Содержание
Конспект занятия в старшей группе по лексической теме «Одежда» | План-конспект занятия по логопедии (старшая группа):
Конспект занятия в старшей группе по лексической теме «Одежда»
Цель: формирование представлений об одежде, её назначении.
Задачи:
образовательные:
- уточнить, расширить и активизировать словарь по теме «Одежда»;
- закрепить понятия:верхняя,нижняя, праздничная,летняя, зимняя,повседневная;
- совершенствовать грамматический строй речи;
развивающие:
- развивать диалогическую речь;
- развивать зрительное внимание, мышление, общую и тонкую моторику;
воспитательные:
- воспитывать культуру общения и поведения на занятиях;
- формировать навыки сотрудничества, доброжелательности, самостоятельности, инициативности.
Тип занятия: комбинированное.
1. Организационный момент:
Сядет тот, кто назовет вещи, которые на вас надеты
2. Чтение стихотворения “ Одежда”
Куртки, брюки, пальто и штаны,
Платья, юбки человеку нужны.
Все, что мы надеваем, одеждой зовется.
И название это запомнить придется.
Для чего человеку одежда нужна?
Укрывает от дождика, ветра она,
Согревает в морозы, защищает в жару,
От прохлады избавит она поутру.
Только, чтобы служила подольше одежда,
Содержать ее нужно опрятной и свежей.
Чистить, гладить, стирать и сушить,
Поносить, а потом аккуратно сложить. — Как вы думаете о чем мы будем сегодня на занятии говорить?(ответы детей)
3. Беседа об одежде.
Одежду придумали люди в давние-давние времена. Её делали из шкур животных, убитых на охоте. Одежда помогала людям согреться. Постепенно люди научились делать ткани, и одежда стала меняться. Особенно женщины уделяли большое внимание одежде, хотели, чтобы она их украшала. Они шили одежду для улицы, для дома, для праздников, девочек и мальчиков.
А знаете ли вы, кто же шьёт одежду и где? Одежду шьют на специальных фабриках. Туда привозят ткани. Сначала модельеры рисуют фасон (модель), а потом швеи шьют по выкройкам. Готовую одежду везут в магазины, и там мы с вами её покупаем.
4. Артикуляционная гимнастика:
1. «Киска сердится». 3. «блинчик-иголочка».
2. «Желобок».
5. Игра «Назовём одежду».
— Какую одежду надевают на улицу?
(куртка, шуба, пальто, шапка, …)
Какая это одежда? (Верхняя).
— Какую одежду мы надеваем на тело?
(майка, пижама, ночная сорочка…).
Какая это одежда? (Нижняя) А по –другому можно сказать – бельё.
— Как называют одежду, которую мы надеваем на праздник?
(Праздничная, нарядная).
— Летом и зимой мы надеваем одинаковую одежду?
— Лето мы носим (Летнюю). А зимой? (Зимнюю).
-Как называют одежду, которую мы носим каждый день? ( Повседневная)
6.Дидактическая игра «Одень Машу и Машеньку?».
У логопеда две картинки с изображением кукол. Одна большая -Маша, другая маленькая -Машенька. Логопед выставляет картинку -куртку. Куртка из меха. Значит какая она? (меховая). Маше надеваем куртку, а Машеньке-…(курточку). Аналогично проговариваются следующие слова:платье-ситец,носки-шерсть,пальто-драп,плащ-кожа,юбка-шелк,блузка-капрон.
7. Упражнение «Скажи наоборот»
– Я назову слова, а вы скажете наоборот.
Чистая -…(грязная) Мять -…(гладить)
Новый – …(старый) Надевать -…(снимать)
Белая -…(черная)
8. Физминутка «Стирка»
Дети выполняют действия в соответствии со смыслом стихотворения
Ох, испачкалась одежда,
Мы её не берегли,
Обращались с ней небрежно,
Мяли, пачкали в пыли.
Надо нам её спасти
И в порядок привести.
В тазик воду наливаем,
Порошочку насыпаем.
Всю одежду мы замочим,
Пятна тщательно потрём,
Постираем, прополощем,
Отожмём её, встряхнём.
А потом легко и ловко
Всю развесим на верёвках.
А пока одежда сушится
Мы попляшем и покружимся.
9. Игра с мячом «Назови ласково».
Шуба-шубка, Куртка – курточка, сарафан — …, кофта — …, рубашка — …, шорты — …, халат — …,юбка-…,костюм-…, и т.д. 10.Упражнение “Какая?”Подбор прилагательных к существительным
Кофта-вязаная,шерстяная,красная,теплая ;
Шапка-зимняя,меховая,теплая,красивая 11. Итог занятия .
Фронтальное логопедическое занятие. Тема «Одежда» | План-конспект занятия по логопедии (старшая группа) по теме:
Фронтальное логопедическое занятие
Тема: «Одежда»
(старший дошкольный возраст)
Учитель-логопед: Сухинина О.Ю.
Цель: формирование представлений об одежде, её назначении.
Задачи:
образовательные:
- уточнить, расширить и активизировать словарь по теме «Одежда»;
- закрепить знания о предложении;
- совершенствовать грамматический строй речи;
развивающие:
- развивать диалогическую речь;
- развивать зрительное внимание, мышление, общую и тонкую моторику;
воспитательные:
- воспитывать культуру общения и поведения на занятиях;
- формировать навыки сотрудничества, взаимопонимания, доброжелательности, самостоятельности, инициативности.
Тип занятия: комбинированное.
Методы: объяснительно-иллюстративный, репродуктивный.
1. Организационный момент:
Упражнение на развитие мимики: «Спи глазок! Спи другой…
2. Упражнение «Назови свою одежду».
(все дети по очереди).
У меня синее платье…
У меня чёрные брюки…
— Как всё это можно назвать одним словом? (Одежда).
— Как вы думаете, о чём мы сегодня будем говорить на занятии? (Об одежде).
3. Беседа об одежде.
Одежду придумали люди в давние-давние времена. Когда нас с вами ещё и на свете не было. Как вы думаете, из чего делали одежду в те времена? Правильно. Её делали из шкур животных, убитых на охоте. Одежда помогала людям согреться. Постепенно люди научились делать ткани, и одежда стала меняться, стала такой яркой и красивой как у нас с вами.
А знаете ли вы, кто же шьёт одежду и где? Одежду шьют на специальных фабриках. Туда привозят ткани. Сначала модельеры рисуют фасон (модель), а потом швеи шьют по выкройкам. Готовую одежду везут в магазины, и там мы с вами её покупаем.
4. Артикуляционная гимнастика:
1. «Лошадка». 3. «Язычок вышел погулять».
2. «Кошечка».
5. Игра «Назовём одежду».
— Какую одежду надевают на улицу?
(куртка, шуба, пальто, шапка, комбинезон…)
Какая это одежда? (Верхняя).
— Какую одежду мы надеваем на тело?
(майка, пижама, ночная сорочка…).
Какая это одежда? (Нижняя) А по –другому можно сказать – бельё.
— Как называют одежду, которую мы надеваем на праздник?
(Праздничная, нарядная).
— Летом и зимой мы надеваем одинаковую одежду?
— Лето мы носим (Летнюю). А зимой? (Зимнюю).
7. Упражнение «У кого?».
(полные ответы детей).
— У кого синяя футболка?
— У меня синяя футболка… и т. д.
8. Упражнение «Что наденешь на прогулку?»
(усвоение глагола – надеть).
Я надену куртку и брюки… и т. д.
9. Игра «Спрячь слоги в ладошки».
Слоговой анализ слов:
Сарафан, брюки, кофта, халат, комбинезон, платье, рубашка, пальто, шорты… (определить самое короткое и длинное слово).
10. Игра «Скажи правильно»
Взрослый: «Это зимняя куртка»
Ребёнок: А в шкафу пять зимних курток… и т. д.
11. Упражнение «Большой-маленький».
Куртка – курточка, сарафан — …, кофта — …, рубашка — …, шорты — …, халат — … и т. д.
Пальчиковая гимнастика
«Небылицы»
У Матрёшкиной сестрицы Ритмичные удары пальцами правой руки,
начиная с указательного, по левой ладони.
По деревне небылицы. Ритмичные удары пальцами левой руки,
начиная с указательного, по правой ладони.
Ходит утка в юбке, На каждое название животного загибают
В тёмном полушубке, пальцы на руках, начиная с больших.
Курочка – в жилете,
Петушок – в берете,
Коза – в сарафане,
Заинька – в кафтане,
А всех пригоже Ритмичные чередующиеся хлопки в ладони
Корова в рогоже. и удары кулачками.
12. Работа в тетрадях.
15 Логопедические упражнения для детей с аутизмом
Дети с аутизмом ставят перед своими родителями, опекунами и терапевтами уникальную проблему, включая проблемы с общением. Многие дети в спектре аутизма не любят общаться с новыми лицами. Им не нравится подвергаться воздействию неизвестной среды и новых ситуаций.
Логопедические упражнения для детей с аутизмом можно продолжать дома под наблюдением родителей и под руководством логопеда. Любой родитель может стать посредником в онлайн-логопедии для РАС в форме интерактивных упражнений и занятий, не выходя из дома.
Ранние вмешательства, такие как занятия с логопедом при аутизме и упражнения по модификации поведения, могут принести пользу ребенку с расстройствами аутистического спектра. Исследования показывают, что у некоторых детей, получающих поведенческую и логопедическую терапию в раннем возрасте, больше шансов преодолеть признаки и симптомы аутизма во взрослом возрасте.
Большинство этих методов терапии не вовлекают родителя и ребенка в клиническую установку. Они состоят из действий, которые могут быть частью ежедневного взаимодействия, игр, рассказов, обеда или ужина с ребенком.
Родители могут добавить от 5 до 10 минут таких упражнений и занятий в распорядок дня своего ребенка. Помните, что эти «сеансы» должны быть короткими и увлекательными для ребенка.
Если у вашего ребенка задержка речевого развития и другие признаки аутизма, вы можете попробовать дома многочисленные логопедические упражнения, которые помогут ему в развитии речи и языка.
Логопедические упражнения для детей с РАС в раннем возрасте
Теперь детские психологи и специалисты по SLP могут определить, проявляются ли у ребенка признаки расстройства аутистического спектра (РАС) в раннем детстве.
Стратегии логопедической терапии при расстройствах аутистического спектра у очень маленьких детей должны быть направлены на улучшение их коммуникативных навыков.
Вот несколько упражнений, которые вы можете выполнять дома со своим ребенком –
1. Издавайте звуки животных
Исследования показывают, что дети с РАС часто любят животных и лучше реагируют на звуки животных. Вы можете использовать эту информацию для создания игрушечных амбаров, поездов для животных и воображаемых ферм.
Имитируйте звуки животных, пока ваш ребенок берет в руки каждое животное. Вскоре они могут попытаться воссоздать эти звуки.
Это упражнение также рекомендуется SLP для невербальных детей с РАС.
2. Научите их основным словам
Умение использовать несколько основных слов, таких как «больше», «помочь» и «стоп», может помочь вашему ребенку в долгосрочной перспективе. Многим детям с аутизмом трудно использовать известные слова в новом контексте. Таким образом, научить ребенка использовать одно и то же слово в разных ситуациях может быть полезно.
Дети с аутизмом часто имеют ограниченный словарный запас или мало говорят. Однако они могут выучить новые слова точно так же, как и их нейротипичные собратья.
Вы можете работать со своим ребенком в знакомой и обычной обстановке, чтобы научить его использовать несколько простых, но необходимых слов. Например, во время обеда или ужина, как только они съели часть любимой еды, вы можете жестом указать на их тарелку и сказать «еще». Не забудьте сопроводить «больше» знаком.
Вашему ребенку может потребоваться некоторое время, чтобы ответить и, в конце концов, произнести слова. Важно не терять надежду. Терпение и регулярность необходимы, когда вы работаете с кем-то в спектре.
3. Используйте их любимые игрушки и закуски
Для этого занятия вы можете использовать любимые игрушки и закуски вашего ребенка. Держите предметы вне их досягаемости, но в пределах их прямой видимости.
Это может занять некоторое время, но ваш ребенок может научиться жестикулировать или сигнализировать об этом. Вы можете помочь им, указывая и говоря слова «игрушка» или «закуска» в течение первых нескольких дней.
Следующим шагом является то, что ребенок с помощью жестов, знаков или взглядов ведет взрослого к желаемому предмету. Ребенок с легкими или умеренными признаками РАС может также выучить названия предметов и использовать их, чтобы спросить о них.
Многие дети с аутизмом, особенно дети с аутизмом легкой и средней степени тяжести, хорошо реагируют на положительное подкрепление. Положительное подкрепление — неотъемлемая часть различных логопедических упражнений, которые специалисты рекомендуют детям с аутизмом.
Концепция проста: вы предоставляете желаемое вознаграждение каждый раз, когда они отзываются на свое имя, используют важное слово или следуют вашим инструкциям. Это может быть кусочек шоколада, один шарик мороженого, дополнительное время с любимыми игрушками или 30 минут дополнительного экранного времени. Награда должна быть чем-то, что нравится ребенку.
Дети с аутизмом часто с трудом отзываются на свое имя, выполняют многоступенчатые инструкции или поддерживают беседу. Это логопедическое упражнение для детей с аутизмом может побудить ребенка к поведению, которое вы считаете желательным.
Далее мы обсудим Стратегии логопедии f или Расстройства аутистического спектра у детей дошкольного возраста –
предлагая им более одного варианта в повседневных ситуациях. Вы можете приступить к этому упражнению, как только ваш ребенок станет достаточно взрослым, чтобы говорить. Это важное логопедическое упражнение для детей с аутизмом, которое побуждает их делать собственный выбор.
Одевая их, вы можете держать более одной пары носков. Назовите цвета, удерживая каждую пару, например «красный», «синий» или «желтый», и подождите, пока они не выберут один. Вы можете сделать то же самое, когда это игровое время. Спросите их, с чем они хотят играть, и назовите игрушки, указывая на них.
Могут пройти недели или даже месяцы, прежде чем ваш ребенок проявит жест в сторону нужного предмета или назовет один из них. Помните, что нельзя сдаваться. Эти упражнения побудят вашего ребенка выбрать предмет и указать на него в ответ на ваш вопрос.
6. Играйте в игры на сортировку
Исследования показывают, что дети с аутизмом могут проявлять интерес к сортировке или раскладыванию своих игрушек. Цель этого упражнения — задействовать их интерес и научить их назначению обычных предметов.
В этой игре-упражнении вы можете использовать реальные предметы или карточки с картинками. Например, вы можете использовать фрукты и овощи со своей кухни или использовать карточки с их фотографиями. Поощряйте ребенка группировать фрукты и овощи по цвету или вкусу.
Пусть рассортируют фотографии по сходству размеров и форм. Смешайте несколько карточек с картинками и позвольте вашему ребенку назвать различные продукты, которые мы едим, одежду, которую мы носим, и места, которые мы посещаем. Это интересное и стимулирующее логопедическое упражнение при аутизме для детей дошкольного возраста.
Пусть ваш ребенок рассортирует различные карточки с картинками так, как ему удобно. Это будет способствовать независимому мышлению, решению проблем и аналитическим навыкам.
7. Читайте короткие рассказы вместе с ребенком
У вашего ребенка может быть задержка речи или он может быть невербальным. Это распространенные нарушения речи и языка, связанные с аутизмом. Чтение с ними и даже пение стишков может быть хорошим упражнением, которое побуждает их говорить.
Выберите интерактивную книгу с фотографиями, рисунками и вкладышами. Читая, старайтесь указывать на каждую иллюстрацию и описывать то, что видите.
В зависимости от того, сколько лет вашему ребенку, вы можете попросить его описать, что он видит. Например, можно указать на фотографию собаки и спросить, какого она цвета. Или вы можете попросить своего ребенка показать на белую птицу на иллюстрации.
Попробуйте начать разговор об истории, предметах и картинках. Задавайте ребенку простые вопросы «да» или «нет» об истории и ее персонажах, если ваш ребенок проявляет интерес к книге, которую вы читаете вместе.
8. Занимайтесь сенсорной деятельностью
Многие дети с РАС страдают нарушением сенсорной обработки. Это может влиять на то, как их мозг получает, обрабатывает и интерпретирует сигналы, поступающие из окружающей среды. Сенсорная деятельность может использовать коммуникативные навыки, которые ваш ребенок уже изучил. Улучшение их навыков общения и сотрудничества является одним из многих преимуществ Логопедия для аутистов.
Некоторые из наиболее распространенных и эффективных сенсорных занятий для детей с РАС включают самодельные музыкальные инструменты, рисование следов, липкую замазку или слизь из кукурузной муки, а также ароматизированное пластилиновое тесто. Идея состоит в том, чтобы помочь вашим детям получить опыт различных текстур, запахов и ощущений. Это может помочь вашему ребенку открыться новым ощущениям.
Большой процент детей с РАС испытывает отвращение к определенным запахам и текстурам. Обязательно учитывайте их симпатии и антипатии при составлении таблиц сенсорной активности.
Следующий набор включает логопедических упражнений для детей младшего школьного возраста с РАС –
расстройство. Вы можете использовать самодельные доски или цифровые доски для смартфонов и iPad. Ваш выбор должен зависеть от того, какой формат больше нравится вашему ребенку.
Коммуникационные доски являются частью вспомогательного или альтернативного коммуникационного устройства для детей с расстройствами аутистического спектра. Вы можете начать использовать их дома, особенно если ваш ребенок невербальный или говорит очень мало.
Коммуникационные доски обычно имеют один набор карточек с различными изображениями, относящимися к событию, например, «игра». А другой набор включает в себя ряд эмоций, таких как счастливое лицо, грустное или сердитое лицо. Ребенок может показать, что он чувствует в ответ на выбранное вами событие или действие.
Вы можете предложить своему ребенку использовать коммуникационную доску для простых сообщений, таких как «Я голоден», «Мне нужно в туалет» и «Я хочу поиграть». Вы можете постепенно развивать свои коммуникативные навыки, используя доски, чтобы делать выбор и задавать вопросы.
10. Научите их мимике
Детям с аутизмом часто трудно понять мимику. Они могут изо всех сил пытаться понять, что означает улыбка или хмурый взгляд на вашем лице.
Можно научить их значению каждого выражения и его значимости в социальной сфере. Для этого упражнения вы также можете использовать карточки с картинками или доски для общения. Произнесите название и опишите каждое чувство или выражение.
Если ваш ребенок немного старше дошкольника, вы можете играть в аналогичную игру с помощью приложений или цифровых карточек с выражением лица. Убедитесь, что у них есть ответы с несколькими вариантами ответов, а также описание эмоций, чтобы ваш ребенок мог выбрать правильный.
11. Научите их задавать вопросы
Вы можете начать это упражнение с одной из любимых игрушек вашего ребенка. Спрячьте его в непрозрачный пакет и предложите ребенку спросить: «Что в пакете?»
Поощряйте ребенка задавать больше вопросов в течение дня, например: «Куда пропала собачка?» или «Можно посмотреть телевизор?»
После того, как они познакомятся с тем, как задавать вопросы и отвечать на них, вы можете расширить деятельность, переключившись на социальные вопросы. Побуждайте ребенка задавать простые вопросы, например: «Как дела?» Составьте список похожих простых социальных вопросов, которые ваш ребенок может практиковать дома.
12. Использование их интересов
Дети с расстройствами аутистического спектра обычно сильно интересуются определенными объектами. Это могут быть конструкторы Lego, предметы искусства, автомобили, животные, музыка и гаджеты.
Вы можете использовать их повышенный интерес для обсуждения темы. Знакомьте ребенка с новым материалом по теме из Интернета. Задавайте им вопросы, побуждайте их задавать вопросы, участвуйте в невербальном общении и практикуйте использование предметов по очереди.
Логопедические занятия для детей с расстройствами аутистического спектра в средних и старших классах –
Найдите группы поддержки и студенческие группы для детей с РАС. Если и есть в их школе, ничего подобного.
Поощряйте ребенка-подростка сидеть с ним. Даже если они не готовы говорить и делиться, у них должно быть безопасное место, где они чувствуют себя комфортно.
Постепенно, когда ваш ребенок начнет активно общаться со своими сверстниками, приглашайте его на обед или ужин. Если они готовы, поощряйте их размещать заказы.
14. Расскажите ребенку о сенсорной перегрузке
Многие дети и подростки с РАС испытывают сенсорную перегрузку. Это может произойти, когда их зрение, обоняние, осязание, слух и вкус поглощают больше информации, чем они могут обработать. Человек с РАС может «неестественно» реагировать на сенсорные перегрузки.
Узнайте, как ваш ребенок реагирует на такие ситуации. Определите их триггеры.
Вы можете научить их справляться с чувством подавленности, познакомив их с шумоподавляющими наушниками, берушами, мягким освещением и/или видео со звуками природы.
15. Помогите ребенку вести себя надлежащим образом
То, что подходит одному человеку, может не подойти другому. Надлежащее взаимодействие и поведение могут меняться в зависимости от ситуации, культуры и отношений. Подростку с РАС может быть чрезвычайно сложно понять правильный этикет социального взаимодействия.
Вы можете поговорить с их поведенческим терапевтом, психологом и SLP. Они могут дать вам соответствующие культуре упражнения и занятия, чтобы научить вашего ребенка, как вести себя в классе, общественных местах и дома.
Когда лучше начинать логопедическую помощь при аутизме?
Диагностика аутизма у детей младше 3 лет может быть сложной задачей. Однако в некоторых случаях родители и специалисты могут распознать задержку речи и языка у детей уже в возрасте 18 месяцев.
Некоторые контрольные признаки, такие как повторяющиеся действия, эхолалия, сопротивление изменениям в распорядке дня и невозможность социального взаимодействия с другими людьми, принадлежащими к той же возрастной группе, могут подтвердить диагноз аутизма у детей младшего возраста.
Родители детей с аутизмом могут начать логопедическую терапию аутизма дома, как только они получат официальный диагноз от логопеда, психолога или педиатра.
Хотя это состояние сохраняется на всю жизнь, некоторые люди демонстрируют способность улучшать и приобретать навыки социального общения по мере взросления.
Может ли ваш ребенок «перерасти» аутизм?
Вероятный ответ «нет». Тем не менее, есть возможность улучшения с помощью правильной терапии и упражнений. Невозможно предсказать, какие дети «вырастут» из РАС. Тем не менее, ранняя диагностика и вмешательство увеличивают шансы ребенка стать здоровым, функциональным и независимым взрослым.
Дети в спектре аутизма сталкиваются с различной степенью сложности общения. Логопедия поможет! Вышеупомянутые 15 логопедических упражнений и стратегий для детей с расстройствами аутистического спектра могут укрепить логическое и аналитическое мышление вашего ребенка, его отношение к решению проблем и навыки социального общения.
Ваш ребенок может быть полностью невербальным или проявлять серьезное отвращение к обычным звукам, освещению и текстурам. В таких случаях может потребоваться немедленная консультация с поведенческим терапевтом и специальным педагогом.
Курс речевой терапии на основе игр
Присоединяйтесь к списку ожидания для
Курс речевой терапии на основе игр
Что если вы U могли бы . создавать содержательные и мотивирующие занятия с логопедом для ваших учеников?
Окончательный курс логопедии, основанный на игре, представляет собой комплексную пошаговую программу, в которой вы научитесь использовать терапию, основанную на игре, с детьми всех возрастов, рассматривать все как инструмент терапии и развивать связи со своим учащихся через игру. Анна и Кирстен, два педиатра SLP, научат вас всему, что вам нужно знать, чтобы привнести игру в вашу терапевтическую комнату.
Двери курса открыты 21 февраля 2023 г. Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы ничего не пропустить!
Мы такие же, как и вы…
Мы два детских логопеда, у которых были ограниченные ресурсы с огромным количеством пациентов. Наша страсть к использованию игры в терапии началась, когда мы узнали, как простые игровые действия могут достигать множества целей , при этом удерживая детей вовлеченными и обучающимися . Позвольте нам поделиться тем, что мы узнали, чтобы вы могли начать использовать игру на своих занятиях — правильно — сегодня!
К концу этого курса вы сможете:
Уверенно используйте игру в терапии
вместо того, чтобы чувствовать себя перегруженным и разочарованным тем, с чего начать, и не зная точно, что делать
Значительно сократите время подготовки
благодаря возможности схватить любую игрушку, игру или ресурс и уверенно ходить на любой сеанс терапии
Использовать игру в групповой терапии
, эффективно управляя своими учениками и предоставляя широкие возможности для отработки терапевтических целей
Используйте простые игровые процедуры
для достижения любой речевой или языковой цели, вместо того, чтобы тратить часы на подготовку конкретных действий
Используйте обычные игрушки в терапии
, чтобы вы могли использовать игрушки, которые у вас уже есть, и экономить свое время и деньги уверенность
Целевые звуки речи в игре
, чтобы ваши учащиеся участвовали в осмысленных и мотивирующих занятиях и учились
Используйте игру с детьми всех возрастов
малыши, дошкольники и учащиеся младших классов могут пожинать плоды обучения через игру
Игра без игрушек
, чтобы вы могли привлечь своих учеников, которые не готовы к игрушкам, которые не любят игрушки или слишком стары для традиционных игрушек.
Использование тем в игровой терапии
, чтобы вы могли упростить планирование и предоставить своим ученикам богатый словарный запас.
Что я могу ожидать от этого курса?
Видео
Курс будет представлен в виде серии из тринадцати модулей . Каждый модуль включает в себя видео и слайд-шоу, которые вы можете смотреть в своем собственном темпе и по собственному расписанию – с даты покупки до 21 июля 2023 года.
Раздаточные материалы
Цели, списки звуков речи и резюме презентаций. Используйте эти ресурсы снова и снова!
Вопросы и ответы в прямом эфире
Одна прямая сессия с Кирстен и Анной доступна исключительно для участников курса. Мы будем готовы помочь вам в вашем игровом путешествии, ответив на ваши конкретные вопросы.
Но прежде всего….
Окончательный курс логопедии, основанный на игре, придаст вам уверенности в проведении значимых и мотивирующих терапевтических занятий для наших студентов, а сэкономит ваше время и деньги.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К СПИСКУ ОЖИДАНИЯ
Часто задаваемые вопросы
Для кого курс?
Что именно я получаю?
Какие модули включены?
Для какого возраста этот курс?
Как получить доступ к курсу?
Как долго доступен курс?
Курс для учителей или родителей?
Что мне нужно, чтобы пройти этот курс?
Подходит ли этот курс для CEU?
Сколько будет стоить курс?
Вы предлагаете групповые тарифы?
Какова ваша политика возврата?
Могу ли я поделиться своим доступом к курсу с друзьями?
Какие варианты оплаты будут доступны?
Что делать, если я прошел курс и хочу пройти его снова?
Вы предлагаете заказы на покупку?
У вас есть информационная брошюра о курсе, которой я могу поделиться?
Что говорят другие SLP
«После трудного учебного года я боялся вернуться на работу. Этот курс дал мне рад вернуться к работе . Я не могу дождаться, чтобы пойти и использовать все, что я узнал в игровом курсе терапии!»
«Раньше я думал, что играю, но это было не так. Благодаря навыкам, которые я получил на курсе, я на самом деле играю в со своими учениками, и мои учеников более увлечены, чем когда-либо .»
«Это курс, которого я ждал и не знал, что он мне нужен.0016 и я только наполовину закончил!»
«»Буквально ЛЮБЛЮ Абсолютный игровой курс терапии. Это дало мне СТОЛЬКО идей для использования в терапии — не нужно ничего покупать! Это вдохновило меня и , я не могу дождаться, чтобы действительно сыграть в терапии в этом учебном году!»
Чего ты ждешь?
Список ожидания – идеальный способ оставаться на связи! Не пропустите оповещения о бонусных предложениях, напоминаниях и советах по терапии. Присоединяйтесь к списку, чтобы получать уведомления, как только двери откроются, чтобы опередить толпу.