Содержание
Конспект занятия «Ваза с фруктами, ветками и цветами». | План-конспект занятия по аппликации, лепке (подготовительная группа) на тему:
Интегрированное занятие по ИЗО в подготовительной группе по теме:
«Ваза с фруктами, ветками и цветами» (декоративная композиция).
Цели: познакомить детей с таким жанром изобразительного искусства как натюрморт, дать представления о том, какие предметы изображаются в натюрморте; вызвать у детей активный интерес, эмоциональный отклик на художественные произведения; воспитывать художественный вкус.
Задачи: закреплять умение детей вырезать симметричные предметы из бумаги, сложенной вдвое; развивать зрительный контроль за действиями рук; учить красиво располагать изображение на листе, искать лучший вариант, подбирать изображения по цвету.
Словарная работа: натюрморт, муляжи, овощи, фрукты, ягоды, цветы, картины, художники и т. д.
Методическое обеспечение:
1. Картины: И.Левитана «Васильки»; И.Хруцкого «Дары природы»; можно использовать картины других художников, а также профессиональные фотографии с изображением натюрмортов.
2. Муляжи овощей, фруктов, грибов, ягод и т. д.
3. Вазы керамические, стеклянные (разной формы, высоты), изображения и фотографии ваз.
4. Цветная бумага, ножницы, клей, листы бумаги мягких тонов для фона.
Предварительная работа:
Дидактические игры, чтение произведений об овощах, фруктах, грибах. Загадывание и отгадывание загадок. Рисование карандашами и красками на тему «Дары осени». Симметричное вырезывание различных ваз.
Ход занятия:
В группе развешены картины художников; натюрморты, сделанные из цветной бумаги руками детей и воспитателей.
(Дети под тихую музыку рассматривают картины).
Дети, вам понравилась выставка?
Какие картины понравились больше всего?
Почему?
Как вы думаете, о чем хотел рассказать нам художник в этой картине?
Какое настроение у вас возникает, когда вы смотрите на эту картину?
Какие краски использовал художник? Яркие, теплые или холодные?
Картины, на которых изображены цветы, ягоды, фрукты, овощи, предметы быта называются натюрмортом.
Натюрморт.
Если видишь на картине
Чашку кофе на столе,
Или пруд в большом графине,
Или розу в хрустале,
Или бронзовую вазу,
Или грушу, или торт,
Или все предметы сразу –
Знай, что это – натюрморт.
У нас в группе есть много красивых предметов (вазы для фруктов, вазы для цветов, чашки, блюдца). Так же много красивых ягод, фруктов, овощей (муляжи).
Отгадайте загадки, которые я вам загадаю. Эти предметы могут быть использованы для создания нашей декоративной композиции.
Круглое, румяное,
Я расту на ветке.
Любят меня взрослые,
И маленькие детки.
(Яблоко)
На сучках висят шары,
посинели от жары.
(Сливы)
Этот фрукт на вкус хорош
И на лампочку похож.
(Груша)
Воспитатель предлагает детям из тех предметов, которые есть в группе (вазы, предметы быта, фрукты, овощи, муляжи ягод) составить натюрморт и рассказать о нем.
После этого дети приступают к работе с бумагой. Воспитатель сообщает детям, что сегодня они будут создавать красивые картины, вырезая и наклеивая вазы, а потом цветы, овощи и фрукты. На первом занятии каждый ребенок должен вырезать 2-3 разные вазы. Обратить внимание детей на то, чем отличаются вазы для фруктов (большие, широкие) и вазы для цветов (длинные, узкие). На следующем занятии дети будут заполнять натюрморт разными осенними дарами.
Предложить детям подумать, бумагу какого цвета они возьмут для фона, помочь подобрать подходящую по цвету к фону бумагу для ваз.
Дети работают под музыку.
После работы дети придумывают название натюрморту.
Итог занятия:
Занятия в рамках этого жанра позволяют детям познакомиться с таким направлением изобразительного искусства, как живопись, жанром- натюрморт. Детей совершенствуют свои знания в данной образовательной области и расширяют свой кругозор, изучая вместе с воспитателем картины известных художников.
Наглядный материал.
Конспект занятия по аппликации «Ваза с цветами» в подготовительной группе
Конспект занятия по аппликации «Ваза с цветами»
в подготовительной группе №6
07. 10.2020 год
Цели: познакомить детей с таким жанром изобразительного искусства как натюрморт, дать представления о том, какие предметы изображаются в натюрморте; вызвать у детей активный интерес, эмоциональный отклик на художественные произведения; воспитывать художественный вкус.
Задачи: закреплять умение детей вырезать симметричные предметы из бумаги, сложенной вдвое; развивать зрительный контроль за действиями рук; учить красиво располагать изображение на листе, искать лучший вариант, подбирать изображения по цвету.
Словарная работа: натюрморт, муляжи, овощи, фрукты, ягоды, цветы, картины, художники.
Предварительная работа:
Дидактические игры, чтение произведений об овощах, фруктах, грибах. Загадывание и отгадывание загадок. Рисование карандашами и красками на тему «Дары осени». Симметричное вырезывание различных ваз.
Методическое обеспечение:
- Картины: И.
Левитана «Васильки»; И.Хруцкого «Дары природы»; можно использовать картины других художников, а также профессиональные фотографии с изображением натюрмортов.
- Муляжи овощей, фруктов, грибов, ягод и т. д.
- Вазы керамические, стеклянные (разной формы, высоты), изображения и фотографии ваз.
- Цветная бумага, ножницы, клей, листы бумаги мягких тонов для фона.
Оборудование:
Для педагога:
- Образцы композиций букетов из разных материалов;
- Образец выполняемой работы;
- Образцы аппликаций.
Материалы:
- цветная бумага;
- карандаш, клей;
- шаблоны геометрических фигур – круги 4 диаметров;
- шаблоны вазы;
- ножницы;
- альбомный лист.
Предполагаемые результаты:
Задачи, которые ставятся при проведении дополнительного образования следующие:
1. Развитие мелкой моторики;
- Развитие коммуникативных навыков;
- Развивать умение пользоваться ножницами;
- Способствовать развитию конструкторской деятельности;
- Учить аккуратности при наклеивании готовых форм, составлять из них изображения готовых предметов самостоятельно по образцу;
- Развивать технические навыки;
- Способствовать выработке навыков работы с различными материалами.
Ход занятия
В группе развешены картины художников; натюрморты, сделанные из цветной бумаги руками детей и воспитателей. Дети под тихую музыку рассматривают картины.
Воспитатель: Дети, вам понравилась выставка?
– Какие картины понравились больше всего? Почему?
– Как вы думаете, о чем хотел рассказать нам художник в этой картине?
– Какое настроение у вас возникает, когда вы смотрите на эту картину?
– Какие краски использовал художник? Яркие, теплые или холодные?
– Картины, на которых изображены цветы в вазе называются натюрмортом.
Натюрморт.
Если видишь на картине
Чашку кофе на столе,
Или пруд в большом графине,
Или розу в хрустале,
Или бронзовую вазу,
Или грушу, или торт,
Или все предметы сразу –
Знай, что это – натюрморт.
Воспитатель: Здравствуйте, ребята!
Здесь есть лишь место ярким краскам,
Здесь нет предела для мечты,
Преображая будни в сказку,
В руках рождаются …. (цветы)
– Сегодня мы с вами подготовим сюрприз, изготовим его своими руками. Назовём открытку «Цветы в вазе». Любой подарок будет приятен, а букету цветов будут рады все. А как вы думаете, почему?
– Потому, что цветы очень красивые.
– А какие цветы вы знаете? (роза, ромашка и т. д.) Если вы так хорошо знаете цветы, от отгадать загадки для вас не составит особого труда, слушайте:
– Я капризна и нежна,
К любому празднику нужна.
Могу быть белой, желтой, красной,
Но остаюсь всегда прекрасной! (Роза)
– Стоит в саду кудряшка –
Белая рубашка,
Сердечко золотое.
Что это такое? (Ромашка)
– В огороде, на дорожке, под моим окошком
Расцвело сегодня солнце на высокой ножке (Подсолнух)
– У занесённых снегом кочек,
Под белой шапкой снеговой
Нашли мы маленький цветочек,
Полузамёрзший, чуть живой. (Подснежник)
– Синенький звонок висит,
Никогда он не звенит. (Колокольчик)
– Солнце жжёт мою макушку,
Хочет сделать погремушку. (Мак)
– Просит у меня дружок
Фиолетовый цветок.
Мне отдать его не жалко,
Подарю дружку. (Фиалка)
– Цветы красивые и душистые для того, чтобы все любовались ими. Так? Нет, не так! Мы любуемся цветами, радуемся им. Все это верно. Однако цветут они вовсе не для людей. Яркие краски, аромат необходимы цветам, чтобы привлекать к себе насекомых. Восхищаться красотой цветов можем только мы, люди, а насекомым важны лишь окраска, форма цветка и запах. Ведь цветы не просто приманивают, они еще и кормят: одних насекомых – соком- нектаром, других пыльцой, третьих и тем и другим. Пыльцу вы все, наверное, видели? Чтобы у растений появились семена, нужно перенести пыльцу с одного цветка на другой. Вот это как раз и делают насекомые. Прилетит бабочка сядет на цветок за сладкой капелькой нектара, к ней пыльца прилипнет. Потом бабочка на соседнее растение сядет и приставшей к ее лапкам пыльцой опылит его цветок.
Педагог показывает изображения цветов, вместе с детьми рассматривают какие они красивые, разноцветные, у них есть лепестки и серединка. Педагог объясняет, что, если будет много цветов, то это называется букетом.
– А знаете, ребята, почему цветы всегда такие красивые и привлекательные? Нет? Я тоже не знала, пока не услышала, как один цветок рассказывал секрет своей красоты. Оказывается, каждое утро цветы начинают с зарядки. Хотите, я вас тоже научу «цветочной» зарядке?
Физкультминутка:
На лугу растут цветы
Небывалой красоты.
(потянуть руки в стороны)
К солнцу тянуться цветы.
С ними потянись и ты.
(потянуться, руки вверх)
Дует ветер иногда,
Только это не беда.
(махи руками, изображая ветер)
Наклоняются цветочки,
Опускают лепесточки,
(наклоны)
А потом опять встают
И по-прежнему цветут.
(встать, потянуться вверх)
– Сегодня нам предстоит сделать букет цветов вазе в технике аппликация.
После этого дети приступают к работе с бумагой. Воспитатель сообщает детям, что сегодня они будут создавать красивые картины, вырезая и наклеивая вазы, а потом цветы. Обратить внимание детей на то, чем отличаются вазы для фруктов (большие, широкие) и вазы для цветов (длинные, узкие). Предложить детям подумать, бумагу какого цвета они возьмут для фона, помочь подобрать подходящую по цвету к фону бумагу для ваз.
Воспитатель контролирует работу детей, дополнительно показывает, помогает грамотно справится с заданием, поощряет достижения, активизирует самостоятельность каждого ребёнка.
Итак, наша работа завершена. Давайте представим всем свои работы.
Я уверена, кто увидит ваши работы, тот человек обязательно порадуется. Ваши работы получились яркие, выразительные, а главное, сделанные своими руками, вы в них вложили своё мастерство, старание, частичку своей души.
Итог занятия.
– Чему мы сегодня научились на занятии?
– Что вы узнали интересного на занятии?
– Что было для вас сложным сегодня?
– Как можно использовать ваши работы?
Вы сегодня постарались и можете использовать свою работу в качестве подарка.
07.10.2020 в 16:55. Рубрики: Занятия. Темы: Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе
Химия фруктов и овощей
План урока
Уроки поиска
Сопутствующие ресурсы поиска
Расширенный поиск
Максимальные результаты показаны для:
510152550100AllLessons
510152550100AllCompanion Resources
Уровни классов
Начальная начальная (K-2) Старшая начальная (3-5) Средняя школа (6-8) Старшая школа (9-12)
Тип сопутствующего ресурса
ActivityBooklet/redekitMapmovie/VideoPoster/Infographicteacher Ссылка Whebsite
Стандарты области содержания
Карьера и техническое образование. ИСПРАВЛЕНИЯ 9000.Shipcialscial 9001.shipulate 9006
.
shipocial. Окружающая средаКультура, общество, экономика и географияЕда, здоровье и образ жизниРастения и животные для производства продуктов питания, клетчатки и энергииНаука, технологии, инженерия и математика
Common Core
Anchor Standards — LanguageAnchor Standards — ReadingAnchor Standards — Speaking and Listening Anchor Standards — WritingPractice Standards — Mathematics
Войдите, чтобы использовать MyBinder
Распечатать
Химия фруктов и овощей
Уровень класса
3 — 5
Цель
Учащиеся изучают приготовление и хранение фруктов и овощей. 3–5 классы
Расчетное время
1,5 часа
Необходимые материалы
Участие:
- 2 миски с нарезанными продуктами (например, фруктовым салатом), одна с лимонным соком
Упражнение:
- Химия фруктов и овощей рабочий лист
- 2 разных фрукта (яблоко, авокадо, персик, слива или груша)
- 2 разных овоща (картофель, баклажаны, кабачки, сладкий картофель или морковь)
- 12 бумажных или пластиковых тарелок
- Нож
- Полиэтиленовая пленка
- Химические средства для обработки: лимонный сок, ананасовый сок, раствор аскорбиновой кислоты, раствор бикарбоната натрия, раствор лимонной кислоты
Словарь
аскорбиновая кислота: другое название витамина С; необходим в организме для здоровых клеток
химическая реакция: когда два материала смешиваются и реагируют, чтобы создать что-то новое (иногда хорошее, иногда плохое)
фермент: белковый катализатор, ускоряющий специфическую химическую реакцию
плод: часть растения, которая развивается из цветка и содержит семена растения
окисление: химическая реакция между кислородом и другими соединениями
продукты: свежие фрукты и овощи
овощи: любая съедобная часть растения, не содержащая семян производство, распределение и пищевая ценность свежих произвести . Учащиеся получат знания по географии, словесности, естественным наукам и математике, узнав о процессе, посредством которого фруктов и овощей транспортируются с ферм на кухонные столы. Другие связанные уроки в этой серии включают:
- Приготовление фруктов и овощей Half MyPlate
- Калифорнийские культуры: с фермы на стол
- Пищевая ценность свежих продуктов
- Химия фруктов и овощей
- Моя жизнь как фрукт или овощ
Все растения состоят из живых клеток, которые удерживаются вместе клеточными стенками. Когда некоторые фрукты и овощи разрезают, стенки клеток разрушаются, и происходит химическая реакция, в результате которой поверхность разреза темнеет. Химическая реакция вызвана воздействием на фрукты или овощи кислорода воздуха. Эта химическая реакция называется окислением , и ей способствуют ферменты , которые высвобождаются при вскрытии клеток. Фрукты и овощи, обесцвеченные в результате окисления, по-прежнему съедобны, несмотря на изменение внешнего вида. Химическая реакция, вызывающая потемнение, не произойдет, если:
- Аскорбиновая кислота естественным образом присутствует в свежих продуктах или добавляется сразу после нарезки.
- Продукт нагревают, чтобы разрушить ферменты, вызывающие обесцвечивание в результате окисления.
- Еда накрыта, чтобы предотвратить попадание кислорода в разрезанные клетки.
Помятые и поврежденные продукты также съедобны, если дефекты удалить ножом. Тем не менее, от заплесневелых фруктов и овощей следует отказаться, потому что некоторые виды плесени выделяют потенциально вредные токсины.
На этом уроке учащиеся поэкспериментируют с фруктами и овощами, чтобы определить наилучший способ предотвращения обесцвечивания.
Важно обсудить со студентами, что сельскохозяйственная отрасль устанавливает правила транспортировки и хранения свежей продукции, чтобы качественная продукция попадала к потребителю. Не менее важно обсудить со студентами подходящие методы хранения и обработки продуктов, которые они должны использовать дома.
Задействовать
- Не менее чем за пять часов до занятия приготовьте две тарелки салата из свежих фруктов. Обильно нанесите лимонный сок на одну из мисок.
- Покажите классу две тарелки фруктового салата. Попросите учащихся выбрать, какую порцию фруктов они предпочли бы съесть. Предложите учащимся рассказать, почему они предпочитают одну чашу другой.
- Спросите учеников, почему, по их мнению, салаты выглядят иначе. Соберите ответы учащихся и запишите их на доске. Если они предполагают, что один старше другого, объясните, что они были подготовлены в одно и то же время. Опираясь на идеи учащихся, скажите, что более привлекательные фрукты были обработаны природным химическим веществом, содержащимся в лимонах, под названием аскорбиновая кислота.
- Объясните учащимся, что на этом уроке им предстоит найти способ предотвратить потемнение различных фруктов и овощей.
Исследуй и объясни
Упражнение:
- Разделите класс на совместные группы по 3-4 ученика. Объясните учащимся, что их задача состоит в том, чтобы найти способ предотвратить потемнение различных фруктов и овощей.
- Опишите требования безопасности, которым должны следовать учащиеся при использовании ножа.
- Расскажите о возможных вариантах обработки фруктов и овощей:
- Лимонный сок
- Ананасовый сок
- Раствор бикарбоната натрия (1 чайная ложка пищевой соды, растворенная в 100 мл воды)
- Раствор аскорбиновой кислоты (1 измельченная таблетка витамина С, растворенная в стакане воды)
- Раствор лимонной кислоты (1 грамм лимонной кислоты, растворенный в 1000 мл воды)
- Полиэтиленовая пленка
- Предложите учащимся записать свои гипотезы на листе с заданиями «Химия фруктов и овощей».
- Попросите группы выбрать для эксперимента два вида овощей и два вида фруктов.
Студенты должны будут нарезать три равные части (одна контрольная и две разные обработки) каждого фрукта и овоща.
- Немедленно обработайте три ломтика каждого вида свежих продуктов следующим образом:
- Первый срез: оставить на воздухе (контрольный)
- Второй срез: нанесите выбранную обработку на все открытые поверхности
- Третий срез: примените различную обработку ко всем открытым поверхностям
- Предложите учащимся записать свои наблюдения на рабочем листе Химия фруктов и овощей . Наблюдения следует производить и записывать сразу же после разрезания и через регулярные 10-минутные интервалы в течение 30 минут.
- После того, как учащиеся сделают свои последние выводы, проведите в классе обсуждение о обесцвечивании продуктов и влиянии различных способов обработки на свежие продукты. Найдите время, чтобы обсудить практическое применение их эксперимента, а также типы обесцвечивания, которые влияют на полезность пищи, такие как плесень и синяки.
- Предложите группам учащихся обсудить результаты, а также сделать и написать выводы. Студенты должны быть в состоянии сделать выводы о следующем, а затем заполнить свои рабочие листы:
- Как природное содержание аскорбиновой кислоты в различных видах продуктов влияет на скорость их подрумянивания?
- Какое лечение является наиболее эффективным для предотвращения обесцвечивания?
- Как потребители, как результаты этого эксперимента повлияют на то, как они хранят продукты?
- Как ученые, какую дополнительную информацию они хотели бы узнать, прежде чем продавать свое решение потребителям?
Варианты
- Предложите учащимся написать формальный лабораторный отчет, который включает цель, гипотезу, список материалов, процедуру, результаты и заключение.
- Перед заданием попросите учащихся предсказать, какими будут результаты эксперимента (гипотеза). После эксперимента попросите учащихся сравнить полученные данные со своими прогнозами.
Разработать
Провести слепой дегустационный тест. Разделите учащихся на группы. Попросите каждую группу выбрать студента, который будет дегустировать, и завяжите ему глаза. Дайте этому ученику свежесрезанный фрукт, затем дайте ему или ей кусочек того же фрукта, который окислился (стал слегка коричневым). Попросите дегустатора прокомментировать различия во вкусе и текстуре.
Принесите готовые продукты из продуктового магазина, такие как соцветия брокколи, кусочки яблока, ананас, палочки сладкого картофеля, соцветия цветной капусты или морковь. Изучите, почему потребители покупают предварительно нарезанные продукты, и узнайте, как упаковка предназначена для продления срока годности.
Оценить
После выполнения этих действий, просмотреть и обобщить следующие ключевые понятия:
- При разрезании некоторых фруктов и овощей клеточные стенки разрушаются и происходит химическая реакция, в результате которой поверхность разреза темнеет из-за воздействия к кислороду воздуха.
Эта химическая реакция называется окислением.
- Фрукты и овощи, обесцвеченные в результате окисления, по-прежнему съедобны, несмотря на изменение внешнего вида.
- Химическая реакция, которая вызывает потемнение, не произойдет, если аскорбиновая кислота присутствует или добавляется естественным образом, продукт нагревается или еда накрыта.
Благодарности
Этот урок был первоначально разработан в 1996 году в рамках партнерства между Советом по свежим продуктам и цветам, Калифорнийской федерацией фермерских бюро и Калифорнийским фондом сельского хозяйства в классе. Программа «Фрукты и овощи для здоровья» была обновлена в 2012 году в партнерстве с Сетью за здоровую Калифорнию Департамента общественного здравоохранения Калифорнии при финансовой поддержке USDA SNAP, известной в Калифорнии как CalFresh (ранее — Food Stamps). Финансирование обновлений 2017 года было предоставлено в рамках гранта Калифорнийского сельскохозяйственного лицензионного знака (CalAgPlate), который поддерживает сельскохозяйственное образование, профессиональную подготовку в области сельского хозяйства и развитие лидерства в сельском хозяйстве.
Авторы оригинала: Бренда Байерс и Присцилла Наворски
Исполнительный директор: Джуди Калбертсон
Иллюстратор: Эрик Дэвисон
Макет и дизайн: Нина Даннер
Особая благодарность журналу «Урожай месяца»
Рекомендуемые сопутствующие ресурсы
- Свежая поэзия: день на фермерском рынке
- Ваза для фруктов
- Что такое фрукт? Что такое овощ? Доски объявлений
- Производопедия
- Наука кулинарии
Автор
Калифорнийский фонд сельского хозяйства в классе
Организация
Калифорнийский фонд сельского хозяйства в классе
Мы приветствуем ваши отзывы. Пожалуйста, найдите минутку, чтобы поделиться своими мыслями об этом уроке.![]() |
Результаты сельскохозяйственной грамотности
Питание, здоровье и образ жизни
- Объяснить методы безопасного обращения с пищевыми продуктами и их хранения (T3.3-5.e)
Наука, технология, инженерия и математика
- Приведите примеры применения науки в сельском хозяйстве для производства продуктов питания, одежды и жилья (T4.3-5.d)
Стандарты содержания образования
Наука (НАУКА)
4-LS1: От молекул к организмам: структуры и процессы
- 4-LS1-1 функции, обеспечивающие выживание, рост, поведение и размножение.
5-PS1: Материя и ее взаимодействия
- 5-PS1-1 Разработайте модель, описывающую, что материя состоит из частиц, слишком маленьких, чтобы их можно было увидеть.
Общие базовые связи
Основные стандарты: речь и аудирование
CCSS.ELA-LITERACY.CCRA.SL.1 Готовьтесь и эффективно участвуйте в различных беседах и сотрудничестве с различными партнерами, опираясь на чужие идеи и ясно и убедительно выражать свои мысли.
Легкий фруктовый салат | План урока EFL ESL для детей
Это простой фруктовый салат EFL ESL План урока для детей дошкольного возраста. Как приготовить фруктовый салат? Может показаться, что рецепт слишком прост для детей. На самом деле, приготовление фруктового салата хорошо работает на самых разных уровнях. Его можно использовать со всеми возрастными группами, но особенно весело с дошкольными классами . Это также учит много различных типов словарного запаса. Самое главное, что приготовление фруктового салата — это весело, и это то, что нравится большинству детей. Вы можете адаптировать словарный запас и сложность для разных возрастных групп и уровней способностей. В конце либо съешьте фруктовый салат вместе, что всегда весело, либо приготовьте его, чтобы забрать домой и поделиться с семьей. Не забудьте проверить родителей на наличие аллергии, прежде чем выбирать фрукты, которые собираетесь использовать. Итак, вы готовы? Приготовим фруктовый салат!
Что нужно для приготовления фруктового салата?
- Ассорти из разных фруктов — попробуйте выбрать как можно больше разных цветов и видов. Например: яблоки, бананы, виноград, мандарины, клубника, дыня и т. д. ВАЖНО – СНАЧАЛА ПРОВЕРЬТЕ НА АЛЛЕРГИИ
- 1 лимон и пару столовых ложек сахара для посыпки фруктового салата (по желанию)
- Большая миска, нож и разделочная доска
- Сервировочные тарелки и ложки
- Контейнеры, если дети берут фруктовый салат домой
Словарь, который мы изучим в этом Плане урока Fruit Salad EFL ESL:
- Названия фруктов
- Цвета
- Где растут фрукты
- Кухонное оборудование: миска, ложка, нож, разделочная доска, соковыжималка для лимона
- Действие
- Императивы – для написания или следования рецепту
глаголы: резать, нарезать, чистить, мыть, вынимать, класть, смешивать, подавать
Начните с изучения каждого типа фруктов, которые вы собираетесь использовать во фруктовом салате
Вы можете представить фрукт, вытащив его из загадочной коробки для детей помладше или описав его детям постарше и попросив их угадать, что это такое. Посмотрите вместе на фрукты. Какого цвета это? Как это называется? Хорошо пахнет? Вы знаете, где растет этот фрукт? Если у вас нет настоящих фруктов или вы предпочитаете использовать карточки, я сделал для вас карточки с фруктами, которые вы можете скачать бесплатно здесь .
Как приготовить фруктовый салат?
Пришло время научиться делать фруктовый салат и разработать наш рецепт. Пройдитесь по рецепту, изучите глаголы, которые вы будете использовать, и выполняйте действия, чтобы помочь детям их запомнить. По мере продвижения записывайте их или рисуйте, чтобы им было на что ссылаться, когда они будут готовить фруктовый салат. Если тебе Приготовление фруктового салата в онлайн-классе , покажите действия и позвольте детям представить, что они делают их дома.
Приготовим фруктовый салат!
Вы можете сделать это либо одной большой группой, где дети по очереди выходят вперед и помогают вам, либо небольшими группами, где дети готовятся сами.