Содержание
Конспект НОД по аппликации в старшей группе «Машины едут по улице». | План-конспект занятия по аппликации, лепке (старшая группа):
Конспект НОД по аппликации в старшей группе «Машины едут по улице».
Цель: Упражнять в приемах вырезывания по прямой и по кругу
Задачи:
— Учить детей вырезать из передавать форму и взаимное расположение частей разных машин. Закреплять умение аккуратно пользоваться ножницами, кисточкой, клеем.
— Развивать образное мышление, воображение.
-Воспитывать навыки коллективной работы. Вызывать удовольствие и радость от созданной вместе картины.
Материалы. бумага цветная разных тонов, голубая бумага для окон, черная для колес, ножницы, клей, кисть для клея, салфетка (на каждого ребенка), картинки с изображением транспорта.
Ход занятия:
Воспитатель: Мы сегодня отправимся с вами в путешествие по городу. На чем можно путешествовать? (дети перечисляют)
Дети: На автобусе, поезде, машине.
Воспитатель: Отгадайте загадку.
Домик на колесах с нетерпением ждем,
Он сейчас подъедет, мы в него войдем,
Там кондуктор просит всех билеты взять.
Домик на колесах, как его назвать? (автобус)
Воспитатель: А теперь послушайте стихотворение.
1.Красная машина по дороге мчится,
Ей на месте поскорей нужно появиться,
Там огня необходимо погасить лавину –
Все зовут пожарной красную машину.
«01» — две цифры часто набирают,
Значит, осторожными на всегда бывают. (В.И.Мирясова)
2 стихотворение
Удивился светофор,
Красный, словно помидор:
«Как же ты посмела,
Мимо пролетела?»
На машине красный крест,
В ней совсем немного мест,
Все дорогу ей дают,
Скорой помощью зовут.
Кто-то заболел – «03»
Быстро номер набери. (В.И.Мирясова)
3 стихотворение
Едем с папой на машине,
Есть у нас автомобиль.
На проселочной дороге
Позади клубиться пыль.
Я кричу: «Скорее, папа, нажимай на тормоза,
Видишь, вышла на дорогу неученая коза».
Мне понятно без ученья, а коза – ей не понять
То, что правила движенья нужно строго соблюдать. (В.И.Мирясова)
4 стихотворение
Грузовой автомобиль
Сам в кабину не могу я залезть пока.
До чего же велико колесо грузовика –
В кузов даже заглянуть не удастся мне,
Посмотреть, что там храниться в кузове на дне.
А в кабине виден руль.
Дверца на замке.
Но унес ключи шофер на своем брелке.
Подожду его чуть-чуть – у него обед.
Может быть, меня прокатить.
Воспитатель: Как одним словом можно назвать автобус, пожарную машину, скорую помощь, автомобиль и т.д?
Дети: Транспорт.
Воспитатель: А самолет считается видом транспорта?
Дети: Да, самолет воздушный вид транспорта.
Физкультминутка:
Пролетает самолет (раскинули руки, летим, глазки вниз)
С ним собрался в полет! (смотрим вниз, не опуская головы, словно выглядывая из кабины)
Правое крыло отвел — (посмотрели как можно дальше вправо)
Левое крыло отвел — (посмотрели влево)
Я мотор завожу (руки описывают большой круг, глазки следят за движением руки)
И внимательно гляжу! (описывают круг в другую сторону)
Поднимаюсь и лечу, (описываем рукой большие восмерки)
Возвращаться не хочу! (следим за движением руки глазами)
Воспитатель: Давайте рассмотрим, из каких частей состоит машина? Автобус?
Дети: Есть кабина, колеса, кузов.
Воспитатель: Какую форму имеют колеса?
Дети: Круглую.
Воспитатель: Какую форму имеет кузов?
Дети: Прямоугольную
Воспитатель: А какая кабина у машины?
Воспитатель: Как сделать круглыми края прямоугольника? Нужно аккуратно, медленно срезать края прямоугольника.
Воспитатель: Сначала вырезаем детали для машины, автобуса, а затем приклеиваем на бумагу.
Работы детей.
Конспект НОД по аппликации в старшей группе «Пожарная машина»
Конспект НОД по аппликации в старшей группе «Пожарная машина»
Конспект НОД по аппликации в старшей группе «Пожарная машина»
Тема: «Пожарная машина»
Цель: Познакомить детей с профессией пожарного, с инструментами, необходимыми, ему в работе, с пожарной машиной.
Задачи: Закрепить знания о специальном транспорте – пожарная машина;
Закрепить знания о работе пожарных;
Дать детям представление об опасности огня;
Развивать логическое мышление, пространственную координацию (умение располагать детали на картоне);
Воспитывать чувство осторожности и самосохранения.
Оборудование: Картинка пожарной машины, цветная бумага, клей, кисточки, цветного картона, ножницы, тряпочки, спичечные коробки.
Ход занятия:
Дети сидят на стульчиках.
Воспитатель: Бим — бом, бим — бом! На дворе высокий дом, ставенки резные, окна расписные (показ картинки). С треском, щелканьем и громом встал огонь над новым домом, вот и рухнул дом, погорел со всем добром. Ребята, а почему сгорел дом? (показ картинки)
Дети: Дети играли со спичками.
Воспитатель: Ребята вот, что может случиться, если огонь оставить без присмотра или дети возьмут в руки спички и будут с ними играть? Ребята, а кто может победить огонь коварный?
Дети: Пожарный.
Воспитатель: А по какому номеру нужно позвонить, чтобы приехали пожарные?
Дети: 01.
Воспитатель: А что бы пожарный мог быстро добраться до пожара, что ему нужно?
Дети: Машина.
Воспитатель: Какая машина?
Дети: Пожарная машина.
Воспитатель: Ребята давайте сначала рассмотрим, как выглядит пожарная машина (показ картинки Пожарная машина).
Воспитатель: Что есть у пожарной машины?
Дети: Лестница, шланг, сирена.
Воспитатель: Ребята, а почему машина красная?
Дети: Ответы детей.
Потому, что огонь тоже красного цвета, цвет опасности.
Воспитатель: А зачем нужен сигнал пожарной машине?
Дети: Чтобы её другие машины пропускали.
Воспитатель: А у наших ребят на картинке нет пожарной машины! Давайте мы с вами пошлем свою спасательную команду пожарных машин на помощь ребятам?
Дети: Да.
Физкультминутка
Ребята проходят за столы и приступают к работе.
Дети выполняют, а воспитатель следит за последовательностью форм, в случае необходимости даёт индивидуальные указания.
Воспитатель напоминает, как следует работать с ножницами.
Далее дети, вырезав и выложив пожарную машину на цветном картоне, приступают к работе с клеем.
Воспитатель напоминает, как следует работать с клеем; намазывая формы полностью.
В заключении сказать, что сделанные пожарные машины будут помогать, ребятам бороться с огнем.
Программы для взрослых — от 13 лет и старше — Машинные водные виды спорта
Сезон коротких курсов 2021–22 гг. (9 месяцев) — 13 сентября 2021 г. — 21 мая 2022 г. 6 сентября 2021 г. — начало августа 2022 г.
Два варианта программы — 9 и 11 месяцев.
9-месячные программы рассчитаны на 36 недель и предназначены для пловцов, участвующих в 2-4 тренировках в неделю, начиная с сентября. Есть недельный перерыв на зимние и весенние каникулы. Пловцы в 9месячная программа имеет возможность продолжить участие в нашей программе Long Course до конца июля за дополнительную плату.
11-месячная программа состоит из программы коротких и длинных курсов для пловцов, участвующих в
5 и более тренировках в неделю, начиная с сентября по начало августа.
Информация о практике на лето 2022 г. будет опубликована в середине апреля 2022 г.0003
Программы Senior предназначены для пловцов старше 13 лет всех уровней, начиная с Green Seniors, Silver Senior и Elite Seniors. Эти группы сосредоточены на постоянном развитии правильной механики гребка, сбалансированной с увеличением их базы для тренировок на выносливость и для участия в соревнованиях по соревнованиям. Программы, предназначенные для подготовки пловцов к переходу в более продвинутые старшие группы. Может также использоваться для подготовки к сезонам старшей школы или летней лиги.
Предполагается, что пловцы в этих группах будут участвовать как минимум в 1-2 соревнованиях в месяц. Тренировки в среднем занимают от 1,5 до 2 часов в воде и 15-30 минут. Сухая земля.
Старший Green — 9 -месячная программа
2x в неделю — 3,0-3,5 часа в неделю
СВЯТИЕ СЕРИНГ — 9 МЕСЯЦА. Программа
3X в неделю — 4,5 часа в неделю
Fure ELITE ELIT –
4 раза в неделю – 6-8 часов в неделю*
*Для этой тренировки требуется одобрение тренера.
Программа на 9 месяцев
5 раз в НЕДЕЛЮ — 7,5-10 часов в неделю*
*Требуется попробовать/пригласить в эту группу
Программа на 11 месяцев
выберите место
НАЦИОНАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА
11-месячная программа
август 2020 г. – начало августа 2021 г.
*Для участия в этой программе действуют стандарты времени для каждого тренера/места.
Пловцы этой группы готовятся к соревнованиям на национальном и секционном уровне. Требуется продвинутая подготовка и активная постановка целей. Планка установлена высоко, и ожидается, что участники выполнят все запланированные тренировки. Пловцы будут соревноваться не реже одного раза в месяц, и у них должно быть желание и стремление усердно тренироваться.
У этой группы более обширный график встреч и поездок. Ожидается, что пловцы, добившиеся результатов на секционных и национальных соревнованиях, поедут на эти соревнования, чтобы представлять Machine Aquatics. За эти встречи взимается дополнительная плата.
Тренеры должны приглашать в эту группу. Новый участник должен попробовать себя в этой группе. Минимум пять (5) тренировок в неделю, рекомендуется шесть+(6+) тренировок в неделю.
Средняя продолжительность всех тренировок 1,5–2,25 часа. время воды и от 30 до 45 мин. засушливая земля
НАЦИОНАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПОДГОТОВКЕ —
5 раз в неделю — 7,5-10 часов в неделю
6 раз в неделю — 9-12 часов в неделю
выберите место
НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА.
Пловцы этой группы готовятся к соревнованиям на национальном и международном уровне. Требуется продвинутая подготовка и активная постановка целей. Планка установлена высоко, и ожидается, что участники выполнят все запланированные тренировки. Пловцы будут соревноваться не реже одного раза в месяц, и у них должно быть желание и стремление усердно тренироваться.
У этой группы более обширный график встреч и поездок. Ожидается, что пловцы, добившиеся результатов на национальных соревнованиях, поедут на эти соревнования, чтобы представлять Machine Aquatics. За эти встречи взимается дополнительная плата.
Тренеры должны приглашать в эту группу. Новый участник должен попробовать себя в этой группе. Минимум семь (7) тренировок в воде в неделю + две (2) тренировки на суше.
Средняя продолжительность всех тренировок 1,45–2,30 часа. время в воде и 30-минутные – 1-часовые занятия на суше
ТРЕБОВАНИЯ К НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ-
7+ В НЕДЕЛЮ- 10,5- 14 часов в неделю
выберите место
Заявление о приеме на работу старшего инженера по машинному обучению в GOAT Group
О команде
Команда инженеров GOAT Group является неотъемлемой частью динамично развивающейся компании. Присоединившись к команде, ваши навыки будут в центре внимания, работая вместе с другими увлеченными людьми над решением проблем и созданием программного обеспечения. От предоставления новых привлекательных потребительских услуг, решения глобальных логистических задач до масштабирования инфраструктуры для обеспечения нашего быстрого роста — технологии необходимы для продвижения нашего видения вперед. Работа, которую вы выполняете, изменит то, как мир делает покупки, а также расширит возможности предпринимателей, в том числе индивидуальных продавцов, брендов и бутиков.
Команда инженеров по машинному обучению поддерживает почти все части бизнеса, включая операции, выполнение, рекомендации, поиск, обнаружение мошенничества, маркетинг, развитие бизнеса и многое другое. Команда использует машинное обучение вместе с огромными масштабами и данными GOAT, чтобы максимизировать влияние на всю компанию. Ожидается, что в GOAT инженеры по машинному обучению будут работать в полном объеме и от начала до конца, от общения с заинтересованными сторонами и разработки проектных идей до развертывания моделей в производстве. Мы тесно сотрудничаем с командой платформы машинного обучения для разработки инструментов и систем, необходимых для этого.
В этой роли вы будете:
- Проектировать, разрабатывать и развертывать передовые решения машинного обучения, чтобы максимизировать влияние во всех областях бизнеса
- Погрузитесь в повседневную работу различных заинтересованных сторон, чтобы определить новые возможности для применения машинного обучения, а также помогите им определить приоритеты стратегических инициатив
- Возьмите на себя ответственность за проекты с нуля и работайте от начала до конца, чтобы превратить их из идеи в готовые результаты
- Поддерживать существующие модели и услуги машинного обучения и постоянно улучшать их
- Работать в тесном контакте с командой платформы машинного обучения, чтобы помочь сформировать их общую дорожную карту и ускорить влияние машинного обучения на всю организацию
- Распространение машинного обучения по всей организации, эффективное информирование о результатах и методологии внутри команды и внешних заинтересованных сторон
Нам нужны:
- 5+ лет опыта работы в области машинного обучения или обработки данных (бонусные баллы за опыт работы в электронной коммерции и/или на рынке)
- Опыт работы от начала до конца и доставки как автономных, так и онлайн-решений для машинного обучения в производство
- Исключительные навыки программирования (особенно Python и SQL) и знание лучших практик разработки программного обеспечения и принципов разработки в контексте машинного обучения
- Некоторое знакомство с AWS или другой облачной платформой
- Опыт работы с соответствующими инструментами и технологиями (PyTorch, Scikit-Learn, XGBoost, Deep Learning, NLP, Computer Vision и т. д.)
- Самостоятельный стартап, который готов взять на себя множество обязанностей, самостоятельно придумывать и реализовывать крупные инициативы и всегда проявлять позитивное отношение к сотрудничеству
GOAT — это глобальная платформа для лучших продуктов прошлого, настоящего и будущего. С момента своего основания в 2015 году GOAT стал ведущим и самым надежным рынком кроссовок в мире. Благодаря своему уникальному положению между первичным рынком и рынком перепродажи, компания предлагает стили в разные периоды времени на своих цифровых платформах и в своих розничных точках, поставляя продукты более чем 30 миллионам участников в 170 странах.
Компания Flight Club, основанная в Нью-Йорке более 15 лет назад, произвела революцию в сфере розничной торговли кроссовками, став оригинальным комиссионным магазином редкой обуви. Предлагая самые редкие эксклюзивные и коллекционные кроссовки, Flight Club превратился из универсального магазина кроссовок в культурный центр как для любителей кроссовок, так и для новичков.