Содержание
Конспект занятия по окружающему миру в старшей группе по теме «Домашние животные и их детёныши» | Дошкольное образование
Автор: Чернова Екатерина Александорвна
Организация: МБДОУ «Детский сад №15 «Золотой ключик»
Населенный пункт: Ульяновская область, город Димитровград
Программные задачи:
— продолжать закреплять и уточнять знания детей о домашних животных, их детенышей, образе их жизни, названия жилища, о том, какую пользу приносят они человеку; упражнять в описании домашних животных;
— развивать логическое мышление, память, внимание, воображение; формировать умение четко выговаривать звуки в игре «Кто как голос подает»; развивать интерес к наблюдению за животными;
-воспитывать любовь к живой природе, проявлять инициативу в помощи животным.
Материалы для занятия:
показ и рассматривание изображений домашних животных, «Скотный двор»; мр3: музыка со звуком закрывающихся дверей поезда, гудком поезда, голоса домашних животных; видео с физкультминуткой для детей; мяч; Предварительная работа:
• Рассказывание русских народных сказок с домашними животными. • Рассматривание иллюстраций животных и их детёнышей. • Просмотр презентации по теме: «Какую пользу приносят домашние животные человеку». • Проведение дидактических игр: «Узнай животное по описанию», «Чей хвост, голос?», «Из какой сказки герой» и т.д. • Заучивание загадок. Активизация словаря: скотный двор, коровник, свинарник, крольчатник, хлев.
l. Психогимнастика
Воспитатель:
— Ребята сегодня я вам предлагаю отправиться в деревню. Давайте сядем в поезд. (Дети становятся паровозиком.) Двери закрываются!
Дети:
— Ш-шшшшшш (Имитация закрытия дверей).
Воспитатель:
— Поезд отправляется!
(Дети двигаются «паровозиком» по группе, имитируют движение «колес», произносят «чух-чух-чух»). Останавливаются перед картиной «Скотный двор»
Содержание:
— Остановка! Двери открываются!
Дети:
— Ш-шшшшш (Имитация открывающихся дверей).
Воспитатель включает мр3 с записью голосов домашних животных. Дети садятся на стульчики, стоящие вокруг стола и слушают запись.
Воспитатель:
— Как вы думаете, где мы сейчас оказались?
Дети:
— Мы оказались в деревне, на скотном дворе.
Воспитатель:
— Голоса каких животных вы услышали?
Дети:
— Мы услышали голоса коровы, лошади, козы, овцы, свиньи, собаки, кошки.
Воспитатель:
— А кто знает, как можно назвать всех этих животных одним словом? Почему? (ответы детей)
2. Д/игра «Загадывание загадок»
Молодцы. Ребята, отгадайте загадки, и кто отгадает, тот берет картинку с этим животным и прикрепляет на доску:
Хозяин двора,
Дом – конура.
Виляет радостно хвостом,
Но чужака не впустит в дом.
(Собака)
Заплелись густые травы,
Закудрявились луга,
Да и сам я весь кудрявый,
Даже завитком рога.
(Баран)
Сама пёстрая, ест зелёное, даёт белое.
(Корова)
Мордочка усатая, шубка полосатая,
Часто умывается, но с водой не знается.
(Кошка)
Пятачком в земле копаюсь,
В грязной луже искупаюсь.
(Свинья)
С бородой родится —
Никто не удивится.
(Козёл)
Груз везет,
Сено жует,
Хвостом помахивает,
Гривой потряхивает.
(Лошадь)
В сарае, в клетке он живёт,
Морковку сладкую грызёт.
Ох и острые же зубки,
Он всегда в пушистой шубке,
Лопоухий, хвост как нолик.
Все узнали это…
(Кролик)
Воспитатель: как одним словом называются эти животные?
Дети: домашние животные.
Воспитатель: Сегодня вы узнаете много нового о домашних животных и поделитесь своими знаниями.
Самым первым животным, которого человек сделал своим другом, была собака. Шло время. Домашние животные стали сильно отличаться от своих диких сородичей, они добрые, не боятся человека, привыкли получать от него пищу, помощь и защиту.
Коровы, бараны, козы, лошади и другие крупные домашние животные – это скот. Скот летом пасется на лугу. Там животные едят свежую траву. На зиму им заготавливают сено. Коров и коз каждый день доят и получают молоко. Из молока делают сметану, творог, масло, сыр. Баранов и овец стригут, затем их шерсть окрашивают и делают из нее нитки. Из ниток вяжут шарфы, носки, свитера и делают шерстяные ткани. Свиньи, коровы и бараны дают мясо. Лошади помогают человеку в работе. Они перевозят грузы. Все домашние животные приносят пользу.
3. –Ребята давайте вспомним, как могут выглядеть животные.
У всех животных есть основные части — какие? (ответы детей: голова, туловище, лапы, хвост). Для защиты себя, своих детенышей, для того чтобы добывать себе пищу, у некоторых из них есть рога, копыта, острые зубы, когти. А также для животного очень важно, чем покрыто их тело. Почему? (ответы детей). Чтобы не замерзнуть, когда холодно, а в жару не перегреться. чем питаются животные в холодное и теплое время года? (Ответы детей).
4. Физкультурная минутка «Коровушка»
Я коровушку свою
(показывают голову коровы с рогами)
Ранним утром подою.
Я поглажу ей бока:
Дай детишкам молока.
(Выполняются движения по тексту стихотворения).
Что можно приготовить из молока? (Ответы детей).
Из молока можно приготовить много вкусных и полезных продуктов. Как их можно назвать, одним словом? Верно, это молочные продукты, так как изготовлены из молока. Где их можно взять, купить? Назовите их!
5. Дидактическая игра «Кто, где живёт?» (игра с мячом)
-Ребята, как вы думаете, смогли бы домашние животные выжить в лесу самостоятельно? (нет).
Почему? (за ними не кому ухаживать).
-Какая опасность их подстерегает? (на них могут напасть дикие звери). -Как человек ухаживает за домашними животными? (кормит животных, заготавливает им еду, ухаживает за ними, строит жилища)
-Ребята, а знаете ли вы, как называются жилища, которые человек строит для разных домашних животных? (да)
-Сейчас мы проверим, поиграем в игру «Кто где живёт?». У меня в руках мячик, я задаю вопрос и передаю кому-нибудь мяч, у кого в руках он окажется тот и отвечает. Где живёт свинья? (свинья живёт в свинарнике). Где живёт лошадь? (лошадь живёт в конюшне). Где живёт собака? (собака живёт в будке). Где живёт кролик? (кролик живёт в клетке). Где живёт кошка? (кошка живёт в доме). Где живёт корова? (корова живёт в коровнике). Где живёт овца? (овца живёт в овчарне). (показ картинок)
6. Д/игра «Назови детеныша, детенышей». (презентация)
— У кошки кто? — котенок; котят
— У собаки кто? — щенок; щенят
— У крольчихи кто? – крольчонок; крольчат
— У лошади кто? — жеребенок; жеребят
— У коровы кто? — теленок; телят
— У свиньи кто? — поросенок; поросят
— У овцы кто? – ягненок; ягнят
— У козы кто? — козленок; козлят.
7. Детеныши
Детеныши в домике этом живут.
Их мамы зовут — они сразу бегут.
(называя детенышей домашних животных, разгибают пальцы на руке, начиная с большого)
Жеребеночек быстрый,
Котенок пушистый,
Теленок бодливый,
Щенок шаловливый,
Козленок рогатый,
Убежали все ребята.
(все пальцы — снова в кулак)
К сожалению, нам пришла пора возвращаться в детский сад. Садимся в наш поезд и поехали обратно в детский сад. Осторожно, двери закрываются.
8. Рефлексия.
Воспитатель:
– Вот мы и вернулись в детский сад. Ребята, вам понравилось наше путешествие? Ребята, что мы делали на занятии?
Каких домашних животных мы вспомнили?
Где живут домашние животные?
Что вам запомнилось больше всего? О чем вы можете рассказать своим друзьям, маме?
Я очень рада, что вам понравилось наше путешествие в деревню. Надеюсь, вы будете бережно, с любовью и с лаской относиться к домашним животным и их детенышам. Ребята, давайте попрощаемся нашими гостями и пойдем тихонечко играть.
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ:
1.Природа вокруг нас. Старшая группа. Разработки занятий». / М.А. Фисенко. — Волгоград: ИТД «Корифей», 2007.
2. Программа воспитания и обучения в детском саду /Под ред. М.А. Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой.- М.: Мозаика — Синтез,2009.
3.Сорокина А.И. Дидактические игры в детском саду.-М.:Просвещение.
4.Федотова, А.М. Познаем окружающий мир играя: сюжетно-дидактические игры для дошкольников. — Москва: ТЦ Сфера, 2015. — 112 с. — (Библиотека Воспитателя).
5.Шорыгина Т.А. Домашние животные. Какие они? – М.: Издательство ГНОМ и Д, 2006.
Приложения:
- file0.docx.. 23,8 КБ
- .. 38,1 МБ
Опубликовано: 30.11.2020
Конспект НОД по познавательному развитию: «Домашние животные»
(старшая группа)
Воспитатель МБДОУ № 8:
КостюченкоА.А.
2017
Цель: — закрепить знания о домашних животных.
Задачи:
Расширять и закреплять знания детей о домашних животных и их детёнышах.
(чем питаются, где живут, какую пользу приносят)
Развивать общую моторику, координацию, зрительную и слуховую память.
Воспитывать любовь к домашним животным.
Предварительная работа.
— Беседа с детьми о том, есть ли у них домашние животные, где они живут, как за ними надо ухаживать, чем кормить.
— Рассматривание картинок из серии «Домашние животные и их детёныши». Чтение стихотворений и потешек о домашних животных, заучивание некоторых из них.
-Беседа с родителями, их помощь в подборе игрушек, в заучивании с детьми стихотворений.
Оборудование:
кукла на руку Петрушка, изображения животных, дидактическая игра «Разрезные картинки», «Угадай по описанию», «Загадки-обманки».
Ход занятия:
Дети стоят полукругом.
Воспитатель: — Ребята, посмотрите, кто к нам пришёл! (показ куклы-Петрушки). Петрушка очень к вам спешил и хотел поделиться с вами одним интересным стихотворением. Послушайте его:
К домашним животным мы тех отнесем,
с которыми в тесном контакте живём;
Коровы и лошади,
Овцы и козы,
Мы их укрываем в тепле от мороза.
Их кормим и поим,
Коль надо стрижём,
Их ласково гладим, всегда бережём.
— О ком говорилось в стихотворении? (ответы детей).
-Почему мы их так называем? Где живут эти животные?
Физкультминутка «Кролик потянулся«
Кролик потянулся
1,2,3,4,5
Раз нагнулся, два нагнулся.
Лапки в сторону развёл,
Но морковки не нашёл.
Чтоб морковку нам достать
Надо на носочки встать.
Дидактическая игра «Угадай по описанию»
Воспитатель: А сейчас Петрушка хочет предложить вам поиграть с ним в интересную игру. Он будет вам зачитывать описание животного, а вы должны найти изображение этого животного в группе.
— Домашние животное, у которого есть рога, хвост, вымя, даёт молоко. (Корова).
— Домашнее животное, у которого четыре лапы, когти, мордочка с усами, ловит мышей. (Кошка).
— Домашнее животное, у которого четыре ноги с копытами, хвост крючком и на морде пятачок. (Свинья).
— Домашнее животное, у которого четыре ноги с копытами, перевозит грузы и людей, питается сеном и травой. (Лошадь).
Дидактическая игра «Разрезные картинки«
Воспитатель: У Петрушки в запасе много разных интересных игр. И сейчас он хочет вам предложить поделиться на группы и попробовать собрать картинки. Чья команда быстрее соберёт, та и победила.(Дети выполняют задание).
Дидактическая игра «Загадки-обманки«
Воспитатель: Ребята, вы любите отгадывать загадки? (Ответы детей). Петрушка тоже. И вот он сегодня принёс свои загадки. Но они непростые, а с хитринкой. Вам надо очень внимательно слушать их, чтобы отгадать.
— Распевается спросонок на насесте… (Поросёнок).
— Громко лает у ворот на людей лохматый… (Кот).
— Мышь вчера домой принёс, наш пушистый, рыжий. ..(Пёс).
— Роет землю у крыльца пятачком своим …(Овца).
— На лугу меня пасла внучка вместе с бабушкой. Молочка я принесла. а зовусь я… (Бабочкой).
Рефлексия
Воспитатель: Петрушке пора спешить к другим ребятам, чтобы поиграть и с ним. Он был очень рад побывать у вас в гостях. (Петрушка уходит). Ребята расскажите, о чём было сегодня наше занятие? Что вам понравилось, а что нет? (Ответы детей).
Сопоставление домашних животных с пожилыми людьми
Барб Кэти, президент и основатель
МАРКЕТИНГОВЫЙ КОНКУРС MADDIE’S FUND 2007
Программа-победитель маркетингового конкурса Maddies Fund 2007, представленная Pets for Seniors, Edwards, Ill. 60 109 our 9009 первый матч между пожилой собакой и пожилым человеком в августе 1999 года. Pets for Seniors спасла более 700 пожилых собак и кошек от эвтаназии в центрах по контролю за животными в Центральном Иллинойсе и обрела их дома, большинство из них с пожилыми людьми, которые отказались от домашних животных. несмотря на доказанные физические и эмоциональные преимущества.
Мы получили много запросов от приютов по всей стране, которые пытались предложить скидку на плату за усыновление или даже отказывались от платы, если пожилой гражданин взял бы одно из их старых животных. Они говорят, что распространили информацию через многие средства массовой информации, но без особого успеха. Как программа «Домашние животные для пожилых людей» стала такой успешной?
НАШ МАРКЕТИНГОВЫЙ ПЛАН
Когда мы решили нацелиться на сегмент населения, который отказался от домашних животных, мы сначала должны были выяснить, почему. Мы обнаружили, что дело было не только в деньгах, кто-то, кто не мог позволить себе заплатить даже небольшую часть платы за усыновление, вероятно, не мог позволить себе должным образом заботиться о домашнем животном. Некоторые пожилые люди никогда не были бы готовы снова завести домашнее животное, они хотели проводить время в поездках, или они переехали в место, где домашние животные запрещены, или, может быть, они действительно были счастливы избавиться от ответственности. Мы бы не стали навязывать животное человеку, который на самом деле этого не хотел. Тем не менее, из наших разговоров мы знали, что существует большое количество пожилых людей, которые скучают по домашнему животному и хотели бы снова иметь его, но.
Как они вообще начали искать питомца? Они не хотели идти в приют, им стало грустно. Что, если они получили один, и это не сработало? Они не хотели бы возвращать его в приют; это может быть усыплено. Что, если это сделает их жизнь невыносимой? Что бы они сделали?
Первоначальные расходы очень высоки. Это не просто плата за усыновление или цена продажи, но как насчет посещения ветеринара, чтобы сделать всю остальную работу ветеринара? Также есть начальные припасы: еда, ошейник и поводок, кроватка, игрушки и т. д.
Что, если они не смогут доставить его к ветеринару или грумеру? Некоторые пожилые люди отказались от домашних животных, потому что они больше не водят машину; некоторые ожидали того дня, когда им, возможно, придется отказаться от своей машины.
Что, если им придется провести время в больнице или доме престарелых? Некоторые пребывания могут длиться недели или даже месяцы. Они не знали, что делать со своим питомцем. Плата за питание может стоить целое состояние, если пребывание будет продлено.
Что делать, если их питомцу требуется срочная операция или ветеринарная помощь? Что, если бы у них не было денег в то время? Или даже если бы они могли заплатить за это, что, если бы ему потребовался уход, который они не могли обеспечить?
Что, если они дойдут до того, что больше не смогут заботиться о животном? Что с ним будет? Должен ли он пойти в службу контроля над животными или быть усыплен?
Наш маркетинговый план прост: мы поддерживаем усыновление наших пожилых питомцев, предлагая решения проблем, которые мешают пожилым людям заводить домашних животных. Если пожилой человек в возрасте 60 лет и старше (55 лет и старше, если он инвалид) хочет завести собаку или кошку, наша организация:
- поможет ему найти совместимого питомца из нашего или другого приюта. Когда мы начали организацию в 1999 году, мы нашли всех наших животных в других приютах. Мы посещали приюты и знакомились с их пожилыми животными или животными-инвалидами. Когда кто-то из старших проявлял интерес, мы приносили ему домой несколько подходящих вариантов для того, что мы называли собеседованием. Если они встречали того, кого хотели усыновить, мы платили большую часть взноса за усыновление, купали или ухаживали за животным, отвозили его к ветеринару для любых оставшихся ветеринарных работ, которые ему могли понадобиться, и доставляли его домой.
В 2003 году мы получили грант от Daras Canine Foundation, который стал стартовым капиталом для строительства приюта. Это небольшое здание, но в нем содержится до 12 собак и множество бесклеточных кошек. В нем есть изолированная комната с надлежащей вытяжкой для новых или больных животных, открытая веранда для кошек и двор для выгула собак. Ежедневно приезжают волонтеры, чтобы погулять с собаками. Многие из этих добровольцев являются членами местной RSVP (Программы добровольцев для пенсионеров, где добровольцами выступают пожилые люди). Преимущество этого здания заключается в том, что оно дает нам время оценить животных, чтобы мы могли определить, будет ли совпадение совместимым или обладает ли животное качествами, которые большинство пожилых людей хотят от своего питомца, например, быть спокойным и неуправляемым. Животные, вылетевшие из нашей программы PFS, принимаются в категорию животных, не являющихся пенсионерами.
Мы гордимся тем, что до сих пор работаем с другими приютами. Мы спасаем животных от присмотра за животными по всему Иллинойсу и соседним штатам. Это животные, которые были предложены для усыновления учреждением, но были пропущены, как правило, из-за их возраста или инвалидности. Мы будем спонсировать прием пожилых животных из других приютов в пожилые люди, оплачивая большую часть платы за усыновление и предлагая усыновителям те же услуги, которые предлагаются животным, взятым из нашего приюта. Среди приютов, с которыми мы работаем: приют для животных Пеории (Пеория, Иллинойс), приют TAPS No-Kill (Пекин, Иллинойс), The ARK (Лакон, Иллинойс) и Foster Pet Outreach (Пеория, Иллинойс). Мы взяли пожилых животных из организаций по контролю за животными, в том числе: приют для животных Пеории (Пеория, Иллинойс), Служба контроля животных округа Тэзвелл (Тремонт, Иллинойс), Служба контроля животных округа Макклин (Блумингтон, Иллинойс), Служба по контролю животных округа Уоррен (Монмут, Иллинойс), Chicago Animal Care and Control, Mason County Animal Control (Декейтер, Иллинойс) и многие другие.
Если животное было выбрано, и оно не сработало, мы всегда заберем животное и либо возместим часть взноса пожилым людям, либо позволим им попробовать другое животное. Возвращенное животное не подвергается эвтаназии, и мы находим его более подходящим домом.
В дополнение к 50% скидке на плату за усыновление домашних животных в нашем приюте, мы будем платить не менее 50% от платы за усыновление в другом приюте. Мы также предоставляем материалы для запуска, которые были переданы нам в дар для этой цели. К ним относятся ошейники и поводки, кровати, собачьи пальто, игрушки, лотки и наполнители, миски для еды и еда.
- Следит за тем, чтобы животное было стерилизовано или стерилизовано, ему были сделаны все прививки, проглистованы, ему дали защиту от блох, проверили на наличие сердечных гельминтов/или кошачьего лейкоза/ВИК, сделали микрочип и, при необходимости, пролечили зубы. Усыновителю не нужно оплачивать какие-либо первоначальные расходы на ветеринара. Домашние животные, принятые из других приютов, имеют право на любые из упомянутых выше услуг, которые может не предоставлять приют, из которого они прибыли.
- При необходимости предоставляет бесплатный транспорт для перевозки животного к ветеринару (по выбору усыновителей) или грумеру. За небольшое пожертвование или бесплатно мы даже купим или подстрижем когти на пальцах ног и почистим уши. Несколько старших усыновителей полагаются на нас, чтобы периодически сбрасывать еду или кошачий сор, потому что они не водят.
- Если усыновителю необходимо провести время в больнице или доме престарелых, мы позаботимся о его питомце бесплатно до тех пор, пока он не вернется домой и не сможет забрать его обратно. В этих условиях мы позаботились о десятках усыновленных домашних животных, в том числе о том, что прожили с нами почти 11 месяцев, а еще у одного — четыре месяца. Большинство из них остаются в среднем от нескольких дней до двух недель, и у нас есть система, позволяющая не допустить, чтобы животное попало в постоянное состояние неопределенности.
- Мы открыли чрезвычайный фонд для непредвиденных ветеринарных чрезвычайных ситуаций. Хотя мы еще не в состоянии помочь достаточному количеству пожилых людей, чтобы сделать этот фонд широко известным, мы надеемся, что когда-нибудь мы сможем предоставить беспроцентные ссуды для неотложной медицинской помощи домашним животным, что позволит пожилым людям погасить их по ставке, которую они могут легко себе позволить.
При необходимости мы можем помочь с уходом за домашними животными. В одном случае мы ухаживали за собакой в течение двух месяцев после операции на крестообразном суставе. Уход после операции требовал, чтобы собаку держали в покое и выносили на улицу, чтобы облегчиться. Владелец не мог с этим справиться, а также имел лестницу, по которой собаке приходилось подниматься и спускаться.
- Если усыновитель больше не может заботиться о своем питомце, навсегда попадает в дом престарелых или скончался, мы всегда берем животное обратно, даже если оно было взято из другого приюта. Так как мы подбираем совпадения по возрасту, это случалось нечасто. Когда это произошло, мы смогли повторно принять питомца. Только двоих пришлось подвергнуть эвтаназии из-за неизлечимого состояния здоровья.
Другое: Мы готовы помочь всем, чем можем. Мы заменяли владельцев, которые не могли присутствовать при эвтаназии домашнего животного, целовать его на прощание и гладить по голове. Если владелец не мог позволить себе кремацию через ветеринарную клинику, мы хоронили его рядом с приютом на даче под соснами.
Мы искали потерянных питомцев. Мы ползали по грязным чердакам, чтобы найти только что усыновленного кота, который скрылся. Нам удалось договориться о некоторых скидках в ветеринарных клиниках для наших старших усыновителей. Все, что мы просим взамен, это чтобы пожилой гражданин усыновил пожилую или инвалидную собаку или кошку.
Это наш успешный маркетинговый план.
Маркетинговый конкурс Maddies Fund проводился для членов Petfinder.com, и его целью было найти эффективные маркетинговые стратегии для усыновления труднодоступных собак и кошек.
Миссия и цель Фонда Мэдди — помочь самым нуждающимся собакам и кошкам страны, которые по тем или иным причинам оказались в приютах для животных. Основанный в 1999 году, фонд выделяет миллионы долларов в виде грантов коалициям по защите животных, чтобы положить конец убийству здоровых и поддающихся лечению собак и кошек из приютов.
Grey Muzzle финансирует программы по спасению пожилых собак
В детстве, помогая своему отцу-ветеринару с его пациентами, Джули Дадли естественным образом прониклась страстью к животным. В конце концов, она занялась корпоративной карьерой, но никогда не отказывалась от своей любви к собакам и провела несколько лет, работая волонтером в качестве приемного родителя в Old Dog Haven в Сиэтле, штат Вашингтон.
Увидев множество проблем, с которыми сталкиваются пожилые собаки (включая скорость, с которой их бросают или передают в приюты и спасательные группы), Джули приняла решение навсегда повесить свой корпоративный костюм.
В 2008 году она основала организацию Grey Muzzle Organization, которая финансирует программы по всей стране для удовлетворения особых потребностей пожилых собак. Партнер сети Best Friends Network, Grey Muzzle с тех пор выделил 2,5 миллиона долларов на поддержку хосписных программ для пожилых собак с неизлечимыми заболеваниями, медицинского и стоматологического ухода за старыми собаками в приютах и спасательных группах, а также программы усыновления пожилых для пожилых. помочь пожилым людям усыновить пожилых собак.
Одним из получателей гранта (также партнером сети Best Friends Network) является организация NorCal Boxer Rescue (NCBR) в Дэвисе, Калифорния, которая отдает приоритет наиболее уязвимым собакам из приютов. В этом году NCBR получил свой третий грант Grey Muzzle.
«Около трети наших спасенных — пожилые люди, — говорит волонтер NCBR Ребекка Генауэр. «Мы стараемся не брать наиболее подходящих для усыновления, потому что приюты в этом не нуждаются». Среди них такие собаки, как Хелен, бойкая и ласковая 10-летняя боксерша, которую недавно удочерил человек, которого Ребекка называет «одним из наших постоянных приемных родителей».
Поскольку люди, как правило, не усыновляют пожилых людей из-за ожидаемых расходов, Ребекка говорит, что NCBR предоставляет до 1000 долларов в качестве возмещения расходов на ветеринарную помощь в первый год. «На данный момент мы выделили половину наших 10 000 долларов финансирования».
[ Мем о старшем коте помогает ему найти дом ]
Результаты исследования помогают уточнить фокус гранта вместе, чтобы помочь отдельным собакам. «Наша цель — нарастить потенциал организаций по защите животных, чтобы помогать пожилым собакам в рамках их повседневной работы», — говорит она.
«Мы хотим убедиться, что они смогут помочь пожилым людям после того, как наше финансирование закончится».
Поскольку Grey Muzzle хочет убедиться, что ее финансирование используется наилучшим образом для удовлетворения потребностей пожилых собак, в этом году организация провела качественное исследование, финансируемое Maddie’s Fund®. Результаты исследования «Спасение пожилых людей: исследование стратегий увеличения усыновления пожилых собак» были опубликованы в сентябре.
«Мы провели исследование Мэдди, чтобы устранить важный пробел, — говорит Лиза. «Мы слишком мало знаем о состоянии усилий на национальном уровне по содействию благополучию пожилых собак, помимо простой оценки показателей выпуска живых собак в приютах. Цель исследования заключалась не только в том, чтобы понять, спасаются ли жизни пожилых собак, но и в том, как и почему, а также в выявлении потенциально спасительных подходов».
Что касается результатов, Лиза говорит, что неудивительно, что породы собак, доступных для усыновления, меняются в национальном масштабе. Участники исследования заявили, что в связи с общенациональным влиянием стерилизации/стерилизации в приюты попадают пожилые собаки и все больше собак с проблемами со здоровьем. Для Серой Морды это указывает на необходимость расширения усилий и работы по информированию общественности о ценности пожилых собак.
[ 6 Super Seniors для принятия старшего месяца ]
Демонстрация того, что пожилые собаки стоят вложений
«Мы работаем над созданием новых ресурсов, чтобы учесть то, что мы обнаружили в исследовании, которое будет сосредоточено на радостях принятия пожилой собаки», — говорит Лиза. «Мы также изучаем способы работы с группами над тем, что нам нужно делать вместе, чтобы держать этих собак в домах, а не в приютах».
Лиза говорит, что информирование общественности о потребностях собак по мере их старения поможет подготовить людей к заботе о них на всех этапах жизни. «Тогда они с меньшей вероятностью отдадут своих питомцев, потому что все это время они предпринимали шаги, чтобы предотвратить вещи, которые могут стать дорогостоящими и неуправляемыми по мере взросления их собак».