Содержание
Внеклассное мероприятие «Конкурсно — игровая программа «По секрету всему свету…..
«По секрету всему
свету…»
конкурсно-игровая
программа
Цель: расширение
кругозора детей; развитие сообразительности, творческих способностей.
Задачи:
— Учить совместной работе в коллективе, учить слышать и слушать людей;
-. Развивать внимание, логическое мышление, координацию
движений, ловкость и быстроту, умение действовать по сигналу;
-Воспитывать доброжелательное отношение к соперникам по
конкурсным заданиям.
Ход деятельности
1.
Организационный момент.
— Здравствуйте, дорогие, ребята! Сегодня мы с вами,
проведем очень интересную и веселую конкурсно – игровую программу с веселым
названием «По секрету всему свету». Эта увлекательная программа заставит
веселиться и играть не только детей, но даже и взрослых. Мы постараемся сделать
так, чтобы все принимали участие в нашей программе, веселились от души, чтобы
всем ребятам запомнились наши конкурсы.
2. Контроль исходного уровня знаний.
После общего приветствия ведущий проводит игру- разминку.
— Чтобы
нам с вами, ребята, подготовиться к нашей программе, давайте проведем небольшую
Игру-разминку, а называется она «Может-нет, а может -да».
(В этой игре участвуют все желающие. Смысл игры: ведущий
называет утверждение, если участники игры согласны с утверждением, все хором
произносят «ДА», если не согласны, произносят «НЕТ»).
Может — нет, а может — да. Подсказка- игра.
У меня для вас игра:
«Может — нет, а может — да».
Подскажите мне ответ:
Может — «да», а может — «нет».
Рыбки спят на дне пруда,
Это правда, дети? (Да.)
Быстро дайте мне ответ,
Снег зимой бывает? (Да.)
Понедельник и среда-
Это дни недели? (Да.)
Солнце дарит людям свет?
Отвечаем вместе! (Да.)
«Вискас»- кошкина еда,
Что, вы, скажете мне? (Да.)
Я предвижу ваш ответ:
Мышь боится кошки? (Да. )
Крокодил живет сто лет-
Это правда, дети? (Нет.)
Может человек в 5 лет
Дедом стареньким быть? (Нет.)
А полынь и лебеда-
Это овощи ведь? (Нет.)
Каждый скажет без труда:
За зимою — лето? (Нет.)
Свет луны и солнца свет-
Виден ли он людям? (Да.)
Подскажите мне ответ:
Спят зимой лягушки? (Да.)
Верблюд способен, дай ответ,
Идти три дня без пищи? (Да.)
Дать мне можете ответ:
Волк меняет шубу? (Нет.)
Отвечайте, детвора:
Вам понравилась игра? (Да.)
3. Основная часть.
— Ну, а теперь, ребята, давайте посоревнуемся в
быстроте и ловкости. Я предлагаю поиграть в следующий конкурс «Прищепочка». Для
этой игры, мне нужно 2 пары, каждую из которых составляют мальчик и девочка.
(Смысл игры: на одного из партнеров цепляют как можно больше прищепок, а
другому предлагается их собрать с завязанными глазами, и как можно быстрее, по
крайней мере, раньше соперников. Победит, та пара, чей игрок вперед соберет
прищепки со своего партнера. (Для игры необходимы: 20 прищепок и 2 платка. В
конце игры, победившая пара получит сладкие призы.)
— Сейчас я предлагаю вам, ребята, вспомнить
знаменитые сказки, загадки, басни, узнать сказочных героев. А поможет, вам, в
этом викторина. Ответив на вопросы викторины, мы и вспомним знаменитые всем
сказки. Участвовать в викторине могут все желающие. (Ведущий зачитывает
вопросы, на каждый вопрос предлагается несколько вариантов ответов, из которых
нужно выбрать правильный ответ.)
Викторина:
1.
Какой сказочный герой
проткнул носом в котле дырку?
А. Железный Дровосек. В. Буратино. С.
Баба-Яга. Д. Дюймовочка.
1.
Каким словом заканчивается
загадка: «Два конца, два кольца, а посередине…»
А. Гвоздик. В. Болтик. С. Шуруп. Д. Хвостик.
1.
Что зимой и летом одним
цветом?
А. Негр. В. Елка. С. Деньги. Д. Нос Деда
Мороза.
1.
Кто не тащил воз в знаменитой
басне И. А. Крылова?
А. Щука. В. Лебедь. С. Рак. Д. Вол.
1.
С кем разговаривал К. И.
Чуковский в своем стихотворении «Телефон»?
А. Бабушка. В. Жена. С. Слон. Д.
Снегурочка.
1.
Что осталось от серенького
козлика после прогулки в лесу?
А. Рожки да ножки. В. Шерсти клок. С. Уши да хвост. Д. Блохи.
1.
Кого на своем пути не
встретил Колобок?
А. Медведя. В. Лису. С. Льва. Д. Волка.
1.
Кто может съесть маленьких
детей в Африке, если они пойдут туда гулять?
А. Крокодил. В. Бармалей. С. Акула. Д.
Горилла.
1.
Какое любимое блюдо
Сороки-воровки?
А. Кашка. В. сушка. С. Галушка. Д. Букашка.
1.
Какую грушу нельзя скушать?
А. Зеленую. В. Боксерскую. С. Лампочку. Д.
Тетю Грушу.
— Сейчас мы только что убедились, что все, вы,
очень хорошо знаете и любите сказки, загадки, стихи. Но, а сейчас, мы проверим,
насколько быстро и ловко вы справитесь со следующим заданием. Наш следующий
конкурс называется «Воздушный шарик». Для игры, мне нужно 2 команды по 5
человек в каждой. Задание заключается в следующем: Попробуйте наперегонки
пронести воздушные шарики в столовых ложках через всю комнату. Побеждает та
команда, все игроки которой ни разу не уронили шарика из ложки. (Для игры
потребуются: 2 надутых шара, 2 столовые ложки, конкурс выполняется под музыку.)
(Ребята выполняют задание, звучит музыка).
— Ну, а теперь настало время проявить свои
музыкальные способности, сейчас, мы проверим, насколько хорошо вы знаете,
любите и помните детские песни. Сейчас, мы проведем музыкальную викторину по
детским песням. Главное условие для участников викторины — нужно не просто
вспомнить правильный ответ, а спеть строчки из песни.
Музыкальная викторина по детским песням:
1.
Какие слова «приписал в
уголке» мальчик на своем рисунке? (Пусть всегда будет солнце, пусть всегда
будет небо, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я.)
2.
Что делали гуси в луже у
канавки? (Мыли гуси лапки в луже у канавки. )
3.
С кем дружил кузнечик? (Не
трогал и козявку и с мухами дружил.)
4.
Что в голове у Винни-Пуха? (В
голове моей опилки, да, да, да!)
5.
С чего начинается дружба? (Ну
а дружба начинается с улыбки.)
6.
Висит на заборе, колышется
ветром бумажный листок. Что на нем написано? (Пропала собака по кличке Дружок.)
7.
От чего собака бывает
кусачей? (Только от жизни собачьей собака бывает кусачей.)
8.
Бременские музыканты считают,
что ничего на свете лучше нет, чем…? (Чем бродить друзьям по белу свету.)
9.
Раз иголка, два иголка — что
будет? (Будет елочка.)
10. Какую песню напевал и в беде, и в бою отважный
капитан? (Капитан, капитан, улыбнитесь, ведь улыбка- это флаг корабля…)
— Наш следующий конкурс называется «Рвачи». В этом
конкурсе соревнуются 2 человека. (Игрокам вручается газетный лист и
предлагается за 10 сек. разорвать его на как можно большее количество клочков.
После выполнения задания объявляется, что победителем станет тот, кто с помощью
скотча быстро склеит обратно свой листок. ). Для игры необходимо иметь: 2
газетных листа, 2 рулона скотча.
— А
вот «Игра в слова», рассчитана на тех, кто желает проявить свое логическое
мышление, раскрыть свои интеллектуальные способности. (Участвуют 2 команды из
3-х человек. Каждой команде выдается одно и то же слово «Администрация», каждая
команда должна составить как можно больше слов. Побеждает та команда, которая
составила больше слов.)
Варианты слов:
1.
Министр
2.
Рация
3.
Динамит
4.
Станция
5.
Страница
6.
Астра и др.
1.
В конце игры, ведущий
подводит итоги, проверяет слова и выводит команду-победителя.
2.
— Для
следующего конкурса, мне нужны очень ловкие, активные, дружные ребята.
Называется конкурс «Бригада». (В игре принимают участие 2 команды, каждая
команда состоит из 3-х человек, команды получают задание: украсить зал. Для
этого первый игрок – обводит шаблон шарика, второй – вырезает, а третий
прикрепляет шарик к ленте. )
3.
(Ведущий отводит время 7-10
мин. По окончании времени, ведущий просит команды показать свою ленту,
побеждает команда, поднявшая над головой ленту с большим количеством шаров. Для
игры понадобятся: шаблоны шаров – по1 штуке для каждой команды, 2 ножниц, 2
коробки скрепок, веревка.)
4.
— Для
следующей игры, я приглашаю 2-х самых сильных игроков. Игра называется
«Читатели». Смысл игры: перед каждым игроком на столе лежит книга, раскрытая на
странице с одним и тем же номером. По команде ведущего, игроки начинают дуть,
стараясь за определенное время перелистнуть как можно больше страниц. Победит
игрок, который оказался на странице с большим номером. По окончании игры,
ребята получают сладкие призы.
5.
— Наша
конкурсно – игровая программа продолжается. Все вы, ребята, очень хорошо знаете
и помните пословицы и поговорки и очень часто пользуетесь, и употребляете их в
своей жизни. Сейчас, я предлагаю вспомнить вам некоторые из них. Мы проведем
небольшой «Мини – конкурс пословиц». (Суть конкурса состоит в том, что ведущий
называет значения пословиц, а ребята должны назвать саму пословицу.)
6.
Варианты значений пословиц:
- Подарок не обсуждают, принимают то, что дарят? (Дареному коню в
зубы не смотрят.) - Учиться нужно в течение всей жизни, каждый день приносит новые
знания. (Век живи — век учись.) - Как сам относишься к другому, так и к тебе будут относиться. (Как
аукнется, так и откликнется.) - Не берись за незнакомые дела. (Не зная броду, не суйся в воду.)
- Неприятность, беда случаются обычно там, где что-нибудь ненадежно,
непрочно. (Где тонко, там и рвется.)
1.
4. Самостоятельная работа.
2.
— А
сейчас, ребята, я предлагаю проверить, насколько внимательно вы умеете слушать
других людей. Следующий наш конкурс на внимательность и на быстроту
реагирования. Я предлагаю, вам, кричалку для игры с залом «Супермодница». Цель
кричалки: Вы, ребята, должны хлопать, если называемые мною вещи можно носить, и
топать, если носить нельзя.
3.
Текст кричалки:
1.
Мне однажды повстречалась
2.
Супермодница одна.
3.
Вам такую не увидеть
4.
И не встретить никогда.
5.
Я на ней увидел юбку…(Хлопки)
6.
Не одну, а сразу две…(Топот)
7.
На плечах из рыбы
шубка…(Топот)
8.
И горшок на голове…(Топот)
9.
На ее ногах сапожки…(Хлопки)
10. На высоком каблуке…(Хлопки)
11. А в ушах висят сережки…(Хлопки)
12. И колготки на руке…(Топот)
13. Шарф болтается на шее…(Хлопки)
14. На носу очки, как тень…(Хлопки)
15. В волосах запутан веер…(Топот)
16. А на поясе ремень…(Хлопки)
17. А еще на ней есть блуза…(Хлопки)
18. Зонтик-тросточка в руке…(Хлопки)
19. На плече висит медуза…(Топот)
20. И портфель на поводке…(Топот)
21. Есть на пальчике колечко…(Хлопки)
22. А на шее котелок…(Топот)
23. А еще кулон-сердечко…(Хлопки)
24. И батистовый платок…(Хлопки)
25. Если встретишь ту девицу,
26. Вспомни эту небылицу,
27. Но хочу вам пожелать
28. Таких модниц не встречать.
1.
Контроль достигнутого
уровня знаний.
1.
— Закончить
нашу конкурсно — игровую программу, я предлагаю игрой «Поиграем, угадаем!», в
этой игре, есть у меня загадки не только для вас, ребята, но и загадки для
взрослых. Так, что, дорогие взрослые, мы предлагаем и вам принять участие в
этой игре и поддержать ребят. (Ведущий зачитывает вслух тексты загадок, а
взрослые и дети отвечают.)
2.
Тексты загадок:
1.
Что вы знаете, ребятки,
2.
Про мои стихи-загадки?
3.
Где отгадка, там конец,
4.
Кто подскажет — молодец!
1.
1.
Важно по двору ходил
2.
С острым клювом крокодил,
3.
Головой весь день мотал,
4.
Что-то громко бормотал.
5.
Только это, верно, был
6.
Никакой не крокодил,
7.
А индюшек верный друг…
8.
Угадайте, кто…(индюк).
9.
Да, индюк, признайтесь братцы
10. Трудно было догадаться?
11. С индюком случилось чудо-
12. Превратился он в верблюда!
13. Стал он лаять и рычать,
14. По земле хвостом стучать.
15. Ох, запуталась, однако,
16. Он верблюд…или…(собака).
1.
А теперь проверю взрослых,
1.
У кого какая хватка,
2.
Отгадается ли загадка?
3.
Враг поймал меня за хвост
4.
Что же делать?
5.
Выход прост,
6.
Подарю свой хвост врагу
7.
И на волю убегу!
8.
Я не плачу, не грущу!
9.
Новый хвостик я рощу! (ящерица).
10. (Ай, да, взрослые, молодцы!)
1.
Не зовут собаку Шавкой.
1.
И не спит она под лавкой,
2.
А глядит она в окошко
3.
И мяучит…кто? (кошка).
4.
Верно! Верно!- отгадали,
5.
Будто где ее видали?
1.
Ну-ка, взрослые, скажите,
1.
Что за небесный небожитель?
2.
Вся дорожка усыпана
горошком (млечный путь).
1.
Это, что за постовой
1.
С ярко-рыжей головой
2.
Должен плакать на посту
3.
Отгоняя темноту? (свеча).
4.
1.
Что за нелепый человек
1.
Пробрался в 21-й век?
2.
Морковкой нос, в руке метла
3.
Боится солнца и тепла (снеговик).
1.
А вот, взрослые, отгадают?
1.
Кто на белом просторе гуляет?
2.
А на белом просторе две
ровные строчки,
3.
А рядом идут запятые да
точки (лыжи).
1.
А теперь давайте с вами
1.
В лес поедем за грибами.
2.
Посмотрите-ка, друзья:
3.
Тут лисички, там опята,
4.
Ну, а это на полянке-
5.
Ядовитые…что? (поганки).
6.
Что? Поганки? Неужели?
7.
Но поганки захотели
8.
Стать полезными грибами,
9.
И пришли на кухню сами
10. И сказали: — как хотите –
11. Хоть зажарьте, хоть сварите.
12. Обожаем поваров,
13. Ненавидим…кого (докторов).
14.
15. То, что сказала вам – тайна!
16. Догадались вы случайно,
17. Это был большой секрет…
18. Но от вас секретов нет!
19. Все!
1.
Итог занятия.
1.
— Вот
и подошла к концу наша программа. Вы замечательно сегодня играли, отвечали на
вопросы, веселились, поддерживали друг друга. До новых встреч, ребята!
(Подведение итогов, награждение.)
.
Конкурсно–игровая программа «По секрету всему свету»
Главная → Публикации → Конкурсы для детей → Конкурсы → Конкурсно–игровая программа «По секрету всему свету»
Интересная и веселая конкурсно – игровая программа с веселым названием «По секрету всему свету». Воспитатель проводит с детьми разные конкурсы «Угадай мелодию», «Прищепочка», «Викторина», «Воздушный шарик», «Бригада», «Читатели», «Мини – конкурс пословиц» , конкурс на внимательность и на быстроту реагирования.
Содержимое публикации
Конкурсно–игровая программа
«По секрету всему свету…»
— Здравствуйте, дорогие, ребята! Сегодня мы с вами, проведем очень интересную и веселую конкурсно – игровую программу с веселым названием «По секрету всему свету».
—Первый наш конкурс называется «Угадай мелодию».Сейчас я предлагаю вам сыграть в этот конкурс. У меня на аудиокассете записаны фрагменты быстрых и медленных мелодий. Я предлагаю игрокам сделать ставки: угадать, какая мелодия прозвучит — быстрая или медленная. Игроки, поставившие на быструю мелодию, становятся справа от ведущего, поставившие на медленную — слева. Не угадавшие выбывают. Игра продолжается до тех пор, пока не останется один человек – победитель.
«Песня бременских музыкантов» (сл. Ю. Энтина; муз. Г. Гладкова.)
«Подорожник-трава» (сл. М. Танича; муз. С. Муравьева.)
«Все пройдет» (сл. Л. Дербенева; муз. М. Дунаевского.)
«Ангел-хранитель» (сл. И. Николаева; муз. И. Крутого)
«Антошка» (сл. Ю. Энтина; муз. В. Шаинского)
«Три белых коня» (сл. Л. Дербенева; муз. Е. Крылатова.)
«Степь да степь кругом» (муз. и сл. народные.)
«Последняя электричка» (сл. М. Ножкина; муз. Д. Тухманова.)
— Ну, а теперь, ребята, давайте посоревнуемся в быстроте и ловкости. Я предлагаю поиграть в следующий конкурс «Прищепочка». Для этой игры, мне нужно 2 пары, каждую из которых составляют мальчик и девочка. (Смысл игры: на одного из партнеров цепляют как можно больше прищепок, а другому предлагается их собрать с завязанными глазами, и как можно быстрее, по крайней мере, раньше соперников. Победит, та пара, чей игрок вперед соберет прищепки со своего партнера. (Для игры необходимы: 20 прищепок и 2 платка).
— Сейчас я предлагаю вам, ребята, вспомнить знаменитые сказки, загадки, басни, узнать сказочных героев. А поможет, вам, в этом викторина. Ответив на вопросы викторины, мы и вспомним знаменитые всем сказки. Участвовать в викторине могут все желающие. ( Ведущий зачитывает вопросы, на каждый вопрос предлагается несколько вариантов ответов, из которых нужно выбрать правильный ответ.)
Викторина:
1) Какой сказочный герой проткнул носом в котле дырку?
А. Железный Дровосек. В. Буратино. С. Баба-Яга. Д. Дюймовочка.
2)Каким словом заканчивается загадка: «Два конца, два кольца, а посередине…»
А. Гвоздик. В. Болтик. С. Шуруп. Д. Хвостик.
3) Что зимой и летом одним цветом?
А. Негр. В. Елка.С. Деньги. Д. Нос Деда Мороза.
4) Кто не тащил воз в знаменитой басне И. А. Крылова?
А. Щука. В. Лебедь. С. Рак. Д. Вол.
5) С кем разговаривал К. И. Чуковский в своем стихотворении «Телефон»?
А. Бабушка. В. Жена. С. Слон. Д. Снегурочка.
6) Что осталось от серенького козлика после прогулки в лесу?
А. Рожки да ножки. В. Шерсти клок. С. Уши да хвост. Д. Блохи.
7) Кого на своем пути не встретил Колобок?
А. Медведя. В. Лису. С. Льва. Д. Волка.
8) Кто может съесть маленьких детей в Африке, если они пойдут туда гулять?
А. Крокодил. В. Бармалей. С. Акула. Д. Горилла.
9) Какое любимое блюдо Сороки-воровки?
А. Кашка. В. сушка. С. Галушка. Д. Букашка.
10) Какую грушу нельзя скушать?
А. Зеленую. В. Боксерскую. С. Лампочку. Д. Тетю Грушу.
—Сейчас мы только что убедились, что все, вы, очень хорошо знаете и любите сказки, загадки, стихи. Но, а сейчас, мы проверим, насколько быстро и ловко вы справитесь со следующим заданием. Наш следующий конкурс называется «Воздушный шарик». Для игры, мне нужно 2 команды по 5 человек в каждой. Задание заключается в следующем: Попробуйте наперегонки пронести воздушные шарики в столовых ложках через всю комнату. Побеждает та команда, все игроки которой ни разу не уронили шарика из ложки. ( Для игры потребуются: 2 надутых шара, 2 столовые ложки, конкурс выполняется под музыку.)
— Для следующего конкурса, мне нужны очень ловкие, активные, дружные ребята. Называется конкурс «Бригада». В игре принимают участие 2 команды, каждая команда состоит из 3-х человек, команды получают задание: украсить зал. Для этого вам нужно вырезать разные фигуры (10 кругов, 10 квадратов, 10 треугольников) и наклеить их на ленту скотча. Когда задание будет выполнено, быстро поднимайте получившуюся у вас ленту.
— Для следующей игры, я приглашаю 2-х самых сильных игроков. Игра называется«Читатели». Смысл игры: перед каждым игроком на столе лежит книга, раскрытая на странице с одним и тем же номером. По команде ведущего, игроки начинают дуть, стараясь за определенное время перелистнуть как можно больше страниц. Победит игрок, который оказался на странице с большим номером.
— Наша конкурсно – игровая программа продолжается. Все вы, ребята, очень хорошо знаете и помните пословицы и поговорки и очень часто пользуетесь и употребляете их в своей жизни. Сейчас, я предлагаю вспомнить вам некоторые из них. Мы проведем небольшой «Мини – конкурс пословиц». (Суть конкурса состоит в том, что ведущий называет значения пословиц, а ребята должны назвать саму пословицу.)
Варианты значений пословиц:
Подарок не обсуждают, принимают то, что дарят? (Дареному коню в зубы не смотрят.)
Учиться нужно в течение всей жизни, каждый день приносит новые знания. (Век живи — век учись.)
Как сам относишься к другому, так и к тебе будут относиться. (Как аукнется, так и откликнется.)
Не берись за незнакомые дела. (Не зная броду, не суйся в воду.)
Неприятность, беда случаются обычно там, где что-нибудь ненадежно, непрочно. (Где тонко, там и рвется.)
— А сейчас, ребята, я предлагаю проверить, насколько внимательно вы умеете слушать других людей. Следующий наш конкурс на внимательность и на быстроту реагирования. Я предлагаю, вам, кричалку для игры с залом «Супермодница». Цель кричалки: Вы, ребята, должны хлопать, если называемые мною вещи можно носить, и топать, если носить нельзя.
Текст кричалки:
Мне однажды повстречалась
Супермодница одна.
Вам такую не увидеть
И не встретить никогда.
Я на ней увидел юбку…(Хлопки)
Не одну, а сразу две…(Топот)
На плечах из рыбы шубка…(Топот)
И горшок на голове…(Топот)
На ее ногах сапожки…(Хлопки)
На высоком каблуке…(Хлопки)
А в ушах висят сережки…(Хлопки)
И колготки на руке…(Топот)
Шарф болтается на шее…(Хлопки)
На носу очки, как тень…(Хлопки)
В волосах запутан веер…(Топот)
А на поясе ремень…(Хлопки)
А еще на ней есть блуза…(Хлопки)
Зонтик-тросточка в руке…(Хлопки)
На плече висит медуза…(Топот)
И портфель на поводке…(Топот)
Есть на пальчике колечко…(Хлопки)
А на шее котелок…(Топот)
А еще кулон-сердечко…(Хлопки)
И батистовый платок…(Хлопки)
Если встретишь ту девицу,
Вспомни эту небылицу,
Но хочу вам пожелать
Таких модниц не встречать.
—Вот и подошла к концу наша программа. Вы замечательно сегодня играли, отвечали на вопросы, веселились, поддерживали друг друга. Молодцы!
4
Вам также может понравиться:
Викторины
101 работа
Интеллектуальная викторина «МОЯ УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
»
01 Сентября – 30 Декабря
Олимпиады
73 работы
Всероссийская образовательная олимпиада для дошкольников «АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ
»
10 Октября – 30 Декабря
Конкурсы
285 работ
Международный конкурс детско-юношеского творчества «ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДЕДА МОРОЗА
»
01 Ноября – 20 Декабря
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег
и получите документ БЕСПЛАТНО!
Подробнее
Предыдущая работа
Следующая работа
Также вас может заинтересовать
Конкурсы по для дошкольников «Проект «Наш друг Батарейка»»
Конкурсы для детейКонкурсы по для 2 класса «Здоровое питание – успешное образование Игра «Счастливый случай»»
Конкурсы для детейКонкурсы по для «Занятие ЗОЖ»
Конкурсы для детейКонкурсы по для дошкольников «О здоровье.
»
Конкурсы для детейКонкурсы по для 4 класса «Проект на тему Пишущие средства. История и современность»
Конкурсы для детей
Around the World Classroom Game
Игра для развлечения и для преподавателей, которую можно использовать для повторения и подготовки к тестам. В нее легко играть, и она хорошо работает с группой любого размера. Существует несколько вариантов, все из которых мы рассмотрим в этой всеобъемлющей статье. Игра может длиться столько, сколько вы пожелаете, или может стать отличным коротким заполнителем времени в конце урока или вечеринки. Мы расскажем вам, как играть, и приведем несколько примеров для начала.
Содержание
- 1 Как играть в «Вокруг света» для вечеринки
- 2 Классная игра «Вокруг света»
- 2.1 Полезные советы
- 2.2 Предлагаемые темы для классной комнаты «Вокруг света»
- 2.
3 Информация для учителей, планы уроков
904007 2.3 Подготовка к уроку
- 2.5 Оценка
- 2.6 Похожие сообщения
904007 2.1
Как играть в «Вокруг света» для вечеринок
Взрослые и подростки с удовольствием будут играть в «Вокруг света» на следующей вечеринке или вечеринке. Некоторые из игроков, вероятно, уже участвовали в этой игре раньше и знают, как в нее играть. Остальным придется продолжать играть, пока они не разберутся.
Цель игры состоит в том, чтобы составить слова « Вокруг света ». Поэтому первый игрок должен знать, как ведется игра.
Посадите всех игроков в круг. Ваши игроки будут называть места, которые они хотят посетить. Первый игрок называет место, которое начинается с буквы А, например, Австралия. Второй человек должен сказать название места, которое начинается с буквы R. Если он этого не сделает, он выбывает из игры. Затем следующий игрок называет место, которое начинается с буквы R, например, Рим. Третий игрок должен назвать место, начинающееся с O — подойдет штат Огайо. В конце концов, все понимают, что происходит в игре, хотя это может занять один или два раунда в зависимости от размера вашей группы. На самом деле нет ни победителя, ни проигравшего; это просто забавная игра.
Классная игра «Вокруг света»
Многие из нас играли в эту классическую игру в школе. «Вокруг света» работает по любому предмету или классу в классах с третьего по двенадцатый. Студенты не только находят игру увлекательной, но и «Вокруг света» также освежают их воспоминания о содержании курса.
Как играть в кругосветку в классе
Сиденья в большинстве классов расставлены рядами, что идеально подходит для игры в кругосветку. Цель состоит в том, чтобы учащийся прошел всю комнату и первым вернулся на свое место. Игрок, который это сделает, выигрывает игру.
Шаг №1 Объясните игру, при необходимости показав, как в нее играют.
Шаг #2 Начните с передней части класса на первом месте в ряду. Ученик с этого места встает рядом со следующим сидящим учеником.
Шаг №3 Покажите обоим учащимся карточку с контрольным вопросом.
Шаг #4 Ученик, первым давший правильный ответ, переходит к следующему сидящему ученику.
Шаг #5 Проигравший ученик садится.
Шаг #6 Если учащийся отвечает на пять последовательных вопросов, он садится и начинается игра с двумя новыми заданиями.
Игра продолжается, победитель идет дальше, а проигравшие садятся. Так продолжается до тех пор, пока один из учеников не вернется на свое исходное место. Этот студент является победителем игры.
Если у вас есть гиперкласс, попробуйте следующие предложения для игры «Вокруг света» в вашем классе:
- Позвольте обоим или всем ученикам встать, и пусть садятся только те, кто проиграл один раунд.
- Покажите вопрос всему классу с помощью проектора или компьютерного изображения.
- Чтобы учащиеся не выкрикивали несколько неправильных ответов, установите правило, согласно которому учащиеся могут отвечать только один раз.
Если их ответ неверен, другой ученик получает возможность подумать и ответить правильно. Если они оба ответят неправильно, задайте еще один вопрос.
- Дайте очень маленький жетон за правильные ответы. Установите время для игры, и когда игра закончится, побеждает ученик с наибольшим количеством жетонов. Это особенно хорошо работает для очень большого класса.
Полезные советы
- «Вокруг света» идеально подходит для перемен в помещении.
- Используйте эту игру в конце дня и отпустите детей, когда они получат правильный ответ.
- Заламинируйте карты, которыми вы пользуетесь, и они прослужат долгие годы.
- Вы можете проверять учебные пособия на наличие вопросов и добавлять их в течение учебного года.
- Если оба ученика не могут ответить на вопрос, вы можете попросить руки у тех, кто его знает, и выбрать одного ученика. Если они правы, они переходят к следующему столу.
- Это хорошая игра для любого случая, когда вам нужен десятиминутный филлер.
- Хотя в «Вокруг света» лучше всего играть в классе с партами, вы можете посадить учеников в круг, а другой ученик встать позади своего соперника.
Рекомендуемые темы для занятий по всему миру
- Математика и естественные науки
- Грамматика – части речи
- Лексика – определения и правописание
- История Факты – где, что, кто0008
- Южные штаты и столицы
- Президенты
- Sight Words
Информация для учителей Планы уроков
Цель:
Учащиеся:
- Повторить содержание и навыки.
- Научитесь слушать.
Ключевые слова.0002 Два вопроса не могут иметь одинаковый ответ. Вы будете писать только вопрос на первой карточке. На второй карточке напишите первый ответ и вопрос №2. Продолжайте в том же духе, написав ответ на предыдущий вопрос на одной стороне карточки, а новый вопрос — на другой. На последней карточке напишите только ответ на предыдущий вопрос.
Чтобы играть, перетасуйте все карты и раздайте их. Студент, у которого на карточке только вопрос, начинает с чтения вопроса. Тот ученик, у которого есть ответ, читает его вслух, а затем читает вопрос на своей карточке. Игра продолжается таким образом до последнего ответа – того, у которого нет вопросов на карточке.
Оценка
Проведите викторину с десятью вопросами из игры. Каждый учащийся должен правильно ответить не менее чем на 8 из 10 вопросов.
«Вокруг света» — отличная игра для любого возраста. Попробуйте это с мелочами на вечеринке или библейскими стихами на молитве. Независимо от того, являетесь ли вы хозяином, ищущим хороший ледокол, или учителем, желающим провести обзор с классом, вы найдете «Вокруг света» идеальной веселой игрой, которую вы будете использовать снова и снова. Наслаждаться!
Сьюзан Бокс Манн
Сьюзан специализировалась на английском языке с двойным дополнительным образованием в области гуманитарных наук и бизнеса в Университете штата Аризона и получила степень магистра управления образованием в Университете Свободы. Она преподавала с четвертого по двенадцатый классы как в государственных, так и в частных школах. Предметы включали английский язык, американскую и всемирную историю и географию, математику, науку о Земле и физику, Библию, информационные технологии и творческое письмо.
Сьюзан работает фрилансером более десяти лет, за это время она написала и отредактировала книги, газетные статьи, биографии, рецензии на книги, руководства, описания районов для риелторов, презентации Power Point, резюме и множество других проектов.
Прочитать биографию полностью
Вокруг света (Выпивка) Объяснение игры
Сабина Нисиой
Оглавление
Как и в случае с «Зеленой стеклянной дверью» и «Паролем», «Вокруг света» — еще одна групповая игра, которая скрывает секрет. Хорошо, что вы сейчас здесь, так что можете быть уверены, что вы не будете последним, кто взломает код в следующий раз, когда будете играть в «Вокруг света»! Давайте посмотрим, что же такого в этой игре, что делает ее такой заманчивой и веселой.
Материалы и оборудование
Хорошие новости! Вам не нужны никакие материалы для этой игры. Это то, что делает его идеальным как для помещения, так и для улицы. В «Вокруг света» можно играть в тимбилдингах, кемпингах, на праздниках, во время дружеских посиделок, как средство лучше узнать друг друга, и даже по Facetime, как виртуальную игру. Когда у вас есть игроки, вы готовы к работе.
Конечно… это если мы говорим о классической версии игры «Вокруг света».
- Но если вы хотите бросить вызов взрослым игрокам, вы можете усложнить им задачу, заглянув сначала в винный магазин. Готовы поспорить, что если речь идет о какой-то их любимой выпивке, они вряд ли слишком быстро поймут секретное правило игры. Более того, выстрелы могут стать пенальти!
И пока мы этим занимаемся, мы также сообщаем вам о наших первоклассных питьевых играх «Минута, чтобы выиграть» для взрослых. 🤭 (*Примечание: учитывайте возраст игроков и возраст, в котором разрешено пить алкоголь в районе, в котором вы живете).
- Если вы делаете это как развлечение для детей, вы можете использовать доску и маркеры. Таким образом, вы помогаете своим ученикам следить за игрой и быстрее взламывать код. И мы говорим вам: это один из лучших способов провести время на перемене, потому что дети могут сидеть за своими партами или на полу в кругу.
Ищете другие игры, которые идеально подходят для короткого перерыва?
- «Кради бекон!»
- «Беги, кролик, беги!»
- Игра «Туалетная бирка»
Игроки и цели
«Вокруг света» можно играть даже с 3 игроками но все гораздо веселее, когда участвуют несколько человек. Вот что делает его отличным занятием в классе — потому что оно хорошо работает с группой любого размера, оно может длиться столько, сколько вы пожелаете, и является отличным дополнением к концу урока.
9Хитрость 0033 заключается в том, что по крайней мере один игрок должен знать секретное правило игры, и по крайней мере один игрок не должен знать, что происходит.
Цель игры «Вокруг света» состоит в том, чтобы игроки произносили по буквам слова «Вокруг света», называя места, которые они хотели бы посетить. Места должны начинаться с букв A, R, O, U, N, D, T, H, E, W, O, R, L, D именно в таком порядке. Поэтому игрок, начинающий игру, должен уметь играть в «Вокруг света».
Rules: Как играть в «Вокруг света»?
- В идеале все должны сидеть в кругу, но это зависит от контекста. Студенты могут сидеть за своими партами, если вы находитесь в доме своего друга, вы можете быть в гостиной или на заднем дворе — в любом случае, здесь важно то, что обстановка может быть расслабленной.
- Затем вы устанавливаете порядок игры.
- Как мы уже упоминали, первый игрок должен знать секретное правило. Он/она начнет с того, что назовет место, которое он/она хотел бы посетить. Этим местом может быть страна, город, гора, океан — что угодно «во всем мире». Следовательно, первый игрок скажет, например, «Алжир».
Второй игрок должен продолжить, назвав место, начинающееся с… правильно, R! Так что он/она мог сказать «Россия» или «Руанда». Следующий игрок должен идти с места, начинающегося с буквы О, следующий с буквы У, и так далее, и тому подобное.
- Но что произойдет, если игроки не догадаются и, услышав «Алжир», второй игрок скажет что-то вроде… «Нигерия»? Думаю, что, возможно, хитрость игры в том, чтобы места рифмовались. Ну, в таком случае, игрок выбывает.
- В конце концов, рано или поздно все взламывают код, но для этого может потребоваться несколько раундов, в зависимости от размера группы. Если вы хотите протянуть руку помощи, вы можете повторить столько раз, сколько вам нравится места, которые были упомянуты до сих пор. Таким образом, люди могут быстрее расшифровать код.
Навыки и способности
- Используйте свою память — вспомните игроков, которые ответили правильно, и попытайтесь найти закономерность в их ответах.