Skip to content

Поздравление с днем рождения от красной шапочки: Сценка-поздравление с днем рождения «Красная шапочка»

День рождения Красной Шапочки-«ЦБС» г. Ангарска

0+

Внучка к бабушке пришла,
Пирожки ей принесла.
А у бабушки-старушки
Хвост и ушки на макушке.
Но охотники пришли,
Внучку с бабушкой спасли.
«Здравствуй, моя лапочка!»
Как внучку звать? — …

Трудно найти человека, который бы не знал сказку «Красная шапочка». Широкую известность эта сказочная история получила еще в 1937 году благодаря черно-белому мультфильму Валентины и Зинаиды Брумберг, выполненному в классическом «диснеевском» стиле. Но мало кто когда-либо задумывался, откуда родом эта крошка, которая не знала, что нельзя разговаривать с незнакомыми волками в тёмном лесу, и не во всём слушалась маму?

История проихождения

Как откуда? Конечно же, из Франции! Ведь рассказал её историю французский сказочник Шарль Перро! — наверное, скажут многие.

— Да нет же! Красная Шапочка родом из Германии, ведь это немецкие сказочники братья Гримм написали о ней! — возразят другие, и тоже окажутся правы.

        

Оказывается, многие европейские народы считают беспечную девочку своей землячкой. Итальянцы скажут, что малышка родом с севера Италии, только несла она бабушке в подарок свежую рыбу. Швейцарцы поспорят, что эта маленькая швейцарка шла к бабушке с головкой зрелого сыра. Французы, живущие на юге страны, будут уверять, что она была француженка, а мама послала её к бабушке с горячими пирожками и горшочком свежесбитого масла. В доказательство своей правоты они даже могут вспомнить, что Шарль Перро жил в XVII — начале XVIII века (1628–1703 гг.) и сказку о Красной Шапочке опубликовал задолго до рождения братьев Гримм — в 1697 году в книге «Сказки матушки моей Гусыни, или Истории и сказки былых времён с поучениями». А годы жизни неразлучных братьев: Якоба — 1785–1863 годы, а Вильгельма — 1786–1859 годы, и их «Красная Шапочка» впервые вышла в свет в сборнике «Детские и семейные сказки» в 1812 году.

Зато тирольцы — австрийцы и немцы — ответят, что сказку про Красную Шапочку рассказывали в их краях ещё в XIV веке. А немцы из нынешней федеральной земли Гессен добавят, что мама Красной Шапочки передавала бабушке кусочек пирога и бутылочку вина.

Но о происхождении сказочной героини даже спорить не будут — просто пригласят всех спорщиков на народные праздники в городок Швальм, что стоит на берегу реки с тем же названием, где братья Гримм написали свою историю про Красную Шапочку и где есть памятник Красной Шапочке и Серому Волку (на фото сверху). Вот тогда-то все увидят, как необычен и красочен женский народный костюм в этих краях, а головы здешних девушек венчает именно маленькая красная шапочка, ведь здесь есть очень интересная традиция: все девушки на праздники носят красные шапочки, а юноши — маски волков. В центре города Мюнхена тоже находится памятник Красной Шапочке и Серому Волку (на фото справа). И, наконец, жители Гессена приведут своё главное доказательство: братья Гримм — их знаменитые земляки!

Как бы там ни спорили, что бы ни говорили, география освоения сказки уже давно не ограничивается Европой. В нашей стране – России Красная Шапочка получила популярность благодаря вольному пересказу Ивана Сергеевича Тургенева. Известен в России также и перевод «Красной Шапочки» П.Н. Полевого. На Украине в городе Ялта в парке сказок тоже есть памятник Красной шапочке и Волку (на фото слева).

Таким образом, можно сделать вывод, что официально признанных Красных Шапочек не одна, а целых три. Всех трех можно назвать «сводными сестрами»: самая старшая из них родилась во Франции, средняя в Германии, а самая младшая в России.

Европейскую народную сказку о девочке, можно назвать прародительницей всех трех «сестер». Сказку эту трудно назвать сказкой для детей. Народная сказка гласит, что волк, встретил девочку в лесу и, узнав, куда она идёт, обогнал её, убил бабушку, приготовил из её тела кушанье, а из её крови — напиток, чем и угостил пришедшую внучку, одевшись при этом бабушкой. Бабушкина кошка пыталась предупредить девочку, что та ест останки бабушки, но волк убил кошку, запустив в неё деревянными башмаками. Потом волк предложил девочке раздеться и лечь рядом с ним, а одежду бросить в огонь. Девочка так и сделала, удивлённо спрашивая, почему у бабушки так много волос, такие длинные ногти и такие большие зубы. На последний вопрос волк ответил: «Это чтобы поскорее съесть тебя, дитя моё!» и съел девочку. Волк в народных сказках не случайно говорил человеческим голосом и пытался маскироваться под бабушку. Это был не просто волк, а оборотень (на рисунке справа представлена иллюстрация Gustave Doré).

   

Так, в 1697 году в Париже самая старшая из трех «сестер» «Красная шапочка» была удочерена французским писателем Шарлем Перро (1628-1703). Благодаря Шарлю Перро на голове у девочки появился красный головной убор, шаперон — подобие капюшона. Так девочка из народной сказки, обрела образ красной шапочки, благодаря которому и прославилась. Впервые, Шарль Перро написал о Красной шапочке в книге «Сказки матушки Гусыни, или Истории и сказки былых времен с поучениями», более известной как «Сказки матушки Гусыни».

Шарль Перро литературно обработал народный сюжет (предположительно, слышанный им в детстве от нянюшки). Именно Перро ввёл вызывающую красную шапочку — чепчик-«компаньонку» (в оригинале— «шаперон» (фр. chaperon), во времена Перро вышедший из моды в городах, но популярный у женщин в сельской местности), которую носила девочка, а главное — нравоучительно осмыслил сказку, введя мотив нарушения девочкой приличий, за которое она поплатилась, и заключил сказку стихотворной моралью, наставляющей девиц опасаться соблазнителей (на рисуке слева представлена иллюстрация Eugène Feyen; на рисунке внизу справа — картина Isabel Oakley Naftel «Little Red Riding Hood»).

 

Мораль

Детишкам маленьким не без причин
(А уж особенно девицам,
красавицам и баловницам),
В пути встречая всяческих мужчин,
Нельзя речей коварных слушать, —
Иначе волк их может скушать.
Сказал я: волк! Волков не счесть,
Но между ними есть иные
Плуты, настолько продувные,
Что, сладко источая лесть,
Девичью охраняют честь,
Сопутствуют до дома их прогулкам,
Проводят их бай-бай по темным закоулкам…
Но волк, увы, чем кажется скромней,
Тем он всегда лукавей и страшней!

Ш. Перро

   

Спустя столетие после смерти Перро в 1812 г. братьями Гримм в Германии была удочерена средняя «сестра» Красной Шапочки. Впервые братья Гримм узнали о Красной Шапочке, по одной из версий, от Марии Мюллер, работавшей экономкой в доме будущей жены Вильгельма Гримма. По другой версии— от Жанетты Хассенпфлуг, которая по матери происходила от гугенотов, изгнанных из Франции при Людовике XIV.

   

В сказке Б. Гримм девочка несла кусок пирога и бутылку вина, а бабушка жила прямо в лесу (на рисунке слева представлена картина Gari Melchers). Братья Гримм добавили хороший конец в сказку «Красная шапочка». В их сказке, проходившие мимо дровосеки, услышав шум, убили волка, разрезали ему живот и спасли бабушку и Красную Шапочку (на рисунке справа представлена иллюстрация Tomlinson). По одной из версий этот эпизод был заимствован из другой популярной немецкой сказки «Волк и семеро козлят», по другой— из пьесы «Жизнь и смерть Красной Шапочки», написанной в 1800 году немецким писателем-романтиком Людвигом Тиком. В сказке Братьев Гримм Красная Шапочка нарушает не приличия, а волю матери, которая попросила дочь идти к бабушке, не отвлекаясь ни на что. В конце ввелась мораль как предупреждение непослушным детям: «Ну, уж теперь я никогда не стану в лесу убегать в сторону от большой дороги, не ослушаюсь больше матушкиного приказания».

    

Самая младшая «сестра» Красная Шапочка была удочерена в России И.С. Тургеневым. В пересказе Тургенева нет мотива нарушения запрета, а так же нет некоторых подробностей описаний. В иллюстрациях сказки на русском языке обычно изображается девичья шапочка вместо французской накидки-капюшона (на рисунке внизу картина Felix Schlesinger «Красная Шапочка»).

Песни про Красную Шапочку



ПЕСНЯ КРАСНОЙ ШАПОЧКИ

 

Из к/ф «Про Красную шапочку»

 

Слова Ю. Михайлова
Музыка А. Рыбникова

 

Если долго по дорожке,
Если долго по тропинке
Топать, ехать и бежать,
То, пожалуй, то, конечно,
То, наверно, верно, верно,
То, возможно, можно, можно,
Можно в Африку прийти!

 

Припев:

А-а в Африке реки вот такой ширины!
А-а в Африке горы вот такой вышины!
А-ах, крокодилы, бегемоты,
А-ах, обезьяны, кашалоты,
А-ах, и зеленый попугай!
А-ах, и зеленый попугай!

 

И как только, только, только,
И как только на тропинке,
И как только на дорожке
Встречу я кого-нибудь,
То тому, кого я встречу,-
Даже зверю,- верю, верю,-
Не забуду,- буду, буду,
Буду «здрасьте» говорить.

 

Припев:

А-а, здравствуйте реки вот такой ширины,
А-а здравствуйте горы вот такой вышины,
А-ах, крокодилы, бегемоты,
А-ах, обезьяны, кашалоты,
А-ах, и зеленый попугай!
А-ах, и зеленый попугай!

 

Но, конечно, но, конечно,
Если ты такой ленивый,
Если ты такой пугливый,
Сиди дома, не гуляй.
Ни к чему тебе дороги,
Косогоры, горы, горы,
Буераки, реки, раки.
Руки, ноги береги!

 

Припев:

Зачем тебе море вот такой ширины,
Зачем тебе небо вот такой вышины,
А-ах, крокодилы, бегемоты,
А-ах, обезьяны, кашалоты,
А-ах, и зеленый попугай?!
А-ах, и зеленый попугай?!
А-ах, и зеленый попугай?!

КРАСНАЯ ШАПОЧКА

 

Слова и музыка
группы «Соловьи-разбойники»

 

А вот история знакомая и вечная.
Она про девочку, что так была беспечна.
И все вокруг ее считали просто «лапочкой».
Ну а соседи называли Красной Шапочкой.
Вот как-то мама ее к бабушке отправила.
И пирожки начинкой вкусною заправила.
Все положила ей в плетеное лукошко.
Ну и дала немного денег на дорожку.

 

Припев:

Через лес ее дорога, через лес.
А в лесу полно невиданных чудес.
А в лесу полно нехоженых дорог.
А в лесу живет ужасный серый волк.
Через лес ее дорога, через лес.
А в лесу полно невиданных чудес.
А в лесу полно нехоженых дорог.
А в лесу живет ужасный серый волк.

 

И даже в сказках неприятности случаются.
Ей по дороге этот серый волк встречается.
Он санитаром леса девочке представился.
И о здоровье дорогой бабули справился.
С чего она от этих волчьих слов растаяла.
Ему координаты бабушки оставила.
Мобильный телефон, e-mail и адрес дома.
Как будто с волком тыщу лет была знакома.

 

Припев

 

Как жестоко обошелся он с девчушкою.
Для начала он поужинал старушкою.
И надев ее очки, халат и тапочки.
Волк остался ждать десерт из Красной Шапочки.
Что было дальше — всем известно без сомнения.
Только знала внучка телефон Спасения.
Она на пульт из брюха волка дозвонилась.
И обстановка сразу резко изменилась.

 

— Внимание Волк, вы полностью окружены,
сопротивление бесполезно!

 

— Отпустите заложников и выходите
с поднятыми вверх лапами!

 

— А теперь лохматый! Я сказал – лохматый!

 

Припев (2 раза)

 

Чтобы не попасть в такую ситуацию.
Вы чужим не разглашайте информацию.
Даже если вы надели шапку красную.
То маршруты выбирайте безопасные!

 

Стихотворения про Красную Шапочку 



  
КРАСНАЯ ШАПОЧКА

В рифму слова стали строиться сами,
Старую сказку слагая стихами….

В давние дни, трудно вспомнить когда
Мама приветлива и молода
Красною Шапочкой дочку звала.
Крошка добра была и очень мила.
Бабушка шапочку ей подарила.
Так как сумела, сама ее сшила.
Красною шапочка эта была,
Сказочной девочке имя дала.

Солнце купалось в зеркалье реки,
Мама с утра испекла пирожки.
Дочку позвала: «Беги поскорей,
К бабушке сходишь. Вот это все ей.
Дождика нет, светит солнце с небес,
Помни, дорога ведет через лес.
Быстро иди, не плетись два часа,
Волки в лесу и медведь, и лиса.
И не болтай по дороге ни с кем
Волку ни слова, тот сразу же: «Съем!»
Съест пирожки и закусит тобой.
Так что молчи, лучше песенку пой».

В лесу красота и прохлада была
Красная Шапочка быстренько шла.
Песенку пела, цветочки рвала
И с пирожками корзинку несла.

Волк под кустом затаился, как мог.
Грустно вздохнул и почуял пирог.
Быстро вскочил, глянул из-за куста,
Вот и добыча, но слишком проста…
Прыгнул и замер, жаль очень мала
Красная Шапочка все же была.
«Съесть ее что ли?»,- зубами он щелк.
Слышит: «Ой, дяденька Серенький Волк!
Как Вы живете? Я к бабушке шла,
Вот пирожки ей в корзинке несла.»
«Ах, пирожки… А где бабка живет?
И к ней какая дорога ведет?»…
«Разве на бабушек так говорят?
Прямо идти, там где елочки в ряд,
Домик…» «Прощай. Я знакомству был рад».
И побежал по дороге прямой…

Шапочка пела довольна собой.
Шла по дорожке совсем не спеша.
Белку встречала, зайчишку, ежа.
Бабочки кружат и пчелки жужжат,
Птички поют, каждый солнышку рад.
«Ножки устали, я сяду пока….
Кто-то ползет. Ой, поймала жука».

Волк в это время уж бабушку съел.
Влез на кровать, ее чепчик надел.
Пледом накрылся и Шапочкуждет.
Вот и она: «тук, тук, тук!» «Кто идет?»
«Здравствуй, Бабуля! Ведь это же я,
Красная Шапочка, внучка твоя!»
«Ах, моя внученька! Дверку толкни,
Она и откроется. Ну же, войди…»

Дверь хоть открылась, какой в этом толк,
Шапочка видит, что бабушка-волк!
Слышно охотники близко идут.
Как же позвать и сказать, что волк тут?
Ладно, попробую время тянуть,
Волка нельзя мне случайно спугнуть.
«Бабушка, милая, что ты больна?
Глазки опухли…», — сказала она.
«Глазки опухли — так лучше смотреть.
Знай это внучка, не спрашивай впредь!»
«А для чего стали ушки расти?
И почему твои ушки в шерсти?»
Волк задрожал, покосился несмело.
«Это вообще мое личное дело.
Но если хочешь скажу, не солгу
Лучше так слышать тебя я смогу».

Шапочке страшно, съест волк ее тут.
Что же охотники все не идут.
«Можно, бабуля, взгляну я в окошко?»
«Нет уж, сиди, моя милая крошка!»
«Бабушка, внучке расскажешь любя,
Зубки большие зачем у тебя?»
«Что же, не скрою, скажу все как есть
Просто такими тебя лучше съесть!»
Пасть он открыл: «Ам!», — и Шапочки нет,
В миг потемнел для нее белый свет…

Вот и охотники к дому пришли
Пес сразу понял, кого здесь нашли.
Волк испугался: «Себя как спасти,
Как же мне ноги теперь унести?»
«Ой! Не стреляйте, я их возвращу,
За свою жадность себя не прощу!…
Плюнул раз, плюнул два —
Внучка с бабушкой жива!
Ну, а охотник ружье покрутил,
Волку дорогу перегородил
И со словами: «Тебе мы должны!»
Стукнул прикладом чуть ниже спины.
Волк отскочил, сделав сильный прыжок.
«Дайте теперь хоть один пирожок».
Бабушка внучку свою обняла,
Волку пирог из корзинки дала.

Дни проходили своим чередом.
Тихо, спокойно, красиво кругом.
Солнце плескалось в зеркалье реки.
Но когда мама пекла пирожки,
Дочь подойдет, заплетая косу:
«Можно я волку чуть-чуть отнесу?»
В лес унося с пирожками ведро,
Красная Шапочка верит в добро!

 

Н. Якимчук

 

КРАСНАЯ ШАПОЧКА

Иду через лес по тропинке,
Не ведая вовсе печали.
Несу я гостинцы в корзинке.
Кому? Вам уже рассказали?

У речки в соседней деревне
Стоит моей бабушки домик.
Мне птицы поют на деревьях
И все мне их песни знакомы.

Здесь прыгают с ветки на ветку
Бельчата и прячут под ёлкой
Свои озорные секреты.
Ох, только не встретить бы волка!

 

Е. Ординарцева-Тарасенко

 

 

Загадки про Красную Шапочку



  

***

Бабушка девочку очень любила.
Шапочку красную ей подарила.
Девочка имя забыла свое.
А ну, подскажите имя ее.

 

***

Лесом к бабушке иду,
Громко песенку пою,
Ей несу для угощенья
Пирожки, компот, печенье.

 

***

В красной шапочке идет,
Пирожки с собой несёт.
За кустами волк сидит
И за девочкой следит.

 

***

Внучка к бабушке пошла,
Пироги к ней понесла.
Серый волк за ней следил,
Обманул и проглотил!

 

***

В гости к бабушке пошла,
Пироги ей понесла.
Серый Волк за ней следил,
Обманул и проглотил.

 

В. Степанов

***

В шапочке я  красной,
Пирожки в корзинке.
Вот шагаю к бабушке
По лесной тропинке.
Если встречу Волка,
Я не зареву,
Я тогда охотников
Громко позову.

 

В. Степанов

 

***

Девочка хорошая по лесу идет,
Но не знает девочка, что опасность ждет,
За кустами светится  пара злющих глаз.
Кто-то страшный девочке встретится сейчас.
Кто расспросит девочку о ее пути?
Кто обманет бабушку, чтобы в дом войти?
Кто же эта девочка? Кто же этот зверь?
На загадку можешь отвечать теперь!

 

Е. Ямпольская

 

***

В красной шапочке всегда
Путешествует она.
Любит бабушку свою,
Не боится быть в лесу.
Но немножко непослушна,
Её волк едва не скушал.

 

О. Хилик

Красная Шапочка в музыке, театре и кино

«Красная Шапочка и Серый Волк» (1917) — этюд-картина ор.39 №6 С.В. Рахманинова.

«Красная Шапочка» (1911) — детская опера композитора Цезаря Кюи.

«Красная Шапочка» (1937) — чёрно-белый мультфильм сестёр Брумберг (СССР).

«Красная Шапочка» (1989) — мюзикл Адама Брукса (США-Израиль).

«Петя и Красная Шапочка» (1958) — мультфильм (СССР) по сценарию В. Сутеева.

«Про Красную Шапочку» (1977) — музыкальный фильм Леонида Нечаева (СССР).

«Серый волк энд Красная Шапочка» (1990) — анимационный сатирический фильм Гарри Бардина (СССР).

«Правдивая история Красной Шапки»(2005) — комедийный анимационный фильм, режиссеры Кори Эдвардс, Тодд Эдвардс, Тони Лич (США).

«Машины сказки: Красная Шапочка» (2011) — нравоучительный короткометражный мультфильм с участием Красной Шапочки, волка, бабушки и Колобка в пересказе Маши из мультсериала «Маша и Медведь» (Россия).

«Красная Шапка против зла» (2011) — комедийный полнометражный мультипликационный фильм, режиссёр Майкла Диза-Хогана, продолжение мультфильма «Правдивая история Красной Шапки» (США).

«Красная Шапочка». Сценарий для постановки сказки Шарля Перро в домашнем кукольном театре. Автор: Емельянова Олеся. Источник: http://lit.lib.ru/e/emelxjanowa_o_w/text_0200.shtml

Игра «В гости к бабушке»

Девочка – Красная Шапочка, мальчик – волк. Остальные дети, изображая деревья в лесу, встают в колонну. В центре леса (посередине колонны) – бабушкин домик (стул). Красная Шапочка и волк одновременно бегут с двух концов колонны к центру, змейкой огибая каждое дерево. Кто первым сядет на стул, тот и победил.

Сказка-раскраска «Красная Шапочка»







Рисунок 1Рисунок 2Рисунок 3Рисунок 4
Рисунок 5Рисунок 6Рисунок 7Рисунок 8
Рисунок 9Рисунок 10Рисунок 11

Раскрасьте раскраску и соберите сюжеты раскраски в том порядке, в котором они должны быть в сказке.

Источник: http://www.raskraska.com/raskraski/147/

Бумажная игрушка «Красная Шапочка»



Рисунок 1Рисунок 2

 

Вырежете детали для бумажной игрушки в соответствии с выкройкой на рисунке1. Соберите детали и склейте их как это показано на рисунке 2. Бумажная игрушка может хорошо смотреться на вашей новогодней ёлке.

«Красная Шапочка» на грядке

Красную Шапочку можно не только нарисовать, раскрасить и сделать самим, но и вырастить у себя на грядке. Да, не удивляйтесь, есть такой сорт тыквы чалмовидной «Красная шапочка». Видели ли вы когда-нибудь такую необычную созревающую тыкву, напоминающую по форме грибок, у которой краснеет ««шляпка»? Чем не Красная Шапочка?

Это и есть тыква «Красная Шапочка». «Шляпка» этой тыквы очертаниями напоминает чалму (головной убор Востока), за что тыква и носит название чалмовидная.

Тыква «Красная Шапочка» имеет самый оптимальный вес плодов, который составляет 4-5 кг.

Сорт «Красная Шапочка» очень урожайный. Каждое растение этой тыквы способно давать более двух десятков плодов. У этих небольших тыкв толщина мякоти доходит до 10 см. Одну такую тыквину можно использовать за один-два раза.

Ещё чалмовидную тыкву «Красная Шапочка» отличает высокая холодостойкость и устойчивость к мучнистой росе, раннеспелость (90-100 дней).

Но самое ценное в этом сорте — это замечательный вкус плодов (сладкий, с лёгким дынным ароматом). Их ярко-оранжевая мякоть очень насыщена каротином, нежная, рассыпчатая, сахаристая, как у медового яблока.

Вот так тыква! Вот так «Красная Шапочка»!

 

 

Статья подготовлена по материалам интернет-ресурсов:

1. Жукова, О. Где живёт Красная Шапочка? / О. Жукова // Роман-газета детская. – 2010. — № 4. — №5.

2. Жукова, О. Где живет Красная Шапочка? // СтихиЯ рождается в нас: http://stihiya.org/work_6301.html

3. История Красной шапочки // Dream Worlds: http://dreamworlds.ru/intersnosti/59664-istoriya-krasnoj-shapochki.html

4. Красная Шапочка // Свободная энциклопедия ВикипедиЯ: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%E0%F1%ED%E0%FF_%D8%E0%EF%EE%F7%EA%E0

5. Красная Шапочка // Бумажные игрушки своими руками: http://www.liveinternet.ru/users/maknika/post220200111/

6. Красная шапочка в живописи // liveinternet: http://www.liveinternet.ru/users/kykolnik/post106189142

7. Красная Шапочка. Иллюстрации // Dream Worlds: http://dreamworlds.ru/kartinki/15750-krasnaja-shapochka.-illjustracii..html

8. Красная Шапочка: раскраска // Раскраска online: http://www.raskraska.com/raskraski/147/

9. Красная Шапочка. Старинные иллюстрации и картины // dreamwidth: http://marinni. dreamwidth.org/174596.html

10. Ординарцева-Тарасенко, Е. Красная Шапочка: стихотворение // Независимый литературный портал «Решето»: http://resheto.ru/users/selenatar53/art/38849

11. Соловьи-Разбойники. Красная Шапочка: текст песни // kids music: http://kidsmusic.net.ru/lyrics.php?track_id=2489

12. Шарль Перро. Красная шапочка: аудиосказка // Режим доступа: http://deti-online.com/audioskazki/skazki-sharlja-perro-mp3/krasnaja-shapochka/

13. Якимчук, Н. Красная Шапочка: сказка // Стихи.ру: www.stihi.ru/2011/07/01/5681

 

 

Переделанные песни на День Рождения и юбилей

Поздравление Красной Шапочки
***
Если долго-долго, долго.
В твой весёлый день рожденья
Пить, гулять и веселится
И подарки открыва-ать!
То наверно верно-верно,
То наверно можно-можно,
То наверно можно верно
На всегда счастливым стать!
***
ПРИПЕВ:
А-а! Дачу тебе вот такой вышины!
А-а! Тачку тебе вот такой ширины!
А-а! Быть богатой не работать!
А-а! Быть весёлой, беззаботной!
А-а! Не болеть и не чихать! (2 раза!)
***
И как можем, можем, можем,
И как можем мы родную,
И как можем дорогую
Любим очень горячо-о!
Нас она когда встречает,
Самым вкусным угощает,
Шоколадом, мёдом, чаем
И пироженым ещё!
***
ПРИПЕВ:
Но конечно в день рожденья,
В самый лучший день рожденья,
От любви и уваженья
Ей подаришь что-то ты!
Ей картину ты напишешь,
Ей красивый стих расскажешь,
Ей улыбку ты подаришь
И подарки и цветы!
***
ПРИПЕВ.

На мотив песни «Взвейтесь кострами синие ночи»
***
Мы, пионеры, страны нашей дети!
Нет никого нас счастливей на свете.
Чтобы сегодня быть с вами опять,
Мы ________ пришли поздравлять!
Мы ________ пришли поздравлять!
***
Вся её (его) жизнь служит детям примером
И октябрятам, и пионерам.
Будем и дальше пример с неё (него) брать,
Мы ________ пришли поздравлять!
Мы ________ пришли поздравлять!
***
Мы к вам пришли, чтоб у старших учиться,
Как надо пить, чтоб совсем не упиться,
Как надо есть, чтобы силу держать,
Мы ________ пришли поздравлять!
Мы ________ пришли поздравлять!
***
Взвейтесь кострами синие ночи!
Мы, пионеры, рюмочку «хочем».
Взрослым давно нам пора наливать:
Мы ________ пришли поздравлять!
Мы ________ пришли поздравлять!

Песня переделка Дедушке на мотив песни «Замечательный сосед»
***
День рождения у деда
Стол накрыт для всех гостей
Ты хозяин, улыбайся,
Нам шампанского налей
За тебя сегодня тосты
Поднимали все не раз
У тебя сегодня праздник,
Значит праздник и у нас.
***
Припев:
Па-па-па-па-рару-па и т.д
***
Поздравляем с днем рожденья
И желаем долгих лет,
Потому что, ты родимый
Замечательный сосед
Вместе с нами попляши-ка,
Песню звонкую запой
Юбилей твой отмечаем
Развеселою толпой.
***
Припев: тот же

На мотив Песни про зайцев
***
Каждый год в этот день собираемся вместе.
Не затем, чтоб опять посидеть за столом:
В день рождения твой мы без фальши и лести
От души и с настроением пропоем о том…
***
Припев:
А нам все равно, а нам все равно,
Что мы будем есть, что мы будем пить.
Знаем мы давно, так заведено.
День рожденья твой добрым должен быть.
***
А дубы-колдуны нам шептали в тумане
Что бы вас поскорей мы пришли поздравлять
Перестали косить трын-траву на поляне
И отправились на праздник, чтобы вам сказать.
Припев:
А нам все равно, а нам все равно,
Что мы будем есть, что мы будем пить.
Знаем мы давно, так заведено.
День рожденья твой добрым должен быть.

Переделка с Днем рождения Папе на мотив песни «ПРО ЗАЙЦЕВ»
***
В нашей дружной семье есть прекрасный мужчина
В меру добр он и строг, и весьма справедлив.
Тост поднять за него есть сегодня причина
И представить такой небольшой креатив.
***
ПРИПЕВ.
Папа, дорогой, человек родной,
С днем рождения! Счастья и добра!
Будь всегда такой, честный и прямой,
Чтобы жизнь твоя длинною была!
***
Мы хотим, чтобы ты знал как мы тебя любим,
Как нам дорого каждое слово твое.
Окружают тебя пусть достойные люди,
Будет крепким здоровье и острым чутье.
***
ПРИПЕВ.

На мотив Верка Сердючка «Дольче & Габбана”
***
Нам уж не восемнадцать, нас уже не смутить
Поздравленья свои мы пришли огласить
Ведь сегодня для всех лучше праздника нет
Дай же дамам всем вина, а мужчинам – сигарет
***
Как тебе удаётся, ты скорей объясни
И семью, и работу, и любовь совместить?
Как остался ты юным, кто откроет секрет?
Дай же дамам всем вина, а мужчинам – сигарет
***
Припев: Голосим сегодня мы под фонограмму,
Каждый пятый из гостей – сытый и пьяный
Снег метёт и вьюжит, годы кружат-кружат,
А кто трезвый, – тот шпион, здесь нам не нужен.
***
Ты сегодня прекрасен, как роза в букете
Может даже красивее всех на планете
Стол в “Рябине” накрыт и гуляет банкет
Дай же дамам всем вина, а мужчинам – сигарет
***
Пригласил ты всех близких на свои двадцать лет
Ждёт в бокалах нас виски, а мы выключим свет
Спросишь: будут ли танцы, – конечно же нет
Дай же дамам всем вина, а мужчинам – сигарет
***
Припев: Голосим сегодня мы под фонограмму,
Каждый пятый из гостей – сытый и пьяный
Снег метёт и вьюжит, годы кружат-кружат,
А кто трезвый – тот шпион, здесь нам не нужен.

На мотив «Черный кот»
***
Если вдруг наступает хандра,
Настроенье плохое с утра.
Телефоны друзей набери.
В День рожденья за стол собери.
***
Припев: Говорят, что повезет,
Если День рожденья снова в дом придет.
Так бывает каждый год.
Пусть поменьше будет у тебя забот.
***
На работе весь день суета,
Жизнь какая-то нынче не та.
Так давай от проблем отдохни —
В День рожденья уходят они.
***
Припев:
Говорят, что повезет,
Если День рожденья снова в дом придет.
Так бывает каждый год.
Пусть тебе он больше мудрости несет.
***
Если вдруг организм зашалит,
Что-то где-то опять заболит,
Ты не думай об этом всерьез
И не вешай, пожалуйста, нос.
***
Припев:
Говорят, что повезет,
Если снова День рожденья в дом придет.
Так бывает каждый год.
Пусть с собою он здоровье принесет.
***
Откровенно мечтаем сказать.
Мы хотим, чтоб опять и опять
Собирал ты нас всех у себя,
Мы же любим, Иришка, тебя.
***
Припев:
Говорят, что повезет,
Если День рожденья снова в дом придет.
Так бывает каждый год.
Пусть тебе он много счастья принесет.

На мелодию «Пусть бегут неуклюже…»
***
Пусть бегут – пробегают, дни, как вольная стая,
Всем снегам – бурям наперекор.
Пусть твои начинанья, грезы или мечтанья,
Лишь на миг затуманят твой взор.
***
Улыбайся, не стесняйся, что веселая сейчас.
Очень жаль, что день рожденья, в жизни только раз.
***
Хочешь, чтоб к тебе фея прилетела скорее,
Пожеланья дарила любя?
Мы с ней вместе поздравим и в подарок оставим,
Много счастья, любви для тебя.
***
Улыбайся, не стесняйся, что веселая сейчас.
Очень жаль, что день рожденья, в жизни только раз в году.

На мотив песни «Листья желтые»
***
Не прожить нам в мире этом – 2 р.
Без друзей и без родных
Кто тебя еще поздравит
С Днем рождения поздравит
Кроме них кроме них
***
ПРИПЕВ:
Пусть года твои над головой кружатся
Мы желаем молодой в душе остаться
Пусть от седины не спрятаться, не скрыться
Надо ко всему с улыбкой относиться
***
Твое сегодня День рожденья
Отмечаем мы с волненьем
В этот час в этот час
Чтоб повысить настроенье
Мы споем на новоселье
Еще раз еще раз!
***
Так давай почаще будем
Снова вместе собираться
У стола у стола
Чтоб проблемы обсуждались
Песни звонко разливались
Как всегда как всегда.

На мотив песни «Чё те надо?»
***
Целый год ожидали мы такого застолья,
Пробирала всех нервенная дрожь.
Ты нам, Нина, скажи чё те надо, чё те надо,
Мы споём, мы споём чё ты хошь.
***
Долго мы обсуждали, долго голову ломали,
Пробирала всех нервенная дрожь.
Что же Нине подарить, чем Сергеевну поздравить,
Ведь натурою ты не возьмёшь?!
***
Мы тебя поздравляем, много счастья желаем
Пробирает нас нервенная дрожь.
Ты б заранее сказала, чё те надо, чё те надо,
Мы б тебе принесли чё ты хошь!..
***
Мы сидим и балдеем, пьём настойку, хмелеем,
Пробирает нас нервенная дрожь.
А Нинуля – то, наша держит хвост пистолетом,
Не смущает её наш приход.
***
Завтра спросят у нас: «Чем вас там угощали?»
Проберёт всех нас нервенная дрожь.
Скажем: «Пили Мартини, ели крабов, маслины,
И вино там рекою лилось».
***
Мы за всё говорим Вам «большое спасибо»,
Пробирает нас нервенная дрожь.
Ещё раз пожелаем и добра, и здоровья,
Процветанья и всё, чё ты хошь.

DOA Красная шапочка Открытка с днем ​​рождения

DOA Красная шапочка Открытка с днем ​​рождения — fallindesign
Перейти к основному содержанию

Распродано

Сейчас:

$2,70

Торопиться! Только

оставил

Распроданный

Артикул:
350857
Состояние:
Новый
Наличие:
Отправка в течение 1–3 рабочих дней
  • информация о продукте
  • Доставка и возврат

Подробнее

DOA Красная шапочка Открытка с днем ​​рождения от DOA. Красная Шапочка Открытка с днем ​​рождения — очень милая и очаровательная открытка. На обложке этой открытки серебряные буквы (с днем ​​рождения) с милыми иллюстрациями. Каждая карта поставляется с 1 картой и 1 конвертом случайного цвета.

Особенности:

  • Размер:
    — Карточка: 9 X 12,5 см
    — Конверт: 14,3 X 10,3 см
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Тип:
Карта
Состав:
1 карточка, 1 конверт
Материал:
Бумага
Размер:
3,5 х 4,9 дюйма
Ширина:
9. 00
(см)
Высота:
12.50
(см)
Глубина:

(см)

Доставка и возврат

DOA Красная Шапочка Открытка с днем ​​рождения

Сейчас:

$2.70

Доставка по всему миру

Узнать больше

30 дней возврата

Узнать больше

Гарантия подлинности продукта

Узнать больше

Гарантия безопасных покупок

Узнать больше

Клиенты также просмотрели

Добавить в корзину
Товар добавлен

НАКОО

Набор открыток и конвертов для куклы Nacoo Drinky

Кукла Nacoo Drinky открытка и конверт из леса, набор NACOO. Кукольная открытка Drinky — это уникальный и прекрасный набор открыток и конвертов. Вы можете написать сообщение на обратной стороне открытки. Каждая карта…

Сейчас:

6,25 $

Добавить в корзину
Товар добавлен

Добавить в корзину
Товар добавлен

НАКОО

Набор открыток и конвертов с куклой Nacoo Drinky с днем ​​рождения

Кукла Nacoo Drinky открытка с днем ​​рождения и конверт от NACOO. Открытка с днем ​​рождения — это уникальный и милый набор открыток и конвертов. Вы можете написать сообщение на оборотной стороне открытки…

Сейчас:

6,25 $

Добавить в корзину
Товар добавлен

+ Быстрое добавление

Пригласить. L

Invite.L Instax mini Slip в фотоальбоме вмещает до 128 фотографий

Instax mini Slip в фотоальбоме вмещает до 128 фотографий от Invite.L
Вкладыш Instax mini в фотоальбом — это простой и полезный фотоальбом для instax mini. Этот фотоальбом позволяет хранить до…

Сейчас:

57,25 $

+ Быстрое добавление

С Днем Рождения, Красная Шапочка

Альма Флор Ада и Ф. Изабель Кампой
Иллюстрации Виви Эскрива
Серия: Врата к Солнцу / Puertas al sol

ОПИСАНИЕ КНИГИ

В этой книге дети будут следовать за Красной Шапочкой Худ и ее мать планируют вечеринку по случаю дня рождения. Составление списка гостей, написание приглашений, поиск адресов в адресной книге, адресация конвертов, составление списка покупок и следование некоторым простым рецептам помогут увидеть множество способов, которыми язык присутствует в повседневной жизни.

О ЯЗЫКОВЫХ КНИГАХ СЕРИИ «ВОРОТА В СОЛНЦЕ»

Четыре книги из серии «Язык» из серии «Врата к Солнцу» или «Пуэртас-аль-Солнце» представляют собой разбитые на части сказки, которые помогут развивать речь детей в очень специфических областях. :

Предсказав персонажей, а затем прочитав их описания от первого лица в: Один, Два, Три. Кто это может быть? или Уно, Дос, Трес. ¡Dime, quién es дети познакомятся с личными описаниями и познакомятся с языком, который поможет им рассказать о себе.

Новый дом для семи маленьких детей или El nuevo hogar de los siete cabritos показывает все элементы дома. Дети смогут понять план комнат дома и найдут словарный запас, связанный с мебелью и техникой.

В С Днем Рождения, Красная Шапочка или ¡Feliz cumpleaños, Caperucita Roja! ребенка будут следовать за Красной Шапочкой и ее мамой, планируя вечеринку по случаю дня рождения. Составление списка гостей, написание приглашений, поиск адресов в адресной книге, написание конвертов, составление списка покупок и следование некоторым простым рецептам — все это поможет увидеть множество способов, которыми язык присутствует в повседневной жизни.

ПРИМЕЧАНИЕ АВТОРА

Воспроизведение любимых персонажей из сказок всегда было приятной формой создания книги. После успеха серии Hidden Forest, Дорогой кролик Питер или Querido Pedrín , С уважением, Златовласка или Atentamente, Ricitos de Oro , С любовью, Little Red Hen и недавний Extra! Дополнительный! Сказочные новости из Тайного леса или ¡Дополнительно! Дополнительный! Noticias del Bosque Escondido продолжать играть со сказочными персонажами казалось вполне естественным.

СВЯЗИ

Помимо связей между четырьмя книгами этой серии «Врата к Солнцу», есть многочисленные связи с этими персонажами в других названиях. Красная Шапочка присутствует в Книге Скрытого Леса Дорогой Кролик Питер или Querido Pedrín , С уважением, Златовласка или Atentamente, Ricitos de Oro , С любовью, Красная Курочка и недавний Extra! Дополнительный! Сказочные новости из Тайного леса или ¡Дополнительно! Дополнительный! Noticias del Bosque Escondido .