Содержание
Конспект ООД по ФЭМП в подготовительной группе | План-конспект занятия по математике (подготовительная группа) на тему:
Конспект ООД по ФЭМП в подготовительной группе
Тема: «Планета Математика»
Цель: вызвать интерес к математическим занятиям
Обучающие задачи:
— Продолжать учить составлять простые арифметические задачи и записывать их решение с помощью цифр;
— Закрепить умение детей выделять в задаче условие, вопрос, ответ;
— Закрепить знания детей о геометрических фигурах и ориентировку на плоскости;
— Закрепить знания о последовательности дней недели, времен года, месяцев года;
— Упражнять детей в прямом и обратном счете;
— Учить делить квадрат на восемь треугольников.
— Учить детей давать ответы полными, распространенными предложениями;
Развивающие задачи:
— Развивать логическое мышление, внимание;
— Развивать зрительную память, воображение;
Воспитательные задачи:
— Воспитывать самостоятельность, умение понимать учебную задачу и выполнить ее самостоятельно;
— Воспитывать доброжелательные отношения между детьми и педагогом.
Методические приемы:
— Игровой
— Наглядный (использование иллюстраций).
— Словесный ( вопросы, создание проблемных ситуаций, индивидуальные ответы детей).
анализ занятия.
Оборудование: доска, цифры, мяч, геометрические фигуры, колокольчик, ножницы, карточки – « цветы», карточки с цифрами, шапочки:
« Арифметика» и « Пират»
ХОД ООД:
Воспитатель: Ребята, Сегодня я предлагаю вам отправиться в комическое путешествие на планету «Математика».Как вы думаете, на чем мы можем полететь ? (на ракете)
А кто управляет ракетой? (космонавт)
Вы знаете, чтобы стать космонавтом нужно много тренироваться.
Какими качествами должен обладать космонавт?
Космонавты – мужественные люди. Они живут и работают в необычных условиях – в невесомости, в безмолвном и опасном космосе.
Предлагаю провести математическую разминку.
Игра с мячом
Дети встают в круг, педагог бросает одному из детей мяч и одновременно задает вопрос. Ребенок возвращает мяч педагогу , отвечая на вопрос.
— сколько дней в неделе
— назови третий день недели
— сколько месяцев в году
— сколько времен года
— назови летние месяцы
— назови каким месяцем заканчивается год
— назови выходные дни и т.д.
Вы готовы к полету. Ракета уже на старте, начинаем обратный отсчет: 10,9,8,7,6,5,4,3,2,1 полетели!
Игра со словом : «На ракете мы летим»
На ракете мы летим,
В невесомости парим.
Смотрим мы в иллюминатор
Ищем для посадки кратер.
Вдруг пошел метеоритный,
Дождь космический магнитный.
Мы на кнопки нажимаем
И ракету опускаем.
Повреждений вроде нету
Мы выходим на планету!
Дети присаживаются на ковер.
Воспитатель: Чтобы нам не было скучно во время полета я загадаю вам загадку.
Ёж спросил ежа соседа
Ты откуда непоседа?
Запасаюсь я к зиме,
Видишь яблоки на мне,
Собираю их в лесу
Шесть отнёс, одно несу.
Призадумался сосед
Это много или нет?
Ребята помогите сосчитать ежу сколько всего яблок собрал сосед.
Сколько яблок уже отнес ёж? (6)
Сколько несёт ? (1)
Сколько всего яблок? (7)
Как получилось число 7? (6+1=7)
Вот мы и приземлились на планету «Математика».
Девочка – арифметика: Здравствуйте дорогие земляне, я жительница планеты «Математика». Я очень рада вас видеть. На нашу планету напали космические пираты. Они перепутали все цифры. Помогите расставить их на места.
Воспитатель: Ребята, посмотрите на доску, а ведь и правда все цифры перепутались. Поможем жителям планеты Математика расставить их на места? ( дети расставляют числа по порядку от 1 до 10)
— Назовите число, которое стоит перед числом 5; (4)
— Назовите число, которое стоит после числа 9; (10)
— Назовите число, которое стоит между числами 8 и 10;(9)
— Назовите число, которое стоит перед числом 12; (11)
— Назовите число, которое стоит перед числом 16;(15)
— Назовите число, которое стоит между числами 14 и 16;(15)
— Назовите соседей чисел 4,7,10,13, 14, 18.
— Молодцы ребята ,числа вы расставили , правильно отвечали на вопросы. Но, кажется, ваши глазки очень устали. Чтобы глазки не болели, сделаем зарядку.
ЗРИТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА
Всю неделю по порядку, глазки делают зарядку.
В понедельник как проснутся, глазки солнцу улыбнутся,
Вниз посмотрят на траву и обратно в высоту
Снова вверх и снова вниз. (Снимает глазное напряжение)
Во вторник часики глаза водят взгляд туда сюда,
Ходят влево, ходят вправо не устанут никогда
В среду в жмурки мы играем, крепко глазки закрываем
Раз, два, три, четыре, пять, будем глазки открывать
Жмуримся и открываем, так игру мы продолжаем.
По четвергам мы смотрим вдаль, на это времени не жаль,
Что вблизи, а что в дали глазки рассмотреть должны.
(Смотрим прямо перед собой, поставить палец на расстоянии 25-35 от глаз. Перенести взор на кончик пальца и смотреть на него, опустить руку.
Укрепляем мышцы глаз)
В пятницу мы не зевали глаза по кругу побежали.
Остановка и опять, в другую сторону бежать.
Хоть в субботу выходной мы не ленимся с тобой.
Ищем взглядом уголки, чтобы бегали зрачки.
В воскресенье будем спать, а потом пойдем гулять,
Чтобы глазки закалялись нужно воздухом дышать.
Без гимнастики друзья нашим глазкам жить нельзя!
Мальчик – пират: Я космический пират,
В гости к вам явился
Пакости и гадости,
Принёс , не поленился!
Числа расставили, а вот геометрические фигуры никогда не сможете найти.
Я их спрятал далеко-далеко. ( убегает)
Воспитатель: Ребята не переживайте у меня есть волшебный колокольчик он поможет нам найти геометрические фигуры. Если колокольчик будет звонить тихо, значит геометрические фигуры находятся далеко, а если он зазвонит громко, то геометрические фигуры близко. ( дети, ориентируясь на силу звучания колокольчика , находят геометрические фигуры)
Назовите геометрические фигуры (круг, овал, трапеция, прямоугольник, ромб, квадрат). Педагог предлагает детям сесть за столы.
Воспитатель: Ребята, как вы думаете , у вас получится разделить квадрат на восемь треугольников? Тогда приступайте.
( дети выполняют задание: разрезают ножницами квадрат )
Вы справились с заданием. Нам пора возвращаться домой, что мы можем оставить на память жителям планеты «Математика»? (игрушки)
Сделайте из получившихся треугольников игрушки.
( Из 8 треугольников дети выкладывают различные предметы)
Арифметика: Спасибо вам ребята, что помогли жителям планеты «Математика» .
Я тоже хочу вам сделать сюрприз и подарить вот эти необычные цветы.
До свидания.
Воспитатель: Начинаем обратный отсчет: 10,9,8,7,6.5,4,3.2,1.
Звучит спокойная космическая музыка, дети ложатся на ковер.
Вот мы и вернулись, посмотрите, а цветы и действительно необычные, на них цифры. Как вы думаете, что надо сделать?
Поставить математические знаки (больше, меньше, ровно).
Дети определяют и маркером самостоятельно ставят арифметические знаки на карточках- « цветах».
Вот и закончилось наше путешествие, что нового вы узнали, что вам понравилось?
Конспект НОД по ФЭМП в подготовительной группе «Веселый счет» | План-конспект занятия по математике (подготовительная группа) на тему:
ФЭМП Тема: Веселый счет
Цель: развитие математических способностей воспитанников.
Задачи:
1. Закрепить счет в пределах двадцати, в прямом и обратном порядке;
2. Развивать слуховое внимание и координацию движений;
3. Развивать логическое мышление детей;
4. Совершенствовать знания о геометрических фигурах и ориентировку на плоскости;
5.Воспитывать чувство товарищества, желание прийти на помощь.
6.Уметь ориентироваться в пространстве на ограниченной плоскости.
Материалы: наборы цифр, карточки с цифрами от 1 до 20, счетные палочки.
ХОД НОД:
Мотивация: Воспитатель:
— Ребята, какое у вас сегодня настроение? (Ответы детей)
— Давайте возьмемся за руки и дружно произнесем наш девиз:
Мы веселые ребята,
Мы ребята-дошколята.
Никого не обижаем,
Как заботиться мы знаем.
Никого в беде не бросим,
Не отнимем, а попросим.
Пусть всем будет хорошо,
Будет радостно, легко!
Проводится дидактическая игра «Найди лишнее»:
1. Зима, весна, март, лето?
2. Декабрь, апрель, осень, июнь?
3. Среда, ночь, четверг, суббота?
4. Пять, восемь, семь, утро?
Воспитатель: Ребята нам пришло письмо. Посмотрим что там?
Рассматривает конверт и удивленно говорит: «Ребята, это письмо нам прислала сама Царица Математика. Вот, послушайте, что она пишет». Читает письмо.
(Конверт с письмом оформлен цифрами, знаками, геометрическими фигурами.)
«Здравствуйте, дорогие ребята! Пишет вам Царица Математика. Мне нужна ваша помощь. Дело в том, что в мое математическое царство забрался двоечник и хулиган. Он сотворил ужасные вещи: разрушил геометрические фигуры в моем городе, совершенно не знает цифр. Этот двоечник испортил узоры из счетных палочек, решил задачи с ошибками! Все нарушилось в моем математическом царстве-государстве! Жители моей страны страшно напуганы, и некому нам помочь. Дорогие ребята, если вы смелые, сообразительные, внимательные и не боитесь трудностей, поспешите к нам на помощь! Математическое царство в опасности. Ваш друг Царица Математика».
Воспитатель: «Ну, что, ребята, поможем Царице Математике навести порядок в ее математическом царстве-государстве?»
Дети: «Да, да, поможем!»
Воспитатель: «Но попасть в это царство совсем не просто, для этого нужно пройти испытания и достать пароль. Помните, чтобы справиться со всеми трудностями, вы должны быть сообразительными, смелыми, внимательными и наблюдательными. Но самое главное, что вернуться мы сможем только в том случае, если справимся со всеми заданиями. Ну, что, не передумали? Тогда в путь!»
Воспитатель: Ребята, давайте поиграем в игру «Посчитай»
Дети по очереди отвечают на вопросы воспитателя:
Сколько ушей у двух кошек? (четыре)
Сколько дней в неделе? (семь)
Сколько глаз у светофора? (три)
Сколько пальцев на одной руке? (пять)
Сколько солнышек на небе? (одно)
Сколько лап у двух собак? (восемь)
Сколько пальцев на двух руках? (десять)
Сколько в неделе выходных дней? (два)
Сколько солнышек на небе ночью? (ноль)
Какое число больше восьми, но меньше десяти? (девять).
Сколько пальцев на руках у двух подружек? (двадцать).
Воспитатель: «Молодцы, ребята, вы успешно прошли испытание и достали пароль, закройте глазки. Откройте, теперь мы с вами в математической стране.
А вот и первое задание: вам предстоит стать спасателями и строителями. Разрушился целый город, который состоит из геометрических фигур, но мы его восстановим. Давайте вспомним, из чего состоит город».
Дети: «Из домов, жителей, транспорта, деревьев, животных, птиц, растений».
Задание «Построй город из геометрических фигур»
(На столе лежит: ватман, геометрические фигуры из цветной бумаги разных форм и размеров, клеящие карандаши.)
Дети выполняют аппликацию на ватмане из геометрических фигур. «Восстанавливают» разрушенный город: дома, деревья, транспорт, людей, животных, птиц. (Работа проходит в быстром темпе.)
Воспитатель: «Молодцы, ребята! Вы оказались замечательными строителями. Ожила математическая страна, но впереди у нас еще много дел!
Физкультурная минутка «Дни недели»:
В понедельник я купался,
А во вторник – рисовал.
В среду долго умывался,
А в четверг в футбол играл.
В пятницу я прыгал, бегал,
Очень долго танцевал.
А в субботу, воскресенье
Целый день я отдыхал.
Сейчас нам предстоит вспомнить геометрические фигуры и восстановить узоры в математической стране, которые испортил двоечник.
Игровое задание со счетными палочками — Восстанови узор.
Воспитатель дает детям задание: Постройте фигуру, у которой три угла и три стороны (треугольник).
Постройте фигуру, у которой все стороны равны (квадрат).
Постройте фигуру, у которой две стороны длинные и две стороны короткие (прямоугольник).
Постройте фигуру из 4ех палочек. Что получилось? (квадрат).
Воспитатель: «Молодцы, ребята, вы прекрасно справились с заданием!
Воспитатель: Устали? Давайте немного отдохнем.
Физ. минутка:
Буратнино потянулся.
Раз — нагнулся, два — нагнулся,
Руки в стороны развел,
Видно ключик не нашел.
Чтобы ключ ему достать,
Надо на носочки встать.
Крепче Буратнино стой,
Вот он — ключик золотой.
А теперь проверим, кто из вас самый ловкий и внимательный.
Игра «Что, где?
В море плавало 5 корабликов, к ним приплыло еще 2. Сколько стало корабликов? (5+2=7)
В аквариуме плавало десять рыбок, купили еще пять рыбок. Сколько стало рыбок?(10+5=15)
Ёжик собрал 9 грибов, а потом пошёл в лес и нашёл ещё три. Сколько грибов стало у ёжика? (9+3 =12)
В вазе было десять яблок, шесть яблок съели. Сколько яблок осталось?(10-6 =4)
На полянке росло 7 грибочков, после дождя выросло еще 3. Сколько стало грибов? (7+3 =10)
На грядке росло 6 морковок, пять морковок вытащили. Сколько морковок осталось?(6-5=5)
(Дети самостоятельно записывают решение задач и объясняют, почему поставили «плюс» или «минус».)
Воспитатель: «Молодцы, ребята! Вы прекрасно справились с трудным заданием! А теперь вам предстоит проверка на слух и внимание».
Игра «Кто самый внимательный»
Воспитатель объясняет детям правила игры: на один хлопок дети ходят по комнате, на два хлопка — встают в позу аиста, на три хлопка — в позу лягушки. Побеждает тот, кто ни разу не ошибся, кто оказался самый внимательный.
Воспитатель: «Молодцы, ребята, вы все очень внимательные! Вы прекрасно справились со всеми заданиями. Ну, а теперь, последнее задание. Пожалуй, оно самое сложное и необычное, ведь это пароль на выход из математической страны. Вам нужно выложить числовой ряд от одного до 20 в обратном порядке. Если вы правильно расставите числа, то узнаете пароль и сможете его прочесть». Прохождение пароля на выход из волшебной страны. Карточки лежат на ковре в хаотичном порядке цифрами вверх. Дети по очереди подходят и берут по одной карточке, выкладывая числовой ряд в обратном порядке (от дватцати до одного), после чего воспитатель просит детей закрыть глаза и переворачивает карточки на другую сторону. Дети читают «пароль» при помощи воспитателя (на обратной стороне написано слово «Математика ребятишкам»).и «возвращаются» домой.
Воспитатель: «Ну, вот мы и дома, в детском саду. Все математические приключения позади».
Очень хорошо, ребята! А теперь последнее задание: «Соедини по точкам и раскрась!»
РЕФЛЕКСИЯ
Ребята, а теперь скажите, вам было очень трудно? Что понравилось больше всего?А что бы вы хотели узнать на след. занятиях? А как вы думаете можно ли статьхудожником рисуя соединяя цифры?
Воспитатель: «Ребята, благодаря знаниям, полученным в детском саду, вы оказали помощь математической стране и ее жителям. Скоро вы пойдете в школу и узнаете там много нового и интересного».
Услуги по развитию энергетики и проектных закупок
Перейти к основному содержанию
Федеральная программа управления энергопотреблением (FEMP) использует финансирование частного сектора без предварительных капитальных затрат и поддерживает федеральные проекты с помощью технического опыта и опыта закупок.
ESPC, UESC и разработка проектов, финансируемых за счет ассигнований
FEMP предлагает услуги по разработке перфоманс-контрактов, чтобы помочь агентствам реализовать проекты по эффективному использованию энергии и воды. Перфоманс-контракты включают перфоманс-контракты на энергосбережение (ESPC) и контракты на предоставление коммунальных услуг (UESC).
- ESPC
- ESPC ENABLE
- ESPC Соглашения о продаже энергии
- Коммунальная программа и UESC
- Ассигнования Финансируемое развитие проекта
- Performance Contracting National Resource Center
- Ресурсы электроэнергии, не загрязняющие углерод, для федеральных агентств
- Процесс внедрения распределенной энергии
- Варианты закупки распределенной энергии на месте
- Варианты приобретения экологически чистой энергии за пределами предприятия
- Запрос помощи по проекту распределенной энергии
- Руководители федеральных проектов
- Процесс заключения федерального контракта на энергосбережение
- Портал запросов на помощь FEMP
FEMP предоставляет ресурсы, инструменты и помощь, которые помогают агентствам выявлять и реализовывать проекты распределенной энергетики, включая возобновляемые источники энергии на месте, хранение и комбинированное производство тепла и электроэнергии. FEMP также оказывает помощь в приобретении возобновляемых источников энергии за пределами предприятия.
Услуги по обеспечению качества проекта
Услуги по обеспечению качества FEMP помогают обеспечить успех федерального агентства в реализации проектов по эффективному использованию энергии и воды.
Ключевые ресурсы
Требования к перфоманс-контрактам, связанные с Законом об энергетике 2020 г.
В июле 2022 г. Федеральная программа управления энергетикой (FEMP) опубликовала предварительное указание, чтобы помочь федеральным агентствам спланировать выполнение новых требований к перфоманс-контрактам, касающихся Закона об энергетике 2020 г. с поправками 42 U.C. § 8253 (е) (4).
Инициатива климатически рациональных зданий
Инициатива климатически рациональных зданий будет использовать государственно-частное партнерство для модернизации федеральных зданий, чтобы лучше соответствовать задачам агентств, создавать высокооплачиваемые рабочие места и сокращать выбросы парниковых газов.
Создание технических спецификаций для локальных солнечных фотоэлектрических систем
Настраиваемый шаблон для федеральных правительственных учреждений, желающих построить одну или несколько локальных солнечных фотоэлектрических систем.
Вопросы кибербезопасности для перфоманс-контрактов
Содержит краткий обзор основных требований кибербезопасности для агентств, коммунальных служб и партнеров-субподрядчиков по перфоманс-контрактам.
Поощрения и управление нагрузкой
Предоставляет ресурсы для поощрения проектов, программ реагирования на спрос и программ ценообразования с переменным временем.
Оценка вариантов тарифов на коммунальные услуги
Объясняет структуру тарифов на коммунальные услуги, чтобы помочь федеральным агентствам пересмотреть свои тарифы на электроэнергию.
ESCO Selector
Инструмент создает уведомление о возможности в формате Word, которое можно редактировать по мере необходимости.
Site-Specific/Stand-Alone
Шаблоны для ESPC Документация ESA помогает специалистам по контрактам федерального агентства и другим членам команды по закупкам в выполнении их проектов.
eProject Builder
Инструмент позволяет агентствам и ЭСКО сохранять, отслеживать и сообщать информацию об их энергетических проектах.
Коммунальные предприятия, предлагающие федеральные контракты на коммунальные услуги по энергетике
На картах показаны территории коммунальных служб, приверженные поддержке целей своих федеральных клиентов в области управления энергией и водными ресурсами.
Приложение
позволяет федеральным агентствам запрашивать помощь у Федеральной программы управления энергопотреблением.
Тематические исследования FEMP
База данных включает тематические исследования, освещающие успешное внедрение федеральным агентством энерго- и водосберегающих мер и технологий.
Избранный курс ФЭМП
Энергоэффективные контракты: инструменты для достижения успеха
Представляет передовые веб-инструменты и удобное программное обеспечение, которые упрощают сопоставление вариантов финансирования проекта с природоохранной деятельностью.
ПОСМОТРЕТЬ БОЛЬШЕ
Администрация Байдена выпускает E.
O. 14057 Инструкции по внедрению
31 августа 2022 года администрация Байдена сделала важный шаг вперед в достижении целей Федерального плана президента Байдена в области устойчивого развития и Исполнительного указа (E.O.) 14057 «Стимулирование развития экологически чистых энергетических отраслей и рабочих мест посредством федерального устойчивого развития» , издав E.O. 14057 Инструкции по внедрению для федеральных агентств. Через Э.О. 14057, Федеральное правительство США меняет методы строительства, закупок и управления, чтобы помочь сделать экономику Америки чище, эффективнее и устойчивее.
В ближайшие месяцы Белый дом и важные вспомогательные партнеры в Министерстве энергетики США (DOE) и Управлении общих служб (GSA) будут взаимодействовать с агентствами посредством брифингов, практикумов, семинаров, новых инструментов и других действий для оказания поддержки. посредством этого преобразования. Вместе эти действия приведут к сокращению выбросов федерального правительства на 65 процентов к 2030 году и к 2050 году сведут к нулю чистые выбросы от всех федеральных операций9. 0003
Калькулятор функции повреждения потребителей (CDF) — это новый веб-инструмент, который помогает руководителям федеральных объектов и специалистам по планированию устойчивости понять стоимость отключения электросети. Пользователи вводят в инструмент характеристики площадки и информацию о критических нагрузках, а затем оценивают типы затрат на простои, которые они могут понести — от немедленных потерь до затрат, которые накапливаются каждый час отключения электроэнергии.
Калькулятор CDF, спонсируемый FEMP, предоставляет важные данные для тех, кому поручено обосновать преимущества инвестиций в устойчивость своих объектов. Расчет определяет стоимость бездействия, чтобы помочь руководителям предприятий понять ценность решений по отказоустойчивости, таких как системы с резервированием или повышенная энергобезопасность.
В то время как официальная биржа энергии состоится 25-27 октября, в этом году FEMP проводит бесплатные и аккредитованные предварительные семинары в понедельник, 24 октября, в конференц-центре Duke Energy. Не пропустите эти бесплатные дополнительные сессии до начала Energy Exchange 2022.
В этом году предусмотрено 13 занятий, посвященных ключевым федеральным приоритетам обучения, включая распределенные энергетические ресурсы, перфоманс-контракты, устойчивость к изменению климата, электромобили, счетчики и перенастройку зданий. За эти сеансы не взимается дополнительная плата, но регистрация осуществляется отдельно от вашей регистрации на Energy Exchange. См. расписание семинаров перед мероприятием FEMP. Регистрация скоро откроется!
Впервые в истории Федеральной премии FEMP в области управления энергетикой и водными ресурсами победители наград 2021 и 2022 годов будут лично чествовать во время Energy Exchange 2022. Эта прямая церемония, доступная только по приглашениям, состоится в среду, 26 октября, в Цинциннати, Огайо в Конгресс-центре Дьюка, с 18:00 до 21:00. Посмотрите лауреатов премии 2021 года и следите за анонсами победителей премии 2022 года.
участников Energy Exchange смогут услышать от лауреатов наград 2021 и 2022 годов во время сессий форума «Общие уроки чемпионов». Обязательно зарегистрируйтесь сегодня на Energy Exchange 2022!
FEMP предоставляет федеральным агентствам предварительные указания по планированию выполнения требований перфоманс-контрактов в отношении Закона об энергетике 2020 года
В начале июля FEMP опубликовал предварительное указание, чтобы помочь федеральным агентствам спланировать выполнение новых требований к перфоманс-контрактам, касающихся Закона об энергетике от 2020 года с поправками 42 U.S.C. § 8253 (е) (4). Ключевые темы включают контракты на 50% производительности и требования к внедрению в течение 2 лет. Прочтите указания FEMP на веб-сайте FEMP и в этой публикации часто задаваемых вопросов (вопросы 37–40).
Лагерь морской пехоты Blaz использует интеллектуальное управление зарядкой для согласования зарядки электромобилей с фотоэлектрической генерацией
Командование военно-морских объектов (NAVFAC) сотрудничает с аналитической группой REopt и командой Electric Vehicle (EV) Tiger Team, разработанной под руководством FEMP, чтобы спланировать 233 зарядных порта для электромобилей и 12 МВт солнечной фотоэлектрической (PV) генерации. |
Веб-сайт FEMP:
Устойчивость к суровым погодным условиям в конструкции солнечной фотоэлектрической (PV) системы
На этой новой веб-странице FEMP описывается подход к выявлению рисков суровых погодных условий на объектах, а также освещаются ключевые аспекты проектирования и технические характеристики, позволяющие сделать солнечные фотоэлектрические системы более устойчивыми.
FEMP Веб-сайт: Федеральные контракты на электроснабжение на месте
На этой новой веб-странице FEMP представлена информация о контрактах на электроэнергию на месте, включая варианты контрактов, льготы, ограничения и образцы документов. На странице также представлена справочная информация о том, как понять, подходит ли этот тип контракта для данного сайта, и как начать работу.
Практический пример: оценка площадки EVSE для национального парка Гранд-Титон
В партнерстве со Службой национальных парков (NPS) компания FEMP недавно завершила оценку оборудования для снабжения электромобилей (EVSE) в национальном парке Гранд-Титон. В этой краткой истории успеха План развертывания инфраструктуры для зарядки электромобилей в национальном парке Гранд-Титон и полное тематическое исследование Федерального флота национального парка Гранд-Титон Оценка объекта Tiger Team EVSE (nrel. gov) описывают процесс, в котором участвуют специалисты FEMP, NPS и инженеры Национальной лаборатории возобновляемых источников энергии. используется для рекомендаций по дизайну площадки для 26 портов зарядки электромобилей недалеко от штаб-квартиры Grand Teton. FEMP призывает руководителей автопарка, объектов и энергетиков, которые планируют проводить оценки EVSE, использовать тематическое исследование в качестве руководства для оценки объектов EVSE на своих объектах. Вы также можете посмотреть видео о более широком взаимодействии команды флота с NPS.
Посетите каталог обучения FEMP , чтобы просмотреть все доступные тренинги в режиме реального времени и по запросу.
Вопросы обезуглероживания: планирование устойчивости
7 сентября 2022 г., 13:30–14:30 по восточному поясному времени | Зарегистрируйтесь, чтобы посетить
Федеральная программа управления энергопотреблением (FEMP) помогает агентствам понять, как максимизировать обезуглероживание, используя методы адаптации к изменению климата и поддерживая устойчивость объекта, позволяя агентствам достигать текущих и будущих целей по обезуглероживанию. Этот тренинг даст участникам представление о том, какие инструменты и ресурсы доступны, чтобы помочь планировать устойчивость к изменению климата и адаптацию.
Руководство по выбору компьютерного сервера для обеспечения энергоэффективности и обезуглероживания в центрах обработки данных
8 сентября 2022 г., 13:00–14:30 по восточному поясному времени | Зарегистрируйтесь, чтобы посетить
В центре обработки данных размещаются компьютерные серверы, системы хранения и сетевое оборудование, а также важная вспомогательная инфраструктура, такая как системы охлаждения и электроснабжения. Эти объекты имеют решающее значение для задач многих типов организаций, и перед операторами центров обработки данных стоит задача предоставлять надежные услуги, эффективно работать и обеспечивать отказоустойчивость и гибкость. Выбор компьютерных серверов может оказать огромное влияние на общую энергоэффективность и обезуглероживание центров обработки данных. Этот веб-семинар посвящен рекомендациям по выбору компьютерного сервера с воздушным охлаждением. Компьютерные серверы с воздушным охлаждением обычно потребляют больше энергии, чем все другое оборудование информационных технологий (ИТ) вместе взятые.
Проверка вашего технического предложения
20 сентября 2022 г., 12:30–14:00 по восточному поясному времени | Зарегистрируйтесь, чтобы посетить
На этом тренинге будет обсуждаться, как агентства могут подготовиться к рассмотрению технического предложения, как техническое предложение соответствует требованиям заказа на выполнение требований к предложению и как убедиться, что план измерения и проверки не противоречит матрице рисков, ответственности и производительности. Он изучит оценку и оценку проектного предложения подрядчика по контракту на энергосбережение (ESPC), в частности, технического предложения.
Применение обновленного американского Закона о покупке к новым проектам солнечной фотоэлектрической (PV) установки на месте
20 сентября 2022 г. , 15:00–16:00 по восточному поясному времени | Зарегистрируйтесь, чтобы посетить
Закон о покупке американских товаров (BAA) был принят, чтобы помочь правительству использовать свою покупательную способность для поддержки промышленности Соединенных Штатов, включая отрасль возобновляемых источников энергии. Поскольку федеральные солнечные фотоэлектрические (PV) проекты находятся на подъеме, федеральным покупателям крайне важно понимать, как BAA применяется в проектах по возобновляемым источникам энергии, чтобы избежать задержек проекта. На этом вебинаре рассматриваются последние обновления BAA, обсуждается, как обеспечить соответствие федеральных солнечных фотоэлектрических систем требованиям BAA, а также даются советы по проведению маркетинговых исследований для проверки утверждений.
Комплексные стратегии управления водными ресурсами
27 сентября 2022 г., 13:00–14:30 по восточному поясному времени | Зарегистрируйтесь, чтобы посетить
Существует множество федеральных мандатов, связанных с водными ресурсами, включая проведение всесторонней оценки водных ресурсов, внедрение мер по повышению эффективности использования воды и учет воды. Федеральным агентствам сложно оставаться в курсе этих требований, учитывая множество требований, с которыми они сталкиваются при управлении как энергией, так и водой объекта. Этот курс расскажет, как разработать комплексную программу управления водными ресурсами в соответствии с федеральными требованиями, а также элементы комплексного процесса управления водными ресурсами для федеральных объектов.
Посетите каталог обучения FEMP , чтобы просмотреть все доступные тренинги в режиме реального времени и по запросу.
Охота за энергетическими сокровищами (лично и виртуально). Медицинский центр Департамента по делам ветеранов Джорджа Э. Валена, Солт-Лейк-Сити, Юта,
Охота за энергетическими сокровищами (Охота за энергетическими сокровищами | Инициатива Better Buildings) — это трехдневное мероприятие на месте, в котором участвуют межфункциональные группы сотрудников в процессе выявления улучшений энергоэффективности при эксплуатации и техническом обслуживании (O&M). Поиски сокровищ, которые часто проводятся несколько раз в течение года, включают в себя несколько команд, которые одновременно обходят участки объекта во время производства в поисках возможностей для снижения энергопотребления. Этот процесс позволяет персоналу предприятия открывать возможности энергосбережения, одновременно создавая культуру постоянного совершенствования. Сотни организаций использовали Energy Treasure Hunts, чтобы сократить энергопотребление своих объектов до 15%.
День 1: вторник, 13 сентября 2022 г.
Начало игры; Прогулка по объектам; ИЗМЕРЕНИЕ Обучение; Вернуться к заводу; Подведение итогов.
День 2: среда, 14 сентября 2022 г.
Объекты проходят по мере необходимости; Рассчитать стоимость возможностей; Полные расчеты; Подготовьте презентацию подведения итогов.
Если вы заинтересованы в личном или виртуальном участии, свяжитесь с Кендаллом Камом или Наэлем Нмайром.
50001 Встреча выпускников готовой группы
Energy Exchange 2022, Конференц-центр Duke Energy, Цинциннати, Огайо
25 октября 2022 г., 17:30 по восточному поясному времени
Для всех федеральных объектов, которые посещали, посещают или заинтересованы в системе управления энергопотреблением 50001.
На этом мероприятии будут отмечены достижения отдельных площадок, подведены итоги обновлений программы 50001 Ready, обсуждены передовые методы, извлечены уроки и получены отзывы с площадок. Свяжитесь с Кендаллом Камом, если вы заинтересованы в участии или для получения дополнительной информации.
Ниже приведены недавно опубликованные тренинги. Посетите Каталог обучения FEMP , чтобы просмотреть все доступные тренинги в прямом эфире и по запросу.
Распределенный ветер для федеральных агентств
1 час | 0,2 СЕУ | Вводный
Этот тренинг предоставляет сотрудникам федерального агентства обзор доступных ресурсов, которые они могут использовать для принятия решений на основе данных о том, может ли распределенный ветер быть приемлемым вариантом для их интересующих мест.
Обзор финансирования и финансового предложения для перфоманс-контракта
1,5 часа | 0,2 СЕУ | Промежуточный
Этот тренинг состоит из подробного обзора финансирования контрактов на энергосбережение (ESPC). То есть, откуда берется финансирование, что входит в платежи и как они распределяются, а также подробности о финансируемой сумме. Будет представлен сводной график технического задания (ТО) (выплата процентов за период строительства) и График 3 (капитальные затраты/погашение кредита).
От EPB к CTS: использование eProject Builder для создания отчетов системы отслеживания соответствия (CTS)
1 час | 0,2 СЕУ | Вводный
На этом тренинге слушатели узнают, как эффективно передавать данные своего проекта, а также данные измерений и проверки из ePB в CTS. Функция отчетности ePB CTS частично автоматизирует передачу данных проекта между двумя системами. Пользователи могут вводить данные из ePB непосредственно в формат шаблона загрузки CTS на основе MS Excel, отчет о проектах, инициированных CTS, и отчет о последующих действиях CTS.