Можешь и нарисовать,
Что такое я?
Дети: Тетрадь.
Я люблю прямоту,
Я самая прямая,
Сделать ровную черту
Всем я помогаю.
Дети: Линейка.
Свою косичку без опаски
Она обмакивает в краски.
Потом окрашенной косичкой
В альбоме водит по страничке.
Дети: Кисточка.
Что за палочка в руке
Быстро чертит на листке?
Всё, что нужно, написал?
Положи ее в пенал!
Дети: Ручка.
Я всех знаю, всех учу.
Но сама всегда молчу.
Чтоб со мною подружиться,
Надо грамоте учиться.
Дети: Книга.
Учитель: Наш путь нелёгок. И я думаю, что нам нужно перед следующей станцией немного отдохнуть и пошутить. Я буду задавать вопросы, а вы там, где надо, говорите — Я.
Кто любит шоколад?
Кто любит мармелад?
Кто любит груши?
Кто не моет уши?
Кто любит апельсин?
Кто любит мандарин?
Кто пьёт бензин?
Учитель.
— Постарайтесь, ребята запомнить все эти правила и выполнять их.
С сегодняшнего дня вы — первоклассники! Я поздравляю вас! Прошу дать обещание первоклассника. Повторяйте хором: «Обещаю!»
Обещание первоклассника
Обещаю перед всеми здоровым я быть,
И в свою школу исправно ходить!
Обещаю!
Обещаю читать и писать я прилично
И в ранце носить «хорошо» и «отлично».
Обещаю!
Обещаю,что буду я очень стараться
С друзьями моими впредь больше не драться!
Обещаю!
Обещаю я ребёнком воспитанным быть,
Не бегать по школе, а шагом ходить.
Обещаю!
Ребёнком всегда идеальным я буду
И обещаний моих никогда не забуду!
Обещаю!
А теперь я хочу обратиться к родителям.
Трудно детей своих воспитать,
Многое нужно для этого знать.
Родителям я хочу пожелать:
Детям всегда во всём помогать,
В школу с утра ребёнка собрать,
Напутствия вовремя добрые дать,
Умную книжку успеть прочитать,
А в выходной не забыть погулять,
Чтобы болезней всех избежать,
Надо ещё детей закалять,
Собрания также все посещать,
Школе по мере сил помогать.
А главное — без сомненья —
Желаю я вам терпенья!
Вот и подходит к концу ваш первый урок Знаний.
Завтра мы продолжим наше путешествие по стране Знаний, Мы познакомимся с нашими друзьями учебниками и узнаем из них много интересного и увлекательного.
Классный час на День знаний. Тема: День знаний
авторы: Татьяна Александровна Белова , учитель английского языка, Новгородская область
Внеурочная деятельность (конкурсные работы)
Основное общее образование
Внеурочная деятельность
Внимание! Администрация сайта rosuchebnik. ru не несет ответственности за содержание методических разработок, а также за соответствие разработки ФГОС.
Классный час а тему: День знаний в 8 классе.
Цель: способствовать формированию у учащихся мотивации к учебе в новом учебном году.
Задачи:
- позитивно настроить учащихся на учебу в новом учебному году;
- развивать у учащихся желание и стремление учиться, больше знать;
- создать благоприятную атмосферу в классе.
Форма организации деятельности: беседа, игры.
1. Вступительное слово классного руководителя
Добрый день, мой любимый класс. Я рада видеть всех вас веселыми, отдохнувшими, счастливыми и набравшимися сил. Я надеюсь, улыбки на ваших лицах сияют не только от встречи с друзьями и одноклассниками, но и от предвкушения встречи с новыми знаниями.
Но может быть я не права, и вы мечтаете о нескончаемых каникулах и отдыхе. Как приятно было все лето общаться с друзьями, смотреть любимые сериалы и до позднего вечера сидеть перед монитором компьютера. Разве кто-нибудь откажется проводить свободное время так, как вам вздумается.
2. Дискуссия
Давайте помечтаем! Представьте, что вы — участники ток-шоу «Учиться или не учиться – вот в чем вопрос». Вы сторонники различных взглядов на роль образования в нашей жизни. Попробуйте доказательно обосновать свою позицию. Учиться или отдыхать? Школа или постоянные каникулы? Что вы выберите?
(Классный руководитель дает учащимся 3-5 минут для обдумывания своих ответов.)
Теперь давайте обсудим все «за» и «против» образования.
(Цель классного руководителя — выслушав все ответы, подвести учащихся к правильному выводу о необходимости учиться, развиваться, получать знания.)
3. Мини-лекция «Что знание дает человеку?»
Без знаний в жизни не добьешься
Всего того, что хочется иметь.
А в школе опытом ты запасешься,
Чтоб в будущее смело мог смотреть.
Действительно, без знаний невозможно представить нашу жизнь, тем более в современном мире. Для чего человеку знания, какова их роль в жизни человека? Вроде и простые вопросы, но иногда нужно отвечать на такие простенькие вопросы, чтобы лучше понимать некоторые вещи.
Знания играют огромную роль в нашей жизни! Без них невозможно построить дом, вылечить человека, сыграть на пианино — ничего нельзя сделать без определённого багажа знаний в голове! Можно только существовать как неразвитое животное.
Даже для самых простейших разумных действий нужно иметь хоть какие-то знания, не говоря о более серьёзных вещах!
С самого рождения ребенок начинает учиться. Сначала он учится самостоятельно переворачиваться, сидеть, ползать, ходить, есть, улыбаться, выговаривать первые слова … Развивается внимание, мышление, память, ребенок познает окружающий его мир. Будучи школьником, он продолжает учиться. И те знания, полученные в школе, готовят его к дальнейшему жизненному пути. А одно из самых важных дел в жизни человека – это выбор профессии, ведь каждый мечтает попасть на ту работу, на которой ему было бы интересно. Ведь там, скорее всего, нужно будет провести всю жизнь. Каждой профессии важен тот или иной школьный предмет. А это значит, что, учась в школе, мы должны серьезно думать о будущем и не тратить драгоценное время зря. Сейчас ваш основной труд – это учеба, можно сказать – это ваша профессия. Чтобы овладеть этой профессией, надо проявить старание, развивать в себе силу воли, настойчивость.
4. Поздравление с началом нового учебного года!
Теперь, я надеюсь, у вас не осталось сомнений по поводу учения. И я могу вас поздравить с началом нового учебного года!
Каждый год звонок веселый
Собирает вместе нас.
Здравствуй, осень! Здравствуй, школа!
Здравствуй, наш любимый класс.
Пусть нам лета жаль немного —
Мы грустить не будем зря.
Здравствуй, к знаниям дорога!
Здравствуй, праздник сентября!
Я поздравляю вас с началом нового учебного года!
5.
Игра «Окончание пословицы»
Немного отдохнем и поиграем. Кто не знает пословицу «Ученье – свет, а неученье – тьма» Конечно, это всем известно. А теперь попробуйте продолжить следующие пословицы:
Учиться никогда (не поздно.)
По одёжке встречают — (по уму провожают.)
Век живи — (век учись.)
Мир освещается солнцем, (а человек — знанием.)
Грамоте учиться (всегда пригодится.)
Не стыдно не знать, (стыдно не учиться.)
Кто любит науки, (тот не знает скуки.)
Учись смолоду — (пригодится в старости.)
Повторенье — (мать ученья.)
Кто хочет много знать, (тому мало надо спать.)
Знания в юности — (это мудрость в старости.)
Если за день ничему не научился, (зря прожил день.)
6. Игра «Мир профессий»
Незаметно пролетят годы, и вы будете выбирать профессию. Сейчас мы проверим, много ли профессий вы знаете. Поиграем в игру «Мир профессий». В игре участвуют 3 команды (по количеству рядов).
(Дети по очереди называют профессии, проигравшие выбывают и садятся на свои места. Побеждает тот, кто назвал больше профессий)
7. Пожелания
1 Сентября — это первый день нового года, Нового Учебного Года. Следовательно, и в этот день можно что — либо пожелать самому себе на будущее. Причём, сделаем мы это все вместе. Возьмите листок бумаги и, подумав, напишете 1- 2 желания, которые могут относиться только к учебному процессу. Теперь давайте поместим их в шкатулку, а в конце учебного года проверим, сбылись ли наши желания. И так начали …
8. Итог
Вот и время пришло нам попрощаться. Я желаю всем плодотворного учебного года, чтобы ваши мечты осуществились. До встречи.
Учебное время и действие 80 Исключения
24 шт. §15-1504
Дата выпуска : 1 сентября 1997 г.
Дата пересмотра : 19 марта 2009 г., 2 января 2008 г., 1 июля 2001 г. исключения.
Основные требования
Все государственные школы должны быть открыты каждый учебный год в течение не менее ста восьмидесяти (180) учебных дней для учеников. Количество учебных часов в учебном году должно быть не менее 450 для неполных дошкольных и детских садов, 900 для очных дошкольных и детских садов и начальных классов и 990 для средних. Исключения из требования о 180 днях обучения или ежедневных учебных часах могут быть сделаны на основании статьи 1504 с поправками, внесенными Законом 80 от 1969 года. когда совет директоров школ устанавливает понедельник как еженедельный выходной (что требует, чтобы школа была запланирована со вторника по субботу на весь учебный семестр).
22 Pa. Кодекс §11.27 предоставляет учащимся выпускных классов до трех дней для подготовки к выпускному экзамену под наблюдением сертифицированных сотрудников школы. Министр образования постановил, что дни выпускной практики должны быть запланированы в течение 60 календарных дней после церемонии поступления, и что выпускная практика может быть запланирована на обычный учебный день или на субботу. Поскольку никакие другие учебные мероприятия не могут проводиться в субботу, только часы выпускной практики могут быть засчитаны как учебное время ученика.
Положения Государственного совета по образованию, глава 11, раздел 11.2 Школьный день, время обучения для учеников определяется как время в учебном дне, посвященное обучению и учебным занятиям, которые являются неотъемлемой частью школьной программы под руководством сертифицированных школьных работников. В целях определения того, может ли деятельность, отличная от изучения учебной программы, проводимая в школьные часы, считаться учебными часами вместо обычного обучения, Департамент определил следующее:
Мероприятия, которые могут быть засчитаны как время обучения учеников
- Услуги персонала для учеников, такие как услуги по ориентации и консультированию, психологические услуги, услуги по патологии речи и аудиологии, а также услуги по охране здоровья учеников, проводимые в школьные часы,
- Вступительные упражнения, включая кружок время в подготовительных классах и детском саду, классные часы, контролируемые учебные залы и время, когда учащиеся завтракают во время регулярно запланированных классных часов или во время занятий в классе,
- Собрания, клубы, ученические советы и подобные мероприятия, проводимые в учебное время,
- Школьные, групповые или классные образовательные поездки, вход на которые не взимается с учащихся или родителей, в сопровождении сертифицированного работника школы,
- Гражданская оборона , стрельба и другие подобные упражнения,
- Ознакомительные занятия в дошкольных учреждениях и детских садах, перекусы и игры, если они являются неотъемлемой частью учебной программы дошкольных и детских садов, при условии, что они проводятся под руководством сертифицированного учителем и используются для обучения студентов. (Примечание: время «перерыва», проводимое с теми же параметрами, что и перерыв в начальном классе, не считается учебным временем),
- Для учеников выпускных классов до трех дней на подготовку к выпуску в течение 60 дней после церемонии открытия под наблюдением сертифицированных работников школы. Подготовка к выпускным может проходить по субботам и
- Досрочное увольнение и задержка открытия из-за ненастной погоды.
Занятия, которые не могут считаться учебным временем
- Обеденный перерыв. Тем не менее, исключение сделано для:
- учащихся специального образования с инвалидностью от умеренной до тяжелой степени, если их Индивидуальная программа обучения (IEP) включает обучение социальным и двигательным навыкам, связанным с действиями во время приема пищи, такими как использование столовых приборов; и,
- учащиеся pre-K, если обед является неотъемлемой частью учебной программы pre-K, проводится под руководством сертифицированного преподавателя и используется для обучения учащихся,
- Перерыв и время для перехода из класса в класс ,
- Досрочное увольнение или задержка открытия по причинам, не связанным с ненастной погодой,
- Встречи с учителями, посвященные рутинным вопросам, таким как ведение документации, и другие подобные мероприятия,
- Перевозка учеников; например, время, затраченное на транспортировку учащихся в местное профессионально-техническое училище,
- Празднование, пикник, охота, рыбалка или сбор урожая,
- Любая деятельность, за вход на которую учащиеся или родители платят, и
- Просмотр или рецензирование материалов, целью которых является маркетинг коммерческой продукции.
Раздел 1504 с поправками, внесенными Законом 80 от 1969 г., уполномочивает министра образования делать исключение из 180-дневного требования или из ежедневного расписания, «когда, по его мнению, этого требует достойная образовательная программа». Требование минимального количества учебных часов в течение учебного года должно быть соблюдено. В целях утверждения исключений из Закона 80 в отношении сокращенного учебного года или сокращенного учебного дня Департамент образования определил следующее:
Мероприятия, которые могут быть одобрены для исключений из Закона 80
- Встречи родителей с учителями,
- Планирование и разработка учебной программы,
- Стратегическое планирование,
- Отчисление в начале учебного года неполной группы воспитанников детского сада на время проведения ознакомительной программы для другой части группы воспитанников текущего года детского сада,
- Управление оценкой Программы содействия профессиональному развитию и
- Оценка выпускных проектов.
программа,
Запросы на утверждение исключения согласно Закону 80 следует подавать, заполнив форму PDE-4085 «Запрос на исключение по Разделу 1504 (Закон 80)». Районные профессионально-технические училища должны заполнить форму PDE-4085A «Запрос на исключение из раздела 1504 (Закон 80)-AVTS». Промежуточные единицы должны заполнить форму PDE-4085I «Запрос на Раздел 1504 (Закон 80) Исключение-IU». Процедуры запроса утверждения следующие:
- Предлагаемый запрос должен быть одобрен местным школьным советом. Форма должна быть заполнена и отправлена в электронном виде в Систему базы данных учета детей (CAD).
- Запрос должен включать дату каждого запрошенного исключения.
- Запрос должен включать причину каждого запрошенного исключения.
Количество исключений из Закона 80, которые могут быть запрошены, не ограничено, если соблюдается необходимое минимальное количество учебных часов в течение учебного года. Запросы на утверждение Закона 80 должны быть представлены до даты действия Закона 80; однако утверждения Закона 80 будут рассмотрены для утверждения, если они будут представлены до 31 июля после окончания учебного года.
Разрешение не может быть использовано в случае потери времени из-за неблагоприятных погодных условий, механических сбоев или сбоев в подаче электроэнергии или по другим причинам, не предусмотренным школьными законами. В случае, если непредвиденные обстоятельства требуют переноса учебного года, а школьный округ, местное профессионально-техническое училище или промежуточное подразделение решат не применять свое одобрение Закона 80, количество необходимых учебных дней возвращается к 180 дням или 180 дням за вычетом количество использованных разрешений Act 80 на полный рабочий день.
Утверждение не будет предоставлено для акта 80 дней, если учителя остановили работу. Кроме того, любой закон о 80-дневном сроке, утвержденный департаментом (кроме тех, которые утверждены как досрочные увольнения), в том числе те, которые уже произошли, будут аннулированы после инициирования остановки работы.
Ссылки
Устав Purdon’s
24 P.S. §5-503
24 шт. §15-1501
24 шт. §15-1502
24 шт. §15-1503
24 шт. §15-1504
Государственный совет по образованию Положения
22 Pa. Code § 11.1
22 Pa. Code § 11.2
22 Pa. Code § 11.3
Контактное лицо бюро/офиса
Отдел данных о субсидиях и администрации
Бюро бюджета и финансового управления
39000 Департамент образования Пенсильвании Market Street
Harrisburg, PA 17126-0333
Телефон: 717.787.5423
Прекращение работы:
Служба школьных услуг
Управление начального и среднего образования
Департамент образования Пенсильвании
333 Market Street
Harrisburg, PA 17126-0333
Тел.: 717.787.4860
Факс: 717.214.4389
808 — онлайн-инструкция в Аризоне; отчеты; определения
15-808 — онлайн-инструкция в Аризоне; отчеты; определения
15-808. Аризона онлайн-инструкция; отчеты; определения
A. Онлайн-обучение в Аризоне должно быть учреждено для удовлетворения потребностей учащихся в век информации. Совет штата по образованию должен выбрать окружные государственные школы, а утвержденные штатом уполномоченные органы должны спонсировать чартерные школы в качестве поставщиков онлайн-курсов или онлайн-школ. Совет штата по образованию и утвержденные штатом уполномоченные органы должны разработать стандарты для утверждения поставщиков онлайн-курсов и онлайн-школ на основе следующих критериев:
1. Глубина и широта выбора учебных программ.
2. Разнообразие образовательных методологий, используемых в школе, и средства удовлетворения уникальных потребностей и стилей обучения целевых групп учащихся, включая системы компьютерного обучения, виртуальные классы, виртуальные лаборатории, электронные экскурсии, электронную почту, виртуальные репетиторство, онлайн-справочная служба, сеансы группового чата и некомпьютерные мероприятия, выполняемые под руководством сертифицированного учителя.
3. Наличие интранета или частной сети для защиты учеников от грабительских и порнографических элементов Интернета.
4. Наличие фильтрованного исследовательского доступа в интернет.
5. Наличие личной электронной почты между учениками, учителями, администраторами и родителями для защиты конфиденциальности записей и информации ученика.
6. Наличие преподавателей, имеющих опыт работы с компьютерными сетями, Интернетом и компьютерной анимацией.
7. Насколько школа намерена развивать партнерские отношения с университетами, общественными колледжами и частным бизнесом.
8. Услуги, предлагаемые людям с нарушениями развития.
9. Уровни обучения, которые будут обслуживаться.
B. Каждая новая школа, предоставляющая онлайн-обучение, должна предоставлять онлайн-обучение на испытательном сроке. После того, как новая школа, предоставляющая онлайн-обучение, четко продемонстрировала академическую честность своего обучения за счет фактического улучшения академической успеваемости своих учеников, школа может подать заявление на снятие с испытательного срока. Совет по образованию штата или утвержденный штатом уполномоченный орган, который спонсировал чартерную школу, должен удалить из Аризоны онлайн-обучение любой испытательной школе, которая не может явно продемонстрировать улучшение академической успеваемости в течение трех лет, измеряемой в соответствии с целями, указанными в утвержденном заявлении, и в системе подотчетности штата. . Все ученики, участвующие в онлайн-обучении в Аризоне, должны проживать в этом штате. Учащиеся, участвующие в онлайн-обучении в Аризоне, подлежат тестированию, предусмотренному в главе 7, статье 3 настоящего раздела. При зачислении школа уведомляет родителей или опекунов учащегося о требованиях государственного тестирования. Если учащийся не соответствует требованиям к тестированию и школа проводит тесты в соответствии с настоящим подразделом менее чем для девяноста пяти процентов учеников, проходящих онлайн-обучение в Аризоне, учащийся не допускается к участию в онлайн-обучении в Аризоне.
C. Совет по образованию штата и утвержденные штатом уполномоченные органы должны разработать механизмы ежегодной отчетности для школ, участвующих в онлайн-обучении в Аризоне.
D. Департамент образования должен собирать информацию, представленную в годовых отчетах школами, участвующими в онлайн-обучении в Аризоне. Департамент образования представляет составленный отчет губернатору, спикеру палаты представителей и председателю сената до 15 ноября каждого года.
E. Каждая школа, выбранная для онлайн-обучения в Аризоне, должна обеспечить ведение ежедневного журнала для каждого ученика, который участвует в онлайн-обучении в Аризоне. В ежедневном журнале должно быть указано количество времени, затрачиваемое каждым учеником на онлайн-обучение в Аризоне в соответствии с настоящим разделом об академических задачах. Ежедневный журнал должен использоваться школьным округом или чартерной школой для квалификации учеников, которые участвуют в онлайн-обучении в Аризоне, в подсчетах средней дневной посещаемости школы в соответствии с подразделом F этого раздела.
F. Если учащийся зачислен в школьный округ или чартерную школу, а также участвует в онлайн-обучении в Аризоне, сумма среднего дневного членства, которая включает зачисление, как указано в разделе 15-901, подраздел A, параграф 1, подразделы ( a) и (b) и ежедневная посещаемость, как предписано в разделе 15-901, подраздел A, параграф 5, для этого ученика в школьном округе или чартерной школе, а в Аризоне онлайн-обучение не должно превышать 1,0. Если ученик зачислен в школьный округ или чартерную школу, а также участвует в онлайн-обучении в Аризоне, и сумма ежедневного членства или ежедневной посещаемости для этого ученика превышает 1,0, сумма уменьшается до 1,0 и распределяется между школьный округ, если только школьный округ не является округом профессионального технического образования, на который распространяются требования раздела 15-393, или чартерная школа и онлайн-обучение в Аризоне, в зависимости от процента общего времени, которое ученик зачислен или посещает в школьном округе или чартерной школе и онлайн-обучении в Аризоне. Единая система финансовой отчетности должна включать руководящие указания по распределению зачисления учеников и посещаемости, как это предусмотрено в этом подразделе. Учащиеся в Аризоне онлайн-обучения не несут пропусков для целей этого подраздела и могут генерировать среднесуточную посещаемость 1,0 для часов посещаемости в любое время дня, в любой день недели и в любое время с 1 июля по 30 июня. каждый финансовый год. Для программ детского сада и классов с первого по восьмой средний дневной абонемент рассчитывается путем деления учебных часов, указанных в ежедневном журнале, требуемом в подразделе E настоящего раздела, на применимые часовые требования, указанные в разделе 15-9.01. Для классов с девятого по двенадцатый средний дневной абонемент рассчитывается путем деления учебных часов, указанных в ежедневном журнале, требуемом в подразделе E настоящего раздела, на девятьсот. Среднесуточная посещаемость ученика, участвующего в онлайн-обучении, не должна превышать 1,0. Средний дневной членский взнос не рассчитывается на сотый день обучения для целей настоящего раздела. Финансирование определяется следующим образом:
1. Ученик, зачисленный на очную форму обучения в штате Аризона, должен финансироваться за онлайн-обучение в размере девяноста пяти процентов от базового уровня поддержки, который был бы рассчитан для этого учащегося, если бы этот учащийся был зачислен на очную форму обучения в штате Аризона. школьный округ или чартерная школа, которая не участвует в онлайн-обучении в Аризоне. Чартерная дополнительная помощь и дополнительная помощь округа рассчитываются так же, как они рассчитывались бы, если бы учащийся был зачислен в округ или чартерную школу, которая не участвует в онлайн-обучении в Аризоне.
2. Ученик, зачисленный на неполный рабочий день в онлайн-обучение в Аризоне, должен финансироваться за онлайн-обучение в размере восьмидесяти пяти процентов от базового уровня поддержки, который был бы рассчитан для этого ученика, если бы этот ученик был зачислен в качестве студента-заочника в Аризоне. школьный округ или чартерная школа, которая не участвует в онлайн-обучении в Аризоне. Чартерная дополнительная помощь и дополнительная помощь округа рассчитываются так же, как они рассчитывались бы, если бы учащийся был зачислен в округ или чартерную школу, которая не участвует в онлайн-обучении в Аризоне.
G. Если академическая успеваемость ученика снижается, когда ученик участвует в онлайн-обучении в Аризоне, родители ученика, учителя ученика и директор или директор школы должны обсудить, следует ли разрешить ученику продолжать обучение. участвовать в онлайн-инструкции в Аризоне.
H. Для обеспечения академической добросовестности учащихся, участвующих в онлайн-обучении, онлайн-обучение в штате Аризона должно включать несколько различных мер оценки и контролируемое проведение обязательных стандартных тестов штата.
I. Школьный округ или чартерная школа не могут взимать плату с учащегося, который сдает экзамен по определенному курсу для получения академического кредита в соответствии с разделом 15-701.01, подраздел I, от школьного округа или чартерной школы, если академический кредит за курс ранее был получен на онлайн-курсе обучения в Аризоне или в любой государственной школе в этом штате. Любой тест, проводимый в соответствии с этим подразделом, должен быть оценкой, соответствующей государственным академическим стандартам, относящимся к данному курсу.
J. Для целей настоящего раздела:
1. «Студент очной формы обучения» означает:
(a) Учащийся, которому исполнилось не менее пяти лет до 1 сентября учебного года и который зачислен в программу школьного детского сада, которая включает не менее трехсот сорока шести часов в течение учебного года.
(b) Учащийся в возрасте не менее шести лет до 1 сентября учебного года, который не закончил самый высокий класс, преподаваемый в школе, и который регулярно зачислен на курс обучения, требуемый советом штата. образование. Для учащихся первых, вторых и третьих классов учебная программа должна составлять не менее семисот двенадцати часов. Для учащихся четвертого, пятого и шестого классов учебная программа должна охватывать не менее восьмисот девяноста часов в течение учебного года.
(c) Учащиеся седьмого и восьмого классов или учащиеся, не получившие оценки, которым не менее двенадцати, но моложе четырнадцати лет на 1 сентября или ранее, и которые зачислены на учебную программу курсов, которая охватывает не менее одной тысячи шестидесяти восьми часов в течение учебного года.
(d) Для средних школ: учащийся, не окончивший высший класс, преподаваемый в школьном округе, или учащийся, не получивший аттестат, которому исполнилось четырнадцать лет на 1 сентября или ранее, и который зачислен как минимум в четыре курсы в течение года, которые охватывают не менее девятисот часов в течение учебного года. Студент очной формы обучения не может учитываться более одного раза при расчете среднего дневного членства.
2. «Поставщик онлайн-курсов» означает школу, отличную от онлайн-школы, которая выбрана советом по образованию штата или утвержденным штатом уполномоченным органом для участия в онлайн-обучении в Аризоне в соответствии с настоящим разделом и которая предоставляет как минимум один онлайн-учебный курс. Курс, одобренный государственным советом по образованию.
3. «Онлайн-школа» означает школу, которая предоставляет не менее четырех академических онлайн-курсов или один или более онлайн-курсов продолжительностью не менее пяти часов каждый день в течение ста восьмидесяти учебных дней, и которая является чартерной школой, спонсируемой утвержденный штатом уставный орган или районная государственная школа, выбранная советом по образованию штата для участия в онлайн-обучении Аризоны.
4. «Студент-заочник» означает:
(a) Любой учащийся, зачисленный в программу, которая не соответствует определению в пункте 1 настоящего подраздела, должен финансироваться в размере восьмидесяти пяти процентов от базового уровня поддержки, который был бы рассчитан для этого учащегося, если бы этот учащийся был зачислен как учащийся, занятый неполный рабочий день, в школьном округе или чартерной школе, который не участвует в онлайн-обучении в Аризоне.
(b) Учащийся, занятый неполный рабочий день, со средним дневным членством семьдесят пять процентов должен быть зачислен как минимум на три предмета в течение года, которые предлагают учащимся первого, второго и третьего классов не менее пятисот тридцати четырех учебных часов в школе. год, а для учащихся четвертого, пятого и шестого классов — не менее шестисот шестидесяти восьми учебных часов в учебном году. Студент-заочник со средним дневным членством в пятьдесят процентов должен быть зачислен не менее чем на два предмета в течение года, которые предлагают для учащихся первого, второго и третьего классов не менее трехсот пятидесяти шести учебных часов в учебном году и для четвертого, пятого классов. и учащиеся шестого класса не менее четырехсот сорока пяти учебных часов в учебном году. Учащийся-заочник со средним дневным членством в двадцать пять процентов должен быть зачислен по крайней мере по одному предмету в течение года, который предлагает для учащихся первого, второго и третьего классов не менее ста семидесяти восьми учебных часов в учебном году и для четвертого года. , учащиеся пятых и шестых классов не менее двухсот двадцати трех учебных часов в учебном году.
(c) Учащиеся седьмого и восьмого классов, учащиеся неполного рабочего дня со средним дневным членством семьдесят пять процентов должны быть зачислены по крайней мере на три предмета в течение года, которые предлагают по крайней мере восемьсот один учебный час в учебном году. Студент-заочник со средним дневным членством пятьдесят процентов должен быть зачислен как минимум на два предмета в течение года, которые предлагают не менее пятисот тридцати четырех учебных часов в учебном году. Студент-заочник со среднедневным членством в двадцать пять процентов должен быть зачислен по крайней мере на один предмет в течение года, который предлагает не менее двухсот шестидесяти семи учебных часов в учебном году.
(d) Для учащихся старших классов учащиеся неполного рабочего дня со средним дневным членством семьдесят пять процентов должны быть зачислены по крайней мере на три предмета в течение года, которые предлагают не менее шестисот семидесяти пяти учебных часов в учебном году.