Содержание
Уроки по математике 3 класс
Показывать
Математика
Уроки
3 класс
Уроки по математике 3 класс и другие
полезные материалы для учителя математики, которые вы можете выбрать и скачать бесплатно в этом разделе.
Открытый урок по математике
Уроки
Форма урока по математике для открытого урока
«Квадратный метр»
Уроки
Технологическая карта урока математики в 3 классе.
Олимпиады: Математика 1 — 11 классы
Конспект урока «Решение уравнений».
Уроки
ТЕМА УРОКА: «Решение уравнений». Цель: формирование универсальных учебных действий учащихся 3 класса в предметной области математика по те
Конспект открытого занятия
Уроки
Умножение двузначного числа на однозначное. Цели: познакомить с приёмом умножения двузначного числа на однозначное и однозначного на двузначное; закр
Открытый урок по математике на тему: «Обыкновенные дроби со знаменателем 3,6,12»
Уроки
Данный урок является уроком обобщения. Учебный материал я отбирала в соответствии с программными требованиями, при этом учитывала особенности восприят
Площадь прямоугольника
Уроки
Тема урока: Площадь прямоугольника Цель: обеспечить усвоение детьми способа нахождения площади прямоугольника; способствовать формированию ключевых ко
Урок математики в 3 классе
Уроки
Урок закрепления по теме «Таблица умножения». Урок-путешествие.
Конспект урока по математике на тему «Числа от 100 до 1000. Таблица разрядов трехзначных чисел.»
Уроки
Материал представляет собой конспект урока по математике. УМК «Начальная школа 21 века»
«Решение задач. Закрепление пройденного материала».
Уроки
Данный урок идёт в виде игры-путешествия. цель урока — закрепить и обобщить пройденный материал.
Технологическая карта урока
Уроки
На данной разработке применялись разные методы обучения. Урок прошел очень оживленно
В начало
1
2
3
4
5
Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы
Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки
Открытый урок математики по теме «Что узнали.
Чему научились» 3 класс УМК «Школа России»
Конспект открытого урока
по математике в 3 классе «б»
УМК «Школа России»
на тему:
«Что узнали. Чему научились»
Конспект урока по математике в 3 классе УМК «Школа России»
Тема:Что узнали. Чему научились.
Цель: закреплять вычислительные навыки, умение решать задачи и выражения изученных видов.
Задачи:закреплять у обучающихся знания таблицы умножения и деления; умения решать задачи, учить анализировать, сравнивать, доказывать и опровергать; продолжить развитие умения работать в паре, в группе; развивать навыки устных вычислений, логическое мышление, математическую речь; воспитывать у детей чувства взаимопомощи, ответственности, взаимоконтроль и самоконтроль.
Планируемые результаты: Научатся:
— применять знания таблицы умножения при вычислении числовых выражений;
— применять изученные способы при нахождении значений числовых выражений;
— выполнять письменные вычисления, используя изученные приёмы;
— решать задачи изученных видов.
Регулятивные УУД:
— применять установленные правила в планировании способа решения;
— планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации.
Познавательные УУД:
— применять правила и пользоваться инструкциями и освоенными закономерностями осуществлять рефлексию способов и условий действий;
Коммуникативные УУД:
— участвовать в диалоге; слушать и понимать других, высказывать свою точку зрения;
— проявлять активность во взаимодействии для решения коммуникативных и познавательных задач;
— умение работать в парах, группах, учитывать позицию собеседника.
Личностные результаты: Мотивация учебной деятельности.
Научатся:
— применять знания таблицы умножения при вычислении числовых выражений;
-выполнять письменные вычисления, используя изученные приёмы;
-решать задачи изученных видов;
— осуществлять самоанализ и самоконтроль результата;
— осуществлять способность к самооценке на основе критериев успешности учебной деятельности.
Тип урока: урок – закрепление
Оборудование:презентация, ноутбук, карточки выражений, буквы.
Этап урока. Методы и приемы | Содержание урока. Деятельность Учителя | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | Планируемые результаты (УУД) |
Мотивация учебной деятельности | Пусть этот день начнётся с тёплых глаз И расцветая радостью на сердце Улыбкой, помогая вам согреться. — Нарисуйте подбородком улыбку. -Давайте через свои ладошки подарим друг другу тепло и доброту своих сердец, хорошее настроение. «Ладошки»: прикоснитесь друг к другу ладонями и пожелайте успеха. «Желаю большого успеха во всём и везде, «Здравствуй!» — Проверьте готовность к уроку: линейка, карандаши простой, красный и зелёный, ручка. | Организует актуализацию требований к обучающемуся со стороны учебной деятельности | Приветствуют учителя. Проверяют готовность к уроку. Сосредотачиваются, настраиваются на работу. | Коммуникативные: Умение слушать и понимать речь других. Регулятивные:обеспечение обучающимся организации их учебной деятельности. |
Гимнастика (физминутка) (нейропсихологический приём) | Внимание! Актуализируем деятельность головного мозга. Физминутка – «Вдох-выдох». При этом сначала с вытянутыми перед грудью руками (вдох – левая рука вверх, правая – вниз; выдох – положение рук меняется), затем с изменением положения ног. | Проведение физминутки | Действуют по инструкции учителя. Выполняют упражнения | Коммуникативные: Умение слушать и понимать речь других. | ||||||||||||||
Самоопределение к деятельности. Практический: самостоятельная работа | 1.Минутка чистописания Откройте тетради. Запишите число, классная работа. Пометьте орфограммы (простым карандашом). — Для минутки чистописания мы используем дату сегодняшнего дня. — Какое число будем прописывать? — Дайте характеристику этого числа. — Итак, конкурс красоты для числа ….. (в зависимости от даты проведения урока) Оцените свою работу ?! | Организует подготовительную работу перед повторением ранее изученного материала. Создает ориентировочную основу для успешного повторения ранее изученного материала. Направляет учащихся, внимательно следит за работой класса. Создает условия для групповой работы. (При необходимости) Помогает обучающимся преодолеть трудности в выполнении задания. Создает условие для правильного оценивания своей индивидуальной и групповой работы. Создает проблемную ситуацию на данном этапе уроке. Помогает выяснить причину невыполнения задания, степень сложности (при необходимости). | Выполняют задание по минутке чистописания. Самооценка. Работают в группах. Выполняют самостоятельную работу Проверяют свои знания Учатся искать пути решения выражений, объясняют ход своих мыслей На доске появляются слова на карточках: задача, выражения, решение, закрепление, способы Повторение правил работы в группе. | Личностные: -моторное восприятие. Познавательные-осознанное и произвольное построение речевого высказывания; — упорядочивание; — групповое решение проблем заданий для формулирования темы урока. Регулятивные: -высказывание своих мыслей Регулятивные: -саморегуляция в ситуации затруднения. Познавательные: -построение цепи рассуждения; -доказательство; -постановка и решение проблем. Познавательные: -анализ, синтез, обобщение, аналогия с решением подобных случаев сложения и вычитания, ум-я и деления; -постановка и формулирование учебной проблемы; -структурирование знаний; Регулятивные: -оценка своей деятельности. | ||||||||||||||
2. Работа в группах по карточкам (задание учебника – с. 24, №1) Конверты Найдите значение выражений, расшифруйте слова 1 группа
18 + 75 = а86 – 36 = р16 · 4 = ж 28 · 3 = и 42 : 7 = ы42 : 3 = в 60 : 6 = я 36 : 3 = н 8 · 10 = е 2 группа |
6 | 93 | 10 | 64 | 14 | 80 |
з | а | д | а | ч | а |
1 + 75 = а16 · 4 = а42 : 7 = з
42 : 3 = ч 60 : 6 = д 8 · 10 = а
3 группа
49 | 80 | 14 | 10 | 12 | 6 | 84 |
р | е | ш | е | н | и | е |
85 – 36 = р28 · 3 = е 42 : 7 = и
42 : 3 = ш 60 : 6 = е36 : 3 = н
8 · 10 = е
4 группа
6 | 93 | 14 | 49 | 80 | 10 | 64 | 80 | 12 | 84 | 80 |
з | а | к | р | е | п | л | е | н | и | е |
18 + 75 = а85 – 36 = р16 · 4 = л
28 · 3 = и 42 : 7 = з42 : 3 = к
60 : 6 = п36 : 3 = н 8 · 10 = е
5 группа
14 | 10 | 6 | 80 | 12 | 93 | 64 |
с | п | о | с | о | б | ы |
18 + 75 = б16 · 4 = ы42 : 7 = о
42 : 3 = с 60 : 6 = п36 : 3 = о
8 · 10 = с
По мере расшифровки слов, эти слова появляются на доске.
На полях поставьте знаки, оценивающие вашу работу ?!
Формулирование темы урока. Постановка учебной задачи Словесный: ответы на вопросы. Практический: решение выражения и проверка
— Исходя из полученных слов, сформулируйте тему урока.
— Чему каждый из вас будет продолжать учиться на уроке?
Будем продолжать учиться находить значения выражений, решать нелёгкие задачи.
Нам помогут преодолеть все эти трудности ваши знания. Урок покажет, чему же мы научились и что знаете?
Тема урока: «Что узнали? Чему научились»
Подведение обучающихся к формулированию темы и задач урока.
Искать пути решения выражения, учиться объяснять ход свои мыслей
Размышлять над темой урока и учебной деятельностью
Регулятивные:обеспечение учащимся организации их учебной деятельности.
Коммуникативные: выражение своих мыслей с достаточной полнотой и точностью.
Математический диктант
Запишите только ответ. Проверим при помощи игры «Да – нет»
— Ребята, ответьте на следующие вопросы:
— Что означает выражение «увеличить число в несколько раз»? (умножить)
— Что означает выражение «уменьшить число в несколько раз»? (разделить)
— Как узнать, на сколько одно число больше или меньше другого? (из большего вычесть меньшее)
Найдите произведение чисел 6 и 7;
9 увеличьте в 6 раз;
1 множитель 7, второй такой же, найдите произведение;
63 уменьшите в 7 раз;
Во сколько раз 48 больше 6;
4 умножить на 8;
На сколько число 48 больше 6?;
На сколько число 40 меньше 9?
Поменяйтесь тетрадями, выполним проверку выполненного задания.
Ответы: 54, 49, 9, в 8, 32, на 42, на 31.
Оцените работу товарища ?!
Организует проведение математического диктанта с целью подготовки для нахождения значений выражений табличного и внетабличного вида. Приём из технологии ТРИЗ (теории решения изобретательных задач).
Выполняют практическую работу по
Умения выделять различные признаки объектов (компоненты сложения, вычитания, умножения, деления), производить группировку объектов; умение слушать и слышать друг друга; умение проводить самооценку товарища.
Закрепление ранее изученного материала
Словесный: ответы на вопросы
Практический:
решение задач;
нахождение значения выражений.
Физминутка
1. Решение задачи – с. 25, №11.
— Прочитайте. Докажите, что данный текст является задачей (есть условие и вопрос)
Разбор условия и вопроса задачи
— Какая краткая запись будет удобной при решении данной задачи? (опорные слова, отрезки, таблица).
— Какие опорные слова используем для краткой записи? (Маша, Слава)
Составление краткой записи
— Что известно в задаче?
— Что нужно найти?
— Как в схеме обозначим вопросы «Во сколько раз больше» и «На сколько больше»? (стрелки)
— Ваши рассуждения.
— Запишите решение задачи самостоятельно.
Выполним проверку:
1) 27 : 9 = 3 (р)
2) 27 – 9 = 18 (р)
Ответ:
Оцените свою работу ?!
Организует работу по учебнику
Анализировать и решать задачу
Самостоятельно выполнять упражнение
Осуществлять самоконтроль
Выполнять само- и взаимопроверку
Умения выделять различные признаки объектов, производить группировку объектов; умение слушать и слышать друг друга;
умение проводить самооценку товарища.
2. Внимание!
Два хлопка!
Физминутка на внимание:
Учитель показывает карточки с буквами, обучающиеся вспоминают их значение, и выполняют действия руками:
П – право. Л – лево В – верх Н – низ Т.с. – тихо сесть
Использует нейропсихологический приём
Выполняют упражнения
Умение слышать учителя, выполнять действия
3. Упражнение в чтении выражений и нахождении их значения.
— Как называются выражения данного вида? (деление суммы на число; умножение суммы на число)
— Какой способ нахождения значения выражений будете использовать?
(11 + 13) : 4 = 24 : 4 = 6
(60 + 36) : 6 = 60 : 6 + 36 : 6 = 10 + 6 = 16
(23 + 6) · 2 = 23 · 2 + 6 · 2 = 46 + 12 = 58
Оцените свою работу ?!
— Данные способы нахождения значения выражений понадобятся для выполнения задания №8, с. 25.
Организация работы по чтению выражений и нахождению значений вида: деление суммы на число и умножение суммы на число.
4. Самостоятельная работа по учебнику
с. 25, №8 – найдите значение выражений 1 и 2 столбиков.
— Коллективная проверка выполнения задания.
Оцените свою работу за данное задание?!
Оцените работу за весь урок ?!
(если только !, то «5», если 1 или 2 знаков ?, а остальные ! – «4», если более 3-х знаков ? – «3»)
Организация самостоятельной работы
Умение работать самостоятельно, по заданию
5. Работа по карточкам (дополнительное задание) (с. 24, № 3)
1 вариант
76 : 19 = 80 : 4 + 72 =
84 : 42 = 96 : 8 + 59 =
2 вариант –
82 : 2 = 3 · 16 + 51 =
54 : 18 = 49 : 7 + 25 =
Организация индивидуальной работы обучающихся
Работают самостоятельно, организуют самопроверку, самоконтроль
Домашнее задание
Словесный: слово учителя
Домашнее задание будет следующим:
1) можно выполнить задание по карточке;
2)с. 25, задача №10;
3)с. 25, № 13.
Что обозначает ! на полях учебника (задание повышенной трудности)
Записывать домашнее задание
Итог урока. Рефлексия. Словесный: ответы на вопросы, самоанализ.
— Ребята, какова тема сегодняшнего урока?
— Чему мы сегодня учились?
— Оценим свою работу при помощи «Кубика»: «А на последок я скажу…»
Внимание!
Три хлопка – (дети все вместе кричат) МОЛОДЦЫ!
Ребята, о чем мы говорили сегодня на уроке? Какую цель перед собой поставили? Достигли ли мы цели урока? Давайте еще раз повторим, как выполнить проверку деления с остатком? Что было сложное в работе? С чем справились легко? Что получилось? Не получилось? Что вам понравилось?
Молодцы! Вы сегодня очень хорошо поработали. Спасибо за урок.
Рефлексия деятельности.
Подводить итог урока
Отвечать на вопросы
Оценивать свои достижения при помощи технологии «ТРИЗ»
Регулятивные: выделение и осознание того, что усвоено на уроке.
Карточки для групповой работы
2 группа
11 | 6 | 50 | 90 | 64 | 80 | 12 | 84 | 10 |
15 + 75 = а86 – 36 = р 16 · 4 = ж
28 · 3 = и 42 : 7 = ы 33 : 3 = в
60 : 6 = я 36 : 3 = н 8 · 10 = я
3 группа
6 | 93 | 10 | 64 | 14 | 80 |
18 + 75 = а16 · 4 = а42 : 7 = з
42 : 3 = ч 60 : 6 = д 8 · 10 = а
1 группа
50 | 80 | 14 | 10 | 12 | 6 | 84 |
86 – 36 = р28 · 3 = е 42 : 7 = и
42 : 3 = ш 60 : 6 = е 36 : 3 = н
8 · 10 = е
5 группа
6 | 93 | 14 | 49 | 80 | 10 | 64 | 80 | 12 | 84 | 80 |
18 + 75 = а85 – 36 = р16 · 4 = л
28 · 3 = и 42 : 7 = з42 : 3 = к
60 : 6 = п36 : 3 = н 8 · 10 = е
4 группа
11 | 10 | 6 | 80 | 12 | 93 | 64 |
18 + 75 = б16 · 4 = ы42 : 7 = о
44 : 4 = с 60 : 6 = п36 : 3 = о
8 · 10 = с
Карточки индивидуальной работы
1 вариант 76 : 19 = 80 : 4 + 72 = 84 : 42 = 96 : 8 + 59 = | 2 вариант 82 : 2 = 3 · 16 + 51 = 54 : 18 = 49 : 7 + 25 = |
1 вариант 76 : 19 = 80 : 4 + 72 = 84 : 42 = 96 : 8 + 59 = | 2 вариант 82 : 2 = 3 · 16 + 51 = 54 : 18 = 49 : 7 + 25 = |
1 вариант 76 : 19 = 80 : 4 + 72 = 84 : 42 = 96 : 8 + 59 = | 2 вариант 82 : 2 = 3 · 16 + 51 = 54 : 18 = 49 : 7 + 25 = |
1 вариант 76 : 19 = 80 : 4 + 72 = 84 : 42 = 96 : 8 + 59 = | 2 вариант 82 : 2 = 3 · 16 + 51 = 54 : 18 = 49 : 7 + 25 = |
1 вариант 76 : 19 = 80 : 4 + 72 = 84 : 42 = 96 : 8 + 59 = | 2 вариант 82 : 2 = 3 · 16 + 51 = 54 : 18 = 49 : 7 + 25 = |
1 вариант 76 : 19 = 80 : 4 + 72 = 84 : 42 = 96 : 8 + 59 = | 2 вариант 82 : 2 = 3 · 16 + 51 = 54 : 18 = 49 : 7 + 25 = |
1 вариант 76 : 19 = 80 : 4 + 72 = 84 : 42 = 96 : 8 + 59 = | 2 вариант 82 : 2 = 3 · 16 + 51 = 54 : 18 = 49 : 7 + 25 = |
Л | П |
В | Н |
Т. |
Конверт №1 (1 группа) | Конверт №2 |
Конверт №1 (2 группа) | Конверт №2 |
Конверт №1 (3 группа) | Конверт №2 |
Конверт №1 (4 группа) | Конверт №2 |
Конверт №1 (5 группа) | Конверт №2 |
ВЫРАЖЕН
ИЯ
ЗАДАЧА
РЕШЕНИЕ
ЗАКРЕПЛЕ
НИЕ
СПОСОБЫ«Чтоузнали.
Чему научились»
Я научился(ась)… | Мне показалось важным … |
Меня удивило… | Меня удивило … |
Я смог (смогла)… | Меня заставило взволноваться… |
Мне не очень понравилось… | Я постараюсь … |
Было трудно… | Я думаю, что урок … |
Мои одноклассники на уроке … | Я справился(ась) легко с … |
Сегодня на уроке я понял, что… | Мне показалось важным … |
На мой взгляд, мне удалось… | Меня удивило … |
Мне не удалось… | Меня заставило взволноваться… |
Мне показалось полезным… | Я постараюсь … |
Мне было трудно … | Я думаю, что урок … |
Мои одноклассники на уроке … | Я справился(ась) легко с … |
Планы уроков математики для третьего класса
Посмотрите наши демонстрации уроков!
Умножение и деление — это название игры в математике в третьем классе. Студенты познакомятся с этими понятиями, изучат свою таблицу умножения и поймут, что на самом деле означает умножение и деление.
Твердое понимание математических фактов в 3-м классе поможет учащимся понять эти важные понятия и достичь своих учебных целей. На этой странице вы узнаете важную информацию, в том числе:
- Что должен знать по математике 3-классник
- Задания по математике для 3-го класса
- Почему стоит выбрать учебную программу Time4Learning по математике для 3-го класса
- Дополнительные ресурсы для домашнего обучения 3-го класса
Какую математику должен знать третьеклассник?
Ожидается, что в третьем классе учащиеся будут знать группы фактов, включая сложение, вычитание, умножение и деление. Обладая этой информацией, они смогут решать двухшаговые текстовые задачи и уравнения. Кроме того, третьеклассники должны уметь читать и записывать большие числа до сотен тысяч и знать разрядное значение каждой цифры.
Ниже приведены еще несколько навыков, которыми должен владеть третьеклассник.
- Добавление четырехзначных чисел
- Вычитание с перегруппировкой
- Округление чисел до ближайших десятков и сотен
- Понимание двух- и трехмерных форм
- Решайте текстовые задачи, требующие времени, денег и измерений
Эффективная учебная программа по математике для третьего класса должна обеспечивать овладение каждым из этих понятий/навыков, предоставляя подробные инструкции и множество возможностей для практики. Читайте дальше, чтобы узнать о наших планах уроков математики в третьем классе и узнать, как отмеченная наградами всеобъемлющая учебная программа Time4Learning может сделать именно это.
Задания по математике для третьего класса
В третьем классе ваш ребенок должен решить ряд задач по математике. Это позволит им позже легко выучить более сложные концепции. Практика математических фактов в начальной школе как можно чаще поможет им сосредоточиться на изучении этих новых навыков и понимании более сложных концепций в последующие годы.
Математические задания на этот год включают:
- Научитесь считать в уме
- Умножение двузначных чисел
- Деление двузначных чисел
- Понимать, сравнивать и определять дроби
- Интерпретация диаграмм и графиков
Узнайте, как программа Time4MathFacts (включенная в вашу подписку) способствует хорошему знанию математических фактов с помощью интерактивных и игровых уроков, которые вовлекают учащихся и осваивают сложение, вычитание, деление и умножение.
Уроки математики в третьем классе Time4Learning
Глава 1: «Теория чисел и системы»
Урок 1: Расширенная форма
Преобразование чисел, содержащих от двух до шести цифр, из стандартной формы в расширенную и наоборот.
Урок 2: Написание чисел
Написание чисел до шести цифр, используя устные и письменные подсказки.
Урок 3: Сравнение и упорядочивание чисел
Упорядочивайте числа до шести цифр и сравнивайте числа, используя символы <, > и =.
Урок 4. Округление до ближайшего 10
Округление чисел до десятков тысяч до ближайших десятков. Используйте числовые линии и знание разряда.
Урок 5. Округление до ближайших 100
Округление чисел до десятков тысяч до ближайшей сотни. Используйте числовые линии и знание разряда.
Урок 6. Округление чисел
Округление чисел до ближайших десятков, сотен и тысяч.
Глава 2: «Сложение и вычитание»
Урок 1: Сложение
Добавьте три или более однозначных слагаемых. (свойство группировки) Добавить 2- и 3-значные числа. (с перегруппировкой и без)
Урок 2: Вычитание
Вычитание 2- и 3-значных чисел. (с перегруппировкой) Вычитание 2- и 3-значных чисел, когда уменьшаемое имеет несколько нулей. (с перегруппировкой)
Урок 3: Оценка сумм и разностей
Оценка сумм и разностей с помощью округления.
Глава 3: «Умножение и деление»
Урок 1: Введение в умножение
Введение в умножение (0-12 x 0-12), включая умножение на 0 и 1, с использованием массивов и таблиц.
Урок 2. Множества и массивы
Определение и перечисление кратных заданному числу (1-10). Исследуйте умножение как многократное сложение и массивы.
Урок 3: Умножение 2-значного числа на 1-значное
Умножение двух целых чисел с перегруппировкой и без нее, в котором один множитель представляет собой однозначное число, а другой — двузначное число. Умножьте в уме на 10, 100 и 1000.
Урок 4. Умножение на кратное десяти операции.
Урок 5: Введение в деление
Введение в простые задачи на деление, включая деление на 0 и 1 и деление на остаток с использованием таблиц и других манипуляций.
Урок 6: Факты деления
Распознавать и использовать основные факты деления до 100 ÷ 10, а также определять делимое, делитель и частное. Опишите эти свойства деления: вы не можете делить на 0, и любое число, деленное на 1, равно этому числу.
Урок 7: Интерпретация частных
Представьте и решите задачи на деление. Интерпретируйте частное целого числа либо как количество объектов в каждой доле, когда объекты разделены поровну, либо как количество долей.
Урок 8: Задачи на деление слов
Составляйте и решайте задачи на деление. Используйте деление в пределах 100 для решения текстовых задач в ситуациях с участием равных групп, используя рисунки и уравнения с символом неизвестного числа для представления проблемы.
Урок 9: Деление двухзначных чисел на однозначные
Разделение двузначных делимых на однозначные делители с остатком и без него.
Глава 4: «Шаблоны чисел»
Урок 1. Определение шаблонов в таблице сложения
Определение арифметических шаблонов с помощью таблицы сложения.
Урок 2. Определение закономерностей в таблице умножения
Определение арифметических закономерностей с помощью таблицы умножения и объяснение их с помощью свойств операций.
Глава 5: «Решение задач на умножение и деление»
Урок 1: Умножение и деление для решения задач со словами
Решите задачу со словами, состоящую из нескольких шагов, используя умножение и деление.
Урок 2. Понимание деления как задачи с неизвестным фактором
Понимание деления как задачи с неизвестным фактором.
Урок 3: Использование стратегий умножения в пределах 100
Понимание умножения и использование стратегий для беглого умножения в пределах 100. 100.
Глава 6: «Дроби»
Урок 1: Понимание дробей от целого
Распознавать дроби как часть целого и понимать значение числителя и знаменателя.
Урок 2. Представление дробей на числовой прямой
Определите дробь, показанную точкой на числовой прямой, и узнайте, как разместить дробь на числовой прямой.
Урок 3: Понимание эквивалентных дробей с моделями и числовыми рядами
Две дроби считаются эквивалентными, если они имеют одинаковую величину или одну и ту же точку на числовой прямой.
Урок 4. Сравнение двух дробей с одинаковым числителем или знаменателем
Сравните две дроби с одинаковым числителем или знаменателем, используя модели дробей.
Глава 7: «Дроби и десятичные дроби»
Урок 1: Части множества или целого
Определение частей множества и частей целого с помощью эквивалентных дробей со знаменателем до 10.
Урок 2. Равные дроби
Определите эквивалентные дроби. (1/2 = 2/4)
Урок 3. Сравнение и упорядочивание дробей
Упорядочивайте дроби с одинаковыми знаменателями и сравнивайте дроби, используя символы <, > и =.
Урок 4. Связь между дробями и десятичными знаками
Изучите взаимосвязь между дробями и десятичными знаками. (десятые и сотые)
Урок 5. Запись десятичных долей до сотых
Распознавать десятичные дроби с точностью до сотых. Читать и писать десятичные дроби до сотых.
Урок 6. Сравнение и порядок десятичных дробей
Упорядочивание десятичных дробей до сотых и сравнение десятичных дробей с помощью символов <, > и =.
Глава 8: «Деньги»
Урок 1: Купюры и монеты
Подсчитайте коллекцию монет и банкнот до 50 долларов. Сложите и вычтите суммы в долларах. (доллары и центы)
Урок 2. Словесные задачки
Решайте словесные задачки на сумму монет, купюр и раздачу.
Урок 3: Цена за единицу
Решение задач, связанных с ценой за единицу товара. Урок 1. Повторяющиеся узоры
Урок 2. Числовые шаблоны
Определение и расширение шаблонов и применение правил шаблонов с помощью последовательности связанных чисел.
Урок 3. Применение правил шаблонов
Применение соответствующего правила для заполнения диаграммы, включая таблицы ввода/вывода.
Глава 10: «Алгебра»
Урок 1: Числовые выражения
Представление и оценка письменных отношений в виде числовых выражений.
Урок 2: Нахождение неизвестного в уравнениях умножения
Определите неизвестное целое число в умножении трех целых чисел.
Урок 3. Нахождение неизвестного в уравнениях деления
Определите неизвестное целое число в уравнении деления, связывающем три целых числа.
Урок 4: Уравнения
Найдите неизвестную величину в уравнении. Пример: 3 + __ = 7.(Пример: отсутствует слагаемое или отсутствует множитель)
Урок 5: Свойства умножения
Понимание свойств умножения и применение этих свойств в качестве стратегии умножения.
Урок 6: Свойства деления
Понимание свойств деления и применение этих свойств в качестве стратегии деления.
Урок 7: Свойства сложения и умножения
Используйте свойства порядка (коммутативного) и группирования (ассоциативного) сложения и умножения, чтобы найти эквивалентные выражения или уравнения, содержащие неизвестную величину.
Глава 11: «Свойства фигур»
Урок 1: Сегменты, линии и пары линий
Описать сегменты линий, линии и пары линий.
Урок 2. Классификация углов
Определите и классифицируйте углы как прямые, острые и тупые.
Урок 3: Атрибуты многоугольников
Определение атрибутов многоугольников (стороны и углы) и сортировка по конкретным характеристикам плоской фигуры.
Урок 4. Атрибуты объемных фигур
Определение атрибутов объемных фигур (ребер, вершин и граней), таких как кубы, прямоугольные призмы, прямоугольные пирамиды, конусы, цилиндры и сферы, и сортировка по определенным характеристикам.
Урок 5: Сети
Определите и создайте двухмерное представление трехмерной фигуры.
Глава 12: «Координатная геометрия»
Урок 1: Расстояние между двумя точками
Найдите горизонтальное или вертикальное расстояние между двумя точками на координатной сетке.
Урок 2. Упорядоченные пары
Нанесите точку на координатную сетку с заданной упорядоченной парой и запишите упорядоченную пару точек, показанных на координатной сетке.
Урок 3. Следование направлениям на сетке
После получения навигационных указаний от начальной точки определите упорядоченную пару конечной точки.
Глава 13: «Преобразования и симметрия»
Урок 1: Конгруэнтные фигуры
Имея плоскую фигуру, определите конгруэнтную форму и создайте конгруэнтную форму, используя другие плоские фигуры.
Урок 2: Скольжение, переворот, поворот
Примените скольжение, переворот или поворот к плоской фигуре и предскажите результат. Определите изображение плоской фигуры как слайд, переворот или поворот.
Урок 3. Линейная и точечная симметрия
Используйте линейную и точечную симметрию для идентификации и создания симметричных фигур.
Глава 14: «Время»
Урок 1: Определение времени
Определение, определение и отображение времени с точностью до часа, получаса и четверти часа. Определите, расскажите и покажите время с интервалами в 5 и 1 минуту.
Урок 2. Прошедшее время
Найдите прошедшее время, используя минуты, часы, дни и недели. Развить навыки измерения и продемонстрировать понимание концепций, связанных с измерением времени.
Урок 3. Решение задач на прошедшее время с помощью числовой строки
Решайте задачи на прошедшее время с помощью числовой прямой.
Урок 4: Расписания
Интерпретируйте расписания, используя минуты, часы, дни и недели.
Глава 15: «Обычная система»
Урок 1: Длина
Определение единиц длины. (дюйм, фут, ярд, миля) Оцените и сравните длину. Измеряйте с точностью до полдюйма.
Урок 2: Традиционные единицы мощности
Определение единиц мощности. (чашка, пинта, кварта, галлон) Оцените и сравните вместимость.
Урок 3: Традиционные единицы веса
Определение единиц веса. (унция, фунт) Оцените и сравните вес.
Урок 4: Температура
Показания термометра с точностью до 5 градусов.
Глава 16: «Метрическая система»
Урок 1: Метрические единицы длины
Определение единиц длины. (сантиметр, дециметр, метр) Оцените и сравните длину. Измеряйте с точностью до сантиметра.
Урок 2. Метрические единицы емкости
Определение единиц емкости. (миллилитров, литров) Оцените и сравните вместимость.
Урок 3. Оценка и сравнение массы
Определение единиц массы. (граммы, килограммы) Оцените и сравните массу.
Урок 4: Температура
Показания термометра с точностью до 5 градусов.
Глава 17: «Решение задач на объем и массу»
Урок 1: Оценка и измерение объема
Оценивайте объемы объектов в литрах и миллилитрах путем сравнения с эталонными объектами.
Урок 2. Решение задач на массу и объем
Решайте реальные задачи на массу в килограммах и граммах и объем в литрах.
Глава 18: «Площадь»
Урок 1. Измерение площади прямоугольника с помощью квадратов
Измерение площади прямоугольника с помощью квадратов.
Урок 2. Измерение площадей путем подсчета единичных квадратов
Найдите площадь фигуры путем подсчета единичных квадратов.
Урок 3.
Использование плиток для измерения площади прямоугольника
Найдите площадь прямоугольника, разложив мозаику и умножив длины сторон.
Урок 4. Интерпретация y = mx + b как линейной функции
Интерпретация y = mx + b как линейной функции.
Урок 5. Умножение для нахождения площади прямоугольника
Найдите площадь прямоугольника, умножив длину на ширину.
Урок 6. Нахождение площади прямоугольника путем деления на меньшие прямоугольники
Найдите площадь прямоугольника, разделив его на два меньших прямоугольника.
Урок 7: Разложение фигур для нахождения площади с помощью умножения и сложения
Нахождение площади путем разложения составных фигур на прямоугольники и сложения площадей.
Глава 19: «Периметр и площадь»
Урок 1: Периметр
Найдите периметр, считая единицы и добавляя длины. Измерьте, чтобы найти периметр. Выберите соответствующую метку для измерения.
Урок 2: Площадь
Нахождение площади путем подсчета единиц. Умножьте, чтобы найти площадь. Выберите соответствующие метки измерения.
Урок 3. Сравнение периметра и площади
Сравните периметр и площадь.
Глава 20: «Отображение и интерпретация данных»
Урок 1: Пиктограммы
Отображение и интерпретация данных в пиктограммах.
Урок 2. Гистограммы
Отображение и интерпретация данных в виде вертикальных и горизонтальных гистограмм.
Урок 3: Таблицы
Отображение и интерпретация данных в таблицах, включая итоговые таблицы, данные и таблицы частот.
Урок 4. Таблицы частот
Отображение и интерпретация данных в таблицах частот с использованием двух атрибутов.
Глава 21: «Вероятность»
Урок 1: Определенно, Возможно, Невозможно
Определите определенность, вероятность и справедливость событий.
Урок 2: Возможные исходы
Определите и перечислите все возможные исходы события.
Глава 22: «Решение задач»
Урок 1: Решение двухэтапных задач
Используйте четырехэтапный метод Полиа для решения двухэтапных текстовых задач с использованием четырех операций. Представьте эти проблемы, используя уравнения с буквой, обозначающей неизвестное.
Урок 2. Решение двухэтапных задач и оценка обоснованности
Решите двухшаговые задачи, используя четыре операции. Оцените обоснованность ответов, используя вычисления в уме и стратегии оценки, включая округление.
Объем и последовательность Авторские права. © 2022 Edgenuity, Inc. Все права защищены.
Почему стоит выбрать учебную программу Time4Learning по математике для третьего класса
В Time4Learning мы понимаем, насколько важно создать прочную основу по математике. Без надлежащих математических навыков ученики будут бороться в последующие годы. Наша учебная программа по математике для третьего класса затрагивает концепции, упомянутые выше, и многое другое.
Несмотря на то, что наши материалы соответствуют всем государственным стандартам, мы стремимся к тому, чтобы наши студенты превышали свои академические цели к концу нашей курсовой работы. Кроме того, мы стремимся привить любовь к учебе каждому из наших учеников.
Для родителей мы предлагаем простой способ обеспечить качественное образование для своих детей, не беспокоясь об оценках, планировании уроков или ведении документации. Просто войдите в панель управления для родителей, чтобы следить за успеваемостью вашего ребенка, распечатайте отчеты для своих портфолио домашнего обучения, и все готово!
Узнайте больше о нашей онлайн-программе домашнего обучения для третьего класса, разработанной, чтобы помочь вашему ребенку изучить и усвоить основные понятия.
3 -й класс планы уроков математики
Пропустить к основному контенту
Кнопка профиля
Поиск сайта ввод
- Подпись в
Индивидуальная школа
Поиск сайта
(33) Результаты обнаружили
.
Объяснение того, как сделать гистограмму
Помогите своим ученикам научиться анализировать и представлять данные
Используйте этот план урока, чтобы помочь студентам научиться читать и…субъекты
Математика
Графики и диаграммы
Добавить в фавориты
Создайте новую папку
Отмена
Управление моими фаворитами
Планы урока
ТЕССАЛАЦИИ ТЕССАЛАЦИЯ
Откройте для себя урок геометрии, который интегрирован с историей и искусством, чтобы привлечь даже самых стойких к математике из ваших…
Субъекты
Математика
Геометрия
Визуальные искусства
Добавить в фавориты
Создание новой папки
Отмена
Управление моими любимыми
Планы уроков
С шаблонами в музыке и математике
9002.
и математические задачи, находя закономерности.
Предметы
Математика
Музыка
Музыка Национальный стандарт содержания 8
Добавить в избранное
СОЗДАТЬ НОВУЮ ПАПКУ
Отменить
Управление моим избранным
ПЛАНЫ УРОКА
Четные и нечетные числа Урок
Диаграмма сотен используется для отображения чередования нечетных и четных чисел. …
Предметы
Математика
Числа и чувство чисел
Добавить в избранное
СОЗДАТЬ НОВУЮ ПАПКУ
Отмена
Управление моим избранным
ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ КЛАССА
Общая таблица KWL (версия 3)
Эту простую таблицу KWL можно использовать во всех областях учебной программы и во всех классах. Занятие будет держать ваших учеников…
Тема:
Математика
Графики и диаграммы
Добавить в фавориты
Создание новой папки
Отмена
Управление моими фаворитами
Планы урока
.
учащимся, чтобы начать процесс освоения фактов умножения, поскольку вы улучшаете свой урок математики, добавляя…
Субъекты
Математика
Дивизион
Умножение
Добавить в фавориты
Создание новой папки
Отмена
Управление моими любимыми
Планы уроков
Добавление и выходе из своих знаний. сложение и вычитание десятичных знаков с помощью онлайн-меню еды для имитации…
Предметы
Математика
Десятичные числа
Добавить в Избранное
СОЗДАТЬ НОВУЮ ПАПКУ
Отменить
Управление Моим Избранным
РАБОЧИЕ ТАБЛИЦЫ
Разделение как Совместное использование: Комплексный план урока
Этот раздел урока содержит все, что вам нужно, чтобы познакомить ваших учеников. Все, что вам нужно сделать, это загрузить,…
Предметы:
Математики
Дивизия
Математика
Добавить в избранное
СОЗДАТЬ НОВУЮ ПАПКУ
Отменить
Управление моим избранным
ПЛАНЫ УРОКОВ
Поиск эквивалентных дробей и простейшая форма
Учащиеся будут использовать умножение и деление, чтобы показать эквивалентные дроби.
Субъекты
Математика
Фракции
Добавить в фавориты
Создание новой папки
Отмена
Управление моими фаворитами
Планы уроков
Сравнение фракций с не похожими деноминаторами, использующими журнал
- .0003
Откройте для себя введение в сравнение дробей с разными знаменателями. Студенты будут сравнивать фракции, представленные…
субъекты
Языковое искусство и написание
Математика
Добавить в фавориты
Создание новой папки
Отмена
Управление моими фаворитами
.
Воспроизведите искусство Пита Мондриана с помощью базовой геометрии, цвета и воображения.
субъекты
Математика
Геометрия
Визуальные искусства
Добавить в фавориты
Создание новой папки
Отмена
Управление моими фаворитами
.
число, которое на единицу больше или на единицу меньше заданного однозначного или двузначного числа…
Предметы
Математика
Разрядное значение
Числа и смысл чисел
Добавить в фавориты
Создать новую папку
Отмена
Управление моими фаворитами
Планы уроков
Сравнительная вычитание
На этом уроке Студенты сравнивают один номер с другим, используя манипуляции, записи номер.
Математика
Сложение
Раздел
Добавить в избранное
СОЗДАТЬ НОВУЮ ПАПКУ
Отмена
Управление моим избранным
Рабочие листы
Расширенный урок на фиксированных областях
Разработка концепций измерения учащих
СОЗДАТЬ НОВУЮ ПАПКУ
Отмена
Управление моим избранным
ПЛАНЫ УРОКОВ
Математика и рецепты
Учащиеся изучают измерения в рецептах декоративно-прикладного искусства, преобразуют объемы и создают свои собственные сумасшедшие рецепты.
Субъекты
Математика
Визуальное искусство
Искусство, музыка и драма
Добавить в фавориты
Создать новую папку
Отмена
Управление моими фаворитами
Урок
Команда и тангам
. этот урок математики, чтобы практиковать групповое участие и сотрудничество.
Предметы
Математика
Добавить в избранное
СОЗДАТЬ НОВУЮ ПАПКУ
Отмена
Управление моим избранным
ПЛАНЫ УРОКОВ
Термометр Как сделать термометр?
Первое, что большинство людей замечают в погоде, — это температура. Это задание покажет вам, как сделать…
Предметы
Наука
Арктика и полярные регионы
Науки о Земле
Добавить в избранное
СОЗДАТЬ НОВУЮ ПАПКУ
Отмена
Управление моим избранным
ПЛАНЫ УРОКОВ
Изучение шаблонов сложения
Предоставьте учащимся возможность изучить и использовать шаблоны сложения для нахождения сумм.
Предметы
Математика
Сложение
Значение места
Добавить в избранное
СОЗДАТЬ НОВУЮ ПАПКУ
Отмена
Управление моим избранным
- 0 90 LANES
3
Ловцы солнца из цветного стекла
Закрепите знания учащихся о геометрических формах и цветах, смастерив ловцы солнца из папиросной бумаги.
субъекты
Математика
Геометрия
Visual Arts
Добавить в фавориты
Создать новую папку
Отмена
Управление моими фаворитами
Планы уроков
Теория
В этой игре, студенты будут применять студенты. математических понятий и навыков для решения задач и использования математических…
Субъекты
Математика
Числа и смысл числа
Добавить в фавориты
Создание новой папки
Отмена
Управление моими фаворитами
Классовые инструменты
M & M Math
Использование M & MS, студенты будут практиковать графики и атмосфера и атмосфера.
использовать данные в электронной таблице.
Предметы
Математика
Сложение
Вычитание
Добавить в избранное
СОЗДАТЬ НОВУЮ ПАПКУ
Отмена
Управление моим избранным
ПЛАНЫ УРОКОВ
Большие, огромные огромные животные
Учащиеся проходят вдоль различных животных, чтобы понять их размер.
Субъекты
Животные (Зоология)
Математика
Биология
Добавить в фавориты
Создание новой папки
Отмена
Управление моими фаворитами
Планы урока
Добавление и субтракционные границы
0003
Рубрики — класс 3-5 Добавление и вычитание
субъекты
Математика
Десятиц
Добавить в фавориты
Создание новой папки
Отмена
Управляйте моими фаворитами
Планы урока
Линейка.