Skip to content

Конспект занятия по художественно эстетическому развитию в старшей группе: Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию в старшей группе «Чудесная радуга» | План-конспект занятия по рисованию (старшая группа) на тему:

Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию в старшей группе «Чудесная радуга» | План-конспект занятия по рисованию (старшая группа) на тему:

Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию в старшей группе «Чудесная радуга»

Ольга Иванова 
Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию в старшей группе «Чудесная радуга»

МКДОУ «Новониколаевский детский сад №3»

Конспект непосредственной образовательной деятельности по художественно — эстетическому развитию для старшей группы

«Чудесная радуга»

Подготовила: воспитатель Иванова О. А.

Р. п Новониколаевский 2017 г.

Конспект НОД «Чудесная радуга»

Цель: Закреплять знания детей о таком природном явлении, как – Радуга, вызвать эмоциональное отношение к цветовому разнообразию окружающего мира.

Задачи:

Образовательные: Закрепить знания об основных цветах, создать у детей радостное и творческое настроение. Совершенствовать умения и навыки в работе с нетрадиционными техниками рисования.

Развивающие: Развивать творческое мышление, воображение. Развиватьпознавательную активность, умения делать выводы.

Воспитательные: Воспитывать эстетическое отношение к природе, навыки сотрудничества, аккуратность при выполнении работы.

Образовательная область: Художественно – эстетическое развитие.

Интеграция образовательных областей: Познавательное развитие, Развитие речи.

Предварительная работа: Чтение стихов и загадок о радуге, рассматривание сюжетных картинок «Радуга-дуга», «После дождя» и т. д., рассматривание радужногосвечения в мыльном пузыре.

Материал и оборудование: Конверт с изображением радуги и черной радуги, изображение гнома, дидактические карточки «Цветы», салфетки бумажные и влажные, гуашь, губки, кисти, тарелки с водой, палитра, альбомные листы, медали для сюрпризного момента.

Ход занятия:

Воспитатель: Ребята, посмотрите, сколько гостей сегодня пришли к нам на занятие. Давайте поздороваемся. — Ребята, сегодня у нас необычное занятие. — Давайте подарим друг другу улыбку и лучику солнца который, смотрит к нам в окошко.

А теперь я хочу рассказать Вам про одну замечательную страну, которая называется «Радужная», в ней всегда очень светло и ярко, потому, что она вся объята радугой. Но сегодня я получила письмо от ее жителей – радужных гномиков, в котором они рассказали, что вредная клякса прилетела в страну и перекрасила радугуи все вокруг в черный цвет и теперь им очень неуютно, они грустят и просят у нас помощи! Ребята, мы поможем бедным гномикам?

Дети: Да!

Воспитатель: Тогда нам нужно отправиться в волшебную мастерскую, но прежде чем мы туда оправимся, ответьте мне на вопросы: Ребята, а кто из вас видел настоящую радугу и как это было?

Дети: После дождя, у фонтана, у воды и т. д.

Воспитатель: На что похожа радуга?

Дети: На дугу, на мост, на коромысло и т. д.

Воспитатель: В какое время года можно увидеть радугу? (весной, летом).

Воспитатель: А что вы чувствуете, когда видите радугу? (радость, восторг, удивление и т. д.)

Воспитатель: Отлично, а теперь дружно встанем друг за другом и отправимся в путь.

(Паровозиком движутся, до коробочки с картинками)

Воспитатель: Ребята давайте остановимся здесь и присядем на стульчики. (Дети садятся)

Скажите мне, а после чего можно наблюдать радугу? (после дождя).

А что ещё можно увидеть после дождя? (солнышко).

Воспитатель: После дождя так же начинает гуще расти травка и цветы. Гляньте какие красивые у меня есть изображения цветов, я буду вам их показывать, а вы называть названия и описывать их. Тюльпан – красный, Гладиолус – оранжевый, Нарцисс – желтый, Колокольчик – голубой, Василек – синий, Фиалка – фиолетовая. А их стебли и листы? – зеленые.

Воспитатель: Очень хорошо! Ребята, но нам чтобы прогнать вредную кляксу, нужно самим нарисовать радугу, хотите попробовать?

Дети: Да!

Воспитатель: Тогда возьмем свои стульчики и пройдем к волшебной мастерской, где все уже готово для творчества. Сегодня мы с вами будем рисовать не просто красками, а гуашью по мокрым листам. Но прежде чем приступить, нам нужно размять наши пальчики

Пальчиковая гимнастика «Дождик»

Вышел дождик на прогулку. (Указательным и средним пальцами обеих

рук «шагают»).

Он бежит по переулку (Загибают по одному пальцу на обеих руках

на каждую строку.

Барабанит по окошку,

Напугал большую кошку,

Вымыл зонтики прохожих,

Крыши дождик вымыл тоже.

Сразу мокрым город стал. (Трясут ладонями, как будто отряхивают

с них воду).

Дождик кончился. Устал. (Кладут ладони на стол).

Воспитатель: Отлично! Ой, дети, а как же мы будем рисовать, если не вспомнить цвета радуги, Сколько их? А какие, знаете? (Ответы детей). А помните, какую фразу мы учили? «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан», где первая буква слова, является первой буквой названия краски. А теперь возьмем с вами губки обмакнем в воду и смочим лист, затем, возьмем кисть, опустим в первую – красную краску и проведем большую дугу от угла до угла, затем оранжевую и т. д. Посмотрите, как красиво начинают «дружить» краски между собой.

Дети заканчивают работу.

Воспитатель: Какие красивые рисунки у нас получились, давайте отнесем их на стол, чтобы они высохли, а потом сделаем выставку.

Воспитатель: Ребята а теперь снова соберемся в круг. (Делают круг). Посмотрите, кажется, наш гномик улыбается. Как вы думаете, какое у него сейчас настроение? (Радостное, счастливое). А почему у него такое настроение? (Ответы детей). Конечно, посмотрите благодаря вашим стараниям, клякса испугалась и убежала. А сейчас закройте все глазки. Скажем все вместе: Раз, два, три! Волшебный мир назад нас верни! Вот мы и в детском саду!

Рефлексия:

— Ребята, о каком явлении природы мы сегодня с вами говорили?

— Давайте ещё раз повторим цвета радуги.

— Что вам больше всего понравилось на нашем занятии?

— Мне тоже очень понравилось, как вы работали на занятии. Вы большие молодцы!

— Давайте попрощаемся с нашими гостями и скажем им «до свидания».

Конспект занятия по художественному — эстетическому развитию «Сказочная птица» в старшей группе

Цель: 1. Развитие художественно-творческих способностей, эмоционального восприятия, образного мышления детей.

 2.Развивать у детей умение передавать настроение через рисунок посредством использования в работе необходимых художественных материалов и средств.

Задачи:

1. Учить детей  рисовать сказочных птиц с помощью “трафарета” — руки;

2. Упражнять в подборе цвета, для передачи необходимого эффекта;

3. Закрепить умение рисовать контур птицы простым карандашом;

4. Воспитывать аккуратность, способность к самовыражению.

Демонстрационный материал:

— набор слайдов с необходимыми иллюстрациями которые прилагаются к занятию ;

— аудиозапись спокойной музыки для рисования ;

— образец готового рисунка для объяснения цели работы.

Раздаточный материал: необходимые художественные материалы для детского творчества (гуашь, кисти, бумага, карандаш, ластик).

Методические приёмы:

Игровая ситуация, постановка проблемы, беседа-диалог, рисование.

Образовательные области: Познание, Коммуникация, Социализация, Чтение художественной литературы, Музыка.

Ход занятия:

Воспитатель: Организационный момент.

-Тише, детки не шумите,

Нашу сказку не спугните.

Здесь бывают чудеса…

Сказка спряталась пока!

Не грустите, улыбнитесь,

Сказка дарит нам сюрприз!

-Ребята, я предлагаю вам отправиться в сказку. А что это за сказка? Я вам сейчас расскажу:“Жила была девочка Маша. (показ слайда №1)

Больше всего на свете она любила рисовать. Рисовала она и карандашами на бумаге и мелом на асфальте, угольком на доске, палочкой на земле.

У Маши был у нее младший брат Паша которого она очень любила. (показ слайда №2)

Однажды ночью Маша проснулась от необычного шума и удивилась. Приподняв голову, Маша увидела, что Паша сидит на стуле и разговаривает…”

— С кем? Как вы думаете? (Ответы детей)

Воспитатель:

— С красками. Да-да, именно с красками.

“А краски спорили между собой, кто из них главнее. Спор становился все более жарким. Маша не выдержала и сказала: “Зачем вы ссоритесь? Вы все главные! Красная краска нужна, чтобы нарисовать землянику (показ слайда №3)

, оранжевая — морковку (показ слайда №4)

, желтая — солнышко (показ слайда №5)

, голубая — тучку (показ слайда №6)

, зеленая — траву (показ слайда №7)

, синяя – шарик (показ слайда №8)

, а фиолетовая – баклажан» (показ слайда №9)

Воспитатель:

— А что получится, если подружить все эти цвета? (Радуга) (показ слайда №10)

Воспитатель:

— Правильно. “Чтобы получилась радуга, краскам нужно объединиться вместе. Поэтому вы все важные. Довольные краски перестали спорить, поблагодарили Машу за то, что она их помирила и пригласили ее и Пашу в волшебную страну Изобразилию.

Друзья подошли к двери. Паша повернул ключ и сказал:

Раз, два, три, четыре, пять, 
В сказку нам пора шагать! (показ слайда №11)

Воспитатель:

-Ребята, давайте и мы с вами разомнемся!

Физминутка «Прогулка по лесу»

Добрый лес, старый лес,               (широко руки в стороны, повороты)

Полный сказочных чудес!

Мы идем гулять сейчас                           (ходьба)

 И зовем с собою вас!

Жду нас на лесной опушке              (присесть, медленно подняться)

Птички, бабочки, зверушки.

Паучок на паутинке                       (перебирать пальчиками по руке от

И кузнечик на травинке!                плеча к кисти)

По тропинкам мы гуляли,              (ходьба, прыжки)

По полянкам поскакали.

До свиданья, старый лес,               (помахивание руками «прощание»)

Полный сказок и чудес!

Воспитатель:

-А наша сказка продолжается дальше: «Маша и Паша оказались в волшебной стране. Дома в этой стране были разноцветные, по улицам гуляли девочки-кисточки, мальчики-карандаши, бегали непоседы-краски, гордо вышагивали листы бумаги.

Навстречу им вышел волшебник и сказал: (показ слайда №12)

“В нашей волшебной стране Изобразили случилась беда. Злая колдунья превратила всех птиц в белые листы бумаги. Помогите! Расколдуйте их: нарисуйте и раскрасьте, пожалуйста”.

Воспитатель:

— Ребята, поможем волшебнику и спасем волшебную страну? (Ответы детей)

Воспитатель:

— Как вы думаете, какие они сказочные птицы? (Ответы детей)

Воспитатель:

С помощью чего мы можем нарисовать сказочных птиц? (Ответы детей)

Воспитатель:

Как можно нарисовать сказочных птиц? (Ответы детей)

Воспитатель:

— Посмотрите на свою руку. На что или на кого она похожа? (Ответы детей)

Воспитатель:

-Большой палец — это шея птицы, Указательный, средний, безымянный и мизинец — хвост птицы, ладонь — туловище. Обведите карандашом свою птицу. Она получилась белая, невеселая. ..Что нужно сделать, чтобы это исправить? (Ответы детей)

Воспитатель:

-Какие приемы можно использовать, чтобы украсить голову птицы? Кончиком кисти — глаза, примакиванием — хохолок на голове и клюв.

— А перышки вы раскрасите, как хотите, используя все цвета радуги, но подбирайте их так, чтобы они передали ваше настроение.

— Какие цвета нужно применить, чтобы передать радость, счастье…? (Ответы детей)

Воспитатель:

А какие цвета необходимы для передачи грусти, печали…? (Ответы детей)

Воспитатель:

-Возьмите карандаши, можно приступать к работе.

Практическая работа.

(Фоном звучит аудио запись, настраивающая детей на работу)

Воспитатель:

-Птицы издавна считались в народе предвестниками тепла и весны. Люди верили, что птицы могут принести счастье. Если на дерево возле вашего дома уселось много птиц, то нужно загадать желание, и оно обязательно сбудется. Давайте поместим ваших птиц на дерево и загадаем желание. Пусть ваши птицы принесут вам счастье. Ребята, сегодня у нас получилась целая стая «сказочных птиц». Давайте рассмотрим птиц и полюбуемся ими.

Участие в искусстве открывает пути к здоровому старению

Все мы знаем, что нужно правильно питаться, заниматься спортом и хорошо спать по ночам, чтобы оставаться здоровыми. Но может ли игра наших творческих мышц помочь нам процветать в старости? Текущие исследования программ группового пения, театрального обучения и изобразительного искусства для пожилых людей показывают, что участие в искусстве может улучшить здоровье, благополучие и независимость пожилых людей.

«Исследователи очень заинтересованы в изучении того, может ли и каким образом участие в художественной деятельности быть связано с улучшением когнитивных функций и памяти, а также повышением самооценки и благополучия. Ученые также заинтересованы в изучении того, как музыку можно использовать для уменьшения поведенческих симптомов деменции, таких как стресс, агрессия, возбуждение и апатия, а также для поощрения социального взаимодействия, которое имеет множество психосоциальных преимуществ», — сказала Лиза Онкен, доктор философии. ., отдела поведенческих и социальных исследований NIA.

Поднять голос за здоровое старение

«Существует острая необходимость в разработке новых, устойчивых и рентабельных подходов к улучшению жизни пожилых людей», — сказала Джулин К. Джонсон, доктор философии, из Университета Калифорния, Школа медсестер Сан-Франциско. «Пение в общественном хоре может быть уникальным подходом к укреплению здоровья разных пожилых людей, помогая им оставаться активными и заинтересованными. Это может даже уменьшить неравенство в отношении здоровья».

Д-р Джонсон проверил этот подход, возглавив Community of Voices, крупнейшее рандомизированное клиническое исследование, целью которого было проверить влияние участия в общественном хоре на здоровье и благополучие почти 400 взрослых, принадлежащих к различным культурам, в возрасте 60 лет и старше, от 12 лет. центры для пожилых людей в Сан-Франциско. Центры были выбраны случайным образом для проведения хоровой программы немедленно (шесть групп вмешательства) или через 6 месяцев (шесть контрольных групп). Показатели результатов были собраны на исходном уровне (до начала вмешательства), через 6 месяцев (конец фазы рандомизации) и через 12 месяцев (1 год после включения). Каждый хор собирался раз в неделю в 90-минутные сессии в течение 44 недель и выступили на нескольких неофициальных концертах.

На еженедельных репетициях профессиональные хоровые руководители из Общественного музыкального центра Сан-Франциско, прошедшие подготовку в области вмешательства, руководили мероприятиями, направленными на укрепление здоровья и благополучия. Исследователи оценивали когнитивные, физические и психосоциальные функции участников, а также их использование и стоимость медицинских услуг до того, как они начали хоровую программу, и снова через 6 и 12 месяцев.

Посмотреть хоры Community of Voices в действии:

Уникальным аспектом исследования было использование партнеров сообщества для привлечения, регистрации и удержания большой группы расово и этнически различных и малообеспеченных пожилых людей. Участники были набраны и завершили все хоровые мероприятия и оценки в центрах для пожилых людей, что сделало их более удобными для участия и продолжения исследования.

Участие в местном хоре дало положительные результаты в течение 6 месяцев. В частности, уменьшилось чувство одиночества и повысился интерес к жизни. Однако когнитивные и физические результаты и затраты на здравоохранение существенно не изменились. Доктор Джонсон объяснил улучшения тем, что хор дает значимую регулярную возможность знакомиться с новыми людьми, завоевывать социальную поддержку и усиливать чувство принадлежности.

«Исследование показало повышенный интерес к жизни, потому что пение в хоре стало для участников регулярной, структурированной деятельностью», — сказала она. «Доступ к регулярным мероприятиям в различных сообществах с низким доходом жизненно важен для пожилых людей, чтобы оставаться активными и вовлеченными в свое сообщество».

Д-р Онкен отметил: «Исследуя механизмы, с помощью которых участие в искусстве может принести пользу здоровью и благополучию, и изучая участие в искусстве с научной точностью, мы надеемся создать прочную основу для разработки программ по улучшению здоровье и благополучие пожилых людей. Поскольку эти исследования продолжаются, мы ожидаем, что результаты покажут нам, как мы можем реализовать экономически эффективные программы на уровне сообщества, которые приносят пользу пожилым людям».

Театральная импровизация поможет справиться с деменцией

Северо-Западный университет ищет другой вид искусства, театральную импровизацию, чтобы помочь пожилым людям с ранней стадией деменции быть социальными и улучшить качество своей жизни. «Ансамбль памяти» предназначен для людей с недавно диагностированной болезнью Альцгеймера и другими видами деменции, которые ищут возможности для участия в программах, соответствующих их потребностям», — сказала Дарби Морхардт, доктор философии, руководитель группы по работе с общественностью, подбору персонала и обучению в Северо-западный центр когнитивной неврологии и болезни Альцгеймера Месулам.

69 участников Ансамбля памяти учатся использовать свои инстинкты, творчество и спонтанность, чтобы исследовать и создавать импровизационный театр. Программа, разработанная в 2010 году компаниями Northwestern и Lookingglass Theatre Company в Чикаго, направлена ​​на улучшение качества жизни людей, живущих с болезнью Альцгеймера и связанными с ней расстройствами, и на передачу этих преимуществ другим сообществам.

В рамках 8-недельной программы группы от 10 до 15 участников в возрасте от 50 до 90 лет посещают 90-минутные сеансы, которые намеренно повторяются и следуют определенному шаблону. Два фасилитатора — клинический социальный работник и мастер-преподаватель театра и техники импровизации — проводят участников через различные виды деятельности.

Многие упражнения ансамбля памяти включают наблюдение, слушание, а затем использование воображения для поиска творческих решений. Вот несколько примеров:

  • Настроение участников оценивается при регистрации с помощью «смайликов».
  • Метафорическое упражнение: «Если бы мои чувства могли быть цветом, они были бы…»
  • Мягкая разминка с растяжкой и дыханием.
  • Упражнение на развитие навыков, в котором участники представляют персонажа в сложной ситуации или делают вид, что превращают объект во что-то другое.
  • Активность «оформить заказ», оценка другого смайлика

«Мы хотели, чтобы участники находились в безопасной, но сложной обстановке», — сказала соучредитель программы Кристин Мэри Данфорд, доктор философии, театральной труппы Lookingglass. «Мы ставим их в ситуации, когда они могут испытывать беспокойство. Но наш девиз: «Когда я чувствую тревогу или неуверенность, я могу остановиться, перевести дух, понаблюдать и обратиться к своему воображению, и ответ придет». В результате мы обнаружили, что они чувствуют себя более успешными и уверенными в себе».

По словам доктора Морхардта, программа направлена ​​не на замедление снижения или улучшение когнитивных функций, а на то, чтобы помочь людям с деменцией наслаждаться жизнью. «Существуют ограничения на лечение людей с деменцией», — сказала она. «Пациенты и их семьи ищут способы продолжить участие. Для участников программы важно быть в данный момент и использовать свое воображение. Повышаем их оставшиеся навыки и настроение. По мере прогрессирования состояния становится сложно общаться словами, поэтому мы действительно сосредотачиваемся на невербальных средствах выражения».

Предварительные результаты показывают, что участие в Ансамбле Памяти улучшает настроение, снижает тревогу и повышает чувство принадлежности, нормальности и дестигматизации, сказал д-р Данфорд. Участники также сообщают о чувствах достижений, расширения возможностей и самопознания.

В планы на будущее входит разработка основанной на фактических данных учебной программы для исследователей, арт-терапевтов и театральных деятелей, чтобы воспроизвести программу в других сообществах, а также программа театрального вмешательства для лиц, осуществляющих уход.

Установление связи между музыкой и мозгом

Чтобы изучить связи между музыкой и хорошим самочувствием в любом возрасте, Национальный институт здравоохранения (NIH) и Центр исполнительских искусств Джона Ф. Кеннеди в Вашингтоне, округ Колумбия, в сотрудничестве с Национальным фондом искусств (NEA), запустил Sound Health в 2017 году. Цель — расширить знания о том, как музыка влияет на мозг.

На семинаре NIH по этой теме в январе 2017 года группа медицинских экспертов, ученых, музыкальных терапевтов, исполнителей и специалистов в области искусства обсудила исследования того, как мозг обрабатывает музыку и как эти исследования применяются в клинических условиях. На семинаре были выработаны рекомендации по дальнейшему развитию этой области исследований.

Позже, в 2017 году, и снова в 2018 году в рамках программы в Центре Кеннеди была проведена серия выступлений, лекций и практических семинаров, в которых приняли участие ведущие исследователи и исполнители, чтобы исследовать пересечение музыки и науки.

NIH создал рабочую группу для контроля за результатами и рекомендациями семинаров. Группа планирует разработать и реализовать инициативы в области фундаментальных и прикладных исследований, методологические улучшения и инфраструктуру для поддержки дополнительных крупномасштабных исследований.

NIH выпустил объявления о возможности финансирования дополнительных исследований того, как музыка может влиять на развитие мозга, улучшать лечение людей с определенными заболеваниями и улучшать качество жизни людей с возрастом.

Узнайте больше об инициативе «Здравое здоровье» — например, о том, как музыка может помочь людям с болезнью Паркинсона ходить, защитить взрослых от потери слуха с возрастом, а также о других научных открытиях: «Здравое здоровье: музыка заставляет вас двигаться» и многое другое.

Посмотрите это видео, чтобы узнать больше о целительной силе музыки.

Исследования в области музыки, театра, танцев, писательского творчества и других видов искусства, основанных на участии, показывают перспективы улучшения качества жизни и благополучия пожилых людей, от улучшения когнитивных функций, памяти и самооценки до снижения стресса и расширения социального взаимодействия. NIA удовлетворяет потребность в более тщательных исследованиях, включая новые или альтернативные исследовательские проекты и измерения, которые могут продемонстрировать эффективность и экономическую выгоду художественных вмешательств.

Ссылки

Чивер Т., Тейлор А., Финкельштейн Р. и др. Семинар Национального института здравоохранения/Центра Кеннеди о музыке и мозге: поиск гармонии. Нейрон 2018;97(6):1214–1218.

Данфорд С.М., Йошизаки-Гиббонс Х.М., Морхардт Д. Ансамбль памяти: импровизированные связи между работоспособностью, инвалидностью и старением. Исследования в области драматического образования 2017;22(3):420-426.

Джонсон Дж.К., Стюарт А.Л., Акри М. и др. Вмешательство общественного хора, направленное на улучшение благополучия пожилых людей разных возрастов: результаты испытания «Сообщество голосов». Журналы геронтологии: серия B. Опубликовано 9 ноября 2018 г.

Национальный фонд искусств. Искусство и старение: создание науки. (PDF, 2,3M) Краткое изложение семинара Национальной академии «Пробелы в исследованиях и возможности для изучения взаимосвязи искусства со здоровьем и благополучием пожилых людей». Февраль 2013 г.

Здоровое старение через искусство

Arts & Health в партнерстве с Кооперативным центром RayCam ищет художника (любой дисциплины), работающего в области еды, продовольственной безопасности или рассказывания историй, или комбинации этих областей ,  заинтересованы в организации занятий искусством с участием пожилых людей. Чтобы получить полную информацию или подать заявку, загрузите приложение: Arts & Health Call for Artists Fall 2022 — RayCam

Заявки принимаются до 9 декабря 2022 г.

Ознакомьтесь с нашей обновленной страницей празднования Витрины 2022 г., на которой размещен наш видеопроект «Чего вы жаждете?»

Мы очень рады быть частью проекта «Делаем это ради любви: пять историй творческих сообществ во время глобальной пандемии », представленного отделом искусства, культуры и взаимодействия Совета Ванкуверского парка. Прокрутите вниз до нашего сегмента и нажмите здесь, чтобы посмотреть полную серию фильмов.

 

Хотя мы не можем собраться на нашу ежегодную выставку и Гала-презентацию, чтобы отпраздновать Неделю пожилых людей, мы точно можем отпраздновать вместе онлайн. Группы «Искусство и здоровье» и «Активные выпускники» проводят виртуальные открытые студии — в Zoom и одну в формате конференц-связи. Приглашаем вас посетить группы, чтобы получить возможность познакомиться с их художественными практиками и узнать о том, над чем они работают.

Виртуальные открытые студии:

Группы «Искусство и здоровье» и «Выпускники» открывают «двери» онлайн

 

Virtual Open Studio Sound and Song- Seniors’ Week (Zoom)

Вторник, 31 мая, 13:30–14:45 Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться – ссылка будет отправлена ​​по электронной почте.

Виртуальный театр импровизации с Джеффом Гладстоном – Неделя пожилых людей (Zoom)

Среда, 1 июня, 9:30–11:00 Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться – ссылка будет отправлена ​​по электронной почте.

Виртуальная открытая студия Quirk-e- Seniors’ Week (Zoom)

Среда, 1 июня, 11:00–13:00. Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться — ссылка будет отправлена ​​по электронной почте.

Виртуальные трогательные истории с Вероникой Березовский — Неделя пожилых людей (Zoom)

Четверг, 2 июня, 10:15-11:30 Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться – ссылка будет отправлена ​​по электронной почте.

 

Виртуальный праздник «Искусство и здоровье» — Неделя пожилых людей (Увеличение масштаба)

Пятница, 3 июня, 14:15–16:00 Загляните по видео, чтобы поприветствовать своих друзей из области искусства и здоровья. Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться — ссылка будет отправлена ​​по электронной почте.

______________________________________________________________________

Чтобы зарегистрироваться на онлайн-мероприятия, щелкните гиперссылки выше или позвоните по номеру 604.713.1801. Все мероприятия БЕСПЛАТНЫ. Для получения дополнительной информации: [email protected]

 

С начала пандемии COVID-19 Roundhouse Sound & Song разработала онлайн-практику совместного написания песен, основанную на индивидуальных звуковых прогулках. Участники используют звуковую походку, чтобы собрать лирический материал для оригинальной песни, и вместе написать песню на еженедельных онлайн-сессиях под руководством композитора Лии Абрамсон. Для Танцуй в ритме , Лия и группа пригласили хореографа Веронику Березовски (которая возглавляет проект Moving Stories Arts & Health), исполнителя ремиксов Кайла Кэшена и видеохудожницу Даниэль Маккензи Лонг, чтобы они помогли им преобразовать звук и создать это видео. Чтобы получить пошаговое руководство о том, как выполнять такую ​​работу, посетите страницу проекта Лии в Canadian New Music Joint Music Hub, где вы можете ознакомиться со многими проектами совместной музыки.

 

Sing With Us — это оригинальная песня, написанная онлайн хором The Roundhouse Choir через Sound & Song зимой 2020/весной 2021 года. начало пандемии COVID19, чтобы продолжать писать и петь вместе.

Участники программы «Звук и песня» разрабатывают оригинальные песни, совершая совместные звуковые прогулки и делясь своими наблюдениями в процессе совместной групповой записи. С COVID19, участники группы совершали индивидуальные звуковые прогулки, записывали аудио/видео и делали фотографии, чтобы делиться ими в Интернете, чтобы вызвать обсуждение и новые тексты. Некоторые из этих изображений и видео представлены в музыкальном видео выше. Дополнительную информацию о звуковых прогулках от Hildegaard Westercamp можно найти по адресу: https://www.hildegardwesterkamp.ca/so…

. Хотя мы не можем собраться на нашу ежегодную выставку и гала-презентацию, посвященную Неделе пожилых людей, мы обязательно сможем отпраздновать вместе онлайн. Группы «Искусство и здоровье» и «Активные выпускники» проводят виртуальные открытые студии — в Zoom и одну в формате конференц-связи. Приглашаем вас посетить группы, чтобы получить возможность познакомиться с их художественными практиками и узнать о том, над чем они работают.

Conference Colling с Moberly StoryTellers и Alyssa Harms-Wiebe (Телефон)

Вторник, 1 июня ST , 9: 30-10: 30:00 Call Oliver на 604.718.6521. -e- Неделя пожилых людей (Увеличение масштаба)

Вторник, 1 июня, 11:00–13:00. Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться — ссылка будет отправлена ​​вам по электронной почте.

Virtual Open Studio Sound and Song — Неделя пожилых людей (Zoom)

, вторник, 1 июня, с 13:30 до 14:45. Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться — ссылка будет отправлена ​​вам по электронной почте.

Виртуальный театр импровизации с Эми и Джеффом – Неделя пожилых людей (Zoom)

Среда, 2 июня, 15:00–16:00 Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться – ссылка будет отправлена ​​вам по электронной почте.

Виртуальные трогательные истории с Вероникой Березовский – Неделя пожилых людей (Zoom)

Четверг, 3 июня, 10:15-11:30 Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться – ссылка будет отправлена ​​вам по электронной почте.

Virtual Elders’ Arts with Todd Devries — Seniors’ Week (Zoom)

Четверг, 3 июня, 13:30–16:00 Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться — ссылка будет отправлена ​​вам по электронной почте.

Виртуальный творческий танец с Dezza Dance — Неделя пожилых людей (Увеличение масштаба)

Пятница, 4 июня, 12:30–2:00 Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться — ссылка будет отправлена ​​вам по электронной почте.

Виртуальный чай Arts & Health — Неделя пожилых людей (Увеличение масштаба)

Пятница, 4 июня, 14:15–16:15 Загляните по видеосвязи или по телефону, чтобы поздороваться со своими друзьями Arts & Health. Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться — ссылка будет отправлена ​​вам по электронной почте.

Чтобы зарегистрироваться на онлайн-мероприятия, щелкните гиперссылки выше или позвоните по номеру 604.713.1801. Все мероприятия БЕСПЛАТНЫ. Для получения дополнительной информации: info@artsandhealth. ca

 

 

Arts & Health ищет ведущего художника (любая дисциплина) для телефонной общественной арт-резиденции с участием пожилых людей в партнерстве с Общественным центром Карнеги. Чтобы получить полную информацию или подать заявку, загрузите приложение: Призыв художников к искусству и здоровью, осень 2020 г. -Carnegie

Заявки принимаются до 9 ноября 2020 г.

 

еженедельно Sound & Song семинары онлайн. Под руководством музыканта Лии Абрамсон группа адаптировала свой совместный процесс написания песен к новым нормам, отправляясь на сольные прогулки по своим районам и отчитываясь перед онлайн-группой с фотографиями, видео, наблюдениями и вдохновением, которые легли в основу их песни. процесс написания.

Их оригинальная новая песня What Kind of World – это поэтическое размышление и обнадеживающий призыв. Это также очень цепляет, и я надеюсь, что оно останется с вами так же, как и со мной. Наслаждайтесь и поздравляем всех участников Sound & Song.

 

Вы старший сотрудник Британской Колумбии и вам нужна помощь?

В период COVID-19 пожилые люди смогут получать поддержку в рамках новой совместной инициативы Министерства здравоохранения провинции, bc211 и United Way of the Lower Mainland.

Safe Seniors, Strong Communities сопоставляет пожилых людей, которым нужна поддержка с немедицинскими предметами первой необходимости, с волонтерами в их сообществе, которые готовы помочь. Эта услуга будет доступна семь дней в неделю в дневное время.

Доступные услуги включают:

  • Покупка и доставка продуктов
  • Приготовление и доставка еды
  • Получение рецепта и доставка
  • Телефонные и/или виртуальные дружеские визиты

Пожилые люди могут обратиться за волонтерской помощью по телефону:

  • по телефону 2-1-1
  • , заполнив онлайн-форму на сайте www.