Skip to content

Конспект занятия в старшей группе звук о буква о: Звук и буква О | План-конспект занятия по обучению грамоте (старшая группа) на тему:

Содержание

Звук и буква О | План-конспект занятия по обучению грамоте (старшая группа) на тему:

Опубликовано 31.01.2017 — 17:09 — Пырлик Татьяна Валерьевна

Занятие для детей старшей группы

Скачать:

Предварительный просмотр:

Старшая группа.

«Звук и буква О».

Цель:

  1. Познакомить детей со звуком О, его звучанием и артикуляцией.
  2. Учить детей выделять звук О на слух из ряда гласных звуков.
  3. Учить звуковому анализу ряда гласных звуков.
  4. Познакомить детей с буквой О.
  5. Развивать внимание и память.

Ход занятия:

  1. Предлагаю детям повторить  слоговые цепочки:

Ом-ом-от

Оу-оу-оп

ОУ-оу-ох

Ома-ома-оха

Оп-оп-оф

Оф-оф-оу

Ок-ок-оа

Опа-опа-офа

Оэ-оп-оэ

От-от-оп

Он-ок-он

Ов-ов-ом

Ох-ох-оу

Он-от-от

Опа-она-опа

  1. Кокой звук повторялся во всех этих слоговых цепочках? Уточняю артикуляцию звука О – губы округлены и немного выдвинуты вперёд, воздушная струя идёт через рот. Какой это звук? Каким цветом мы его обозначаем.
  2. Игра «Поймай звук». Дети ищут звук О в слогах, затем в словах.
  3. Игра «Волшебная удочка». Дети ловят картинки и для каждой картинки составляют схему нахождения звука О в названии картинки.
  4. Физминутка.

Ветерок листвой шумит:

Шу-шу-шу, шу-шу-шу.   (потираем ладошки)

В трубах громко он гудит:

У-у-у, у-у-у.  (ладошки складываем в круг и дуем в них)

Поднимает пыль столбом.

Бом-бом-бом, бом-бом-бом. (топаем)

Дует он вежде кругом.

гом-гом-гом, гом-гом-гом.  (вращаем согнутыми в локтях руками)

Может вызвать бурю он.

Страх-страх, страх-страх!    (вращаем руками)

Не удержится и слон.

Ах-ах, ах-ах!                          (покачиваемся из стороны в сторону)

  1. Игра «Найди букву». Среди множества гласных букв дети находят букву О.
  2. Игра «Превращалки». Дети дорисовывают букву О, превращая её в различные предметы.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Фронтальное логопедическое занятие.

Тема»Живые буквы и звуки»(звук и буква «И»)

Закрепление звука и буквы «И».Для детей с общий недоразвитием речи (ОНР) III уровня.Конспект фронтального логопедического занятияТема»Живые буквы и звуки»(звук и буква «И»)…

Звук [в], буква В. Звук [р], буква Р.

Методические разработки занятия по подготовке дошкольников к обучению грамоте….

Звук и буква О (старшая группа).Звук и буква О (подготовитульная группа).

Данный материал поможет молодым специалистам — логопедам в работе по развитию фонематического слуха, анализа и синтеза, профилактике дисграфии.Может использоваться воспитателями на занятиях по ознаком…

Звук [е], буква Е, звук [ё], буква Ё.

методические разработки занятия по подготовке дошкольников к обучению грамоте….

Звук [Н], буква “Н” , звук [И], буква “И”.

Методические разработки занятия по подготовке дошкольников к обучению грамоте….

презентация на тему «Звук и буква У», презентация на тему «Звук и буква О»

Презентация  адресована логопедам,дефектолагам,молодым специалистам,работающим с детьми дошкольного возраста.

Материал для закрепления по темам: «Звук и буква А», «Звук и буква У», «Звук и буква О»

Материал адресован родителям дошкольников и воспитателям детских садов….

Поделиться:

 

Конспект занятия в старшей группе по развитию речи/обучение грамоте «Буква У и [у]»

Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа №

группы общеразвивающей
направленности для детей дошкольного возраста

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Конспект

организованной образовательной
деятельности

«Развитие речи. Обучение грамоте»

«Буква Уу и звук [у]»

Старшая группа

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выполнила:

Поспелова Ольга Сергеевна,

Воспитатель

1 квалификационной категории.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

г. Югорск, 2020

Ф.И.О.
педагога: 
Поспелова Ольга Сергеевна.

Приоритетная
образовательная область: 
Развитие речи.

Возрастная
группа: 
Старший
дошкольный возраст.

Тема: «Буква Уу
и звук [у]».

Цель: Познакомить
детей с буквой Уу и звуком [у].

Задачи:

Образовательные
задачи:

1.      Буква Уу и
звук [у]. Формирование умения находить новую букву среди других букв. Чтение
слияний Ау, уа.

Развивающие
задачи:

1.      Развитие
фонематических представлений, зр тельного и слухового внимания, общей и тонкой
моторики, координации ре« с движением, творческого воображения.

Воспитательные
задачи:

1.      Формирование
навыков сотрудничества, положительной установки на участие в занятии,
инициативности, самостоятельности, ответственности.

Оборудование: Конверты
с картинками, маленький посылочный ящик, игрушечный волчонок, палочки,
пластмассовые объемные буквы, «Мой букварь» и

«Тетрадь для
обучения грамоте № 1», цветные карандаши, бассейн с водой утята двух цветов,
салфетки.

Предварительная
работа:

Заучивание двустишия о букве У из книги «Мой букварь».

Ход
занятия

1.      Организационный
момент.

Дидактическая
задача:

Развитие фонематических представлении дифференциация звуков [а]—[у] в словах
(начальная ударная позиция).

Педагог
приветствует детей. Дети проходят к столу, на котором лежа маленькие
разноцветные конверты.

Воспитатель: Сегодня
рано утром почтальон принес вам письма. Откройте конверты, достаньте и
рассмотрите картинки. Сначала сядут те дети, у которых названия картинок
начинаются со звука [а], потом — те, у кого названия начинаются со звука [у].

Дети выполняют
задание. Педагог оценивает их работу.

2.      Звук и
буква Уу.

Дидактическая
задача:

Развитие зрительного гнозиса, конструктивного праксиса, тонкой моторики,
фонематического слуха.

Педагог
достает маленький почтовый ящик.

Воспитатель: Утром я сходила
на почту и получила посылку для вас. Давайте посмотрим, что в ней.

Педагог
достает игрушечного волчонка.

Воспитатель: Кто это?

Дети: Это
волчонок.

Воспитатель:
Какую
песенку умеет петь волчонок?

Дети: У-у-у!

Воспитатель:
Правильно. Волчонок умеет петь звук [у]. Какой это звук?

Дети: Это
гласный звук.

Воспитатель:
Давайте
споем этот звук еще раз, как будто наш голос сначала поднимается, а потом —
опускается по лесенке.

Педагог
вместе с детьми поют звук [у] с повышением и понижением тона.

Воспитатель: Какое
стихотворение вы выучили вчера с воспитателями?

Дети:

Уля
сварила уху для утят,

Только
утята ухи не хотят.

Воспитатель: Какие
слова в этом стихотворении начинаются со звука [у]?

Дети: Уля, уху,
утят, утята, ухи.

Воспитатель: Верно.
Звук [у] обозначают гласной буквой У. Посмотрите на нее.

Педагог
достает букву из почтового ящика.

Воспитатель: Из
скольки палочек она состоит?

Дети: Из двух
палочек.

Воспитатель: Какие это
палочки?

Дети: Одна
длинная, а другая короткая.

Воспитатель: С какой
стороны прикреплена маленькая палочка к большой?

Дети: С левой
стороны.

Педагог
достает из почтового ящика палочки.

Воспитатель: Возьмите
по две палочки и сложите букву У.

Дети
выкладывают букву, педагог оказывает им необходимую помощь.

Воспитатель: Какую
букву вы сложили?

Дети: Букву У.

Воспитатель: Давайте
откроем буквари и рассмотрим странички с буквой У. Почему буква У красного
цвета?

Дети: Это
гласная буква.

Воспитатель: Кого вы
видите на верхней картинке?

Дети: Это Уля и
утята.

Воспитатель: С какого
звука начинаются эти слова?

Дети: Со звука
[у].

Воспитатель: На нижней
картинке найдите и обведите пальчиком все буквы У.

Дети
выполняют задание.

Воспитатель: А теперь
переверните страничку. Найдите на картинке предметы, названия которых
начинаются со звука [у].

Дети: Утка,
удочка, улей, уши.

Воспитатель: Покажите
букву У в словах под картинкой.

Дети
выполняют задание.

Воспитатель: А теперь
посмотрите на следующую страницу. Какие буквы перепутаны?

Дети: У, А, а.

Воспитатель: Кого вы
видите на картинке?

Дети: Малыша.

Воспитатель:
Прочитайте, что написано под картинкой.

Дети: У а ! У а
! У а !

Воспитатель: Кого вы
видите на второй картинке?

Дети: Это
девочка. Она заблудилась в лесу.

Воспитатель:
Прочитайте, что написано под картинкой.

Дети: А у ! А у
! А у !

Воспитатель: Вы очень
хорошо читали сегодня. Молодцы!

Педагог
убирает буквари.

3.      Физкультурная
пауза «Утки».

Дидактическая
задача:

Координация речи с движением. Педагог приглашает детей поиграть на ковре и
вспомнить упражнение «Утки».

Ути-ути-утки,
Уточки-малютки 

На волнах
качались,

Брызгались,
плескались.

Вперевалку идут по
кругу друг за другом.

Приседают.

Встают, машут
руками, как крылышками.

4.      Работа в
тетради.

Дидактическая
задача:

Развитие тонкой моторики. Формирование графомоторных навыков.

Педагог
приглашает детей к столикам, раздает тетради, просты и цветные карандаши.

Воспитатель:
Посмотрите на левую страницу. Что вы видите на ней?

Дети: Уток,
удочку, две буквы У.

Воспитатель: Давайте
обведем буквы У по точкам и раскрасим их. Какой карандаш вам для этого
потребуется и почему?

Дети: Мы
возьмем красный карандаш, потому что буква У — гласная.

Воспитатель: Уток и
удочку вы раскрасите вечером, а сейчас мы попробуем написать палочки, из
которых состоит буква У. Посмотрите на правую страничку. Найдите верхнюю
строчку палочек. Это длинные палочки. Мы их будем писать сверху вниз. Обратите
внимание: они наклонены справа налево (Посмотрите, как я делаю это на доске).
Возьмите карандаши, попробуйте написать две палочки по точкам. Дети выполняют
задание, педагог оказывает им необходимую помощь.

Воспитатель: Теперь
давайте попробуем написать короткие палочки. Мы будем писать их сверху вниз.
Обратите внимание: они наклонены слева направо (Посмотрите, как я напишу
палочку на доске). Возьмите простой карандаш и напишите две палочки по точкам. Если
дети не устали и проявляют живой интерес к работе, можно «написать» с ними по
точкам букву У сначала в воздухе, потом в тетради. Всю, остальную работу
целесообразно выполнить с каждым ребенком на индивидуальных занятиях, закрепив
навыки чтения и печатания. Картинки в тетради дети могут раскрашивать в
вечернее время или дома.

5.      Упражнение
«Веселые утята».

Дидактическая
задача:

Развитие физиологического дыхания: зрительного внимания. Формирование навыка
чтения слияний гласных.

Педагог
приглашает детей к столу, на котором стоит бассейн с водой в бассейне плавают
пластмассовые утята, на спинах которых закреплен, буквы А, У.

Воспитатель:
Посмотрите,
какие веселые утята. Они тоже учатся читать. Что вы видите у них на спинках?

Дети: У них на
спинках буквы А, У.

Воспитатель: Подуйте
на желтого утенка, чтобы он отплыл на середину бассейна.

Дети
выполняют упражнение.

Воспитатель: Подуйте
на белого утенка, чтобы он отплыл на середину бассейна.

Дети
выполняют упражнение.

Воспитатель:
Теперь
утята стоят рядышком. Прочитайте, что получилось из букв А, У. Читайте слева
направо. Вот так.

Педагог
показывает, в каком направлении читать.

Дети: АУ.

Воспитатель:
Правильно. Теперь подуйте на белого утенка, чтобы утята поменялись местами.

Дети
выполняют упражнение.

Воспитатель:
Прочитайте, что получилось.

Дети: У А .

Воспитатель:
Правильно. Молодцы.

6.      Упражнение
«Подарки для утят».

Дидактическая
задача:

Развитие фонематических представлений.

Педагог
предлагает детям достать утят из бассейна, обтереть их салфеткой, протереть
руки.

Воспитатель: Давайте
поможем утятам разобрать картинки, которые лежат вот в этом красном конверте.

Педагог
высыпает на стол картинки.

Воспитатель:
Рассмотрите и назовите их.

Дети: Удочка,
улитка, астра, арбуз, утюг, ананас.

Воспитатель: Выберите
картинки, названия которых начинаются со звука [а].

Дети
выполняют задание.

Воспитатель: Какому
утенку вы их отдадите? Почему?

Дети: Мы
отдадим их желтому утенку, потому что у него на спинке буква А, которая
обозначает звук [а].

Воспитатель: Какие
картинки остались на столе?

Дети: Удочка,
улитка, утюг.

Воспитатель: Какому
утенку вы их отдадите? Почему?

Дети: Мы
отдадим их белому утенку, потому что у него на спинке буква У, которая
обозначает звук [у].

Воспитатель: Молодцы!
Вы помогли утятам.

7.      Организация
окончания занятия. Оценка работы детей.

Педагог
предлагает детям вспомнить, чем они занимались на занятии.

Воспитатель: С какой
буквой вы сегодня познакомились?

Дети: С буквой
Уу.

Воспитатель: Какая это
буква?

Дети: Гласная.

Воспитатель: Сколько
палочек нужно взять, чтобы сложить букву Уу?

Дети: Две
палочки.

Воспитатель: Какие
слова на звук [у] вы запомнили?

Дети: Утка,
утята, Уля, уха, улей, уши, удочка.

Воспитатель: Что мы
делали на занятии?

Дети: Читали,
писали, играли.

Педагог
оценивает деятельность каждого ребенка.

 

 

прилагательных, начинающихся с «О» | Список прилагательных

  • Описание

    Прилагательные, которые начинаются с O

  • Источник

    Фон: Tolchik / Istock / Getty Images плюс

  • Несколько вещей

    . жизнь предлагает такое совершенство, как буква «О». Это идеальный круг, выдающаяся форма, которая образует одну из самых оптимальных прилагательных, которые вы когда-либо видели. Прилагательные являются тем особым ингредиентом, который помогает существительным стать более роскошными , показными или просто обычными . Прилагательные, начинающиеся с «О», дают вам переполненных вариантов для вашего повседневного словарного запаса.

    Положительные прилагательные, начинающиеся с буквы «О»

    Прилагательные на букву «О» предлагают вам целый спектр положительных эмоций. У вас есть нормальное время или выдающееся время? С правильным позитивным прилагательным ваши украшения могут быть богато украшенными или опалесцирующими , и вы можете быть более оптимистичными и общительными .

    Прилагательное Определение Синонимы
    обязывающий готов оказать услугу; полезный; вежливый; размещение дружелюбный, любезный, гостеприимный
    наблюдательный быстро замечает или воспринимает бдительный, бдительный, осторожный
    коэффициенты имеет большие шансы на успех или победу любимый, предсказуемый, вероятный
    хорошо (или хорошо) правильно; соблюдение стандартов; проходит нормально удовлетворительно, приемлемо
    всемогущий способен справиться со всеми делами или ситуациями талантливый, способный, эффективный
    единственный в своем роде уникальный оригинальный, отличный, редкий
    опаловый различных цветов, как опал радужный, призматический, разноцветный
    открытый не зарезервировано; добрый или доброжелательный сострадательный, дружелюбный, щедрый
    открытый беспристрастный; рассмотреть новые идеи восприимчивый, доступный, понимающий
    подходящий происходит или делается в нужное время; сезонный; своевременный; своевременно выгодный, благоприятный, удачный
    оптимальный лучших; самый благоприятный отличный, величайший, несравненный
    оптимистичный иметь склонность смотреть на вещи с оптимизмом или оптимизмом или ожидать наилучшего исхода позитивный, полный надежд, идеалистический
    оптимальный лучших; самый благоприятный идеальный, величайший, превосходный
    роскошный очень богатый или богатый; характеризуется обилием экстравагантный, роскошный, щедрый
    дежурный аккуратно организовано систематический, чистый, ухоженный
    оригинальный способность производить или создавать что-либо творческий, одаренный, инновационный
    богато украшенный сложный; украшенный барокко, элегантный, роскошный
    ротунд (голоса или речи) сильный, полный, насыщенный и чистый напыщенный, звонкий, звонкий
    исходящий дружелюбный, общительный экстраверт, теплый, общительный
    не от мира сего великолепный, исключительный чудесный, небесный, чудесный
    невыплаченный видный; выдающийся; отличный; отмечен превосходством или отличием исключительный, впечатляющий, великолепный
    вне себя от радости чрезвычайно счастлив; в восторге радостный, эйфорический, ликующий

    Реклама

    Отрицательные прилагательные, начинающиеся с «О»

    Реклама

    К сожалению, не все моменты призывают к позитиву. Иногда вам нужно отрицательное прилагательное, начинающееся с «О», чтобы описать любые нежелательных оскорблений, непристойных случаев или одиозных случаев.

    Прилагательное Определение Синонимы
    нежелательный неприятный; наступление неприятный, прискорбный, отталкивающий
    косой косой; косвенно сказано или выражено; уклончивый наотмашь, расплывчато, боком
    уничтожено уничтожен полностью устранено, уничтожено, стерто
    забывчивый не знает или не обеспокоен; невнимательный; забывчивый без сознания, в неведении, в неведении
    противный очень неприятно оскорбительный, отвратительный, ненавистный
    непристойность оскорбление чьих-либо чувств или господствующих представлений о скромности или порядочности; непристойность непристойный, похабный, грубый
    непонятный не ясно; неуверенный запутанный, загадочный, двусмысленный
    упрямый упорно придерживаться своего мнения непреклонный, догматичный, упрямый
    обструктивный блокирует, препятствует или прерывает; намеренно вызывая задержки бесполезный, трудный, неудобный
    навязчивый заметный навязчивым или неприятным образом очевидный, назойливый, навязчивый
    тупой медленно понимает или воспринимает; тупой или нечувствительный тупой, плотный, невосприимчивый
    одиозный отталкивающий; отвратительно ужасный, отвратительный, мерзкий
    наступление неприятный для органов чувств; отвратительно противный, раздражающий, неприятный
    официальный агрессивно предлагает нежелательные услуги или помощь; отстаивание власти властным образом властный, назойливый, напористый
    зловещий предвещает вред или зло предчувствие, неблагоприятный, угрожающий
    обременительный требует больших усилий, которые могут показаться угнетающе обременительными трудный, утомительный, кропотливый
    самоуверенный упрямый или тщеславный в отношении достоинств своего мнения догматичный, дерзкий, упрямый
    оппортунистический воспользовавшись ситуацией в личных целях коварный, хитрый, коварный
    гнетущий несправедливое обращение; жестокий; тиранический подавляющий, обременительный, бесчеловечный
    показной характеризуется претенциозным или бросающимся в глаза зрелищем или демонстрирует его в попытке произвести впечатление на других безвкусный, высокопарный, эгоистичный
    властный подавляющий или властный властный, властный, деспотический
    раздутый завышенный; чрезмерный претенциозный, непропорциональный, напыщенный
    перегружен с чрезмерной нагрузкой переутомление, напряжение, стресс
    упрощенно упрощено до искажения фактов упрощенный, лишенный нюансов, искаженный

    Реклама

    Нейтральные прилагательные, начинающиеся с «О»

    Реклама

    Конечно, большая часть жизни состоит не только из позитива или негатива. Большинство людей, мест и объектов просто существуют, но это не значит, что они должны обходиться без хороших дескрипторов. От нечетных печенья до всеядных медведей, прилагательные на букву «О» предлагают множество необязательных украшений для ваших существительных.

    Прилагательное Определение Синонимы
    ожирение жир; стаут ​​ дородный, полный, дородный
    устаревшее больше не используется и не практикуется; отброшено устаревший, устаревший, архаичный
    очевидный ясно; очевидный понятный, явный, заметный
    иногда нерегулярного возникновения; происходит время от времени спорадический, прерывистый, нечастый
    нечетный не обычный или рядовой; единственное число; своеобразный; странно разные, необычные, причудливые
    необычный необычный странный, нетрадиционный, своеобразный
    маслянистый подобные, состоящие из масла или содержащие его; гладкий или маслянистый по характеру или характеру скользкий, маслянистый, скользкий
    старше не молодой; жил долго старший, старший
    старомодный отстал от жизни; не актуально устаревший, устаревший, устаревший
    всемогущий с неограниченной властью или властью; всемогущий всемогущий, богоподобный, неограниченный
    всеведущий обладающий бесконечными знаниями; зная все всезнающий, всевидящий, пансофический
    всеядный едят как растения, так и животных; принимая во всем хищный, ненасытный, прожорливый
    непрозрачный не пропускает свет; непрозрачный или полупрозрачный пасмурно, туманно, пасмурно
    рабочий годный к употреблению; можно использовать осуществимый, выполнимый, осуществимый
    оперативный действующий; действующий активный, пригодный для использования, функциональный
    противный/противоположный против; размещены напротив, в равновесии или контрасте; борьба в речи или действии сопротивляющийся, антагонистический, конфликтующий
    противостоящий (большие пальцы) способен касаться других цифр на руке цепкий
    напротив разные во всех отношениях; ровно наоборот противоположный, непохожий, противоречивый
    дополнительно не требуется; на ваш выбор необязательный, необязательный, дискреционный
    оральный произносится ртом вокальный, артикулированный, фонированный
    оранжевый цвет между красным и желтым красно-желтый, морковный
    обычный не специальный; нормальный; обычный повседневный, типовой, обычный
    оригинал, имеющий отношение к происхождению; свежий, новый, роман начальный, творческий, самый ранний
    декоративный декоративный эффектный, нарядный, украшающий
    православный в соответствии с обычными верованиями или установленными доктринами, такими как религия, политика и т. д. традиционный, обычный, консервативный
    диковинный причудливый; незнакомый; странно странный, эксцентричный, своеобразный

    Реклама

    «O» Прилагательные для описания человека

    Множество приведенных выше прилагательных предлагают отличные, очевидные описания людей, но не помешает вооружиться большим количеством официальных «O» прилагательные к описывают человека .

    Прилагательное Определение Синонимы
    придурок неуклюжий; некультурный неуклюжий, неуклюжий, неуклюжий
    послушный подчиняется или желает подчиняться; покорный благовоспитанный, уступчивый, верный
    послушный проявление уважения почтительный, почтительный, почтительный
    навязчивый потребление; потребляется навязчивый, контролирующий, фанатичный
    заняты активен или занят увлечен, занят, занят
    злобный упрямый; неприятный по характеру или характеру капризный, сварливый, вспыльчивый
    изгой отклонен или отброшен; изгнать нежелательный, неприемлемый, нежелательный
    открытый очень любит жизнь на природе любящий природу
    возмутительно, имеющий характер, вовлекающий или причиняющий тяжкий вред или правонарушение; очень обидно или шокирующе позорный, скандальный, поразительный
    откровенный выражать мнение напрямую; тупой откровенный, прямой, откровенный
    сверхуспешный работают лучше или достигают большего, чем ожидалось превосходный, интеллектуальный, феноменальный
    полужирный чрезмерно жирный шрифт вопиющий, бросающийся в глаза, бессовестный
    самонадеянный очень уверенно дерзкий, небрежный, дерзкий
    сверхкритический крайне критично гиперкритичный, придирчивый, пренебрежительный
    сверхрастянутый исчерпаны; стресс утомленный, переутомленный, обремененный
    сверхзащитный чрезмерно защитный бдительный, экранирующий, ограничительный
    сверхквалифицированный наличие большего опыта, обучения или образования, чем требуется для работы или должности мирской, ученый, начитанный
    усиленный чрезвычайно взволнован или взволнован неистовый, эмоциональный, возбужденный

    Примеры предложений для прилагательных, начинающихся с «О»

    Знать все эти прилагательные, которые начинаются с «О», — это только полдела. Вы должны научиться их использовать, пока не почувствуете себя самоуверенным и сверхквалифицированным .

    1. Мой непредубежденный друг был готов попробовать что угодно хотя бы раз.
    2. У меня была тяжелая задача расставить в алфавитном порядке все наши специи и приправы.
    3. Она сделала единственную в своем роде кружку на уроке керамики.
    4. Несмотря на свой необычный характер, он был очень общительным и с ним было легко ладить.
    5. Ему было стыдно за стеклянную чашку, которая стала непрозрачной из-за того, что он так долго сидел на его столе.
    6. После нескольких недель строительства лифт наконец-то заработал .
    7. неприятная комбинация кричащих детей и кого-то, играющего на волынке, мешала ему отдыхать.
    8. Его беспокоило зловещее рабочее письмо , в котором просто говорилось: «У тебя есть время поговорить?»
    9. Помимо иногда пиццы пепперони, его диета была в основном вегетарианской.
    10. Изнуряющая жара мешала ей заниматься чем-либо, кроме чтения в кафе с кондиционером.
    11. Картофель фри был жирным , но именно таким он его любил.
    12. Наш исходящий друг постоянно разговаривал с незнакомцами и заводил дружбу с работниками магазина.
    13. Это казалось подходящим моментом, чтобы напомнить детям не толкать и не толкать друг друга, когда прозвенел звонок.
    14. Заключительный экзамен включал письменный тест и устную презентацию.
    15. Всякий раз, когда он чувствовал, что теряет надежду, он разговаривал со своим оптимистичным другом.
    16. Она оценила тонкое мастерство и богато украшенные детали статуи.
    17. Смотритель лагеря рассказал нам о всеядных медведях, которые любили есть мясо, коренья и зефир.
    18. Команда очень обрадовалась, узнав, что на этой неделе у них два выходных дня.
    19. Весь класс сделал такое выдающаяся работа на тесте, что она сказала им, что они будут есть пиццу и мороженое, чтобы отпраздновать это.
    20. Два часа они обсуждали оптимальное количество сальсы для тортильи.

    О! Еще больше слов на «О»

    Поскольку ваш мозг перегружен прилагательными, начинающимися на «О», вы можете еще больше расширить свой словарный запас, используя другие части речи. Изучение большего количества слов, начинающихся на «О», улучшит ваши навыки письма и разговорной речи, а также может помочь вам получить выигрыш в словесных играх.

    • Существительные, начинающиеся с «О»
    • Глаголы, начинающиеся с «О»
    • Слова на букву «О» для словесных игр

    Институциональные исследования и анализ // Университет Маркетт

    Добро пожаловать в Управление институциональных исследований и анализа

    Управление институциональных исследований и анализа (OIRA) предоставляет заинтересованным сторонам Университета Маркетт точную, надежную и полезную информацию для обеспечения эффективного принятия решений в поддержку успехов учащихся. Мы поддерживаем управление зачислением в учреждения, оценку, обзор программ, аккредитацию и академическое планирование, собирая, интегрируя, анализируя и сообщая различные данные и информацию об учреждениях. Мы также отвечаем на запросы институциональных данных от федеральных агентств и других внешних организаций.

    Новости OIRA

    Доступна официальная статистика зачисления на осень 2022 г.

    4 октября 2022 г.

    Доступна официальная статистика о зачислении осенью 2022 г. Обновленные отчеты включают зачисление студентов/FTE; основные, несовершеннолетние и программы магистратуры; зачисление на курсы и кредит-часы студентов; и информация о размере класса. Доступ к обновленным отчетам можно получить на dataMarq, портале отчетности университета.

    Доступны результаты опроса выпускников бакалавриата 2021 года

    14 марта 2022 г.

    Резюме опроса выпускников бакалавриата 2021 года теперь доступно в Интернете. В этом опросе исследуется опрос студентов, изучаются результаты после окончания учебы и удовлетворенность недавних выпускников бакалавриата Маркетт, включая текущую жизненную ситуацию, стремление к дополнительному образованию, текущий статус занятости, размышления о результатах обучения в вузе и общую удовлетворенность Маркетт.

    Доступна официальная статистика зачисления на весну 2022 г.

    22 февраля 2022 г.

    Доступна официальная статистика о зачислении на весну 2022 г. Обновленные отчеты включают зачисление студентов/FTE; основные, несовершеннолетние и программы магистратуры; зачисление на курсы и кредит-часы студентов; и информация о размере класса. Доступ к обновленным отчетам можно получить на dataMarq, портале отчетности университета.

    2021 Доступны результаты опроса первокурсников и первокурсников

    8 ноября 2021 г.

    Резюме и интерактивный отчет по результатам опроса первокурсников 2021 года теперь доступны в Интернете. В этом опросе исследуются предполагаемые успехи учащихся в учебе, их ожидания от Маркетт, их опасения, их чувство сопричастности и мероприятия, в которых они хотели бы принять участие.

    Доступна официальная статистика зачисления на осень 2021 г.

    4 октября 2021 г.

    Доступны официальные статистические данные о зачислении осенью 2021 года. Обновленные отчеты включают зачисление студентов/FTE; основные, несовершеннолетние и программы магистратуры; зачисление на курсы и кредит-часы студентов; и информация о размере класса. Доступ к обновленным отчетам можно получить на dataMarq, портале отчетности университета.

    Доступна официальная статистика за 2020–2021 годы и зачисление на лето 2021 года

    26 июля 2021 г.

    Доступны официальные статистические данные о количестве ученых степеней и сертификатов, выданных в течение 2020-21 учебного года, а также статистика приема на лето 2021 года. Обновленные отчеты включают в себя зачисление студентов/FTE, зачисление на курс и кредитные часы студентов, а также информацию о размере класса. Доступ к обновленным отчетам можно получить на веб-сайте OIRA и на dataMarq, новом портале отчетности университета.

    Результаты опроса выпускников 2021 года теперь доступны онлайн

    12 июля 2021 г.

    Резюме и интерактивный отчет опроса выпускников 2021 года теперь доступны в Интернете. В этом опросе исследуется удовлетворенность выпускников старшего поколения своим академическим опытом и общим образованием, вовлеченность в совместный учебный процесс, предполагаемое влияние их образования на результаты обучения в вузе и планы на ближайшее будущее.

    Весна 2021 г. Результаты опроса академического опыта инструкторов теперь доступны онлайн

    12 мая 2021 г.

    Результаты весеннего опроса преподавателей об академическом опыте 2021 года теперь доступны в Интернете.