Skip to content

Конспект урока по окружающему миру 2 класс погода перспектива: УМК «Перспектива» конспект урока по окружающему миру 2 класс Тема: «Погода» | План-конспект урока по окружающему миру (2 класс):

Содержание

УМК «Перспектива» конспект урока по окружающему миру 2 класс Тема: «Погода» | План-конспект урока по окружающему миру (2 класс):

Дата: 04.10.2019.

ФИО учителя: Артемьева И.Э._______

Школа: 104

ФИ студента: Богданова Е.

Класс: 2 «Б»

ФИО методиста: Боева С.З._______

Кабинет: 203

КОНСПЕКТ УРОКА ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА

Тема: «Погода»

Цели деятельности учителя: углубление знаний о погоде, закрепление раннее изученных понятий.

Планируемые результаты:

Предметные:

  • Знать: причину смены времен года;
  • Уметь: распознавать сезонные явления.

        

Личностные:

  • уметь признавать возможность существования разных точек зрения и права каждого иметь свою;
  • уметь осуществлять взаимный контроль в совместной деятельности.

Тип урока: урок рефлексии

Оборудование: учебник УМК «Перспектива» Плешаков А. А., Новицкая М. Ю. Окружающий мир. 2 класс. Ч. 1., рабочая тетрадь, презентация Power Point 97-2003, раздаточный материал: карточки.

Этап урока

Методы и приемы

Хронометраж

Содержание урока

Формируемые УУД

Деятельность учителя

Деятельность ученика

I. Этап самоопределения к деятельности

Словесный: слово учителя

Психологический настрой

  1. мин

— Здравствуйте, ребята! Меня зовут Екатерина Валерьевна, сегодня я проведу у вас урок окружающего мира, садитесь.

Покажите мне, какое у вас настроение при помощи ваших ладошек, если настроение очень хорошее, то покажите все 5 пальчиков, а если совсем плохое, то всего 1 пальчик.

Приветствуют учителя.

Настраиваются на работу.

Л: самоопределение к деятельности

К: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками

II. Актуализация знаний и мотивация

Наглядный: презентация

Словесный:

учебный диалог

Словесный:

учебный диалог

4-5 мин

Мне очень интересно, а кто помнит тему вашего прошлого урока окружающего мира?

Это вы назвали основные элементы погоды, но есть еще редкие элементы погоды, кто сможет их вспомнить?

Тогда вы наверное без затруднения скажете мне, из чего складывается погода?

а сейчас на следующей страничке в ваших рабочих тетрадях в задании 4 вас просят дать определение слову «погода», давайте попробуем сформулировать определение слову «погода». А теперь давайте прочитаем его на экране. Запишите его в  ваши рабочие тетради.

-Погода.

— температура воздуха, облачность, осадки, ветер.

— радуга, град, туман, гроза.

П: осознанное и произвольное построение речевого высказывания

К: умение выражать свои мысли с достаточной полнотой и точностью

К: умение выражать свои мысли с достаточной полнотой и точностью

П: подведение под понятие

III. Постановка учебной задачи

Наглядный: презентация

Словесный: учебный диалог

4 мин

Давайте попробуем определить тему нашего сегодняшнего урока

А какие цели мы можем поставить?

Давайте попробуем с вами отгадать, о каких погодных явлениях идет речь:

Он давно по окнам лупит,

Видно капли из-за штор.

Если мама зонтик купит –

Я смогу пойти во двор. (Дождь)

 

Он с утра уже метет,

Бьется в окна спаленки.

Ваня погулять идет –

Надевает валенки. (Снег)

 

Он спустился утром рано,

Белый-белый и густой.

Воздух вымазал сметаной.

Отгадай, кто он такой. (Туман)

 

Страшно выйти на крылечко –

Он сегодня просто лют.

Льдом сковал и нашу речку,

И большой соседний пруд.

А теперь задам вопрос –

Кто зимой нам щиплет нос? (Мороз)

С крыши льет, как из ведра,

Но не дождик это.

Уходи, зима, пора!

Ждем весну и лето!

Мне ответит и малыш —

Что же в марте льется с крыш? (Капель)

 

С зимним ветром прилетела

И снежинки завертела.

Закружилась каруселью

Белая особа.

И машину еле-еле

Видно из сугроба. (Метель, вьюга, пурга)

 

Ох, сегодня очень скользко!

Поскользнулся бедный Колька!

И барахтался на льду

У девчонок на виду.

Чтоб никто не падал с ног,

Сыпят дворники песок. (Гололед)

Вы отлично знаете, как называются погодные явления. Теперь посмотрим, сможете ли вы узнать явления по картинкам, откройте рабочую тетрадь на страничке 22, задание под номером 2. Прочитайте задание.

Что нужно сделать?

Приступайте, а потом все вместе проверим

Посмотрите на слайд внимательно, что вы на нем видите? Для чего люди использую такую карту?

А что же такое прогноз погоды? Как же его получают?

На этот вопрос нам поможет ответить отрывок из хорошо известного вам мультфильма Смешарики.

Отрывок из мультфильма Смешарики «метеорология».

Как же составляется прогноз погоды?

Что же изучает наука метеорология?

Это слово является сложным. Давайте попробуем разобрать его.

Первая часть слова: -метео как вы думаете какое значение имеет это слово?

А вторая часть это сокращенное слово: логос – оно имеет значение – наука. Итак, если соединить эти два слова, то что у нас получится?

-Погода

— Узнать больше о погоде и о том, как ее предсказывают.

Отгадывают загадки на слайдах

-в прогнозе погоды

-рассмотреть картинки и написать какие это погодные явления.

Выполняют задание в рабочей тетради.

Выполняют самопроверку

-кару погоды, прогноз погоды

-метеорология

-при помощи науки метеорологии.

-погода

— изучает причины погоды и предсказывает ее события.

— наука о погоде

П: подведение под понятие

К: умение выражать свои мысли с достаточной полнотой и точностью

Р: планирование учебной деятельности

Динамическая пауза

1 мин

Я называются признаки разных времен года, если это явление относится к лету- вы хлопаете, осень – шагаете, зима- приседаете, весна- поднимаете руки.

Жара – лето хлопки

Листопад — осень шаги

Снегопад – зима приседание

Цветет подснежник – весна руки

Мороз – зима приседание

Появление почек – весна руки

Прилет птиц – весна руки

Спячка животных – зима приседание

Отлёт птиц – осень шаги

День длиннее ночи – лето хлопки

Метель – зима приседание

Первые заморозки – осень шаги

Выполняют движения вместе с учителем.

VII. Включение в систему знаний

Наглядный: презентация

Практический:

Работа по карточкам

7-8 мин

Сейчас я включу вам прогноз погоды, вы внимательно его посмотрите, а главное послушаете какие погодные признаки называет ведущий.

Какие же показатели озвучил ведущий?

Как можно измерить эти показатели? Как измеряют скорость ветра? Какие у вас предположения?

Прибор называется ветромер – в вентилятор направляется поток воздуха, тот самый ветер, прибор замеряет скорость вращения лопастей вентилятора это и будет скорость ветра.

Так же ведущая сказала, что ветер северо-западный, как вы думаете называется этот показатель?

Посмотрите на картинку в вашем учебнике на стр. 35 какой прибор может определить направление ветра?

И последний прибор у вас на картинках – осадкомер, подумайте по названию, что измеряется при помощи осадкомера?

Он состоит из ведра, который установлен на столбе, которое и используют для измерения уровня осадков и также из ветрозащиты при помощи измрительного стакана измеряют количество воды если это дождь и сантиметры если это снег.

Сейчас я предлагаю поработать в командах, каждый ряд это одна команда.  Мы с вами проведем небольшую викторину.

— Скорость ветра, температуру воздуха….

— направление ветра

-флюгер

Количество выпавших осадков

П: выстраивать рассуждения; осуществлять синтеза;

П: анализировать объекты с выделением сущ-х признаков;

VIII. Рефлексия по продукту деятельности

Словесный: учебный диалог

2-3 мин

 Давайте вспомним, какова была тема нашего урока?

Какие цели мы ставили?

Мы достигли этих целей?

Внимательно слушают

П: контроль и оценка процесса и результатов деятельности

Л: самооценка

Л: адекватное понимание причин успеха/ неуспеха в учебной деятельности

Урок на тему «Погода», окружающий мир, 2 класс

Технологическая карта урока

Ф. И.О. учителя Самардакова Екатерина Николаевна

Класс: 2 «А»

Дата:05.10.2018

Предмет: Окружающий мир

Тема: Погода

Место и роль урока в изучаемой теме: изучение новых знаний

Цель урока: Создать условия для формирования знаний о погоде

Задачи:

     

    Образовательные: формировать представления о качественных и количественных характеристиках погоды;

    Воспитательные: воспитывать интерес к предмету; 

    Развивающие: развивать умение наблюдать за явлениями погоды, сравнивать, обобщать и рассказывать о погоде.

      7. Дидактические средства:

      для учителя – книга, технологическая карта, презентация

      для обучающегося – учебник

        Характеристика этапов урока

          Этап урока.

          Метод и приемы

          Содержание урока. Деятельность учителя.

          Деятельность ученика

          Форма работы

          УУД

          Организационный момент

          Словесный: ответы на вопросы

          Здравствуйте! Мня зовут, Екатерина Николаевна, сегодняшний урок буду вести я.

          Прозвенел звонок для нас.
          Все зашли спокойно в класс.
          Встали все у парт красиво, 
          Поздоровались учтиво.
          Тихо сели, спинки прямо.
          Вижу, класс наш хоть куда.
          Мы начнём урок, друзья.
           

          Приветствует учителя. Проверяет готовность к уроку.

          фронтальная

          Формирование УУД:

          (Р) саморегуляция

          Актуализация опорных знаний

          Словесный: слово учителя, ответы на вопросы.

          Практический: выполнение упражнений

          — Рассмотрите рисунки на слайде. Что на них изображено?

          — Какое время года соответствует сегодняшнему сезону?

          — С какие сезонные явления природы характеризуют осень?

           

           

          — По каким признакам мы понимает, что наступила осень?

          -Верно! О чем мы сегодня будем говорить на уроке?

          -А какую цель можно поставить перед собой?

           

          -Скажите, а какая погода бывает летом?

           

          -Какие изменения в погоде характерны для осени?

           

          — Что происходит только зимой?

           

           

          — Какая погода бывает весной?

           

           

           

          -Молодцы! А что обычно рассказывают о погоде по телевизору или по радио?

          — Времена года или сезоны

          — Осень

           

          — дни становятся короче, мало солнышка, пожелтели листья, листопад

          -по погоде

           

          — о погоде

          — познакомится с разновидностями погоды

          — жарко, солнце светит ярко

          -холодно, дождь, гроза, гром

          -очень холодно, выпадает снег, град, замерзают реки

          — весной тает снег, становится тепло, распускают листву деревья

          — говорят какая погода сейчас, будет — снег или дождь, и какая погода будет завтра

          фронтальная

          Формирование УУД:

          (Р)самоконтроль;

          (К) умение выражать свои мысли с достаточной полнотой и точностью; умение слушать и понимать речь других;

          (П) формирование мыслительных операций

          Целеполагание Словесный: слово учителя, вопросы учителя.

          -Откройте учебник на стр 32 и внимательно послушайте рассказ о погоде, во время изложения я буду вам задавать вопросы.

          (я читаю и походу текста спрашиваю)

          -Скажите, а из каких обязательных параметров складывается погода?

           

           

           

          -А что такое температура воздуха?

           

          -Как и каким прибором измерить температуру воздуха?

          -Температуру воздуха во время прогноза погоды обозначают вот так:

          -Как определяют облачность?

           

           

           

           

           

           

           

          — Облачность во время прогноза погоды обозначают вот так:

          — Что называют атмосферными осадками?

          — Осади во время прогноза погоды обозначают вот так

          -О чем мы еще не сказали?

          -Верно! Каким может быть ветер?

           

          -Молодцы! Ветер во время прогноза погоды обозначают вот так

          — Сделаем вывод, что включает в себя погода?

           

           

          -Верно! А сейчас рассмотрите рисунки и фотографии (в учебнике). Расскажите, что вы знаете об этих явлениях природы?

           

           

           

           

           

           

           

          — Откройте учебники на стр 34 й и следите по тексту, я буду читать, а потом буду задавать вопросы.

          -Как называется место, где ученые следят за погодой?

          — Как они собирают сведения о погоде?

           

           

           

          -А для чего они это делают?

           

          -На стр 35 учебника рассмотрите картинки и попробуйте объяснить для чего нужны эти приборы на метеорологической станции.

           

           

           

           

          — температуры воздуха

          -облачность

          -осадки

          -ветер

           

          -это то что мы ощущаем, холодно тепло или жарко

           

          -термометром

           

           

          — по облакам, если если видно солнце то говорят что ясно, если облака закрывают солнце то говорят что переменная облачность, а если облака закрыли все, то говорят что пасмурно

           

          — осадками называют дождь, ветер град

           

           

          — о ветре

          Сильным и слабым, и ещё бывает разное направление у ветра

           

          — погода сочетает в себе температуру воздуха, осадки, ветер и облачность

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

          — на метеостанциях

          — используют воздушные шары, морские судна, метеорологические самолеты

           

          -чтобы составить прогноз погоды

           

          Фронтальная

          Формирование УУД:

          (Р) волевая саморегуляция в ситуации затруднения; учатся работать по предложенному плану учителя:

          (К) умение выражать свои мысли с достаточной полнотой и точностью; умение слушать и понимать речь других;

          (П)умение ставить и формулировать проблему с помощью учителя.

          Закрепление изученного материала

          Словесный: слово учителя.

          Практический: выполнение упражнений

          А сейчас развернитесь первая парта ко второй, третья к четвертой я раздам вам карточки с заданием, и каждая группа должна выполнить его кто быстрее, если выполнили задание, поднимаете руку.

          А прежде чем приступить к ней сначала объясню правила работы в группах:

          1. группы созданы для общей самостоятельной работы т.е. члены группы работают сообща

          2. при выполнении задания можно советоваться, обсуждать свои мысли, только тихо, чтобы не мешать другим группам ( ученики подбирают значки с изображениями)

          Осадки осадкометр

          Температура термометром

          Облачность типы облаков

          Ветер ветрометр

           

          Фронтальная

          групповая

          Формирование УУД:

          (Р) проговаривание последовательности действий на уроке, формирование познавательной инициативы:

          (П) умение находить и выделять необходимую информацию; умения делать предположения и обосновывать их.

          Физминутка

          Ребята, встаньте тихонько из-за парт и повторяйте за мной движения.

          На горе стоит лесок
          (круговые движения руками)
          Он не низок не высок
          (сесть, встать, руки вверх)
          Удивительная птица подает нам голосок
          (глаза и руки вверх, потянуться)
          По тропинке два туриста
          Шли домой из далека
          (ходьба на месте)
          Говорят:»Такого свиста, мы не слышали пока»
          (плечи поднять)

           

          фронтальная

           

          Закрепление изученного материала Практический: выполнение упражнений Самостоятельная работа

          -Откройте учебник на странице 35 и подумайте над ответом на 1 вопрос под заголовком «Подумаем!» даю вам 2 минуты.

          -Ответьте на 2-ой вопрос

          Выполняют задание

           

           

           

          Фронтальная, индивидуальная

          Формирование УУД:

          (Л) умение оценивать себя на основе критерия успешности;

          (П) умение контролировать и оценивать процесс и результаты деятельности;

          (К) умение выражать свои мысли с достаточной точностью и полнотой

          Домашнее задание

          Словесный: слово учителя

          Рефлексия

          Какая же была тема нашего урока?

          Какой можно сделать вывод, что такое погода?

           

           

           

           

           

           

          — Верно! Молодцы! Какие задания вызвали у вас затруднение?

           

          -Если вы можете сказать «Я доволен собой, у меня все получилось. Хочу знать больше»,- поднимите зеленый кружок

          «У меня не все получилось, но я постараюсь»,- желтый.

          «Мне ничего не понятно», – красный.

          Запишите домашнее задание стр 32-35 чит. стр 35 вопр 1

          -погода

          — погода сочетает в себе температуру воздуха, осадки, ветер и облачность. И за погодой ведут наблюдения ученые и составляют прогнозы погоды

           

           

           

          фронтальная

          Формирование УУД:

          (Л) умение оценивать себя на

          основе критерия успешности.

          (П) умение контролировать и

          оцению

          (К) умение выражать свои мысли

           

          Экстремальная погода на нашей планете

          1. Активизировать предварительные знания учащихся об экстремальных погодных условиях на Земле.
          Спросите: Что вы знаете об экстремальных погодных условиях на Земле? Предложите учащимся подумать о погоде, которую они пережили, о которой читали или видели по телевизору или в кино. Предложите учащимся мозговой штурм составить список слов и фраз, связанных с погодой, по мере того, как они «проходят маркер». Начните процесс, написав на доске одно слово, связанное с погодой. Раздайте три маркера для сухого стирания добровольцам, у которых есть идеи. Попросите каждого учащегося, держащего маркер, подойти к доске и написать одно слово об экстремальной погоде, а затем передать его другому учащемуся, поднявшему руку. Продолжайте до тех пор, пока ни у кого не останется идей для добавления в список. Предложите учащимся включить такие слова, как молния, град, мокрый снег, дождь, ветер, порыв, наводнение, снег, метель, шторм, ураган, торнадо, циклон, гром, пыльная буря и температура.

          2. Посмотреть фотогалерею и видео экстремальных погодных условий.
          Покажите учащимся изображения из фотогалереи Экстремальная погода. Прочитайте вслух подписи, прокручивая изображения. Затем покажите видео National Geographic «Погода 101». Снова раздайте три маркера. Предложите учащимся добавить слова, связанные с фотографиями или видео, в список на доске. Помогайте им по мере необходимости. Затем объясните учащимся, что некоторые слова из списка являются погодными явлениями, а некоторые слова являются частью этих погодных явлений; назовите последние «ингредиентами». Например, гроза — это погодное явление. Спросить: Какие слова из нашего списка могут быть частью грозы? Вызовите такие реакции, как молния, облака, дождь, ветер и гром.

          3. Предложите учащимся заполнить рабочий лист «Исследование погоды».
          Раздайте копию рабочего листа «Исследование погоды» каждому учащемуся. Прочитайте вслух указания и пройдитесь по предоставленному ответу. Позвольте учащимся собрать и упорядочить информацию, которую они узнали о погоде и условиях, характерных для каждого типа погоды. Предложите учащимся поработать в парах или всем классом, чтобы определить другие погодные явления и ингредиенты для каждого из их списка. Помогите учащимся найти ответы на любые вопросы, которые у них есть, включая определения новых для них слов. Их ответы должны включать следующее:

          • Гроза: дождь, облака, молния, гром, ветер
          • Торнадо: облака, сильный ветер, дождь, град
          • Ураган или циклон: сильный ветер, проливной дождь
          • Метель: сильный снегопад, гололед, низкие температуры
          • Пыльная буря: сильный ветер, засушливые условия
          • Наводнение: проливные дожди
          • Град: холодная или теплая температура, дождь, лед
          • Ледяной шторм: ледяной дождь

          4. Обсудите составляющие экстремальных погодных явлений.
          Спросите: Почему ингредиенты для каждого погодного явления одинаковы? Насколько они разные? Помогите учащимся определить, что многие погодные явления имеют определенные общие составляющие, включая ветер, облака и высокие или низкие температуры.

          Неформальное оценивание

          Предложите учащимся устно описать примеры экстремальных погодных явлений на Земле и составляющие каждого из них.

          Расширение обучения

          Предложите учащимся сыграть в игру НАСА Weather Word Cross.

          Предметы и дисциплины
          • науки о Земле

            • Метеорология
          Цели обучения

          Учащиеся:

          • перечислят критерии и условия, необходимые для возникновения погодных явлений
          • описать климат или погодные условия
          Подход к обучению
          • Обучение для использования
          Методы обучения
          • Мозговой штурм
          • Обсуждения
          • Мультимедийная инструкция
          • Визуальная инструкция
          Сводка навыков

          Это задание предназначено для следующих навыков:

          • Навыки критического мышления

            • Анализ

            • Понимание

          Связь с национальными стандартами, принципами и практиками

          Национальные стандарты научного образования
          • (K-4) Стандарт D-3:
            Изменения земли и неба

          Что вам понадобится

          Предоставляемые вами материалы
          • Сухие стираемые маркеры
          • Карандаши
          • Ручки
          Требуемая технология
          • Доступ в Интернет: Требуется
          • Техническая установка: 1 компьютер на класс, проектор, динамики
          • Плагины

          • : Flash
          Физическое пространство
          • Класс
          Группировка
          • Обучение в больших группах

          Исходная информация

          Термин погода описывает условия в атмосфере в течение короткого периода времени. Климат описывает погодные условия в конкретном регионе в течение более длительного периода, обычно 30 лет и более. Климат – это усредненная картина погоды для определенного региона. Выявление закономерностей в атмосферных условиях экстремальных погодных явлений может помочь вам понять погодную систему Земли.

          Предыдущие знания

          • Нет

          Рекомендуемые предыдущие мероприятия

          • Создайте свой собственный космический зонд
          • Откройте для себя космические зонды
          • Экстремальная погода на других планетах
          • Большое красное пятно Юпитера
          • Измерение погоды с помощью инструментов

          Словарь

          атмосфера

          Существительное

          слои газа, окружающие планету или другое небесное тело.

          метель

          Существительное

          ураган с сильным ветром, сильным холодом, сильным снегопадом и небольшим дождем.

          пыльная буря

          Существительное

          погодные условия ветра, переносящего пыль на большие участки земли.

          экстремальные погодные условия

          Существительное

          редкие и серьезные явления в атмосфере Земли, такие как волны тепла или мощные циклоны.

          наводнение

          Существительное

          выход водоема на сушу.

          град

          Существительное

          осадки, выпадающие в виде льда.

          ураган

          Существительное

          тропический шторм со скоростью ветра не менее 119 километров (74 миль) в час. Ураганы — это то же самое, что и тайфуны, но обычно они происходят в районе Атлантического океана.

          температура

          Существительное

          степень тепла или холода, измеряемая термометром с числовой шкалой.

          гроза

          Существительное

          облако, вызывающее гром и молнию, часто сопровождающееся проливными дождями.

          торнадо

          Существительное

          сильно вращающийся столб воздуха, который формируется в нижней части облака и касается земли.

          погода

          Существительное

          состояние атмосферы, включая температуру, атмосферное давление, ветер, влажность, осадки и облачность.

          Статьи и профили

          • National Geographic Education: Статья — Метеорологический сыщик

          • National Geographic Education: Profile—Real World Geography: Dr. Randall Cerveny

          Веб-сайты

          • Погода Wiz Kids

          • Веб-погода для детей

          Наконечники и модификации

          Модификация

          На этапе 1 попросите учащихся составить наглядный глоссарий терминов, связанных с погодой, используя картинки, вырезанные из журналов, или свои собственные рисунки.

          ГЛОБУС Погода | Центр научного образования | Учебная программа по погоде GLOBE

           

          Исследуйте погодные явления с GLOBE Weather! Этот БЕСПЛАТНЫЙ пятинедельный модуль учебной программы, разработанный для прямого соответствия научным стандартам следующего поколения, предназначен для того, чтобы помочь учащимся средних школ понять погоду в местном, региональном и глобальном масштабах.

          С помощью сюжетного подхода к обучению учащиеся постепенно продвигаются по урокам, изучая вопросы и находя ответы, которые приводят к новым вопросам и возможностям узнать больше.

          THE ELEMENTS OF Globe WEATHER

          Якорь: Якорное явление, связанное с неожиданным экстремальным ливнем, побуждает учащихся задаться вопросом, как и почему случаются штормы, и позволяет учащимся связать шторм со своим собственным опытом.

          Три последовательности обучения: Используя модифицированный цикл обучения BSCS 5E (Вовлечение, Исследование, Объяснение, Разработка), с оцениванием/оценками, встроенными в каждый из этапов, учащимся предлагается вернуться и переосмыслить явления, о которых они узнали ранее.

          • Учебная последовательность 1: Учащиеся исследуют кратковременные изолированные штормы, изучая, как и когда они обычно возникают.

          • Учебная последовательность 2: Учащиеся переходят к исследованию того, как воздушные массы сталкиваются на фронтах, что может вызвать штормовую погоду над большей территорией в течение многих дней.

          • Учебная последовательность 3: Учащиеся уменьшают масштаб, чтобы узнать, как и почему бури перемещаются по миру.

          Завершающее задание: Применяя то, что они узнали в учебной программе, к новым условиям, учащиеся исследуют зимнюю бурю.

          Оценки: GLOBE Weather содержит встроенные предварительные оценки, возможности формирующих оценок, итоговые оценки для каждой последовательности обучения и итоговую оценку.

          ЗАГРУЗИТЕ УЧЕБНУЮ ПРОГРАММУ GLOBE WEATHER

          Обзор погоды GLOBE включает пошаговые обзоры, подключения к NGSS и советы по навигации по учебной программе GLOBE Weather.

          В оглавлении представлена ​​структура разделов учебной программы. Каждый раздел учебной программы разделен на отдельные загрузки соответствующих учебных пособий, листов с заданиями для учащихся, оценок, презентаций в формате PowerPoint и расширений для того, как учащиеся могут собирать свои собственные данные с использованием протоколов GLOBE. Ссылки на видео, используемые в уроках, также включены.

          Загрузите всю учебную программу одним документом.

          Пожалуйста, посетите наши испанские и французские целевые страницы для просмотра переведенных версий GLOBE Weather.

          Как преподавать GLOBE WEATHER во время домашнего обучения

          ОТЗЫВЫ УЧИТЕЛЕЙ

           «Мне очень понравился этот подход, основанный на явлениях. Я никогда не использовал его раньше. создание собственной симуляции грозы».

           «GLOBE Weather — это отличная учебная программа по NGSS, в которой можно анализировать данные и делать выводы, наблюдать за научным явлением и строить модели».

           «Как учитель с ограниченным опытом преподавания погоды, я чувствую, что это устройство действительно дополнило мои знания как учителя и, безусловно, является лучшим из того, что я видел.»

           «Погода GLOBE заставляет учащихся задуматься о том, что они узнали, и фактически могут объяснить концепции своими словами».

           «Я действительно думаю, что вы, ребята, не попали в этот вопрос… отслеживание идей модели было затруднительным! Это гарантировало, что все учащиеся попадут на одну и ту же страницу в определенных точках последовательности. Так много сквозных концепций. были подчеркнуты или представлены!»

           «Я думаю, что это реально, хорошо продумано, последовательно и наполнено научными и математическими стандартами и практиками NGSS».

           «С помощью этого устройства вы можете узнать о погоде во всех аспектах. Мне понравилось, что у меня есть возможность общаться с другими учителями GLOBE, а учащиеся создают свои собственные учетные записи для приложения».