Skip to content

Картинка посвящение в пятиклассники: Поздравление пятиклассников с посвящением — 73 фото

Содержание

Посвящение в Пятиклассники

 

 

 

 

Внеклассное мероприятие

«Посвящение в пятиклассники»

 

 

 

 

 

 

Составила:

учитель первой категории

Литвинская М. В. 

 

                                                                                        

Название: «Посвящение в пятиклассники»

Форма: праздник для детей 11-12 лет

Цель: принять учеников 5 класса в среднее звено школы

Задачи:

1.     Знакомить детей с традициями школы;

2.      Развивать творческие способности учащихся, интерес к деятельности, умение действовать в коллективе, желание участвовать в мероприятиях;

3.     Воспитывать нравственные качества личности; прививать чувства гордости за свою школу;

4.      Создать благоприятный эмоциональный фон для сотрудничества детей и взрослых.

Актуальность: Процесс социальной адаптации имеет особое значение не только в начале обучения в школе, но и при переходе в основное звено. Актуальность данной проблемы подтверждается наблюдениями за учащимися младшего подросткового возраста. Праздник «Посвящение в пятиклассники» содействует успешному протеканию процесса адаптации пятиклассников.

Методические советы:

На праздник приглашаются родители; заранее готовятся сценки; на уроках музыки разучиваются песни; каждый ребёнок должен иметь возможность участвовать в праздничных моментах.

Оборудование: музыкальный центр, слова песен, атрибуты для игр и конкурсов, презентация о первых уроках пятиклассников, медали «Пятиклассник», сухарики, памятные сувениры, проектор, компьютер, экран

Оформление зала: воздушные шары, музыкальное оформление, плакат о школе, буквы для названия праздника, картинки о школьной жизни, клятва

 

 

Ход мероприятия

 

Ведущий 1: Добрый день, дорогие друзья!

Ведущий 2: Здравствуйте, дорогие ученики, учителя и родители!

Ведущий 1: Прошел 1 триместр — с того дня, когда среднее звено нашей школы пополнилось новыми учениками. И пока мы их условно называем пятиклассниками.

Ведущий 2: Вот они наши новенькие, давайте их поприветствуем!

       (Входят пятиклассники из коридора в зал под музыку и выстраиваются перед зрителями)

Ведущий 1: Из минут и из мгновений

                       Грустных и весёлых,

                       Вырастает мир чудесный

                       Наших школьных дней.

Ведущий 2: Очень важно в жизни выбрать

                       Правильную школу,

                       Чтобы не было обидно,

                       Что учился в ней.

Ведущий 1: Все, кто верит добрым сказкам,

                       Радость в ней отыщут.

                       В школе сказочником каждый

                       Стать совсем не прочь!

 

Ведущий 2: И пока дорогу к знаниям

                      Пятиклашки ищут,

                      То, наверное, удастся

                      Нам им всем помочь.

Ведущий 1: Да, 4 года позади, вот уже и пятый класс, а впереди ещё 6 лет. Вы уже познакомились со своим классными руководителями, педагогами и работниками школы.

Ведущий 2: И мы решили посвятить вас в пятиклассники. Сегодня здесь, в этом зале, пройдёт посвящение вас в среднее звено нашей школы. Теперь никто уже не скажет о вас «малыши», вы станете неотъемлемой частью школьной страны знаний.

Ведущий 1: Ребята, чтобы мы могли достойно принять вас в наши ряды, вы должны пройти испытания. Вы готовы? Тогда вперёд!

Ведущий 2: В зал пришёл, не хмурь лица,

                       Будь весёлым до конца.

                       Ты не зритель и не гость,

                       А программы нашей гвоздь.

Ведущий 1: Не стесняйся, не ломайся,

                       Всем законам подчиняйся.

                       Итак, друзья, начнём сейчас,

                       Затей у нас большой запас.

                       А для кого они? Для вас!

Ведущий 2: Дорогие пятиклассники, чтобы, действительно, подтвердить это гордое звание, мы все вместе отправляемся в путешествие по станциям, собирая буквы в слово «ПЯТИКЛАССНИК»

Ведущий 1: Наше путешествие начинается. Первая станция – «Презентация класса». Сейчас пятиклассники расскажут нам о себе.

(После представления класса прикрепляется буква «П»)

Ведущий 2:  Молодцы, ребята! Прикрепим букву «П».

Ведущий 1: Станция «Я»!

А для защиты буквы «Я» есть у нас игра своя.

Мы  начнем, вы продолжайте,

Будьте внимательны,

Ошибок не допускайте.

Встаньте, пожалуйста, по классам.

Ведущий 2: Лихо мерили шаги

                      Две огромные ноги.

                      Сорок пятого размера

                      Покупал он сапоги.

                      Дяди Степы каждый  шаг

                      Описал поэт… (Михалков, а не Маршак)

Ведущий 1: Мылом, мылом, мылом, мылом

    Умывался без конца,

    Смыл и ваксу и чернила

    С неумытого лица.

    До сих пор лицо горит!

    Кто он? («Мойдодыр», а не «Доктор Айболит»)

Ведущий 2: Известно без сомненья  всем,

                          Кого мы здесь ни спросим,

                          Что по таблице шестью семь,

                          Конечно…( 42, а не 48 )

 

Ведущий 1: Ехал Грека через реку,

                          Видит Грека в реке рак,

                         Помогите Греке — SOS!

                         Греку цапнул рак за…( руку, а не за нос)

Ведущий 2 Внимательны ли пятиклассники? Защитили ли они букву «Я»?

Ведущий 1: Думаю, да! Прикрепим букву «Я».

Ведущий 2: Следующая станция – станция «Т». Сейчас мы узнаем, насколько вы внимательны и достаточно ли изучили школу. Вы по очереди будете отвечать на вопросы. Начнём с лёгких.

Ведущий 1: Как зовут учителя, который ведёт биологию?

Ведущий 2: На каком этаже находится библиотека?

Ведущий 1: Как зовут директора школы?

Ведущий 2: А как зовут библиотекаря школы?

Ведущий 1: Сколько всего кабинетов в школе?

Ведущий 2: Сколько окон в длинном коридоре 2 этажа?

Ведущий 1: Сколько компьютеров находится в компьютерном кабинете?

Ведущий 2: В каком кабинете проводится урок истории?

Ведущий 1: Сколько парт в вашем кабинете? 

Ведущий 2: Сколько лесенок на крыльце нашей школы со стороны начальной школы?

Ведущий 1: Ну что ж, наши пятиклассники достаточно хорошо изучили школу! Они защитили букву «Т». Прикрепим её.

Ведущий 2: Помимо того, что ребята дружные, любознательные, они ещё и очень умные. Это они докажут нам на станции «Интеллектуальная»

Ведущий 1: Вопрос 5-а классу.

Дед, баба, внучка, жучка, кошка и мышка тянули-тянули репку и наконец, вытянули. Сколько глаз увидели репку? (12)

Ведущий 2: Вопрос 5-б классу. Кузнец подковал тройку лошадей. Сколько подков ему пришлось сделать? (12)

Ведущий 1: Один ослик нёс 10 кг сахара, а другой – 10 кг ваты. У кого поклажа была тяжелее? (Одинаковая – 10 кг.)

Ведущий 2: Наступил долгожданный декабрь. Погода стояла хорошая. У нас в саду сначала зацвели две сливы, а потом три яблони. Сколько деревьев зацвело? (Нисколько: в декабре деревья не цветут.)

Ведущий 1: Около столовой, где обедали лыжники, было воткнуто 20 лыж и 20 палок. Сколько лыжников ходило в поход? (10)

Ведущий 2: По морю плыли 9 акул. Они увидели косяк рыб и нырнули в глубину. Сколько акул осталось в море? (9)

Ведущий 1: В комнате – четыре угла. В каждом углу сидит по кошке. Напротив каждой кошки – еще три кошки. Сколько всего кошек в комнате? (4)

Ведущий 2: Сколько лет рыбачил старик из “Сказки о рыбаке и рыбке” прежде, чем ему попалась рыбка? (30 лет и 3 года.) Молодцы, ребята! Вы защитили букву «И».

Ведущий 1: А сейчас станция «Коллективная». Каждый пятиклассник должен быть организованным. Поэтому задание следующее: вам нужно построиться в шеренгу, но в определённом порядке.

1). По росту: от самого высокого к самому низкому; (выполняют)

2). По цвету волос: от светлых к тёмным; (выполняют)

3).В алфавитном порядке, как записаны в журнале (выполняют)

Ведущий 2: Молодцы! А мы отправляемся на следующую станцию «Литературная», здесь вам придётся вспомнить произведения русских и зарубежных писателей. Вопросы буду задавать по очереди.

1.В каком городе жил Незнайка? (в Цветочном)

2.У кого в дверях застрял Вини-Пух? (у Кролика)

3.Кто перевоспитал почтальона Печкина? (дядя Фёдор)

4.Кто проучил директора кукольного театра Карабаса-Барабаса? (Буратино)

5.Кто был другом Герды? (Кай)

6.Вспомните, какое заклинание знал Маугли? («Мы с тобой одной крови – ты и я»)

7.Как звали трёх мушкетёров? (Атос, Портос, Арамис)

8.Кто написал «Сказку о попе и работнике его Балде»? (А.С.Пушкин)

9.Кто провёл 28 лет на необитаемом острове? (Робинзон Крузо)

10.Кто потерпел кораблекрушение и был взят в плен лилипутами? (Гулливер)

11.Кому принадлежит старое разбитое корыто? (старухе)

12.Назовите неизвестного науке зверька, друга крокодила Гены. (Чебурашка)

Прикрепим букву «Л».

Ведущий 2: Для защиты буквы «А» предлагается «Актёрский конкурс». Театр экспромтом. Для этого мы не будем вызывать всех ребят, а только – 12 человек, чтобы обыграть ситуацию.

Котёнок-1, сороки-2, петух-1, куры-5, щенок-1,  солнце-1, крылечко-1.

Я читаю текст, а вы всё обыгрываете. (читать медленно)

Сегодня котенок впервые вышел из дому. Было теплое, летнее утро…Солнце раскидывало свои лучи во все стороны. Котенок уселся на крылечко и стал щуриться на солнце. Вдруг его внимание привлекли 2 сороки, которые прилетели и сели на забор. Котенок медленно сполз с крылечка и стал подкрадываться к птицам, а сороки стрекотали не умолкая. Котенок высоко подпрыгнул, но сороки улетели. Котенок стал оглядываться по сторонам в поисках новых приключений.  И тут котенок увидел петуха. Высоко поднимая ноги, тот важно шел по двору. Затем остановился. Захлопал крыльями и пропел свою звонкую песню. 2 раза. Со всех сторон к петуху бросились куры. Недолго думая, котенок  бросился в стаю и  схватил одну курицу за хвост. Но та так больно клюнула котенка, что  он заорал истошным криком. И побежал обратно на крыльцо. Тут его поджидала новая опасность. Соседский щенок, припадая на передние лапы, громко залаял на котенка. А потом попытался его укусить. Котенок в ответ громко зашипел. Выпустил когти и ударил собаку по носу. Щенок убежал, жалобно поскуливая. Котенок почувствовал себя победителем. Он начал зализывать рану, нанесенную курицей. Потом он почесал задней лапой за ухом. Растянулся на крылечке во весь рост и заснул. Что ему снилось, мы не знаем. Но он почему-то все время дергал лапой и шевелил усами во сне».

Ведущий 1: Ну что же, по-моему, получилось прекрасно. Аплодисменты! Ребята ещё и талантливы. Вы достойно защитили букву «А».

Ведущий 2: Ну а теперь «Сложный конкурс». Вам приготовлено задание на карточках. Выходят командиры классов и выбирают карточку. Пока вы готовитесь, мы поиграем со зрителями.

           карточка 1: изобразить болельщиков, команда которых проигрывает

           карточка 2: изобразить зрителей, смотрящих крутой боевик

Игра со зрителями.

Ведущий 1: Посмотрим, как справились пятиклассники с заданиями. Защитили букву «С». Но в этом слове две буквы «С», поэтому, чтобы защитить вторую букву проведём конкурс «Смекалистый». Вопросы задаю по очереди.

1. Что находится внутри квадрата? (Его площадь).

2. Разделить пять яблок между пятью лицами так, чтобы каждый получил по яблоку и одно яблоко осталось в корзине.(Один человек берет яблоко вместе с корзиной).

3. Число 666 увеличить в полтора раза, не производя над ними никаких арифметических действий. (Написать это число, а затем повернуть бумагу Вверх ногами (на 180°). Получится 999).

4. На грядке сидит 6 воробьев, к ним прилетели еще 4. Кот подкрался и схватил одного воробья. Сколько осталось воробьев на грядке? (Нисколько, так как остальные воробьи улетели).

5. Стоит в поле дуб. На дубе 3 ветки. На каждой ветке по 3 яблока. Сколько всего яблок? (Нисколько).

6. Тройка лошадей пробегает 5 километров. По сколько километров пробегает каждая лошадь? (По 5 километров).

Ведущий 2: Станция «Находчивости»    

            1 часть

  5А –постройтесь, чтобы получилась буква «К»

  5Б  — постройтесь, чтобы получилась буква «А»

             2 часть

Вторую часть задания выполняем вместе. Проверим, знаете ли вы предметы и качества, которые нужны школьнику. Если мы называем предмет или качества, который можно использовать в школе, то вы хлопаете в ладоши, а если его нельзя использовать в школе – то топаете.

Ручка

Учебник

Жвачка

Тетрадь

Рогатка

Знания

Прилежание

Хулиганство

Ведущий 1: Станция «Известные истины». Защита буквы «И».

Вопросы:

1.  Под каким знаком зодиака начинается учебный год в российских школах? (Дева.)

2.  Что произойдет, когда ученик закончит 5-й класс? (Пойдет в 6-й класс.)

3.  Что на доску кидают перед тем, как на ней писать? (Взгляд.)

4.  Что можно приготовить, но нельзя съесть? (Уроки.)

5. Какой год продолжается всего один день? (Новый год.)

6.  К городу Кола, расположенному на северо-западе Европейской части России, прибавьте впереди только одну букву и получите учебно-воспитательное учрежде­ние. (Кола — школа. )

7.  Сколько месяцев в году имеют 28 дней? (12)

8.  Какой перерыв между уроками состоит из названия двух городов: один город находится в Нигерии, другой — на Украине? (Пере — Мена.)

9.  Кем ты станешь в 13 лет? (Тринадцатилетним.)

10. Что случается 31 февраля? (Такого числа не бывает.)

11.Под каким знаком зодиака заканчивается учебный год в российских школах? (Близнецы.)

Молодцы. Защитили букву «И».

Ведущий 2: Заключительная станция «Капитанский конкурс». По одному человеку от класса.

             Потрудиться немного придётся.

             На каждую тетрадку

             Обложка найдётся.

             Скорее её надевай,

             С командой своей побеждай!

Задание совсем несложное: как можно быстрее надеть на 10 тетрадей обложки. Ведущий 1: Молодцы! Вы защитили последнюю букву «К».

Ведущий 2: Ребята! Вы смогли защитить все буквы слова «ПЯТИКЛАССНИК»

Что же, время к завершенью

Нам пора  принять решенье –

В пятиклассники принять,

Только нужно клятву дать!

 

 Ведущие: И вот настал торжественный момент! Надо произнести слова клятвы пятиклассников. Повторяйте за мной:

 Клянёмся!

Никогда не ходить в школу…с невыученными уроками.

Клянёмся!

Никогда не носить сменную обувь…в одном пакете с бутербродами.

Клянёмся!

Никогда не решать задачи,…списывая их у соседа.

Клянёмся!

Никогда не открывать учебники…грязными руками.

Клянёмся!

Никогда не заканчивать четверть…с плохими оценками.

А ещё: (далее говорят ребята)

1 ученик. Вступая в ряды учеников средней школы, перед лицом своих товарищей, перед лицом родителей-мучеников, перед лицом учителей-тружеников торжественно клянёмся!

2 ученик. У доски стоять, как лучший вратарь, не пропуская мимо ушей ни одного вопроса, даже самого трудного и каверзного – Клянёмся!

3 ученик. Не доводить учителей до температуры кипения 100 С – Клянёмся!

4 ученик. Быть быстрым и стремительным, но не превышать скорость 60 км/ч при передвижении по школьным коридорам – Клянёмся!

5 ученик. Вытягивать из учителей не жилы, выжимать не пот, а прочные и точные знания и навыки – Клянёмся!

6 ученик. Плавать только на «хорошо» и «отлично» в море знаний, ныряя до самой глубины – Клянёмся!

7 ученик.  Быть достойным своих учителей – Клянёмся!

 Ведущий 1: Вот теперь вы настоящие пятиклассники, полноправные жители школьной планеты.

Вы, действительно, достойны нести звание «Пятиклассник».

(вручение медалей) Для торжественного вручения медалей приглашаются ученики 7 класса.

(стихи читают дети)

Ученик 1: Из года в год,

                   Из класса в класс

                   Ведёт неслышно время нас.

Ученик 2: И час за часом,

                    День за днём,

                    Как незаметно мы растём.

Ученик 3: Четыре года были мы в пути,

                    Куда приказано идти?

                    Все дружно в раз,

                    Пришли, друзья, мы в пятый класс.

(Исполняют пятиклассники песню «Круто ты попал в 5 класс» на мотив «Круто ты попал на ТВ» из фабрики)

Ведущий 2: Вот теперь вы настоящие ученики среднего звена школы. Гордитесь этим званием, а для скрепления слов клятвы вы должны сгрызть сухарь – символ гранита науки. И передадут вам этот символ ученики 7 класса, которые уже 7-ой год грызут этот гранит  науки. (7классники раздают детям сухари).

 

 

Ведущий 1: За окошком листопад,

                       Пролетело лето.

                       В средней школе ждут ребят

                        Новые предметы.

Ведущий 2: Это новая страница,

                       Сложные программы.

                       Будет нелегко учиться,

                       Но помогут мамы.

Ведущий 1: Перед толстой стопкой книг,

                       Сняв в почтенье шляпу,

                       Как примерный ученик,

                       Вспомнит школу папа.

Ведущий 2: Мы надеемся, что сдержать слова клятвы вам помогут ваши родители. Уважаемые родители просим вас встать. Повторяйте слова клятвы за мной.

                                    Клятва родителей

(родители повторяют за ведущим)

1.     Клянусь

(будь я мать или будь я отец)

Ребёнку всегда говорить:

«Молодец!»

Клянусь! (все родители хором)

2.     Клянусь я в учёбе ребёнка

не «строить»,

Клянусь вместе с ним

иностранный освоить.

Клянусь! (все родители хором)

3.     За двойки клянусь я его не ругать

И делать уроки ему помогать.

Клянусь! (все родители хором)

4.     Всегда идеальным родителем буду

И клятвы моей никогда не забуду!

Клянусь! (все родители хором)

Спасибо уважаемым родителям.

Чтоб усердно вам трудиться,

В учёбе вам подарок этот пригодится. (вручение подарков)

Ведущий 2: Слово для поздравления предоставляется директору школы

Ведущий 1: Слово для поздравления предоставляется завучу

Ведущий 2: А сейчас поздравление от шестиклассников. (танец «Угонщица» Аллегровой)

Ведущий 1: 1. Наша встреча, ребята кончается,

                           Но не стоит об этом печалиться!

                        2. Пусть будет на сердце у вас веселей,

                            Пусть лица сияют у вас от улыбок,

                        3. Пусть будет побольше хороших друзей,

                            Пусть будет поменьше в контрольной ошибок.

                        4. Усталости вам мы желаем не знать,

                            Шагая по белому свету,

                       5. И жизни счастливой хотим пожелать

                            И доброй как музыка эта!

                       6.Ребята, дружбу крепкую свою

                          В 5 класс возьмите

                          И на долгие года

                          Каждый сохраните!

                      7. Как всегда «один за всех»

                          Будьте вы в ответе,

                          Вот тогда все скажут вам:

                          Вот такие дети!

Ведущий:  А закончим праздник мы весёлой песней о дружбе, о друзьях, и о том, что лучше всего на свете. (исполняется гимн школы).

Праздник пятиклассников продолжается за чаепитием.

Посвящение в пятиклассники

Сценарий открытого внеклассного мероприятия

     «Посвящение в пятиклассники»

Цель: 

1) содействовать успешному протеканию процесса адаптации пятиклассников;

2)  формировать у них уважение к нормам и ценностям жизни одноклассников; 

3) способствовать сплочению классного коллектива, развитию коммуникативных способностей, осуществлять, анализировать и оценивать совместную деятельность.

Задачи: 

1.Сплочение классного коллектива. 

2.Формирование у пятиклассников уважения к нормам и ценностям школьной жизни. 

3. Развитие у пятиклассников дисциплинированности и умение планировать, осуществлять, анализировать и оценивать совместную деятельность. 

Оборудование: компьютер, проектор, экран, вырезанные буквы слова «ПЯТИКЛАССНИК», шары для украшения класса.

Ведущая 1:        Добрый день уважаемые учителя и родители! 

                            Здравствуйте, дорогие ребята! 

Ведущий 2:       Сегодня в нашей школе праздник

                          « Посвящение в пятиклассники».  

Ведущий 1:  И мы рады приветствовать   учащихся 5а и 5б классов.

Ведущая 2: 1 сентября вы перешли из начальной школы в среднюю, не зная ее правил  и законов. Вы испытали первые трудности, познакомились со своими  учителями, с их новыми требованиями, учебными кабинетами, и самое главное не дрогнули – вас  можно назвать  настоящими   пятиклассниками. 

Ведущий 1:     Право открыть праздник предоставляется нашим пятиклассникам. 

Ребята  исполняют песню «Круто ты попал в5 класс»   (на музыку И. Матвиенко) 

— Каждым утром в нашей школе

Собирается народ.

Здесь такие ребятишки –

Постоянный хоровод.

Дисциплина у народа

Вот задача из задач

Для директора и зама —

Не услышать детский плач.

Передайте всем ребятам:

Пусть запомнят навсегда,

В пятом классе очень трудно

Получить оценку «два».

Может первый наш учитель

Все напрасно объяснял

Может зря сюда попали

Я попал и ты попал.

Припев

Круто ты попал в пятый класс

Ты звезда, ты звезда

Давай же в пятый иди!

Круто ты попал в пятый класс

Ты звезда, ты звезда

Вперёд смелее гляди!

Были мы в четвертом классе,

Все понятно было нам:

Как писать, решать задачи

И как смело отвечать.

Полюбили мы друг друга

Дружба крепкая у нас,

Вместе с нами наша дружба

Перешла и в пятый класс.

Вот теперь мы пятиклашки

и на этой сцене здесь

испытания проходим, 

чтобы званье получить

и упорство нам поможет

 в испытаниях любых,

И гордиться нами станет

наша школа-интернат!

Катя:             Мы умны и веселы,            

Даша:              Мы задорны и дружны,      

Женя:              Вместе будем мы всегда,       

Люба:               В  беде не бросим  никогда!     

Маша:              Мы в учебе будем первыми,                               

Ваня:             В поведении – примерными,    

Саша:             В  спорте будем мы активными.

Алина:          Можем мы сказать уверенно, 

                    Это временем проверено:

Артём:            Дети разные нужны!  Дети всякие важны! 

Диана:        Да! Все мы очень разные, но нам всем очень                    

                              нравится учиться в нашей  школе!  

Илья:      Нас 18 озорных, веселых, добрых и забавных, 

Лера:     В   меру воспитанных, а в общем, очень дружных и                

                    отзывчивых мальчишек и   девчонок.

Никита:     У каждого из нас свой характер, свои привычки             

                            и    свои закавычки.

Яна:        А еще мы  любим  петь, танцевать, принимать    гостей.

Дима:     Дружим со спортом, иногда хулиганим, но

                      в  целом – очень  славные  ребята.

Ведущий 1:    Сегодня мы собрались, чтобы отметить торжественное событие:  посвящение вчерашних учеников начальной школы в пятиклассники. Посмотрите на ребят!  Они повзрослели и поумнели. 

Ведущий 2: В первые учебные недели  в пятом классе ребята уже  показали свои знания и способности. 

Ведущий 1:  Вот и на сегодня каждый из них сможет проявить свой талант, продемонстрировать то, чему  научился в начальной школе. Для этого мы будем проводить различные конкурсы.

Ведущий 2.  Поздравить вас с праздником пришли ваши родители.  

Ведущий 1.  Слово тем, кто вместе с  нашими  сегодняшними  пятиклассниками  будет проходить  тяжкий  путь  познания.   Они будут переживать,  и   волноваться за  вас, помогать вам.   Слово вашим родителям!

«Пятиклассником чтоб  быть,

Должны вы дружбой дорожить,

Побольше думать и читать.

Заданья  дома  выполнять,

Не в  Интернете   их качать,

Своим умом все достигать.

Ведущий 2:   Слово для поздравления предоставляется заместителю директора по учебно-воспитательной работе   Калининой Татьяне Вячеславовне.

Ведущий 1:  А где же ваши учителя?   

Ведущий 2:  На нашем  празднике  присутствуют гости,  внимательные и чуткие, добрые и немного строгие – это ваши учителя. Слово для приветствия предоставляется  вашим новым учителям.  Вам пришла пора  дать слова напутствия вашим ученикам.

 «Шуточные советы» от ваших учителей:

1.Вот пришел желанный час: 

   Ты зачислен в пятый класс.

   Ты, дружок, послушай нас,

   Мы даем тебе наказ.

  2.  Утром рано просыпайся,             

      Хорошенько умывайся,

      Чтобы в школе не зевать,

      Носом в парту не клевать.

3.  Приучай себя к порядку:  

     Не играй с вещами в прядки, 

     Каждой книжкой дорожи,

     В чистоте  портфель держи.                                                            

4. Одевайся аккуратно,             

    Чтоб смотреть было приятно,

    На уроках не хихикай,

    Стул туда-сюда не двигай.

           5.  Не дразнись, не зазнавайся,      

                В школе всем помочь старайся,

                Зря не хмурься. Быть смелей

                 И найдешь себе друзей.

6.  Вот и все наши советы

     Их мудрей и проще нет!

     Ты, дружок, их не забудь.    

      В добрый путь! 

Ведущий 1:Вас приветствуют ученики 10 класса

                      Привет вам всем из среднего звена!

                                     Вы на ступеньку стали выше

                                     Сегодня посвятим мы вас, шутя,

                                     Всех в «Пятиклассники»,

                                     Ведите себя  тише.

                                         Прежде чем вручить дипломы,

                                         Проявите чуточку старания.

                                        Отвечайте на вопросы

                                        Мы проверим ваши знания.    

 

10-классник: Четыре года выпускники начальной школы упорно  трудились.

 А теперь проверим, знаете ли вы предметы и качества, которые нужны школьнику?                                                           

10-классник: Если  мы  называем  предмет  или  качество,   которые  можно  использовать  в  школе, то вы хлопаете в ладоши.    А если их нельзя использовать в школе – то топаете. Готовы?

(10-классники по  очереди  называют …)

— учебники и книжки …

— жвачка и рогатка …

— кисточки и краски…

— игрушечная мышка…

— знания,  прилежание…

— паровозик заводной…

— пластилин цветной…

— ручки и тетрадки…

— хулиганство и безделье…

— ластик и закладки…

— степлер и тетрадки…

— расписание и дневник…

Собран в школу ученик!

Молодцы,  ребята!

                                                                                                        

10-классник. :  А теперь  мы поиграем в игру     

                                    «Вопрос-ответ»

                    Варианты вопросов:

● Часто ли вы будете пропускать уроки?

● Будете ли вы давать списывать?

● Хотели бы вы сидеть в новом году за одной партой с отличницей?

● Бывало, что в прошлом году вы исправляли оценки в дневнике?

● Вы могли бы уснуть на уроке?

● Вы можете себе позволить прийти в школу без сменной обуви?

● Вы очень любите дежурить по школе, не правда ли?

● Признайтесь, вы скучали летом по урокам литературы? 

● Способны ли вы выпить чужой стакан компота в школьной столовой?

● У вас серьезные планы на этот учебный год?

                        Варианты ответов:

● Если завтра контрольная, то, пожалуй.

● Я отвечу, когда мы останемся вдвоем после уроков.

● Только если в классе никого нет.

● Уж лучше я помолчу.                                                                                                  

● Иногда можно и рискнуть.

● Только в безвыходном положении.

● А что делать, учиться то  надо.

● Только с одобрения директора школы.

● Когда нужда заставит.

● Это моя мечта с первого класса.

Ведущий 1.   Следующий наш конкурс называется «Веселый алфавит», и проведёт его классный руководитель 5а класса Валентина Ивановна.

Задание:    Каждому классу  зачитываю веселые, шуточные определения различных слов, связанных со школьной жизнью. Ваша задача быстро назвать  определяемое понятие.  Если команда  затрудняется  ответить – право  на  ответ  передается следующей  команде.  Если отвечает  неправильно – балл не  засчитывается.    За каждый правильный ответ – 1 балл.     Судьями будут Ваши учителя.

                                    Будьте внимательны!

● Буквы, выстроенные для переклички.                      (Алфавит)

● То, что учат писать тонким перышком в тетрадь в школе.         (Буквы)

● Математическое действие, происходящее с карманными деньгами ученика.          (Вычитание)

● Лучшее, но очень короткое время в жизни учеников и учителей.  (Каникулы)

● Традиционное построение учащихся для церемонии получения очередной головомойки.        (Линейка)

● Белый камешек растаял, на доске следы оставил.     (Мел)

● Часть лица, которую иногда  вешают ученики,  получив двойку.      (Нос)                                                                 

● Единственное место в школе, где вместо пищи духовной ученикам предлагается    нормальная еда.  (Столовая)  

● То, что ученику каждый день нужно приготовить, но нельзя съесть. (Уроки)

● Школьный предмет, который и летом продолжается на стадионах, дворовых площадках, в лагерях отдыха.          (Физкультура)

● Учреждение, куда принимают неграмотных.    (Школа)

• Явление природы, официально избавляющее от принудительного посещения в школы. (Мороз) 

• Самый громкий в школе звук. (Звонок.)

• Место выгула учащихся во время перемен. (Коридор. )

• Страдальцы, которых вызывают к учителю за провинности их детей. (Родители.)    

• Самый болтливый человеческий орган. (Язык.)

• Комната, куда загоняют класс на время урока. (Кабинет.)   

                                                                                                            

Ведущий 1:А мы продолжаем наш праздник. Сейчас мы проверим, как вы узнали нашу школу.  Конкурс «Школа» проводит классный руководитель 5б класса  Татьяна Александровна.

• Какого цвета шторы на 1 этаже? (голубые)

• Сколько окон в коридоре на втором этаже?

• Сколько парт в кабинете  математики?    (8)                    

• Сколько девочек учится в 5-х классах? (9)

• Сколько книг в библиотеке? (много)

• Сколько ступенек на лестничном пролёте? (12)

• Сколько букв в латинском алфавите? (36)

• Сколько учебных  предметов в 5 классе? (14)

 Ведущий 1.   Вот и последнее испытание.  Желаем вам удачи и терпения в учебе – это славный     труд!  Оценок классных и   души горения – вас впереди  дороги  жизни  ждут!

 Ведущий 2.   Вы  знаете у нас своя традиция –

                       Готовьтесь к посвящению, друзья.                

                       Без этого, поверьте, обойтись вам

                       Совсем никак, совсем никак нельзя.

( Выносится  на атласной  подушке  классный журнал.  Звучит  торжественная музыка.)

Ведущий 1:   Классные  руководители,  попрошу сделать шаг вперед!

Положите руку на самое ценное, что у Вас есть – на  классный журнал.  Вы,  отвечающие за свой класс, клянетесь  говорить правду и только правду  и ничего        кроме правды?   Клянетесь быть строгим, но справедливым? (Клянусь!)

Ведущий 2:    Клянётесь, что будете не только слышать, но и слушать!(…) 

                        Клянётесь уважать личность каждого вашего ученика!(…)  

                 Клянётесь быть для своих учеников Настоящим  другом, наставником!(…)               

Ведущий 2:  А теперь клянитесь  вы,   «5классники».  Попросим всех встать и громко, дружно повторять за нами,  положа руку на сердце,  слово  — « клянемся!» 

Ведущий 1:      — Мы, ученики 5-А класса, в этот торжественный день,  перед  лицом  своих   товарищей,  учителей  и  родителей   клянемся:    

                                 ( Все хором:    Клянемся!)

Ведущий 1:  Прибегать в школу к первому уроку.    (Клянемся!)

Ведущий 2:  С волчьим аппетитом поглощать все знания. ( Клянемся!)    

Ведущий 1:  Клянемся  стараться  здоровыми быть!

                      В школу нашу исправно ходить! (Клянемся!)

Ведущий 2:   Клянемся  писать и читать  прилично

                      В ранце носить «хорошо» и «отлично». (Клянемся!)

Ведущий 1:  Клянемся в том, что будем очень стараться

                   С друзьями  впредь больше не драться! (Клянемся!)

Ведущий 2:  Клянемся  учениками  воспитанными   быть

                       Не бегать по школе, а шагом ходить! (Клянемся!)

Ведущий 1:  Клянитесь  достойно  пронести  звание   « 5классник» 

                       до      конца    учебного   года. (Клянемся!)

Ведущий 2:  Клянитесь, что на протяжении всего года будете во всем помогать своему    

                классному руководителю  в его нелегком труде! (Клянемся!)

Ведущий 1:  Наши новоиспеченные 5классники   заслуживают бурных аплодисментов.   

Для скрепления слов клятвы вы должны сгрызть сухарь – символ гранита науки. И передадут вам этот символ ученики  10 класса, которые уже 10-ый год грызут этот гранит науки.  

Ведущий 2:  Слово для вручения свидетельств  и медалей  о том, что ребята приняты в

                 5- классники  школы    предоставляется ВАШИМ  УЧИТЕЛЯМ!

                          Вручение медалек “ Я пятиклассник!”.

Ведущий 1:В этот торжественный момент слово предоставляется директору  школы  Поздравление директора)

       Ведущий 1:       Разных школ очень много вокруг, 

                                 Только наша от всех отличается,

                                 Ученик здесь учителю друг,

                                 И  при встрече они улыбаются.   

        Ведущий 2:    Собрались в этом классе сейчас,

                                На красивом, волшебном празднике,

                                Этот праздник сегодня для вас,

                                Он для вас одних пятиклассники!

Классный руководитель:   Ребята, дружбу крепкую свою

                                              В 5 класс возьмите.

                                              И на долгие года

                                              Каждый сохраните!

                                              Как всегда “один за всех”

                                              Будьте вы в ответе,

                                              Вот тогда все скажут вам:

                                              Вот какие дети!                              

Ведущий 1:   Подождите, а что же наши родители?   Мне кажется, было бы неплохо с вас, дорогие  родители взять обещание. Если согласны с нами, произнесите слово  «Да». Ведущий 2:   Детям в учебе поможем всегда,

                        Чтобы детьми была школа горда! ( Да!)

Ведущий 1:    Нас не пугает задач чехарда,

                        Формулы вспомнить для нас ерунда! (Да!)

Ведущий 2:      Клянемся детей не бить никогда,

                           Только слегка пожурить иногда! (Да!)

Ведущий 1:  Будем спокойны, как в речке вода,

                       Мудрыми будем, как в небе звезда! (Да!)

Ведущий 2:    Будем вставать по утрам в холода,            

                         Чтобы успеть и туда и сюда! (Да!)                

Ведущий 1:     Вкусные блюда будем готовить всегда

                         Баловать сладким детей иногда! (Да!)

Ведущий 2:  Когда ж завершится учебы страда,

                      вместе с детьми  погуляем тогда! (Да!)                                       

Ведущий 1:       Спасибо, уважаемые родители!

Ведущий 2:    Ну, вот подходит  к концу наш праздник.  Хочется, чтоб этот день запомнился  надолго.

Ведущий 1:  Здорово, если  этот праздник поможет вам с уверенностью                                                                шагать   дальше по дорогам знаний. 

(Все ученики поют песню (на мотив «Чунга-Чанга»)

1 В целом мире класса лучше нет.

И живем мы все, не зная бед.

Наше детство — целая страна.

И нам очень нравится она.

                     ПР.   В пятом классе, в пятом классе

                        Жить так весело и классно,                                        

                              Жить так весело и классно

                              В пятом классе.

                              Мы умны и класс наш дружный,

                              Потому что все, что нужно,

                              Потому что все, что нужно — это дружба.

2.  В нас задора  много и огня.

Не проходит скучно даже дня.

И конечно знает весь наш класс: 

Впереди все лучшее у нас.                                                                                                        

Кл. рук.: На этом наш праздник подошел к концу. Спасибо всем за внимание. А теперь, ребята, родители приглашают вас на чаепитие!

Посвящение в ежегодник 5-го класса: Заполните и подпишите онлайн

Посвящение ежегодника 5-го класса: Заполните и подпишите онлайн | докхаб

  • Дом
  • посвящение в ежегодник 5 класса

Получить форму

4.5 из 5

68 голосов

DocHub Отзывы

44 отзыва

DocHub Отзывы

23 оценки

15 005

10 000 000+

303

100 000+ пользователей

Вот как это работает

01. Отредактируйте онлайн посвящение своего ежегодника 5-го класса

Введите текст, добавьте изображения, затемните конфиденциальные данные, добавьте комментарии, выделение и многое другое.

02. Подпишите в несколько кликов

Нарисуйте свою подпись, введите ее, загрузите изображение или используйте мобильное устройство в качестве панели для подписи.

03. Поделитесь своей формой с другими

Отправьте посвящение для ежегодника 5-го класса по электронной почте, по ссылке или по факсу. Вы также можете скачать его, экспортировать или распечатать.

Как быстро отредактировать посвящение 5-го класса онлайн

9.5

Простота установки

Рейтинги пользователей DocHub на G2

9.0

Простота использования

Рейтинги пользователей DocHub на G2

Dochub — лучший редактор для редактирования ваших документов в Интернете. Следуйте этому простому руководству по бесплатному редактированию посвящения выпускного альбома 5-го класса в формате PDF онлайн:

  1. Зарегистрируйтесь и войдите в систему . Зарегистрируйте бесплатную учетную запись, установите безопасный пароль и продолжите проверку электронной почты, чтобы начать управлять своими формами.
  2. Загрузить документ . Нажмите Новый документ и выберите вариант импорта файла: загрузите посвящение ежегодника 5-го класса со своего устройства, из облака или защищенного URL-адреса.
  3. Внесите изменения в шаблон . Используйте инструменты верхней и левой панелей, чтобы изменить посвящение ежегодника 5-го класса. Вставляйте и настраивайте текст, изображения и заполняемые области, скрывайте ненужные детали, выделяйте важные и комментируйте свои обновления.
  4. Оформите документы . Отправьте форму другим людям по электронной почте, создайте ссылку для более быстрого обмена документами, экспортируйте шаблон в облако или сохраните его на своем устройстве в текущей версии или с добавленным контрольным журналом .

Попробуйте все преимущества нашего редактора прямо сейчас!

будьте готовы получить больше

Заполните эту форму за 5 минут или меньше

Получить форму

Есть вопросы?

У нас есть ответы на самые популярные вопросы наших клиентов. Если вы не можете найти ответ на свой вопрос, пожалуйста, свяжитесь с нами.

Связаться с нами

О чем должно быть посвящение в 5 классе?

AD Сообщение ИДЕИ Мы так гордимся вами и всем, чего вы достигли в средней школе. … Мы знаем, что вы продолжите добиваться больших успехов в старшей школе и за ее пределами. … Мы так гордимся тобой. … Я так горжусь твоими достижениями в этом году. … Ты превратился в красивого человека, внутри и снаружи!

Что вы скажете выпускнику 5 класса?

Цитаты о выпускном \u201cЯ закончила школу! … \u201cВыпускные — это жизненные маркеры. … \u201cМаксимально используйте свой выпускной\u2026да выиграете в крысиных бегах жизни.\u201d -Неизвестно. \u201cС успешным выпуском в жизни приходят большие проблемы и препятствия. … \u201cВы смелее, чем вы думаете, и сильнее, чем кажетесь, и умнее, чем вы думаете.\u201d =

Что я могу написать в своем детском ежегоднике?

Общие идеи формулировки Ты растешь таким замечательным человеком. … Мы с изумлением наблюдали за тем, как вы превратились в человека, которым вы являетесь сегодня, и с большим нетерпением наблюдаем за тем, кем вы станете. … Мы так гордимся тобой! … Я заметил, что в последний раз ты заставил меня подписать твой ежегодник. … Еще одна веха!

Что должно содержать посвящение в 5 классе?

AD Сообщение ИДЕИ Мы так гордимся вами и всем, чего вы достигли в средней школе. … Мы знаем, что вы продолжите добиваться больших успехов в старшей школе и за ее пределами. … Мы так гордимся тобой. … Я так горжусь твоими достижениями в этом году. … Ты превратился в красивого человека, внутри и снаружи!

Что я могу написать в своем детском ежегоднике?

Общие идеи формулировки Ты растешь таким замечательным человеком. … Мы с изумлением наблюдали за тем, как вы превратились в человека, которым вы являетесь сегодня, и с большим нетерпением наблюдаем за тем, кем вы станете. … Мы так гордимся тобой! … Я заметил, что в последний раз ты заставил меня подписать твой ежегодник. … Еще одна веха!

Related Searches

Сообщения из ежегодника 5-го класса от родителей
элементарные ежегодные сообщения от родителей
ежегодник посвящения от родителей примеры
ежегодные сообщения от бабушек и дедушек
дань старшего ежегодника стр.

Связанные формы

будьте готовы получить больше

Заполните эту форму за 5 минут или меньше

Получить форму

Люди также спрашивают

Что написать в выпускном билете для детей?

Пожелания и поздравления Поздравляем с окончанием учебы и вперед к следующему приключению! Ты класс! Удачи в новых начинаниях! Ты сделал это, выпускник! . .. Мы так гордимся тобой и гордимся тем, что отпраздновали с тобой выпускной! Ты восходящая звезда! … Снимаю шапку, Выпускник!

Как написать хорошую страницу посвящения?

Вот несколько полезных советов, которые помогут облегчить ваше беспокойство и помогут вам написать страницу посвящения. Выбор человека. Самая трудная часть написания этой статьи — выбрать, кому вы хотели бы посвятить свою работу. … Называние имен. … Причина посвящения. … Обращение к посвящению. … Альтернативные посвящения.

Что ты пишешь в ежегоднике для девочек?

8 очаровательных вещей, которые можно написать в ежегоднике вашей лучшей подруги Запишите свои любимые воспоминания о вас двоих за весь учебный год. … Напишите три вещи, которые вам в ней нравятся. … Помнишь ту песню, под которую ты целый год джемовал по дороге в торговый центр? … Скажи спасибо. … Смотрите в будущее! … Пишите цветом! … Нарисуй смешной рисунок.

Что я должен написать в ежегоднике моего ребенка?

AD Сообщение ИДЕИ Мы так гордимся вами и всем, чего вы достигли в средней школе. … Мы знаем, что вы продолжите добиваться больших успехов в старшей школе и за ее пределами. … Мы так гордимся тобой. … Я так горжусь твоими достижениями в этом году. … Ты превратился в красивого человека, внутри и снаружи!

Что вы пишете в школьном ежегоднике вашего ребенка?

Общие идеи формулировки Ты растешь таким замечательным человеком. … Мы с изумлением наблюдали за тем, как вы превратились в человека, которым вы являетесь сегодня, и с большим нетерпением наблюдаем за тем, кем вы станете. … Мы так гордимся тобой! … Я заметил, что в последний раз ты заставил меня подписать твой ежегодник. … Еще одна веха!

Ссылки по теме

Ежегодник и сборка наград | Hopkins School

29.05.2018 … Награды, врученные деканом по работе со студентами и старшим советником 11-го класса Ларсом Йоргенсеном: … Ежегодник Посвящение: Кристина Яровински

Узнать больше

1965 Thunderbird (ежегодник) — Arizona Memory Project

Их будущее — по-прежнему непредсказуемо, но очень светло. МИЛЛА ·ПОБ ___ БОРА. . Посвящение Наверное, впервые почувствовали, что студент-факультет Thunderbird …

Узнать больше

Девочки 1, 44444444444444 @iMGSRC. RU — Rinconcito

27 фев. 2022 — У нас есть 17 изображений про пятый класс пятого класса цитаты из…. Тодд, Кристиан А.; Йикли, Лестер М.; и Андерсон …

Узнать больше

Попробуйте другие инструменты PDF

© 2022 ООО «ДокХаб»

Кристальная фотография Фримона | Как выбрать фотографию для объявления в школьном альбоме вашего ребенка

09 февраля 2017 г.

 

Итак, моя старшая дочка принесла домой один из тех бланков, в котором спрашивала, не хотим ли мы разместить «рекламу» в ее школьном ежегоднике… вариант, предлагаемый только пятиклассникам в последний год обучения в школе, прежде чем они «переводятся» в среднюю школу в следующем году.

Это способ почтить их память на этом рубеже и, как правило, включает в себя выбор милой и / или смущающей фотографии их в младенчестве или маленьком ребенке для включения в ежегодник вместе со словами вроде «Мы так любим Меган и так гордимся ею». ей! — XOXO, мама и папа».

Итак, если вам не приходилось делать это раньше, я решил провести вас через процесс выбора изображения.


 

Шаг 1. Сядьте за компьютер с чашкой кофе и включите музыку… но убедитесь, что это веселая, ритмичная музыка. Ничего слишком сочного. Постарайтесь не перегружаться тем фактом, что на вашем жестком диске хранится 5 миллиардов фотографий.

Шаг 2:  Начните просматривать свои фотографии, начиная с рождения «поощрительного» ребенка. Хотелось бы, чтобы вы знали, кем был фотограф рождения 10 лет назад. Будьте в полном восторге от того, какой маленькой она была и каким славным опытом было рождение ребенка… забудьте обо всех трудностях и боли, потому что вы сосредоточены на этом маленьком крошечном ребенке. Начинайте задумываться, не слишком ли поздно заводить еще детей.

Шаг 3. Продолжайте просматривать свои фотографии в хронологическом порядке. Отвлекитесь на очаровательные видео вашего милого ребенка, вспоминая все мелочи, которые она привыкла делать. Получите слезы на глазах и подумайте о каждом дрянном клише, которое вы когда-либо слышали. «Они так быстро растут.» «Не моргай». «Все кончено, прежде чем ты это узнаешь». Скажи своим яичникам успокоиться.

Шаг 4:  Порадуйтесь тому, что у нее те же выражения лица, что и у малыша, которые она использует до сих пор, и как она все еще так же накручивает свои волосы. Прогуляйтесь по переулку памяти, вспомнив, как она играла с едой в буфете или наряжалась в самые возмутительные наряды. Будьте так благодарны за эти фотографии, на которых запечатлен ваш милый ребенок, когда время пролетело так быстро.

Шаг 5: Создайте папку на своем компьютере и скопируйте в нее любые изображения, которые вы хотите использовать в рекламе.

Шаг 6. Отвлекитесь и полностью отвлекитесь от текущей задачи, просмотрев все имеющиеся у вас фотокниги и прочитав старые записи в блогах, когда ваши дети были маленькими.

Шаг 7: Отвлекитесь на другие видео. Найдите его, когда вашему милому малышу исполнилось два года, и начните вспоминать, почему, вероятно, не стоит начинать все сначала с большим количеством детей.