Skip to content

Лепка яблоко: Конспект занятия в первой младшей группе по лепке «Яблоки» | План-конспект занятия по аппликации, лепке (младшая группа):

Содержание

Конспект занятия в первой младшей группе по лепке «Яблоки» | План-конспект занятия по аппликации, лепке (младшая группа):

Конспект занятия в первой младшей группе по лепке «Яблоки»

Цель: создать условия для художественно- эстетического развития детей, формировать представление о бережном отношении к своему здоровью, формировать у детей представления о фруктах, как витаминах, полезных для здоровья, развивать умение употреблять в речи названия фруктов, познакомить с новым словом – витамин, развивать умение детей лепить яблочки, раскатывая пластилин круговыми движениями, закреплять знание цветов: красный, зелёный.

Материалы и оборудование: пластилин (красный, зелёный, дощечки для лепки, игрушка «ёжик», корзинка, муляжи яблок красного и зелёного цвета.

Ход занятия:

1. Организационный момент.

Дети заходят в группу и садятся на стульчики. Раздаётся стук в дверь.

— Ой, ребята, слышите, кто-то к нам пришёл. (Заношу игрушку «ёжик»). Кто это? (Ответы детей). А ёжик какой? (Серый, колючий). Покажите, какой он.

2. Пальчиковая игра «Ёжик».

Ёжик, ёжик колкий, (пальцы двух рук сплетены в замок)

Покажи иголки. (движения кистями вправо-влево)

Вот они. Вот они. Вот они. (пальцы выпрямляются, кисти сложены в замок)

Ёжик, ёжик колкий, (движения кистями вправо-влево с выпрямленными пальцами)

Спрячь свои иголки. Раз, и нет иголок. (Пальцы складываются в замок)

— Ёжик, что-то ты грустный очень. Тебе не понравилось с нами играть?

— Ну что вы, ребятки, очень понравилось (воспитатель озвучивает игрушку). Грустный я потому, что дома ждут меня ежата голодные, а в лесу сейчас еды не найти, где искать не знаю, вот и пришёл к вам в садик за помощью. А ещё я очень-очень устал, не могу ни бегать, ни прыгать, совсем слабым стал, нет сил (плачет).

— Ты, Ёжик, посиди, отдохни, а мы с ребятами придумаем, как тебе помочь.

3. Беседа о пользе фруктов.

— Ребята, надо подумать, как вернуть Ёжику силы! Знаем! Ему нужны витамины. А витамины не только продаются в аптеке, но и находятся в продуктах, которые мы едим.

Где наша волшебная корзина с фруктами? (Достаю корзинку с муляжами яблок). Давайте вспомним, в чём содержится много витаминов? (ответы детей — в яблоках, фруктах, далее рассматриваем яблоки, которые лежат в корзинке, называем, какого цвета).

4. Основная часть. Лепка яблок.

— Ребята, как же мы с вами Ёжику сможем помочь, чтобы он был весёлым и смог высоко прыгать и быстро бегать? (ответы детей).

-А давайте слепим много яблок, чтобы хватило и ёжику, и всей его семье.

(раскладываю на столе муляжи яблок). Посмотрите на яблочки. Какого цвета бывают яблоки? (ответы детей). Какой формы? (ответы детей). Правильно, они круглые, похожи на мячик. (Предлагаю детям нарисовать круг пальчиком по воздуху). Покажите, как будем лепить яблочко (круговыми движениями между ладонями). Прикрепляю к доске фигурки яблок разного цвета (красного, зелёного). Показываю приёмы лепки, предлагаю выбрать пластилин по цвету и в процессе лепки контролирую приёмы работы, помогаю детям, затрудняющимся в выполнении задания. Затем делаем в яблочке пальчиком ямку и прикрепляем «веточку» — маленькую вермишелинку.

5. Итог занятия. Физкультминутка «Яблонька».

— Молодцы, много получилось яблочек, хватит для всех ежат. А теперь давайте немножко поиграем.

Нашу яблоню трясу (имитация тряски дерева),

Яблочко достать хочу. (тянемся вверх, делаем хватательные движения пальцами)

Круглое, гладкое (имитируем движения)

И, конечно, сладкое…(подносим ладошку ко рту, как будто откусываем яблоко)

Ёжик благодарит детей: «Спасибо, ребята! Вот какие красивые яблочки у вас получились, и сколько много их! Теперь витаминов хватит всей моей семье. Будем их кушать, будем сильными и здоровыми».

Дети отдают ёжику яблочки и прощаются с ним.

Занятие 14. Яблоко (Лепка из пластилина). Лепка и рисование с детьми 2-3 лет. Конспекты занятий

Занятие 14. Яблоко (Лепка из пластилина). Лепка и рисование с детьми 2-3 лет. Конспекты занятий

ВикиЧтение

Лепка и рисование с детьми 2-3 лет. Конспекты занятий
Колдина Дарья Николаевна

Содержание

Занятие 14. Яблоко (Лепка из пластилина)

Программное содержание. Продолжать учить детей скатывать из пластилина шар круговыми движениями между ладоней и придавать ему форму яблока. Развивать логическое мышление. Воспитывать отзывчивость и доброту.

Демонстрационный материал. Три одинаковых натуральных зеленых яблока, маленький зеленый мячик.

Раздаточный материал. Пластилин зеленого и коричневого цветов, дощечка для моделирования.

Ход занятия

Заранее познакомьте ребят со сказкой В. Сутеева «Яблоко».

В начале занятия разложите на столе три яблока и мячик и спросите у ребят: «Что здесь лишнее? Что нужно убрать? (Мячик.) Правильно, мячик. Почему мячик лишний? Верно, яблоки едят, а в мячик играют. Кого мы угостим этими яблоками?»

Напомните детям сказку «Яблоко» и спросите: «Из-за чего спорили Ворона, Заяц и Еж?» (Из-за одного-единственно-го яблока. ) Предложите малышам слепить много яблок, чтобы всем досталось.

Рассмотрите с детьми натуральное яблоко, обратите внимание на его форму. Предложите скатать шарик из зеленого пластилина круговыми движениями между ладоней. Покажите, как нужно слегка вдавить верхнюю и нижнюю части шарика.


Затем предложите малышам скатать из коричневого пластилина тоненькую маленькую «колбаску» – веточку, сделать в яблоке пальчиком ямку и прикрепить «веточку» (можно использовать веточки от настоящих яблок).

Данный текст является ознакомительным фрагментом.

Занятие 4. Маленькие змейки (Лепка из пластилина)

Занятие 4. Маленькие змейки (Лепка из пластилина)
Программное содержание. Учить детей раскатывать валик («колбаску») из пластилина на дощечке прямыми движениями руки. Воспитывать отзывчивость и доброту.Демонстрационный материал. Игрушечная змея.Раздаточный материал.

Занятие 6. У ежа иголки (Лепка из пластилина)

Занятие 6. У ежа иголки (Лепка из пластилина)
Программное содержание. Учить детей делать большой шар из пластилина, скатывая его круговыми движениями на дощечке; учить оформлять поделку; развивать мелкую моторику рук. Воспитывать отзывчивость и доброту.Демонстрационный

Занятие 7. Баранки (Лепка из пластилина)

Занятие 7. Баранки (Лепка из пластилина)
Программное содержание. Учить детей скатывать прямыми движениями вперед – назад по дощечке «колбаски» из пластилина; свертывать получившуюся «колбаску», плотно прижимая ее концы друг к другу. Развивать интерес к литературным

Занятие 8. Новогодняя елка (Лепка из пластилина)

Занятие 8. Новогодняя елка (Лепка из пластилина)
Программное содержание. Продолжать учить детей скатывать из пластилина маленькие шарики круговыми движениями между ладоней. Развивать речь и мышление, память детей.Демонстрационный материал. Пять пар пластиковых (или

Занятие 9. Огурец (Лепка из пластилина)

Занятие 9. Огурец (Лепка из пластилина)
Программное содержание. Продолжать учить детей скатывать из пластилина шар круговыми движениями между ладоней; раскатывать толстый столбик, придавая ему форму овала. Развивать точность движений. Учить понимать содержание

Занятие 10. Нос для снеговика (Лепка из пластилина)

Занятие 10. Нос для снеговика (Лепка из пластилина)
Программное содержание. Продолжать учить детей скатывать шар круговыми движениями ладоней; раскатывать толстый столбик, а затем с одного конца заузить столбик в конус, передавая удлиненную форму морковки. Развивать

Занятие 11. Вкусный пирог (Лепка из пластилина)

Занятие 11. Вкусный пирог (Лепка из пластилина)
Программное содержание. Учить детей сплющивать пластилиновый шар между ладоней, придавая ему форму лепешки; учить украшать изделие с помощью дополнительного материала. Воспитывать отзывчивость и доброту.Демонстрационный

Занятие 13. Конфеты (Лепка из пластилина)

Занятие 13. Конфеты (Лепка из пластилина)
Программное содержание. Продолжать учить детей круговыми движениями рук скатывать из пластилина шарики; прямыми движениями раскатывать толстые столбики; учить оформлять поделку. Воспитывать отзывчивость и

Занятие 16. Колобок (Лепка из пластилина)

Занятие 16. Колобок (Лепка из пластилина)
Программное содержание. Закреплять умение детей скатывать шар круговыми движениями между ладоней; учить доводить изделие до нужного образа с помощью дополнительного материала. Учить понимать содержание сказки. Развивать речь и

Занятие 18. Цветные карандаши (Лепка из пластилина)

Занятие 18. Цветные карандаши (Лепка из пластилина)
Программное содержание. Продолжать учить детей скатывать из пластилина шарики круговыми движениями ладоней, раскатывать столбики на картоне движениями вперед – назад; с помощью пальцев сплющивать один конец столбика,

Занятие 19. Самолет (Лепка из пластилина)

Занятие 19. Самолет (Лепка из пластилина)
Программное содержание. Продолжать учить детей раскатывать на дощечке движениями вперед – назад пластилиновые столбики и соединять их. Учить детей сопровождать слова стихотворения соответствующими движениями. Развивать

Занятие 20. Окно для петушка (Лепка из пластилина)

Занятие 20. Окно для петушка (Лепка из пластилина)
Программное содержание. Продолжать учить детей раскатывать из пластилина прямыми движениями рук приблизительно одинаковые столбики и соединять их концы. Учить четко и громко произносить слова песни; понимать содержание

Занятие 21. Гусеница (Лепка из пластилина)

Занятие 21. Гусеница (Лепка из пластилина)
Программное содержание. Продолжать учить детей скатывать из пластилина маленькие шарики круговыми движениями между ладоней. Учить осознанно переключать внимание.Раздаточный материал. Пластилин, коротенькие веточки (или спички),

Занятие 22. Огромный кит (Лепка из пластилина)

Занятие 22. Огромный кит (Лепка из пластилина)
Программное содержание. Продолжать учить детей скатывать из пластилина между ладоней шар; прищипывать пластилин между ладоней, делать надрез стекой. Воспитывать отзывчивость и доброту.Раздаточный материал. Пластилин, стека,

Занятие 23. Погремушка (Лепка из пластилина)

Занятие 23. Погремушка (Лепка из пластилина)
Программное содержание. Продолжать учить детей скатывать из пластилина между ладоней шарик, а из него на дощечке прямыми движениями рук раскатывать столбик; украшать изделие. Развивать слуховое восприятие.Демонстрационный

Занятие 24. Неваляшка (Лепка из пластилина)

Занятие 24. Неваляшка (Лепка из пластилина)
Программное содержание. Учить детей создавать образ игрушки, прикрепляя друг к другу пластилиновые шарики: большой снизу, маленький сверху. Учить собирать целое из нескольких частей. Развивать образное

Модель для разжижения углеводов Apple — Колледж сельскохозяйственных наук штата Пенсильвания

Модель Cornell Apple Carbohydrate Thinning Model — это попытка учесть взаимодействие условий окружающей среды и физиологического состояния дерева для точного управления нагрузкой урожая.

Погодные условия влияют на реакцию яблони на химические разбавители. Модель использует температуру, солнечную радиацию и продолжительность дня на основе наземных измерений для конкретного участка с метеостанции в садовом блоке садовода.

Чтобы адаптировать модели для своего сада

  1. На веб-сайте Cornell NEWA перейдите в раздел Apple Carbohydrate Thinning (находится в их раскрывающемся меню в разделе «Управление культурами»)
  2. Нажмите на лист на карте, ближайший к вашему участку
  3. Нажмите «Продолжить»
  4. Введите дату цветения и дату цветения, затем нажмите зеленую кнопку «Рассчитать». как деревья могут реагировать на предсказанную погоду.
  5. Модель хороша настолько, насколько хорош прогноз погоды. Если погода резко отличается от прогноза, перепроверьте модель.
  6. Даты распускания почек и цветения основаны на оценке садов садоводов.

Таблица 1. Правила принятия решений для использования результатов углеводной модели для корректировки скорости химического разбавления

Среднее за 4 дня. Углевод. Баланс Рекомендации по разбавлению Оценка уровня
> 0G/день Увеличьте химический более тонкий скорость на 30% Нет
0G/день до -20 г Применить стандартную химическую скорость. день до -40 г/день Уменьшить норму химического растворителя на 15% Низкий дефицит
-40 г/день до -60 г/день Уменьшить норму химического растворителя на 30% Умеренный дефицит

1

от -60 г/день до -80 г/день Уменьшить дозу химического разбавителя на 50 % Высокий дефицит
< -80 г/день Не разбавлять (многие плоды опадут406 естественным путем) 90

Очень высокий дефицит

Модели Apple для разбавления углеводов для округов Пенсильвании

округ Адамс

Модель разбавления углеводов Apple для Биглервилля, Центра исследований и развития фруктов (FREC), Пайни-Маунтин и Йорк-Спрингс.

Allegheny County (данные аэропорта)

Модель разбавления углеводов Apple для McDonald, PA

Бедфорд Каунти

Модель Apple для разбавления углеводов для округа Бедфорд

Округ Беркс (данные аэропорта)

Модель разбавления углеводов Apple для аэропорта Рединга.

Butler County

Модель Apple для разбавления углеводов для Cabot, PA

Center County

Модель Apple для разбавления углеводов для Rock Springs, PA

Округ Эри

Модель разбавления углеводов Apple для северо-восточного откоса, Пенсильвания

Lackawanna County

Модель разбавления углеводов Apple для городка Скотт.

Как использовать модель углеводов

Где найти рекомендации штата Пенсильвания по химическим разбавляющим материалам

Описание регуляторов роста растений для регулирования нагрузки на урожай яблок.

Контактная информация

Penn State Extension Tree Fruit Education

Социальные сети

Производственные направляющие

Социальные сети

Производственные направляющие

Бизнес-модель Apple

Бизнес-модель Apple ориентирована в первую очередь на продажу своей продукции и предложение услуг по подписке. Продажи продуктов Apple, таких как iPhone, iPad, Apple Watch и MacBook, составляют большой процент дохода Apple, в то время как его услуги включают Apple TV+, Apple Fitness+, Apple Music, iCloud+ и Apple Arcade, хотя и небольшой процент дохода. , чистая их прибыль в среднем составляет 13 миллиардов долларов в квартал.

Apple преодолела рыночную отметку в триллион долларов благодаря своей бизнес-модели, что сделало ее первой компанией, добившейся такого успеха.

Содержание

Краткая история Apple:

Стив Джобс и Стив Возняк, два выпускника колледжа, основали Apple 1 апреля 1976 года, используя гараж Джобса в качестве основного офиса. Они стремились революционизировать то, как люди видят компьютеры. Они хотели сделать компьютеры достаточно маленькими, чтобы поместиться в домах и офисах людей. По сути, их первый продукт, Apple 1 — компьютер ручной сборки — включал только функциональные аппаратные модули, такие как ЦП, ОЗУ и базовые текстовые видеочипы, и исключал такие функции, как мониторы, клавиатуры и другие устройства взаимодействия с человеком.

В их втором продукте, Apple II, были предусмотрены слоты расширения для подключения дисководов гибких дисков и других компонентов, а также устройств пользовательского интерфейса. Этот второй продукт увеличил их продажи с 7,8 миллионов долларов в 1978 году до 118 миллионов долларов в 1980 году (когда они стали публичными).

Несколько лет спустя, в 1983 году, Возняк покинул компанию, и Джобс последовал его примеру в 1985 году, наняв Джона Скалли из PepsiCo в качестве президента. Он был уволен после того, как растущие трения между ним и Скалли привели к тому, что он организовал «переворот», чтобы убрать Скалли. Однако этот переворот имел неприятные последствия.

Вскоре после этого Стив Джобс основал свою компанию по разработке программного обеспечения NeXT, купив Pixar у Джорджа Лукаса. Однако его уход был недолгим, и в 1997 году Apple купила его компанию. Это было сделано, чтобы вернуть его в компанию, чтобы сохранить их падающую долю рынка. Изменения, которые он внес после возвращения, спасли компанию от неминуемой гибели, и в 2007 году они выпустили один из своих самых успешных продуктов — iPhone.

С тех пор они запустили другие успешные продукты и услуги, которые помогли им стать первой компанией, когда-либо преодолевшей отметку в триллион долларов, это было в 2018 году. В 2020 году они удвоили свою рыночную капитализацию, удвоив свой очень успешный бизнес. модель.

Кому принадлежит Apple:

Согласно данным акционеров за 2021 год, основными акционерами Apple были такие корпорации, как The Vanguard Group (7,68%), BlackRock, Inc. (6,47%), Berkshire Hathaway Inc. (5,56%), а также частные инвесторы, такие как Тим Кук, генеральный директор Apple, Артур Левинсон, Джефф Уильямс, Эл Гор, Дэйв Адамс и Андреа Юнг.

Миссия Apple:

«Обеспечивать клиентам наилучший пользовательский опыт с помощью инновационного оборудования, программного обеспечения и услуг». – Bstrategyhub

Как Apple зарабатывает деньги

Apple использует свою уникальную способность проектировать и разрабатывать собственные операционные системы, аппаратное обеспечение, прикладное программное обеспечение и услуги, чтобы предоставлять своим клиентам продукты и решения с инновационным дизайном, непревзойденной простотой использования и бесшовной интеграцией — 10-K 2017.

Apple зарабатывает на разработке, производстве и продаже смартфонов, планшетов, персональных компьютеров, носимых устройств и аксессуаров. Их основные продукты включают iPhone, MacBook, iPad, Apple Watch, AirPods и Apple TV. Они также получают доход, предлагая услуги подписки, такие как облачные сервисы iCloud, подписки Apple TV+, Apple Arcade и iTunes. Недавно компания объявила о своих планах по запуску сервисов аппаратной подписки для своих продуктов.

Кроме того, Apple зарабатывает деньги, когда пользователи ее продуктов платят за продление гарантии. В дополнение к своим продуктам они также продают совместимые сторонние аксессуары и приложения.

В качестве пассивного источника дохода Apple также зарабатывает деньги за счет покупок в приложениях на iPhone и продажи приложений в своем App Store — они получают 30% комиссионных с каждой транзакции.

Их крупнейшим и наиболее прибыльным источником дохода является продажа их продуктов, однако их услуги по подписке приносят самую высокую валовую прибыль по сравнению с продажами продуктов.

Шаблон бизнес-модели Apple

Давайте взглянем на шаблон бизнес-модели Apple ниже:

Сегменты клиентов Apple

Сегменты клиентов Apple состоят из:

Покупатели продуктов: -конечные выступления и люди, которые используют их в качестве основных устройств, независимо от производительности. Часть их клиентов также покупает их продукцию из-за торговой марки;  

Подписчики услуг (большинство подписчиков услуг пересекаются как покупатели продуктов): к ним относятся подписчики Apple Arcade — службы подписки на их игры —, Apple TV+, iCloud+ и их услуги продления гарантии.

Разработчики приложений (и музыкальные продюсеры) : Любой, кто хотел бы продавать свои приложения и музыку пользователям Apple и получать прибыль через магазин приложений или iTunes.

Ценностные предложения Apple

Ценностные предложения Apple состоят из:

Высококачественные продукты премиум-класса (с акцентом на конфиденциальность): Apple предлагает своим клиентам тщательно продуманные продукты с акцентом на производительность, стабильность и конфиденциальность. Благодаря этому ряд ее клиентов остались с нами.

Экосистема взаимосвязанных услуг : линейка услуг (и продуктов) Apple хорошо интегрирована друг с другом, предлагая пользователям беспрепятственное использование их продуктов и услуг.

Доступ к базе пользователей iPhone/iPad 900:30: одна из самых богатых баз пользователей в мире, которые готовы тратить намного больше, чем пользовательская база Google Android.

Apple’s Channels

Каналы Apple состоят из:

  • Веб-сайт
  • Apple Stores
  • Стоимость Apple
  • Телеком-компании (Apple’s Iphones Iphones. предлагая ежемесячные пакеты погашения)
  • Торговые посредники

Apple’s Customer Relationships

Apple’s customer relationships consist of:

  • Social Media
  • Customer Service
  • Apple Stores
  • Website
  • Operating Systems
  • Loyal Community

Потоки доходов Apple

Потоки доходов Apple состоят из:

  • Продажа продукции
  • Службы подписки
  • App Store и процентные проценты покупки в APP
  • Лицензионные сборы
  • Cloud Services

Ключевые ресурсы

.

9999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999993 Торговая марка и известность

  • Патенты
  • Сотрудники
  • Руководство
  • Основные виды деятельности Apple

    Ключевые мероприятия Apple состоят из:

    • Инновации
    • Дизайн и производство
    • Маркетинг и продажи
    • Служба клиентов
    • .
    • 9009 .

      9009 .

      9009 .

      9009 .

    • . состоят из:

      • Поставщики оборудования , такие как Qualcomm, Samsung, Cisco и т. д.;
      • Поставщики программного обеспечения : поставщики облачных услуг, такие как Google и Amazon;
      • Investors/Shareholders
      • Telecom Companies

      Apple’s Cost Structure

      Apple’s cost structure consists of:

      • Manufacturing & Distribution
      • Salaries
      • Marketing
      • Platforms Maintenance Сборы
      • Сборы за обработку платежей
      • Управление и администрирование

      Конкуренты Apple

      Samsung : Samsung, один из основных конкурентов Apple на рынке смартфонов, владеет 20% мирового рынка смартфонов.

      Выход Samsung на рынок со своими сериями Samsung Galaxy и Note негативно повлиял на продажи iPhone во всем мире, однако они не единственная компания, которая внесла свой вклад в это, другие включают Xiaomi, Vivo и Oppo.

      Dell : Dell Technologies (DVMT) — компания, производящая настольные и мобильные вычислительные устройства, включая ноутбуки, планшеты и мобильные телефоны. Крупнейший конкурент Dell — Apple; две компании имеют долгую историю конкуренции друг с другом. Фактически, в 2004 году Dell выпустила продукт, конкурирующий с музыкальным плеером Apple iPod: Dell DJ.

      HP : Hewlett-Packard Co. (HPQ), основанная в 1939 году, известна как компания-основатель Силиконовой долины, а также производитель доступных потребительских компьютеров. В последние годы HP расширила свое присутствие, включив в него компьютеры для более широкого круга потребителей по всему миру. Apple Inc. является ведущим конкурентом HP за пределами США.

      SWOT-анализ Apple

      Ниже представлен подробный SWOT-анализ Apple:

      Сильные стороны Apple

      Стратегия ценообразования : высокие цены Apple позволяют компании продавать небольшое количество продуктов и при этом получать большую прибыль;

      Услуги по подписке : услуги компании по подписке и принципы бизнес-модели подписки позволяют Apple получать предсказуемую долю дохода;

      Производительность : Настойчивое стремление Apple выпускать свои продукты с высокопроизводительными процессорами закрепило за ней репутацию производителя высококачественных продуктов;

      Признание торговой марки : Их популярность и известность как компании, предлагающей качественные продукты и услуги, помогли им увеличить и сохранить свою рыночную капитализацию;

      Сообщество постоянных клиентов : сообщество постоянных клиентов Apple позволяет им получать отзывы клиентов, направленные на улучшение качества их продуктов и услуг. Это сообщество также позволяет Apple иметь несколько стабильное предложение дохода.

      Слабые стороны Apple

      Ценовая стратегия 900:30: цены Apple превращают ее в компанию класса люкс в развивающихся странах, что отталкивает большинство потенциальных клиентов из среднего и низшего класса;

      Возможности Apple

      Стратегия продуктов и ценообразования : Хотя разработка и производство продуктов, предназначенных для потребителей среднего и низшего классов, хотя и частично реализованы, они позволят Apple увеличить свои и без того высокие доходы и рыночную капитализацию.

      Угрозы Apple

      Тенденции рынка : В результате ежегодного выпуска продуктов Apple рыночная тенденция является важным фактором, определяющим доход от новой линейки устройств. Поскольку у большинства клиентов уже есть последние версии своих продуктов или они не планируют покупать новые, годовой доход Apple от выпуска новых продуктов, похоже, снижается из года в год и, скорее всего, будет продолжаться;

      Конкурс : Такие конкуренты, как Samsung, уже влияют на клиентскую базу Apple, предлагая гибкие и настраиваемые ОС в своих продуктах.