Skip to content

Открытые занятия в старшей группе: Конспект открытого занятия в старшей группе «Волшебное путешествие» | План-конспект занятия по математике (старшая группа) на тему:

Содержание

Конспект открытого занятия в старшей группе «Волшебное путешествие» | План-конспект занятия по математике (старшая группа) на тему:

Конспект открытого занятия

в старшей группе

«Волшебное путешествие»

 (математическое развитие)

Подготовила: воспитатель

Байхонова Е.А.

Конспект открытого занятия в старшей группе ДОУ

«Волшебное путешествие»

 (математическое развитие)

Цель: Продолжать формировать элементарные математические представления.

Задачи:

Обучающие: Совершенствовать навыки счёта в пределах 10. Сравнивать предметы по длине. Совершенствовать знания о геометрических фигурах. Формировать умения ориентироваться на листе бумаги. Закреплять знания о последовательности дней недели и частях суток. Формировать навыки сотрудничества на занятиях, формировать навыки самооценки.

Развивающие: Развивать у детей внимание, логическое мышление, воображение, любознательность, взаимопомощь.

Воспитательные: Воспитывать  познавательный интерес к математике.

Интеграция образовательных областей:  Познавательное развитие, социально-коммуникативное развитие, художественно-эстетическое развитие, речевое развитие, физическое развитие.

Предварительная работа с детьми: Отгадывание загадок, индивидуальные занятия дидактическая игра «Неделька», игровое упражнение «Дорисуй».

Демонстрационный материал: Лепестки  семи цветов, вагончики разной длины, вазы для цветов, цветы, мяч, сундучок.

Раздаточный материал:  наборы геометрических фигур, конверты с набором цифр, карточки для графического диктанта, конверт с набором Цветиков –Семицветиков.

Ход НОД

Дети вместе с воспитателем становятся в круг.

Встало солнышко давно,

Заглянуло к нам в окно.

Собрало друзей всех в круг

Я твой друг и ты мой друг.

Мы сейчас пойдем направо,

А теперь пойдем налево,

В центре круга соберемся,

И на место все вернемся.

Улыбнемся, подмигнем,

Путешествовать пойдём.

Дети выполняют упражнения в соответствии с текстом.

Воспитатель: Сегодня я приглашаю вас отправиться в путешествие. А путешествие будет не простое, а волшебное. Далеко-далеко есть волшебная страна, там растёт необыкновенный цветок, он может исполнить любое желание. Как вы думаете, что это за цветок?

Дети: Это Цветик-Семицветик.

Воспитатель: Правильно, Цветик-Семицветик. Однажды в ту страну ворвался озорной ветер и разбросал лепестки волшебного цветка. А вы, хотели бы иметь такой цветок? (Ответы детей).

Давайте тогда мы с вами отправимся в путь и соберём все-все лепестки волшебного цветка. Но путь будет не лёгким. Вы готовы (ответы детей)

Я вижу, что вы готовы к путешествию.

А на чём мы отправимся  — отгадайте загадку.

Братцы в гости снарядились,

Друг за друга зацепились

И помчались в путь – далёк,

Лишь оставили гудок.

Дети: Это поезд.

Воспитатель: Правильно, это поезд. Давайте приготовим наш поезд и оправимся в путь. Вот перед вами вагоны, их необходимо расставить от самого короткого до самого длинного.

— Сколько всего вагонов  у поезда?

— Каким по порядку стоит голубой?

— Вагон, какого цвета,  стоит между красным и жёлтым?

— Каким по порядку стоит зелёный вагон?

Воспитатель: Молодцы, дети! Вы справились с заданием. А теперь пора отправляться в путь.

Вправо-влево посмотри,

Что увидишь – назови!

Всё в пути случиться может

Надо быть внимательным.

Всё у нас получится,

Будет замечательно!

Воспитатель: Ой, посмотрите, а вот и первый лепесток. Какого он цвета?

Дети: Лепесток красного цвета.

Воспитатель: Посмотрите, какая красивая цветочная поляна.  Я предлагаю вам,  сорвать цветы  и поставить в вазы такое количество цветов, какое число написано  на вазе.

 (Дети собирают цветы и ставят в вазы, замечают среди цветов оранжевый лепесток)

Дети: Посмотрите, вот ещё один лепесток – оранжевый.

Воспитатель: Здорово ребята, у нас уже два лепестка. А на нем написано задание –

Дидактическая игра «Мост из геометрических фигур»

Дети продолжают  логическую цепочку из геометрических фигур. Каждому даются наборы геометрических фигур и схемы, по которым детям необходимо разложить фигуры. Дети располагают свои узкие «мостики» рядом, чтобы получился широкий «мост». У каждого ребёнка свой вариант логической цепочки.

Дети строят мост и находят третий – жёлтый лепесток.

Воспитатель: Дети, что-то ветер опять начинает дуть.

Ветер, ветер, дуй сильнее, чтобы стало веселее

Ну-ка, ветер, не зевай, лучше с нами поиграй.

Игра с мячом «Бросай – лови, быстро назови»

Воспитатель бросает   детям  мяч и  задаёт вопрос.

— Спим мы ночью, а делаем зарядку….(утром)

— Солнце светит днём. А луна….(ночью)

— Когда ваши мамы и папы приходят с работы? (Вечером)

— Ужинаем мы вечером, а спим…(ночью)

— Какой сегодня день недели? (Среда)

— Какой день недели был вчера? (Вторник)

—  Как называется первый рабочий день? (Понедельник)

— Как называются выходные дни? (Суббота, воскресенье)

Воспитатель: Дети посмотрите, пока мы играли, ветер нам принёс ещё один лепесток. Какого он цвета?

Дети: Лепесток зелёного цвета.

Воспитатель: Ой, слышите, кто-то спорит. Да это же зайки, у каждого из них номер  и им  надо стать по порядку. Они никак не могут разобраться.

Дети, вы сможете им помочь?  (Ответы детей)

Каждый ребёнок   получает конверт с  набором  зайчиков с номерами  от 1 до 10 и на столе раскладывают их по порядку.

Беритесь, ребята, скорей за работу –

Учитесь считать, чтоб не сбиться со счёту.

                               

                         

В одном из конвертов дети находят ещё один лепесток  голубого цвета.

Физминутка «Стрекоза»

Утром стрекоза проснулась, (потерли кулачками глаза)

Потянулась, улыбнулась. (руки вверх, потянулись)

Раз – росой она умылась, (потерли ладонями щеки)

Два – изящно покружилась, (покружились на месте)

Три – нагнулась и присела (присели)

На четыре – полетела. (помахали руками вверх-вниз)

У реки остановилась, (легкий бег на месте)

Над водою закружилась (присели)

Воспитатель: Дети, кто посчитает, сколько лепестков мы уже нашли?

Дети: Мы нашли пять лепестков.

Воспитатель: А сколько всего лепестков у Цветика – Семицветика?

Дети: У Цветика – Семицветика всего семь лепестков.

Воспитатель: Так сколько ещё нам надо найти лепестков?

Дети: Нам надо найти ещё два лепестка.

Воспитатель: а чтобы нам его найти я предлагаю вам такое задание —

Математические загадки.

Высоко задравши нос

Заяц шесть морковок нёс,

Спотыкнулся и упал –

Две морковки потерял.

Сколько морковок у зайца осталось?  (4)

Три зайчонка, пять ежат

 Ходят вместе в детский сад.

 Посчитать мы вас попросим,

 Сколько малышей в саду?(8)

 Под кустами у реки

 Жили майские жуки:

 Дочка, сын, отец и мать.

 Кто их может сосчитать? (4)

 Пять ворон на крышу сели,

Две еще к ним прилетели,

Отвечайте быстро, смело:

Сколько всех их прилетело?  (7)

На крыльце сидит щенок,

Греет свой пушистый бок. Прибежал еще один

И уселся рядом с ним.

(Сколько  стало щенят?)

Утка морковку в корзине несла,

Этой покупкой довольна была.

 Если морковку еще ей купить, Сколько их будет?

Ты можешь сложить?

Карандаш один у Маши,

Карандаш один у Гриши.

Сколько же карандашей

У обоих малышей?

Гуляет в джунглях старый слон,

И одинок, и грустен он.

Но подошел к нему сынок,

И больше слон не одинок.

(Сколько слонов теперь,  ребята?)

У домика утром

Два зайца сидели

И дружно веселую песенку

Пели.

Один убежал,

А второй вслед глядит.

Сколько у домика

Зайцев сидит?

Воспитатель: А вот и ещё один лепесток. Он прилетел на эту поляну. Какого он цвета.    

Дети: Лепесток синего цвета.

Воспитатель: Дети, сколько лепестков нам ещё не хватает.

 Дети: Нам не хватает одного лепестка, фиолетового.

Воспитатель: Дети посмотрите, а здесь ещё какой –то сундучок. Как же его нам открыть?

Ой, а на сундучке задание – посчитать до 10.

Дети считают.

Дети открывают сундучок и находят там последний фиолетовый  лепесток.

Они складывают из всех лепестков Цветик – Семицветик.

Воспитатель: Вот и отыскали мы с вами все лепестки. Посмотрите, здесь в сундучке  лежит,  ещё какой – то конверт, что там может быть?

Дети достают конверт и находят там на каждого ребёнка по волшебному цветку. Теперь у каждого из вас есть Цветик – Семицветик, вы сможете загадать свои заветные желания.

Воспитатель: Дети, вам понравилось наше путешествие?  (Ответы детей)

Что больше всего вам понравилось во время путешествия? (Ответы детей)

Какое задание для вас оказалось самым сложным? (Ответы детей)

Спасибо вам. Вы так много знаете, были внимательными, сообразительными, помогали друг другу, поэтому вы так хорошо справились со всеми заданиями, которые встречались нам во время путешествия. Я думаю, что вы всегда так будете стараться.

Конспект открытого занятия в старшей группе по проекту «Еда без вреда» Тема занятия: « Карлсон в гостях у ребят» | План-конспект занятия (старшая группа):

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка детский сад первой категории «Колокольчик»

Конспект открытого занятия в старшей группе по проекту «Еда без вреда»

Тема занятия: « Карлсон в гостях у ребят»

Воспитатель первой

 квалификационной категории 

Забродина Ирина Павловна

Январь 2019 год

Представленный конспект занятия носит характер опытно-экспериментальной деятельности для детей старшего дошкольного возраста. Данное мероприятие направлено на создание условий для формирования у старших дошкольников представлений о пользе и вреде продуктов питания. Адресовано воспитателям дошкольных групп.

Цель: создание условий для формирования у старших дошкольников представлений о пользе и вреде продуктов питания.

Задачи:

Образовательные задачи.

  • Закрепить знания детей о вредном влиянии определенных продуктов на организм человека.
  • Активизировать познавательную деятельность воспитанников в процессе опытно-экспериментальной деятельности.
  • Учить детей делать выводы, понимать причинно-следственные связи.

Развивающие задачи.

  • Развивать умение устанавливать взаимосвязь продуктов питания и здоровья человека.

Воспитательные задачи:

  • воспитывать осознанное отношение к выбору продуктов питания;
  • воспитывать умение работать в группе.

Методы и приемы: игра, вопросы, познавательно-исследовательские опыты, введение игрового персонажа.

 

Ход занятия:

1. Организационный момент

Мы идем с тобой по кругу,

Улыбаемся друг другу. 

Повстречаться мы спешим, 

Поздороваться хотим.

Снова встретились с тобой,

Топнем весело ногой,

Покачаем головой, 

И помашем всем рукой.

Скажем: «здравствуй» мы друг другу.

Мы говорим друг другу «здравствуй», а это значит, что желаем друг другу здоровья. А чтобы быть здоровыми, что нужно делать? (Ответы детей)

Воспитатель: Нужно правильно питаться, кушать только полезные продукты.

Вот мы с вами сегодня поговорим и выясним, какие продукты полезные, а какие вредные.

2. Основная часть

Ребята к нам сегодня на занятие придет очень интересный гость, а кто отгадайте загадку

Он без крыльев, но летает 
И на крыше обитает. 
Хоть имеет взрослый вид, 
С Малышом весь день шалит. (Карлсон)

(Появляется Карлсон)

Карлсон: Здравствуйте, ребята! ( Грустно)

Воспитатель: Здравствуй, Карлсон! Что случилось? Ты всегда такой веселый. Ты не заболел?.

Карлсон: Я был на дне рождения своего друга Малыша.
Воспитатель: И чем же угощал тебя именинник?

 Карлсон:  Я съел целую вазу конфет, огромный пирог, и полбанки клубничного варенья и много выпил газированной сладкой воды. И теперь у меня болит живот.

Воспитатель: Карлсон, ты разве не знаешь, что много сладкого кушать вредно? А ты еще и сладкой газировки выпил.Ой-ой-ой.

Карлсон: Но я же очень люблю сладкое, я ем его каждый день.

Карлсон: Ребята, а вы что любите кушать?

Проводится игра «Волшебный мяч», где дети поочерёдно передавая мяч, рассказывают о своих пищевых пристрастиях.
Воспитатель:да, Карлсон оказывается большинство наших детей, как и ты сладкоежки.
-А вы знаете о том, что не все продукты полезны?
Есть много вкусных продуктов, но очень вредных для нашего организма.
Но есть большое количество и полезных продуктов.

Воспитатель. Ребята, какие же продукты полезные? Что нужно кушать каждый день чтобы быть здоровыми?

(Ответы детей) (ответы детей: содержат в себе витамины, не вредят организму, от них не болит желудок)

 А что мы можем сказать про вредные продукты: сладости, газированные напитки, чипсы. кириешки? (Ответы детей: если их много есть, у человека будет болеть желудок, человек или ребенок может поправиться, стать очень толстым.)

Воспитатель: А сейчас поиграем с вами в игру «Магазин»  Играть мы будем группами. Сейчас вы отправитесь за продуктами, одна команда будет покупать только полезные продукты, а другая не полезные продукты, которые совсем нельзя кушать или можно кушать, но не каждый день.

(Проводится игра в группах)

Проверяем все вместе как дети справились с заданиями.

Воспитатель: Ну что,ребята, давайте с вами расскажем Карлсону и покажем, почему еда, которую он очень любит вредная для нашего организма.

Опытно-экспериментальная деятельность детей

Дети совместно с воспитателем проводят серию опытов.

Опыт 1. «Спрайт и конфеты ммденс»

Высыпаем конфеты в контейнер и заливаем спрайтом через некоторое время смотрим реакцию.

 Вывод: Нельзя есть конфеты и запивать газированной водой это вредят детскому организму.

Опыт 2. «Смешаем ментос и кока-колу»

Дети в стакан кладут конфеты «ментос» и заливают кока-колой, размешивают ложечкой.

Вывод: если «ментос» поели, выпили кока-колу, то внутри в желудке будет происходить смешение. Если много выпить этого напитка, то желудок не может справиться с ним. Желудок болезненно переносит напиток и страдает.

Опыт 3. « Спрайт и изюм»

Наливаем в стакан спрайта и кладем туда несколько изюминок. Изюминки сначала тонут, а потом начинают всплывать и снова тонуть.

Вывод: В газированной воде очень много газов, что вредит детскому организму.

Воспитатель: Вот по этому у Карлсона и заболел живот. Нельзя кушать много сладкого и запивать газированной водой. Ребята, Карлсон мне сейчас сказал на ушко, что он все понял и будет стараться не кушать много сладостей, пить газированную воду, а будет кушать только полезные продукты.

Физминут Улыбка

Нужно нам всем отдохнуть,

чтоб усталость отряхнуть.

(Дети встают, встряхивают руками)

Ну-ка встали, потянулись.

(потягиваются)

Влево – вправо повернулись.

(поворачиваются)

И к соседу прикоснулись.

(парами берутся за руки)

Все друг другу улыбнулись.

(улыбаются друг другу).

Проводится игра . А давайте с вами поиграем в игру если я буду говорить про полезную еду, вы это подтверждайте и отвечайте на вопрос «Да», если про неполезную — отвечайте «Нет».

• Каша — вкусная еда, это нам полезно?

-Лук зеленый есть всегда, вам полезно, дети?

-В луже грязная вода, пить ее полезно?

• Щи — отличная еда, щи — полезны детям?

• Мухоморный суп всегда, есть полезно детям?

-Фрукты — просто красота! это нам полезно?

• Грязных ягод иногда, съесть полезно, детки?

-Овощей растет гряда, овощи полезны?

-Сок, компот на обед, пить полезно детям?

-Съесть мешок большой конфет — это вредно, дети?

Воспитатель: Лишь полезная еда, на столе у нас всегда!

А раз полезная еда — Будем мы здоровы? Дети (хором): Да!

Воспитатель: А сейчас ребята я предлагаю вам самим приготовить полезное блюдо, это салат из фруктов. А Карлсон посмотрит и поучится у нас.

Сейчас мы все станем кулинарами, но для начала нужно вымыть руки.

Воспитатель: Салат мы будем готовить на шпажках, такие салаты называются «Канапе» Это маленькие бутерброды. Для этого нам понадобится: банан, яблоко, апельсин. (Заранее заготовленные и нарезанные)

Приготовление фруктового салата. (Выкладываем шпажки на блюдо)

Воспитатель: Ребята Карлсон говорит вам Спасибо. Вы его сегодня многому научили. Теперь он не будет есть вредные продукты, а сладости он будет кушать понемножку. Ему очень понравился фруктовый салат, сказал что обязательно приготовит такой салат со своим другом Малышом. А теперь ему надо прощаться он говорит вам До свидания! Будьте здоровы!

Вывод: Чем мы сегодня занимались на занятии?

Кто приходил к нам в гости? Что случилось у Карлсона?

Воспитатель: Мне очень понравилось с вами заниматься, все сегодня молодцы!  А о том что вы узнали нового на занятии вы расскажите дома своим родным.

Senior Services for South Sound

Открыта регистрация на зимний квартал! Зарегистрируйтесь онлайн!

Дом для учащихся на протяжении всей жизни

Академия для пожилых людей предлагает ежеквартальные академические курсы и специальную серию лекций для пожилых людей, которые хотят глубже изучить учебный материал. Мы предлагаем как онлайн, так и очные занятия. Открыто для участников и широкой публики!

Просмотр академического каталога

Преподаватель:

Мэри Эллен Псалтис

Олимпийский старший центр

еда, вдохновение и старение, 30 дней — 30 способов

Общая публика/члены: 80 долларов США/60 долларов

Среда

10:30 — 11:45

Январь 4, 2023

1 февраля 2023 г.

Необходимо есть. Каждый день мы сталкиваемся с проблемой наличия на столе аппетитной, доступной, полезной и вкусной еды. Вы поддаетесь страстям? Этот класс будет охватывать приготовление блюд, учитывающих все это. С возрастом нас также интересуют продукты, которые полезны для различных проблем со здоровьем. Мы будем использовать время, чтобы изучить сообщения, которые мы несем, будь то положительные или отрицательные, которые влияют на наше здоровье и выбор продуктов питания. Начните новый год с улучшения вашего питания.

Ваш инструктор: Мэри Эллен Псалтис, бакалавр философии, сертифицированный консультант по питанию и здоровому образу жизни и старший специалист по питанию. Она давно пишет о еде и образе жизни, ее работы можно найти в ThurstonTalk и ShowCase Magazine». Она провела годы, представляя темы, связанные с питанием, в программе повышения квалификации стоматологов. Мэри Эллен стремится поддерживать людей на их индивидуальном пути к оптимальному благополучию посредством выбора продуктов питания и образа жизни. Ее интерес к здоровью мозга и старению возрос, поскольку она заботится о своих 97-летняя мать.

Зарегистрируйтесь сейчас

Инструктор:

Гери Герст

Olympia Senior Centre

Наша Конституция: сработала ли она? Требуется ли ремонт? Как бы Основатели оценили нас?

Широкая публика/члены: $120/$100 (шесть сессий)

Понедельник

13:00–15:00

9 января 2023 г. и методы и «гарантии» их достижения в Декларации и Конституции, с таким наставлением: «Мы дали вам республику, ЕСЛИ вы сможете ее сохранить». Итак, как у нас дела? Соответствует ли Конституция идеалам Декларации? Есть ли наши законы, судебные дела и действия? Может ли наше прошлое повлиять на настоящее в нашем стремлении «достичь» демократии? Давайте посмотрим на оба с примерами, вопросами, диалогами… и надоедливыми фактами. Это часть II, но часть I не обязательно подходит для этого.

Ваш инструктор: Гери Герст получил степень магистра образования в Университете Западного Вашингтона. Он имеет 49-летний опыт преподавания в средней школе и университете, а в настоящее время ведет уроки истории и гражданские науки для взрослых. Он был удостоен четырех наград «Учитель года» школьного округа Олимпии, студенческого сообщества OHS и Ассоциации учителей Олимпии. Он получил как награду «Выдающийся педагог», так и премию «Выдающийся выпускник» Университета Святого Мартина. Он любит рыбалку, путешествия, языки, политику, обучение, писательство и свою семью.

Регистр Сейчас

Инструктор:

Jane Stone

Zoom

Искусство и художники тихоокеанского северо -западного Northwest

. :00–11:30

10 января 2023 г.

14 февраля 2023 г.

Приходите познакомиться с искусством и художниками на нашем заднем дворе. Тихоокеанский Северо-Запад имеет долгую историю художественного творчества. В этом курсе мы изучим широкий спектр регионального искусства, созданного историческими и современными художниками, и посмотрим на художников разных эпох, культурных традиций и художественных средств. Приходите узнать больше о вкладе художников нашего региона в историю и самобытность нашего Северо-Запада.

В наш опрос будут включены как традиционные, так и современные художники: резчики и ткачи прибрежных салиш; фотографы Эдвард Кертис, Имоджен Каннингем и Мэри Рэндлетт; художники середины века, исследующие модернизм, абстракцию и мультикультурализм; пейзажисты и скульпторы, прославляющие наши дикие просторы, города и поселки; Художники Нового курса и современные художники, создающие паблик-арт проекты; и современные мастера, раздвигающие границы своих ремесленных традиций. Вопросы, дополнения и живое обсуждение приветствуются!

Ваш инструктор: Джейн Стоун уволилась с преподавания истории искусства и студийного искусства в Общественном колледже Саут-Пьюджет-Саунд. Выпускница Рид-колледжа и Университета Айовы, она получила степень бакалавра и магистра в области студийного искусства, художественного образования и истории искусств. Сейчас она проводит время в своей керамической мастерской, преподает в Центре для пожилых людей и занимается репетиторством с изучающими английский язык.

Зарегистрироваться сейчас

Инструктор:

Брюс Лерро

Олимпийский старший центр

Lucifer’s Labyrinth: Часть 2

Общая публика/члены: 140 долл. США/120 долл. США (восемь сессий)

вторник

2:00 — 4:00

январь 10, 2023

669. 28 февраля 2023 г.

К счастью или к сожалению, западное человечество выбрало другой путь социальной эволюции, чем цивилизации Африки, Азии или Южной Америки. Это показано в нашей духовной мифологии. Ангел Люцифер был несущим свет. Однако это не свет любви и гармонии. Люцифер несет свет западному человечеству, если мы осмелимся вкусить плод Древа Познания. Моя книга «Лабиринт Люцифера» — это светская одиссея того, что случилось с западным человечеством после того, как мы заключили сделку с дьяволом и были выброшены из сада. С другой стороны, это пребывание было приправлено наводнениями, голодом, эпидемиями и небольшими ледниковыми периодами. Но отчасти как приспособление к этим условиям мы разработали печатный станок, телескоп, микроскоп, высшую математику, научный метод и экономические полярности капитализма и социализма. Наш глубокий, темный, бурный и чудесный путь идет от Средневековья к Позолоченному веку, 800-летнему периоду.

Ваш инструктор: Брюс работает учителем вечерней школы в течение 27 лет, и большую часть времени он обучает работающих взрослых. Он преподавал в альтернативных колледжах, в тюрьмах, в ВВС, на флоте, а также преподавал в общественных колледжах в районе залива Сан-Франциско. Он написал три книги о применении произведений русского Льва Выготского в мировой истории. Он также художник пером и тушью.

Контактная информация Брюса Лерро: электронная почта: [email protected]  телефон: 510-333-7107

Зарегистрируйтесь сейчас

Преподаватель:

Пэм Тоал

Olympia Senior Center Your Biography TwoPages at Your Story,

Время

Общая публика/члены: 120 долл. США/100 долл. США (шесть сессий)

Среда

1:00 — 15:00

11 января 2023

Февраль 15, 2023

Ограниченные

ученики.

Вы когда-нибудь хотели написать мемуары или оставить наследство своим близким? Это твой шанс! Этот шестинедельный курс включает в себя мероприятия, которые помогут восстановить ваши воспоминания и сохранить истории вашей жизни. Каждую неделю вы будете получать наводящие вопросы, чтобы написать дома две страницы на тему вашей истории жизни. На следующей неделе вы поделитесь своим сочинением в классе, что может привести к более глубокому пониманию вашего жизненного опыта и установлению значимых связей с членами группы. Писательский опыт не требуется, просто будьте готовы поделиться уникальной жизнью, которая принадлежит вам. Ограничено девятью участниками.

Ваш инструктор: Пэм Тоал — автор публикаций, коуч и сертифицированный фасилитатор управляемой автобиографии. Ее профессиональный опыт в некоммерческих организациях, высшем образовании и консалтинге позволил ей открыть для себя преимущества написания и публикации жизненных историй.

Регистр Сейчас

Инструктор:

Марти Вустер, Ph.D

Olympia Senior Center

Дизайн поздней жизни — Olympia

Генеральный Pubic/Члена: $

0/$60

Среда: 11 и 25 января и 8 и 22 февраля

13:00–15:00

11 января 2023 г.

22 февраля 2023 г.

6 всю оставшуюся жизнь? Создайте дизайн для жизни. Начните новый год с планов расти и учиться. Каждое десятилетие поздней жизни представляет собой новый набор задач, проблем и радостей.

За четыре сеанса мы размышляем о: времени, проведенном в одиночестве; семья и дружба; групповые связи; и что делает жизнь значимой. Мы будем генерировать множество идей, поскольку мы планируем вместе создать наш собственный уникальный дизайн на всю жизнь. Рабочая тетрадь содержит информацию и инструменты, которые помогут вам во время занятий и помогут вам адаптировать свой дизайн для жизни в ближайшие годы. Семинар состоит из четырех сессий

Ваш инструктор: Долгая карьера Марти Вустер связана с геронтологией и гериатрией, при этом особое внимание уделяется росту и развитию в каждое десятилетие после 60 лет. Она продолжает заниматься этим, помогая другим в подготовке к ожидаемым изменениям, предлагая семинары и консультации. Вы можете узнать больше о ее работе и жизни, связавшись с ней через ее веб-сайт www.keystoaging-latelifedesign.com или позвонив или написав ей сообщение по телефону 206-915-6335

9.0006 ‍

Регистр Сейчас

Инструктор:

Том Рейни, P. H.D

Olympia Senior Center

Профили В мощности: XI Jinping и Vladimir Putin

Общая публика/участники: 140 долларов США

. Среда

1:30 1: 306 100066 1: 306 10006 1: 306 10006 1: 306 10006 1: 306 10006 1: 306 100066 100066 100066 100066 100066 1: 300/$ 100 0007

10006 1 0006 100066 1 0006 1: $ 140/$ 100. — 16:00

11 января 2023 г.

1 марта 2023 г.

Геополитическая и конкурентная динамика между Китаем, Россией, Европой, США и, возможно, Индией, скорее всего, будет доминировать в первой половине, если не во второй. в целом 21 века. В то же время, несмотря на нынешнюю войну между Россией и Украиной, основное внимание мировой силовой политики, похоже, смещается с Атлантики на Азиатско-Тихоокеанский регион. В настоящее время два диктаторских и авторитарных лидера, Си Цзиньпин и Владимир Оутин, доминируют над двумя евразийскими и азиатскими сверхдержавами – Китаем и Россией. Этот курс исследует, сравнивает и противопоставляет возвышение этих двух деспотических лидеров, консолидацию и институционализм их политико-экономической власти, их внутреннюю и экспансионистскую внешнюю политику, а также идеологии, которые они разработали для объяснения и оправдания своей личной власти и глобальные амбиции. Особое внимание будет уделено стратегическому союзу Китая и России и его «всемирно-историческому» значению.

Ваш инструктор: Том стал историком с тех пор, как узнал значение этого слова. Он служит в армии с 1954 по 1959 год и получил степень бакалавра истории в Университете Флориды. Том получил степень магистра и доктора философии в Университете Иллинойса, Шампейн-Урбана. Том преподавал в нескольких университетах, много путешествовал по России и написал книгу воспоминаний о своем взрослении во Флориде.

Зарегистрируйтесь сейчас

Инструктор:

Марго Бенедетто

Olympia Senior Centre

Давайте объединим наши усилия: осознанные инструменты для оптимальной жизни

Широкая публика/члены: $130/$100 (восемь занятий)

Вторник

00:00

12 января 2023 г.

3 марта 2023 г.

Осознанность описывается как сверхспособность, поскольку она позволяет нам — при надлежащем обучении и практике — использовать собственные умственные ресурсы, чтобы приносить больше радости. , жизненная сила и человеческая связь в нашей жизни. К сожалению, коммерческая популярность осознанности привела к ее модной упаковке и разбавлению до «McMindfulness. Итак, давайте отбросим ажиотаж и исследуем форму, дисциплину и ежедневное применение этой древней практики, которая поможет нам чувствовать себя более отдохнувшими, уверенными и связанными, особенно во время дождя и темноты зимних месяцев. Мы обсудим идеи, изучим наш мозг и используем управляемые медитации в различных стилях, от «массажа всего тела» до «ментальной детоксикации» и «счастливого часа». поддерживающее сообщество через совместную практику.

Ваш инструктор: Марго Бенедетто — сертифицированный инструктор по внимательности и опытный преподаватель в классе в штате Вашингтон. С 2015 по 2020 год она руководила внедрением обучения осознанности в школьном округе Сентралия, где разработала и провела курс «Сила и подготовка ума». Она продолжает обеспечивать личное и профессиональное развитие осознанности для отдельных лиц и групп и наслаждается разнообразием классных комнат, которые она находит для своей работы, включая Thurston County Dog 4-H, Olympia Senior Services и государственные школы North Thurston.

Регистр Сейчас

Инструктор:

Марти Вустер, кандидатскую диссертацию

Старший центр Lace & 15 и 1 марта

13:00 — 15:00

18 января 2023 г.

1 марта 2023 г.

Как вы хотите провести остаток своей жизни? Создайте дизайн для жизни. Начните новый год с планов расти и учиться. Каждое десятилетие поздней жизни представляет собой новый набор задач, проблем и радостей. За четыре сеанса мы размышляем о: времени, проведенном в одиночестве; семья и дружба; групповые связи; и что делает жизнь значимой. Мы будем генерировать множество идей, поскольку мы планируем вместе создать наш собственный уникальный дизайн на всю жизнь. Рабочая тетрадь содержит информацию и инструменты, которые помогут вам во время занятий и помогут вам адаптировать свой дизайн для жизни в ближайшие годы. Семинар состоит из четырех сессий

Ваш инструктор: Долгая карьера Марти Вустер связана с геронтологией и гериатрией, при этом особое внимание уделяется росту и развитию в каждое десятилетие после 60 лет. Она продолжает заниматься этим, помогая другим в подготовке к ожидаемым изменениям, предлагая семинары и консультации. Вы можете узнать больше о ее работе и жизни, связавшись с ней через ее веб-сайт www.keystoaging-latelifedesign.com или позвонив или написав ей сообщение по телефону 206-915-6335

9.0006 ‍

Регистр Сейчас

Инструктор:

Рон Джонсон

Zoom

Northwest Nations

Общая публика/члены: 120 долларов США/80 долларов США (шесть сессий)

Пятница

2:00 — 4:00

2:00 — 4:00

20 января 2023 г.

24 февраля 2023 г.

Присоединяйтесь к Рону Джонсону, который расскажет истории народа салиш. Мы услышим истории происхождения, мифы, истории о животных, живые истории и многое другое в этом новом и захватывающем классе. Будьте готовы услышать и обсудить истории людей, населявших эту землю веками.

Ваш инструктор: Рон Джонсон зарегистрирован в нации Мака, а его мать зарегистрирована в нации Лумми. Он работал в различных областях природных ресурсов, имеет троих прекрасных детей и в настоящее время работает над докторской диссертацией. Он преподавал курсы в Северо-Западном Индийском Колледже и Государственном Колледже Эвергрин.

Зарегистрируйтесь сейчас

Инструктор:

Барбара Янг

Olympia Senior Centre

Другие истории За масками, которые мы носим

Для широкой публики/членов: 110 долларов США/80 долларов США (пять занятий)

Четверг

13:00–15:00

26 января 2023 г.

23 февраля 2023 г. наши личные истории через письмо, искусство, поэзию, размышления, обсуждения и обмен. Принесите автопортрет, фотографию или маску, изображающую вас, для знакомства. Принесите письменные принадлежности. Тексты: Взаимосвязь истории, сообщества и здоровья и Услышьте мой голос: Моя жизнь без маски: мемуары Барбары Молд Янг. (Доступно в январе)

Ваш инструктор: Барбара Янг занимается общественным здравоохранением. Она была преподавателем в U.W., St. Martin’s и SPSCC. У нее есть степень магистра в области планирования общественного здравоохранения и сестринского дела. Барбара проводит мастер-классы по изготовлению масок для здоровья, хорошего самочувствия и написания историй. Четыре ее книги перечислены на KDP Amazon под именем автора Барбара Молд Янг. Их: Взаимосвязь истории, сообщества и здоровья, Путешествие к майя: 14 дней на Юкатане, Дерево — лекарство, и Хореография пеликанов . Барбара выставляла свои маски и художественные скульптуры на Прогулке искусств Олимпии.

Регистр Сейчас

Инструктор:

Maia O’Brien

Olympia Senior Center

в Астрологию

Общая публика/члены: 60/$ 40

Четверг

11:00. 12:00

2 февраля 2023 г.

23 февраля 2023 г.

Присоединяйтесь к Майе О’Брайен, которая познакомит вас с увлекательным миром астрологии. Будут представлены основные основы астрологии, включая планеты, знаки, дома и циклы/транзиты планет. Мы исследуем множество способов, которыми астрология отражается в нашей собственной жизни и жизни тех, кто нас окружает. Это также может дать нам более широкий взгляд на мировые события. Присоединяйтесь к нам для живых и поучительных бесед о прекрасном, древнем, мистическом искусстве и науке астрологии.

Ваш инструктор: Майя О’Брайен — физиотерапевт и танцевально-двигательный терапевт, которая с 1975 года использует астрологию и художественную терапию для содействия личностному росту и улучшению жизни. Пожалуйста, не стесняйтесь принести печатную копию вашей карты рождения в эту презентацию, включая время, дату и место рождения, используя Whole Sign Houses.

Зарегистрируйтесь сейчас

Инструктор:

Тони Узибелли

Olympia Senior Center

Для меня это все по-гречески: введение в древнегреческую историю, общество и археологию

Широкая публика/члены: $120/$90 (шесть сеансов)

Вторник

13:00–15:30

14 февраля , 2023

31 марта 2023

Этот шестинедельный курс будет посвящен восточно-средиземноморскому миру минойцев и микенцев бронзового века, архаической и классической Греции, а также эллинистическим обществам, возникшим в результате завоеваний Александра Македонского. Мы будем исследовать археологические находки, отрывки из древней литературы и философии, а также современные исследования в контексте социальной, политической и культурной истории. В рамках занятия мы попытаемся лучше понять противоречивые элементы греческой демократии и философии, которые сочетаются с элементами ксенофобии, женоненавистничества, рабовладения и насильственных конфликтов.

 

Ваш преподаватель: Тони Усибелли имеет степень бакалавра. в классической археологии и истории искусства из Univ. Миссури и Межвузовского центра классических исследований в Риме. Он является активным членом отделения Археологического института Америки в Пьюджет-Саунд, группы древней нумизматики Пьюджет-Саунд и преподавал в Evergreen и SPSCC. Тони только что закончил преподавать в Fall Senior Academy курс по Древней Италии.

Зарегистрируйтесь сейчас

Готовы зарегистрироваться или есть вопросы?

Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону 360. 586.6181 доб. 103 или по электронной почте [email protected]

Свяжитесь с нашей стойкой регистрации

Занятия для пожилых/активных взрослых

Занятия для пожилых/активных взрослых

Департамент общественных услуг предлагает отличные занятия, которые помогут вам оставаться активными и заинтересованными.

Занятия для старших классов и мероприятия, указанные ниже, проводятся круглый год. Все сборы должны быть оплачены во время собрания класса.

Классы предлагаются в следующих местах:

Общественный центр Roxbury ( RX ) 471 S. Roxbury Drive, Беверли -Хиллз, CA

310.285.6840

Advanced Acting Actingshphshshshshshshshshshshshp

Advanced Acting Actingshphshshshshshhp

. свои исполнительские навыки, учитесь у других, приобретайте уверенность в себе и работайте с единомышленниками. Станьте частью энергичной группы поддержки, изучите новые навыки и весело проведите время с отмеченным наградами профессиональным актером, писателем, тренером и продюсером. Инструктор / режиссер: Стив Полински
Пятница         1pm-15pm        RX Magnolia 130     $1,05/$2,10

 
BINGO (Flyer)

Каждую вторую и четвертую пятницу месяца. ** ноябрь 2022 года. Бинго состоялся в пятницу, 11-18-22, только **

Пятница, 13:00 до 14:30. друзей — или встретить новых друзей! Игры не предусмотрены.
Понедельник – пятница  15:00–17:00   RX Centennial            БЕСПЛАТНО

 

ФИТНЕС ДЛЯ МОЗГА с Синтией Харпер

Работайте над стимуляцией мозга с помощью различных головоломок, игр, головоломок и многого другого. Улучшите память и растяните свой ум. Класс развлечет ваш мозг и улучшит ваше настроение и здоровье вашего мозга!
Вторник      10–10:50     RX Magnolia 129    $1,05/$2,10

 

УЛУЧШЕНИЕ БАЛАНСА с Синтией Харпер

Развивайте баланс, уверенность и силу с помощью различных упражнений. Занятия будут включать в себя упражнения стоя и сидя. Сними стресс и иди вперед!

Wednesdays  10am-10:50am     RX Exercise Studio   $1.05/$2.10

Fridays  10am-10:50am     RX Exercise Studio   $1.05/$2.10

 

CHAIR YOGA (Begins 10/14/22)

Increase mobility и гибкость суставов. Улучшите силу кора и баланс. Изучите техники дыхания и повысьте жизненный тонус. Уменьшить стресс и хроническую боль. Испытайте лучшую стабильность и умственную концентрацию.

Понедельник  10:15–11:05     RX Exercise Studio   1,05 долл. США/2,10 долл. США

Пятница               RX Exercise Studio   $1,05/$2,10

 

ОСНОВЫ КОМПЬЮТЕРА С ФИЛОМ СИЛИГОМ 

Изучите основы работы с компьютером.

вторник/четверг с 10:00 до 10:50 утра RX Centennial $ 1,05/$ 2,10

вторник/четверг 11:00 утра-11:50. Члены клуба активных взрослых Беверли-Хиллз. Должен быть активным членом клуба Beverly Hills для взрослых.
По вторникам и четвергам                                                                                                                                                                                                                                            Спонсируется Клубом активных взрослых Беверли-Хиллз.

Понедельник      13:00–14:00        RX MPR     БЕСПЛАТНО

 

введение в ACTING

Курс актерского мастерства для всех. Присоединяйтесь к нашей постоянной встрече каждую неделю. Научитесь быть эффективным оратором и расширьте свой творческий потенциал. Класс открыт для писателей, поэтов, певцов, актеров и всех, кто любит веселиться. Инструктор: Стив Полински
Пятница         11:30–13:00        RX Magnolia 130     $1,05/$2,10

 

введение в ТВОРЧЕСКОЕ ПИСЬМО

Открыто для писателей или начинающих писателей, а также для всех, кто заинтересован в поиске своего письменного голоса. Оттачивайте искусство и ремесло письма и творческого рассказывания историй. Инструктор:  Стив Полински
Пятница    10:00–11:30    RX Magnolia 130    1,05 долл. США/2,10 долл. США

 

ВРЕМЯ ВЯЗАНИЯ

Присоединяйтесь к нашей группе по вязанию спицами и крючком. Специальная группа собирается каждую среду, чтобы вязать и украшать вещи для различных благотворительных организаций. Участники также могут работать над собственными проектами.
Среда    1pm-3pm    RX Magnolia 130   Бесплатно

 

БОУЛИНГ НА ЛУНКАХ с Биллом Вольфом

Клуб боулинга на лужайке Беверли-Хиллз в Роксбери-парке приглашает вас научиться играть в эту увлекательную историческую социальную игру. Свяжитесь с президентом клуба Биллом Вольфом напрямую для получения дополнительной информации о членстве по телефону 323.403.6346 или электронной почте [email protected].
Бесплатные уроки проводятся по предварительной записи в субботу и воскресенье утром.

 
утренник в середине недели (LA Cienega PARK)(FLYER)

Приходите посмотреть любимые фильмы в общественном центре La Cienega. Пожалуйста, приходите пораньше. Принесите попкорн или вашу любимую закуску.
Среда     13:00 — до      LC Auditorium  БЕСПЛАТНО

 

ДВИГАЙТЕСЬ! КАНАВКА! & ПОТЯГИВАТЬСЯ! с Синтией Харпер

Наслаждайтесь движением, танцами и растяжкой под веселую музыку творческими способами, которые вызовут улыбку на вашем лице! Этот класс аэробики подходит для всех уровней физической подготовки. Упражнение со стулом.
Вторник     9:00–9:45   Многоцелевой зал RX B  1,05 долларов США/2,10 долларов США

 

МУЛЬТИМЕДИА-АРТ-КЛАСС с Говардом Маршаллом

На этом занятии особое внимание уделяется использованию воображения и творчеству. Создавайте карточки для заметок, коллажи, картины или рисунки. Принесите свои собственные поставки.
По пятницам    9:30–11:00   RX Redwood   $2/$3

 

МУЗЫКА ИСПРАВЛЯЕТ РАЗУМ 

Вы или ваш близкий страдаете слабоумием, болезнью Альцгеймера, Паркинсона или ухудшением когнитивных функций? Приходите заниматься музыкой вместе с нами! Город Беверли-Хиллз и Ротари-клуб Беверли-Хиллз ищут музыкантов, певцов и волонтеров. ПРИМЕЧАНИЕ: Должен присутствовать опекун.
Вторник     13:30–15:00   Многоцелевой зал RX B Бесплатно

  

ROXBURY REELS  с Дональдом Батлером

Приходите посмотреть любимые фильмы на большом экране в Roxbury Park Community Center.