Содержание
Конспект занятия по развитию речи в средней группе.Тема: «Домашние животные»
Главная / СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ / Руководство.Педагогический состав / Странички педагогов / Страничка воспитателя Немкиной Эльвиры Юрьевны / Методический аспект профессиональной педагогической деятельности / Методические материалы / Конспекты занятий / Конспект занятия по развитию речи в средней группе.Тема: «Домашние животные»
КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ
Тема: ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ
Цель: знакомство с домашними животными и их детенышами
Задачи:
Образовательные:
* Закреплять и обобщать знания о домашних животных
* Упражнять в умении подбирать слова-признаки для описания домашних животных; в согласовывании существительных с прилагательными;
Развивающие:
* Развивать речевую активность
* Развивать умение употреблять существительные в форме родительного падежа множественного числа
* Развивать внимание, память, мелкую моторику, интерес к животному миру.
Воспитательные:
* Воспитывать заботливое отношение к животным
Материал: сюжетная картина «Деревенский дом и двор», предметные картинки домашних животных и их детенышей, предметные картинки «еда для домашних животных», текст стихотворения, тексты загадок.
Ход :
* Организационный момент.
Воспитатель: Ребята, возьмемся за руки и прочитаем наше любимое стихотворение.
Мы идем с тобой по кругу,
Улыбаемся друг другу.
Повстречаться мы спешим,
Поздороваться хотим.
Снова встретились с тобой,
Топнем весело ногой,
Покачаем головой,
Улыбнемся мы с тобой.
Скажем: «здравствуй» мы друг другу
И опять пойдем по кругу.
* Рассматривание и беседа о домашних животных.
Дети рассматривают картину «Деревенский дом и двор», называют домашних животных во дворе: кошка, собака, корова, лошадь, коза.
Воспитатель рассказывает о внешнем виде каждого животного и о том, какую пользу они приносят людям:
— Корова большая, рогатая, дает нам молоко.
— Коза рогатая, дает людям молоко и шерсть.
— Кошка ласковая, пушистая, ловит мышей.
— Собака-сторож, она лает, не пускает в дом чужих.
— Лошадь быстрая, сильная, возит тяжелые грузы.
* Дидактическая игра «Доскажи словечко»
(Дети договаривают предложение, добавляют слово,подходящее по смыслу)
На чужих лает…собака (какая?) — большая.
В кресле спит …кошка (какая?) — пушистая.
На лугу пасется…корова (какая?) — рогатая.
* Физкультминутка «Кошка»
Вот окошко распахнулось (руки в стороны)
Вышла кошка на карниз (имитация мягкой, грациозной походки кошки)
Посмотрела кошка наверх (запрокинуть голову, посмотреть вверх)
Посмотрела кошка вниз (опустить голову, посмотреть вниз)
Вот налево повернулась (повернуть голову налево)
Проводила взглядом мух (повернуть голову направо)
Потянулась, улыбнулась (соответствующие движения и мимика)
И уселась на карниз.
* Дидактическая игра «У кого какие детки?» (использование предметных картинок)
Используя предметные картинки, дети составляют пару: взрослое домашнее животное и его детеныш. Затем проговаривают фразы:
-У кошки котенок-много котят.
— У собаки щенок-много щенят.
— У коровы теленок-много телят.
— У козы козленок-много козлят.
* Дидактическая игра «Отгадай загадки»
Белый хвост, чёрный нос
Наши тапочки унёс
В уголок под кровать —
И не хочет отдавать.
(Щенок)
Мохнатенькая, усатенькая,
Молочко пьет, песенки поет.
(Кошка)
Хоть крепки мои копыта
И остры мои рога,
Я добра и не сердита,
Нравом вовсе не строга.
В поле я мычу: «Му-му!
Молочка налить кому?»
(Корова)
Есть рога, а не баран,
Хвост свечой, а не белка,
Не корова, а молоко даёт.
(Коза)
Не овечки, не коровки.
На ногах у них подковки.
Могут мчаться без оглядки.
Это — резвые…
(Лошадки)
* Игровое упражнение «Кто что любит?»
Воспитатель раздает детям картинки с изображением домашних животных и корма. Дети подбирают для каждого животного соответствующую еду: козочке-траву, кошке-молоко, собаке-косточку.
* Рефлексия
Воспитатель: Ребята, что вам понравилось на занятии? Что нового мы узнали про животных?
КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ НА ТЕМУ:»ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ»
Конспект занятия по развитию речи в
средней группе
на тему: «Домашние животные».
Конспект подготовила: воспитатель
Поспелова Галина Владимировна.
МАУДО «Детский сад №7».
г. Ялуторовск., 2019год.
1.Цель занятия:
выяснить, обогатить и закрепить знания детей о домашних животных; рассказать о
пользе приносимой людям и о месте их содержания у человека; рассказать о
профессиях людей, связанных уходом за животными; развивать умение использовать
в речи разные типы предложений, отвечать полным предложением; развивать умение
анализировать, мыслить, делать выводы; воспитывать заботливое отношение к
животным и желание помогать взрослым в уходе за ними.
2.Задачи:
Образовательная:
расширить знания детей о домашних животных и их детенышах: кошка — котенок,
корова — теленок, лошадь — жеребенок, курица -цыпленок, свинья — поросенок,
коза — козленок, овца — ягненок. Научить называть, сравнивать их по величине. Расширить
кругозор знаний о домашних животных.
Развивающая:
развивать речевую активность, воображение, умение включаться в игровую
ситуацию, развивать эмоциональную отзывчивость, развитие связной речи,
обогащение словаря, закрепление понятия один, два и много.
Воспитательная : воспитывать
бережное, трепетное отношение к домашним животным, желание заботиться о них и
помогать взрослым в их содержании.
3.Тип занятия: тематическое.
4.Форма занятия:
групповая.
5.Продолжительность занятия:
20мин.
6.Участники:
воспитатель и воспитанники.
7.Возраст обучающихся:
средняя группа, дети 4-5 лет.
8.Оборудование и материалы:
картинки домашних животных , их детеныши, картинки продуктов питания и
предметов , которые дают домашние животные, картинка «Ферма», мягкая
игрушка-щенок , разрезные картинки «Собери животное» , мяч, магнитная доска ,
дидактические игры.
9.Предварительня подготовка:
беседа с детьми на выявление знаний о домашних животных, название, где живут,
чем полезны, как ухаживают дети за своими питомцами . Чтение литературы-стихи,
рассказы, сказки.
10.Методы и приемы, используемые на
занятии:
-наблюдение, демонстрация (показ
картинок).
-словесный (беседа).
-информативно — рецептивный (рассматривание
картинок).
-репродуктивный (повторение).
-эвристический (самостоятельность при
сложении разрезных картинок).
11. Структура занятия:
1Этап занятия: Вводная часть.
Содержание: организация детей, создание
эмоционального настроя, стимул интереса.
Время: 3мин.
2Этап занятия: Основная часть.
Содержание: выполнение поставленных задач,
создание условий для освоения знаний.
Время: 15мин.
3Этап занятия: Заключительная часть.
Содержание: подведение итогов занятия,
ответы на вопросы.
Время: 2-3мин.
12.Ход занятия.
Занятие начинается с приветствия.
Воспитатель: — Соберемся дети в круг!
Я твой друг и ты мой друг!
Крепче за руки возьмемся
И друг другу улыбнемся!
А сейчас попробуем изобразить и показать
друг другу ласкового котенка, злую собаку, игривого жеребенка и бодливую
корову.
Дети слышат стук в двери.
-Кто-то к нам пришел!
В гости к детям пришел щенок.(появляется
игрушка-щенок).
Щенок: — Здравствуйте дети! Вы узнали
меня? (ответы детей). Я живу у человека на ферме. Я еще совсем мал и многого не
знаю. Хозяин мне сказал, что у меня скоро будет свой дом и меня должны все
слушаться и некоторые даже бояться. Но я не знаю пока почему?
Воспитатель:- Давайте дети поможем щенку,
расскажем ему, что за дом у него появиться? (ответы детей: — будка, конура).
Будка-это дом для собак. А кто знает, как она выглядит и где может стоять?
(ответы детей).
Воспитатель выслушивает ответы детей и делает
обобщающий вывод совместно с детьми.
Воспитатель:- Будка стоит во дворе дома,
она предназначена для собак и строит ее человек в произвольной форме, удобной
для животного.
Демонстрация картинки.
-А теперь расскажем гостю, кто и почему
должен будет слушаться щенка, а кто будет бояться? (ответы детей).
Воспитатель подбадривает, хвалит детей за
активность и правильные ответы.
Появляется сюжетная картинка «Ферма». Дети
ее рассматривают.
-Кто живет на ферме? (коза, корова,
курицы, собака, лошадь, овца..)
-Как мы можем назвать этих животных? (домашние
животные).
-Чем домашние животные отличаются от
диких? (у домашних есть хозяин, который о них заботится).
-А кто же может бояться собаку? (дикие
животные, которые вредят людям, собака защищает домашних животных, стережет их).
-А сейчас мы нашего гостя познакомим с
обитателями фермы. Я загадываю загадки, а вы находите картинку и вывешиваете их
на доске.
Загадки:
Есть копыта и рога,
Летом ходит на луга.
Чтобы были все здоровы.
Молоко дают…(коровы)
Хвост — крючком,
Нос пятачком
Посредине — спинка,
На спинке – щетинка.(поросенок)
Мордочка усатая,
Шубка полосатая,
Часто умывается,
Но с водой не знается.(кошка)
Бородою кто трясет?
У кого витые рожки
И как ягодки глаза?
Это к деткам по дорожке
Приближается…(коза)
У меня большая грива,
Ушки и копытца,
Прокачу того игриво,
Кто не побоится, моя шерстка гладка,
Кто же я…? (лошадка)
Щенок:- У вас на картинке по одному
животному, а у меня их на ферме много! Как же их назвать?
Воспитатель :- Это мы узнаем, если поиграем!
Игра «Один-два-много» (играем с мячом).
Воспитатель называет животное и бросает
мяч ребенку. Ребенок в свою очередь говорит названное слово во множественном
числе.
-Корова-две коровы — много коров.
-Коза-две козы — много коз.
-Лошадь-две лошади — много лошадей.
-Собака-две собаки — много собак.
-Кошка-две кошки — много кошек.
-Свинья-две свиньи — много свиней.
-Кролик-два кролика — много кроликов.
Щенок:- Я уже много побродил на вашей
ферме и заметил, что каждое животное живет в отдельном месте.
Мне очень нужно знать, что это за места?
Воспитатель демонстрирует домашних
животных и их жилища.
Игра «Кто, где живет?»
Воспитатель:- А сейчас мы тебе расскажем!
-Где живет корова? Отвечаем полным
ответом. ( корова живет в коровнике)
-Где живет свинья? (свинья живет в
свинарнике).
-Где живет лошадь? (лошадь живет в
конюшне).
-Где живет коза? (коза живет в хлеву).
-где живет кошка? (кошка живет в доме).
-Где живет собака? (собака живет в будке).
-где живет овца? (овца живет в овчарне).
-Где живет курица?(курица живет в
курятнике).
Щенок:- У нас на ферме так весело и
дружно! Каждое утро мы делаем зарядку! Давайте и мы сделаем разминку!
Физкультминутка «Звери делают зарядку»
Звери делают зарядку — (ходьба на месте,
руки на поясе)
Лошадь вприпрыжку — (прыжок вверх)
Корова вприсядку — (приседание, руки
вперед)
Свинья плечи поднимает — (поднять плечи,
руки свободны)
Коза плечи опускает — (опустить плечи)
Кошка делает лапами взмах — (руки в
стороны)
Вправо мах и влево мах — (маховые движения
ногами вправо и влево)
Полуприсяд — (полуприсяд , руки на поясе)
И наклон-(наклон вперед, руки в стороны)
Всем зверям мы шлет поклон-(подняться на
носки, руки вверх, наклон вперед с касанием руками пола).
Щенок: — Ребята, у каждого животного на
ферме есть свои детеныши. Как же мне их назвать?
Дидактическая игра «Найди свою маму».
Воспитатель: — Поможем ребята щенку!
Назовем детенышей домашних животных?
-У кошки кто? — котенок.
-У собаки кто? — щенок.
-У кровы кто? — теленок.
У лошади кто? — жеребенок.
-У курицы кто? — цыпленок.
-У козы кто? — козленок.
-у свиньи кто? — поросенок.
Воспитатель хвалит детей.
-Ребята, скажите, могут ли домашние
животные выжить без помощи человека? (ответы детей).Домашние животные не могут
обойтись без человека. Человек за ними ухаживает, кормит, лечит. Домашние
животные без человека не найдут себе пищи. Как же называются профессии людей,
которые ухаживают за животными?
Свинарка ухаживает за…(свиньями)
Конюх за…(лошадьми)
Пастух за…(коровами, овцами, козами)
Лечит всех животных….(ветеринар)
-Ветеринар-это доктор, который лечит
животных.
-А чем же полезны наши домашние животные? (дают
молоко, яйцо, мясо, шерсть…).Демонстрация картинок .
-Чем покрыто тело животных? (шерстью). Для
чего нужна людям шерсть?(для того, чтобы тепло одеваться).Каких животных можно
стричь? (овцы, козы)почему нельзя стричь свиней?(у них щетина, из нее нельзя
спрясть пряжу).
Щенок: — Мне дети пора на ферму. Мой
хозяин меня ждет. Я ему очень нужен. Какой домик у меня скоро будет? (будка). Почему
меня будут слушаться , а некоторые бояться?(щенок станет скоро собакой и будет
сторожить, охранять домашних животных, а враги, дикие животные бояться)
Воспитатель: — Давайте повторим о каких
животных мы сегодня говорили? (кошка, собака, свинья, корова, коза, лошадь, курица..).Как
их можно назвать одним словом? (домашние). К каждой мамы есть детеныши. Назовем
их (дети еще раз повторяют как зовут детенышей того или иного животного).
Щенок: — Мне пора! Спасибо ребята! Вы мне
очень помогли. Теперь я знаю всех обитателей моей фермы! До свидания! (дети
прощаются.)
Литература:
1.Берлова А. «Домашние животные. Загадки»
Изд.: Клевер-Медиа-Групп.,2013год.
2.Давидина Л. «Домашние животные». Изд.:
Астрель , Сова,2012год.
3.Качуро Е. «Домашние животные» Изд.: Детское
изд-во «Елена». 2002год.
4.Коваль Л. «Домашние животные». Изд.:
Омега,2012год.
5.Стародубова Н.А.Теория и методика
развития речи дошкольников. Издательский центр «Академия», 2013год.
6.Шорыгинв Т.А. «Домашние животные. Какие
они? Изд.6Гном.2013год.
Лучшие классные питомцы и худшие для содержания в классе
Классные питомцы далеко не новы — от хомяков до лягушек и рыбок животные появляются в классе в качестве учебного пособия и непредвзятых друзей для младших школьников. на протяжении десятилетий.
Но если вы обсуждаете классного питомца, вам, вероятно, интересно несколько вещей: классные питомцы — это хорошая идея? Что такое питомец хорошего класса? И, черт возьми, какое домашнее животное проще всего иметь в классе?
Мы поговорили с некоторыми учителями и провели исследование, чтобы помочь вам выбрать подходящего питомца для вашего класса!
Получите шаблон «черепаха как домашнее животное» для обучения приемам убеждения!
Какое самое распространенное домашнее животное?
Прежде чем добавить животное, за которое вам придется нести ответственность — в любом случае, — вы, вероятно, захотите узнать у других учителей, что сработало для них, верно?
Согласно статистике Американского человеческого общества, самым распространенным домашним животным в классе является рыба, за ней следует морская свинка, а затем хомяк. Бородатые агамы и гекконы также популярны среди кроликов, черепах, змей и ящериц, которые входят в список обычных домашних животных.
Классные питомцы — хорошая идея?
Это тот вопрос, который вы должны задать, прежде чем принять какое-либо домашнее животное — вы в этом надолго? Даже если вы зацикливаетесь, у вас есть эти ученики максимум на год или два, а любимец класса может прожить 2, 3, 5 или кто знает, сколько лет. Так стоит ли брать на себя это обязательство?
Некоммерческая организация Pets in the Classroom, которая предоставляет учителям гранты на добавление классного зверька (подробнее об этом позже), опросила более 10 000 учителей, получивших свои гранты, и обнаружила, что 50 процентов учителей используют домашних животных в классе почти каждый день в рамках своей учебной программы. Неплохо, да?
Вот лишь некоторые преимущества, которые вы и ваши ученики можете получить, добавив животное в список.
- Животные создают аутентичный практический опыт обучения (например, чистят аквариумы в обеденный перерыв… ?).
- Уход за домашними животными учит состраданию и ответственности.
- Учащиеся учатся развивать понимание и уважение к живым существам.
Каковы лучшие классовые питомцы?
Хомяк
Вы можете поблагодарить автора Бетти Г. Бирни за то, что хомяк никогда не выйдет из моды. Ее серия книг о хомяке Хамфри нравится учителям и детям, поскольку в ней рассказывается об испытаниях и невзгодах классного питомца, когда класс уходит на ночь. Думайте об этом как о «Истории игрушек», но с животным в классе.
Хомяки, как правило, хорошие домашние животные в классе, потому что они не требуют особого ухода и за ними интересно наблюдать. Уроки о хомяках могут быть посвящены всему: от мест обитания (хомяки, как правило, живут в норах) до пищевых привычек (хомяки всеядны). Хомяки ведут ночной образ жизни, поэтому имейте в виду, что они, скорее всего, не будут бодрствовать в течение дня, а поскольку они склонны драться с другими хомяками, они должны находиться в клетке одни. Тем не менее, Pets in the Classroom считает их «начинающими» классными питомцами.
Совет для начинающих учителей: Прочтите своему классу «Лучшее место во втором классе» Кэтрин Кена — веселую историю о том, что происходит, когда вы берете школьного хомяка в музей.
Аксолотль
Помимо славных каламбуров – кто-нибудь спросил аксолотля, амирите? — эти существа, похожие на саламандр из Мексики, не зря популярны в социальных сетях.
Плотоядный по своей природе и крошечный, как чайная чашка, аксолотль может прожить более десяти лет, и он особенно ценен в классе из-за своего появления в популярной видеоигре Minecraft, что позволяет учителям играть в реальной жизни. корреляция.
Поставьте во главу угла хороший уход за домашними животными с помощью задания на понимание ухода за домашними животными!
Рыба
Есть бесчисленное множество рыб, которых вы можете добавить в качестве домашнего питомца, и почти столько же причин, сколько видов, чтобы пойти по этому пути! Мало того, что рыба самодостаточна — гм, вам никогда не придется беспокоиться о том, что ваши дети будут слишком много с ней обращаться, — но она также предлагает успокаивающее и спокойное дополнение к углу вашей комнаты. Возможно, вы даже захотите добавить их в свое прохладное место в классе!
Учительница Виктория (@msvsbusybees в Instagram) поделилась с нами этим забавным набором, в том числе правилами класса о том, как взаимодействовать с вашим питомцем в классе!
Выращивание рыбы в классе также является отличным способом рассказать детям о жизненных циклах, и вы даже можете иметь право на внешнее финансирование, чтобы это произошло! Trout Unlimited, например, выделяет средства учителям на выращивание форели в классе, которую учащиеся выпускают в водоемы на северо-востоке.
Добавьте забавную табличку с изображением рыбы «Мы все вместе в школе», чтобы отпраздновать пополнение!
Черепаха
Да, черепахи могут жить 100 и более лет, в зависимости от вида, так что имейте это в виду, прежде чем приглашать своего собственного Дрибла в класс. Но независимо от того, читаете ли вы «Сказки о четвертом классе ничего» в классе в этом году или просто ищете питомца, не требующего особого ухода, черепаха может стать отличным выбором. Вам понадобится хороший аквариум и возможность контролировать его температуру — поэтому обязательно уточните у обслуживающего персонала школы, что они не отключат электричество в вашей комнате во время перемены.
Черепахи в классе могут начать разговор о различиях между рептилиями и амфибиями — они первые — а также о беспозвоночных и позвоночных.
Одно важное примечание: Черепахи могут быть переносчиками сальмонеллы, поэтому важно, чтобы ваши ученики не контактировали с этим питомцем в классе!
Your Own Pet
Нет, мы не предлагаем вам приносить Фидо или Персиков из дома. Но фотография или вырезка из картона, которые превращают их в талисман класса, могут доставить массу удовольствия! Не говоря уже о том, что это хорошо для морального духа класса.
Учительница первого класса Лиза Карнес, например, поделилась этой очаровательной 2D-версией своего корги Финли, который теперь является частью ее класса!
Говоря о…
Худшие домашние животные в классе
Как бы нам ни хотелось брать с собой в школу кошек и собак, мы все знаем, что этого просто не будет. И хотя никогда бы не сказал, что какое-либо животное «плохое» само по себе, и это просто кусочки информации, которые следует учитывать при рассмотрении вопроса «хорошо ли это домашнее животное для моего класса»!
Хорьки
В зависимости от ваших вкусов хорьки могут показаться очаровательными и идеальными питомцами. Но мало того, что твари известны тем, что они кусаются — пусть небольшие покусывания и игровые укусы, которые могут быть нормальными в домашних условиях, но не так сильно в классе — они также имеют характерный мускусный запах, который может проникнуть в ваш класс.
Кролики
Несмотря на то, что они маленькие и кажутся легко помещаемыми в клетку, кролики на самом деле не предназначены для содержания взаперти, по словам представителей Американского общества защиты животных. Они также не любят шумные помещения, такие как классная комната.
Цыплята
Из них получаются отличные домашние животные, да, и есть дополнительный научный урок, связанный с их яйценоскостью, но цыплятам нужно много места, чтобы процветать.
Птицы
Раз уж мы затронули тему цыплят, стоит поговорить об их видах в целом. Хотя можно многому научиться, наблюдая за птицами в классе, и они часто очень умны, CDC предупреждает, что многие птицы переносят множество болезней, которые могут заставить вас уклоняться, когда дело доходит до домашнего питомца.
Ящерицы
Кажется, что за ними легко ухаживать, но ящерицам, как правило, нужна очень специфическая температура — а это означает, что уйти в пятницу и вернуться в школу в понедельник после того, как жара погасла, может быть большой проблемой.
Несколько моментов, на которые стоит обратить внимание перед тем, как завести классное домашнее животное
Те из нас, у кого есть или были домашние животные в прошлом, знают, что на самом деле это не так просто, как выбрать рыбу и составить список чистящих аквариумов для ваши студенты. Решение позаботиться о классном питомце — важное решение, и к нему нельзя относиться легкомысленно. Как упоминалось выше, эти живые существа будут зависеть от вас, ваших учеников и, вполне возможно, других членов вашего классного сообщества, чтобы обеспечить им безопасную и комфортную жизнь.
Вам необходимо учесть:
- Какая температура в вашем классе, когда в нем никого нет? Если кондиционер или обогреватели выключаются, когда люди уходят, все ли в порядке с окружающей средой для вашего питомца?
- Кто будет присматривать за вашим питомцем в выходные и школьные каникулы? Легко ли ухаживать за питомцем, если он идет домой со студентами и их семьями?
- Какова продолжительность жизни вашего классового питомца? Переживет ли это ваше время в качестве учителя?
- Хорошо ли этот вид путешествует? Классные питомцы могут много путешествовать!
- Сколько будет стоить кормить и обеспечивать уход за питомцем, и кто за это будет платить?
- Если у вас есть более одного питомца одного вида, убедитесь, что они не могут размножаться?
- Как вы будете оплачивать счета ветеринара за питомца?
Гранты для домашних животных для учителей
Помимо Trout Unlimited, существует несколько некоммерческих организаций, которые выделяют средства учителям, чтобы помочь покрыть расходы на содержание домашних животных в классе! Проверьте эти источники финансирования:
- Домашние животные в классе — Предоставляет ежегодные субсидии в размере 50 долларов США для классов от дошкольного до 9-го класса, чтобы помочь учителям ухаживать за домашними животными в течение года, а также «скидки» на покупку домашних животных через PetSmart.
- Petco — Магазин товаров для животных предоставляет учителям гранты на содержание домашних животных в классе.
- Пчелиный грант — хотя вы точно не будете устанавливать улей в классе, есть гранты для опылителей, которые помогут вам установить улей снаружи на территории школы, чтобы спасти пчел!
Расскажите, у вас когда-нибудь был классный питомец?
Поделитесь своим опытом в комментариях ниже и ознакомьтесь с некоторыми из наших учебных материалов, связанных с животными!
Изображение баннера через Shutterstock/morrowmind
Преимущества наличия классных питомцев
Перейти к содержимомуПерейти к живому чату
Требования к кандидатам
- Требования к поступающим в Педагогический колледж
- Требования к поступающим в бизнес-колледж
- Требования к поступающим в ИТ-колледж
- Требования к поступающим в Колледж медицинских профессий
Стоимость обучения и сборы
- Стоимость обучения — Колледж бизнеса
- Стоимость обучения — Педагогический колледж
- Стоимость обучения — ИТ-колледж
- Стоимость обучения — Колледж медицинских профессий
Финансовая помощь
- Подача заявки на финансовую помощь
- Государственные гранты
- Информационное руководство для потребителей
- Ваши финансовые обязательства
- Инициатива ответственного заимствования
- Фонд помощи высшему образованию
Стипендии
Корпоративное возмещение
Результаты выпускников
- Наши студенты и выпускники
- Услуги для выпускников
- Вдохновляющие истории студенческого успеха
- Прибыль на инвестиции
- Разнообразие
Обучение в ВГУ
- Аккредитация
- Как вы будете учиться
- Отзывы студентов
- Партнерские организации
- Оплата за школу
- Наш факультет
Военные и ветераны
- Стоимость обучения и финансирование
- Варианты неполного рабочего дня
- Виртуальный ресурсный центр ветеранов
Результаты образования
- Жонглирование жизнью и школой
- Получение повышения или продвижения по службе
- Начало новой карьеры
- Следующий шаг в образовании
- Руководство по карьере
Блог
Онлайн-степени
Прием
Обучение и финансовая помощь
- Стоимость обучения и сборы
- Стоимость обучения — Колледж бизнеса
- Стоимость обучения — Педагогический колледж
- Стоимость обучения — ИТ-колледж
- Стоимость обучения — Колледж медицинских профессий
- Финансовая помощь
- Подача заявки на финансовую помощь
- Государственные гранты
- Информационное руководство для потребителей
- Ваши финансовые обязательства
- Инициатива ответственного заимствования
- Фонд помощи высшему образованию
- Стипендии
- Корпоративное возмещение
Успех студента
- Результаты выпускников
- Наши студенты и выпускники
- Услуги для выпускников
- Вдохновляющие истории студенческого успеха
- Прибыль на инвестиции
- Разнообразие
- Обучение в ВГУ
- Аккредитация
- Как вы будете учиться
- Отзывы студентов
- Партнерские организации
- Оплата за школу
- Наш факультет
- Военные и ветераны
- Стоимость обучения и финансирование
- Варианты неполного рабочего дня
- Виртуальный ресурсный центр ветеранов
- Результаты образования
- Жонглирование жизнью и школой
- Получение повышения или продвижения по службе
- Начало новой карьеры
- Следующий шаг в образовании
- Руководство по карьере
- Блог
О ВГУ
24 июня 2020 г.
У учителей есть много уникальных способов помочь учащимся учиться: от веселых занятий до викторин и тестов. Интерактивное обучение всегда является чрезвычайно ценным способом помочь детям понять новые концепции. И помимо математики и естественных наук, учителя также работают над тем, чтобы научить детей важным социальным навыкам и поведению. Они используют уникальные действия и тактики, чтобы помочь обучать учащихся этим важным навыкам, подготавливая их к взрослению и вхождению в реальный мир.
Классный питомец — отличный способ для учителей улучшить свой класс и улучшить обучение учащихся. Нынешним и начинающим учителям важно понимать, что работа, связанная с наличием домашнего питомца в классе, а также множество плюсов, которые из этого вытекают.
Домашние животные в классе нуждаются в регулярной уборке клетки или территории, а также ежедневном кормлении и воде. Они также должны быть дома во время каникул, и очень важно, чтобы это не отвлекало детей. Хотя есть некоторая работа, связанная с наличием домашнего питомца в классе, есть также много преимуществ как для учителей, так и для учеников.
Домашние животные в классе могут улучшить учебную среду. Обычный урок математики может превратиться в уникальную возможность обучения, когда проблема фокусируется на том, сколько еды их питомец съедает в день или сколько он весит. Творческие письменные задания, которые начинаются с подсказки о школьном питомце, могут стать интересными и увлекательными. Научные уроки о разных видах животных оживают вместе со школьным питомцем. Любой предмет можно превратить во что-то новое и интересное с классным питомцем.
Доказано, что школьные питомцы могут предложить учителям новые и уникальные подходы к урокам. Они добавляют еще один вариант для учителей, чтобы создавать интерактивные возможности обучения для детей. И в целом, наличие животного в учебной среде может помочь вдохновить и мотивировать учащихся в их обучении.
Помимо обучения учащихся таким предметам, как математика и естествознание, школьный питомец может научить их ответственности. О классных питомцах нужно заботиться, ежедневно кормить, давать свежую воду, убирать после и многое другое. Учителя могут помочь учащимся научиться воспитывать и заботиться о чем-то еще. Они могут назначать учащимся ежедневные обязанности по уходу за их домашним питомцем. Иногда в праздничные или выходные дни учащиеся могут взять домашнее животное с собой домой. Это учит их еще большей ответственности, поскольку они полностью несут ответственность за то, чтобы о них заботились все время, пока они находятся вне класса.
Учащиеся также несут ответственность за то, чтобы питомец класса чувствовал себя в безопасности. Они могут научиться заботиться о чем-то хрупком и меньше их, обучая их доброте и заботе.
74% владельцев домашних животных в США сообщают об улучшении психического здоровья благодаря своему животному. Статистика снова и снова показывает, что животные могут помочь снять стресс и беспокойство, а также отрегулировать дыхание и частоту сердечных сокращений. Больницы и терапевтические центры используют животных, чтобы дети и взрослые чувствовали себя более расслабленно. Домашнее животное в классе может обеспечить такое же чувство мира и спокойствия. Известно, что животные помогают успокоить детей во время панических атак и могут считаться их друзьями, помогая им чувствовать себя менее одинокими. Домашнее животное в классе может выполнять ту же работу. Студенты могут чувствовать себя непринужденно, когда они могут подойти и увидеть своего дружелюбного питомца. Они могут расслабиться и наслаждаться своим днем, когда знают, что их любимый друг находится поблизости.
Во время тревоги или приступа паники учитель может помочь учащимся подержать питомца, чтобы они сразу расслабились и почувствовали себя лучше. Домашние животные в классе могут стать отличным инструментом, помогающим классу улучшить свое психическое и эмоциональное здоровье.
Классный питомец улучшает общее впечатление от занятий. Учащиеся, которые не имеют контакта с животными дома, все же могут получить возможность пообщаться с ними. Учащиеся приобретают чувство осознания, когда они могут регулярно взаимодействовать с животными. Точно так же ученики с нетерпением ждут чего-то захватывающего, когда в их классе есть домашнее животное. Вместо того, чтобы бояться идти в школу, дети рады возможности пойти и пообщаться со своим классным питомцем! Это дает им возможность ожидать чего-то захватывающего каждый день в своем классе. Животные также помогают классу чувствовать себя более увлеченным обучением. Им понравится выполнять математические или научные проекты, в которых участвует их любимец. Студенты также могут видеть, как их действия влияют на других. Они видят, что когда они ухаживают за питомцем, то с удовольствием с ними взаимодействуют. Они видят, что когда питомца кормят и чистят, он становится счастливее. Классы могут извлечь большую пользу из богатства, которое может принести домашнее животное.
Если вы являетесь нынешним или начинающим учителем и заинтересованы в том, чтобы завести домашнего питомца в классе, важно тщательно взвесить все варианты, прежде чем сделать выбор. Некоторые вещи, которые вам необходимо учитывать, включают:
Размер животного
Аллергия на некоторые виды животных
Место, где вы живете
Место в классе для домашнего животного
Необходимый уровень ухода
Как о них будут заботиться в выходные дни
Возраст ваших учеников
Учебная программа, в которую вы хотите включить животное
Некоторые животные, которые могут стать отличными домашними животными в классе, включают:
Кролики
Хомяки
Песчанки
Морские свинки
Раки-отшельники
Золотая рыбка
Бойцовая рыбка
Лягушки
Птицы
Бабочки
Мыши
Шиншилла
Черепаха
Ящерица
Змеи
Тарантулы
Муравьи
Если вы учитесь на учителя, разумно уже сейчас подумать о том, какую среду в классе вы хотите создать.